Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#2861
ИГРЕК

ИГРЕК
  • Частый гость
  • 85 сообщений
шоу фонтанов идет ежедневно в 18-30 и 19-00, но длится недолго минут 3-5, но посмотреть стоит, правда нужно идти чуток заранее и занимать места

Сообщение отредактировал ИГРЕК: 08.10.2009, 20:23:33

  • 0

#2862
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Подскажите пжлст, если лететь в Шарджу через Air Arabia, то как лучше добираться из Шарджы до Дубая?
Мне сказали, что ходят автобусы. Нужно брать билет на автобус заранее или места всегда есть?
И еще, сколько по времени едет автобусиз Шарджы до Дубая?
Заранее спасибо!

Жи-ши пиши с буквой и

Про автобус это Вы скорее путаете с Абу-Даби. Нет, мне кажется, автобусов из Шарджевского аэропорта в Дубай. Про такси писали несколько страниц назад. Есть автобус из аэропорта до автостанции в Шардже, с этой же станции уходят автобусы в Дубай. Это точно. Но даже если и есть такой автобус, то я бы все равно на такси поехала, зачем лишний головняк? И потом, мне публика автобусная не нравится.

Сообщение отредактировал Janchik: 08.10.2009, 21:01:24

  • 0

#2863
ИГРЕК

ИГРЕК
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Подскажите пжлст, если лететь в Шарджу через Air Arabia, то как лучше добираться из Шарджы до Дубая?
Мне сказали, что ходят автобусы. Нужно брать билет на автобус заранее или места всегда есть?
И еще, сколько по времени едет автобусиз Шарджы до Дубая?
Заранее спасибо!

Жи-ши пиши с буквой и

Про автобус это Вы скорее путаете с Абу-Даби. Нет, мне кажется, автобусов из Шарджевского аэропорта в Дубай. Про такси писали несколько страниц назад. Есть автобус из аэропорта до автостанции в Шардже, с этой же станции уходят автобусы в Дубай. Это точно. Но даже если и есть такой автобус, то я бы все равно на такси поехала, зачем лишний головняк? И потом, мне публика автобусная не нравится.



и тем более самолет из Алматы в Шарджу прилетает довольно поздно
  • 0

#2864
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Подскажите пжлст, если лететь в Шарджу через Air Arabia, то как лучше добираться из Шарджы до Дубая?
Мне сказали, что ходят автобусы.


Лучше ехать на такси. Не помню сколько отдал от Шарджи до Дубая.
От Дубая до Шарджи заплатил 80 дирхам.
  • 0

#2865
vg-hr

vg-hr
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Janchik, ИГРЕК, Миша - спасибо большое за ответы.
П.с. а ведь действительно - жиши с буквой и :)
  • 0

#2866
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
А в ноябре там еще можно в море купаться?И стоит ли ехать туда с детьми?
  • 0

#2867
makcyt

makcyt
  • Постоялец
  • 313 сообщений
всем привет
посоветуйте, Египет vs ОАЭ, что выбрать?
в феврале-марте, с ребенком 2,5 года куда лучше поехать
  • 0

#2868
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Бывалые подскажите!! Купаться в море на Новый год моно? Какя там температура воды в это время? Хочу в Шарджу мотнуть на НГ
  • 0

#2869
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Бывалые подскажите!! Купаться в море на Новый год моно? Какя там температура воды в это время? Хочу в Шарджу мотнуть на НГ

Все зависит от погоды... год на год не приходится. Бывают годы, когда в декабре льет дождь, а январе бывает прохладно - до 15 градусов. Купаются.. моржи :)

Но вообще-то обычно в декабре купаться еще можно, а в январе-феврале уже холодно... в марте то же прохладно. Нормально: это апрель и ноябрь... уже с мая по октябрь прет жара. Купаться можно, если осторожно

Температура воды - это зона брехни.. обычно пишут типа 25 градусов вода - а полезешь зуб на зуб не попадает.. т.е. реально всего 20 может 22 градуса. Заманулка эта... летом занижают температуру, а зимой завышают :)

Сообщение отредактировал СерикГордый: 09.10.2009, 14:28:19

  • 0

#2870
Лолита Набокова

Лолита Набокова
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений
Реально ли купить зимние детские вещи в Дубаи (комбенизон, куртка, обувь) на алматинскую зим.погоду? если да и где вообще хороший выбор дет.вещей в Дубаи? Заранее спасибо за инфо!

#2871
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Реально ли купить зимние детские вещи в Дубаи (комбенизон, куртка, обувь) на алматинскую зим.погоду? если да и где вообще хороший выбор дет.вещей в Дубаи? Заранее спасибо за инфо!

Вряд ли. Ибо тама круглый год лето, а потому они не знают, что такое зима, а следовательно теплые вещи там привозят в весьма скудном ассортименте. Лучше затавариваться в Европе или на худой конец в Турции. Там по крайней мере люди знают, что такое холодно.
Единственное исключение - шубы или кожанные куртки, которых тама много... ибо те дорогие
  • 0

#2872
Gonsalez Karo

Gonsalez Karo
  • Гость
  • 20 сообщений


А я в восторге от Дубай мола,особенно от шоу с танцующими фантанами, просто загляденье.


кто-нибудь в курсе в какое время там танцующие фонтаны включаются?


В семь часов вечера начало,помоему каждый день
  • 0

#2873
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

всем привет
посоветуйте, Египет vs ОАЭ, что выбрать?
в феврале-марте, с ребенком 2,5 года куда лучше поехать

Мне каааца это совсем разные страны. Египет плюсы: цены, чистое море, акваланг, пирамиды (не в случае с ребенком маленьким, конечно). Зимой теплее, чем в Эмиратах, или уже тоже климат меняется? Много живности в море, хотя для меня это минус, мне бы чтобы в море как в бассейне, но без хлорки.
Минусы: нет шоппинга, дикость и варварство местного населения, инопланетяне за рулем автобуса, разводы и кидания в сфере торговли. Так мне рассказывали. А еще туда нет рейсов приличных авиакомпаний, если не лететь с пересадкой.

Эмираты плюсы: довольно качественный сервис, возможность прикупить хороших вещей за умеренные деньги, и при этом покупаться и позагорать, прекрасные дороги, хорошо организованные городская среда и досуг в условиях сурового климата более 6 мес. в году и большого города, вобщем-то не воруют и не кидают. Безопасность - веше средней. Из Алматы летают три весьма приличных авиакомпании, на любой вкус и кошелек.
Эмираты минусы: довольно грязное море (а что вы хотите? все пляжи Дубая в черте мегаполиса, со всеми вытекающими и втекающими тоже). с Красным точно не сравнить, аквалангистам делать практически нечего, разве что в Рас аль Хайму или Фуджейру поехать, но уж тогда забыть про шоппинг, или останавливаться в Дубае на пару дней для пробежки по магазинам. Очень высокие цены в приличных (5*) береговых гостиницах. Не самая лучшая экология (но уж получше Алматы), если только ветер с моря не задует. И ничего нет для любителей старины или истории.
Эмираты то ли минус, то ли плюс: не везде можно пить алкоголь, купить вне гостиничного бара или ресторана не просто, места знать надо, или иметь заветные телефончики наркокурьеров, стоит дороже.

Так примерно.
  • 0

#2874
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений
в чем отличия отдыха в Шардже и Дубаи? Где чище пляжи?
  • 0

#2875
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

в чем отличия отдыха в Шардже и Дубаи? Где чище пляжи?

В Шардже пляжи нормальные только у отелей. Общественных пляжей нет, т.е. пляж как полоса песка у моря и даже с пальмами и лагунками есть, но (1) он у дороги и (2) женщинам там купаться в купальниках нельзя, да и не захочется, и вода не очень. В Дубае есть пляжи береговых отелей + 2 парка-пляжа (Джумейра Бич Парк и Мамзар Бич Парк (вход 5 дирхам, маленькие дети бесплатно, въезд 30 дирхам с машины) + несколько открытых пляжей разной степени оборудованности. Есть Опен Бич, там и душ, и туалет, и лежаки с зонтиками (за деньги), и пальмы. Вход свободный. Народу бывает много.

Чистыми (относительно) можно назвать все три упомянутых. На Джумейре вода бывает чище, чем на Мамзаре, а раньше было наоборот, но отсыпка Пальмы Дейра сильно испоганила воду в Мамзар парке.

В Шардже вода почище у Корал Бич отеля, а у Гранда, Карлтона, Лу-лу не так хороша (ИМХО, многим нравится)
  • 0

#2876
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

А как же местные арабы, коих там видимо невидимо? Они то же отстой покупают... ну и ну. Я там, например, Картье беру с дорогущими линзами... если это у нас на барахляне продают, то уж куда нам

серик пропеарился :D
Арабы теперь показатель чего-то? Ха

Еще есть метро... так что не так уж скуден он как кажется

Гордый ты наш, я употребила там "по-моему", это мое личное мнение, не твое :D
Так что расслабься :spy:
мне он нисколько не нравится. повторяю.
  • 0

#2877
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Минусы: нет шоппинга, дикость и варварство местного населения, инопланетяне за рулем автобуса, разводы и кидания в сфере торговли. Так мне рассказывали. А еще туда нет рейсов приличных авиакомпаний, если не лететь с пересадкой.

Не нужно пересказывать с чужих слов... Египтяне - чудный народ! Могут за так и покормить (хотя не стоит рисковать), знают кто такие казахи, приветливы и дружелюбны... Вот сколько лет жил в Эмиратах, то за тамошними арабами не заметил ни одного из человеческих качеств, окромя чрезмерного высокомерия и можно сказать призрения к приезжим. Это действительно дикость и варварство
Конечно, в Египте много нищих, но их легко избегать и держаться от них подальше...
А разводы и кидания в сфере торговли - это по части Эмиратов... ибо те как были пиратами и контрабандистами, так и остались ими. Кидают на всем: недвижимость обязательно, машины и другое..
Почитайте chatru.com из первых рук - тех кто когда-то имел глупость вложиться в эти дикие Эмираты и сейчас не знает как вернуть себе свои деньги... киданули их конкретно

Эмираты плюсы: ...вобщем-то не воруют и не кидают...

По тому кто кого кидает или не кидает смотрите предыдущий мой ответ

Гордый ты наш, я употребила там "по-моему", это мое личное мнение, не твое :D
Так что расслабься :spy:
мне он нисколько не нравится. повторяю.

Предлагаю и тебе тоже расслабиться, ибо я не стороник Дубаев и Эмиратов и тем более какого-то молла... просто люди едут туда и им нужны советы. Они сами разберутся что к чему, но тамашние арабы им не помогут - это точно :D Я их тоже не люблю, но они ребята при деньгах и милости не просят... а их присутствие где-то может означать, что им там нравится... а их отсутствие (например, в Фаст фудах) может означать - что им это не нравится... и все

в чем отличия отдыха в Шардже и Дубаи? Где чище пляжи?

В Омане самые чистые пляжи, а потом в Фуджейре. В Шардже и Дубаи - грязновато, но намного чище чем в Турции, Болгарии, Тайланде...

Сообщение отредактировал СерикГордый: 10.10.2009, 10:59:51

  • 0

#2878
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений
СерикГордый, народ в основном под шоппингом имеет в виду шмотки да электронику с золотишком. Тут в Эмиках кидка особого не замечено, по крайней мере саму не кидали и другие особо не жаловались. Про то и написала. Что с чужих слов про Египет писала, упрек принимаю. Не была, не тянет. Египтяне в Эмиках - самые наглые разводилы и воры, разве что африканцы из черной африки сейчас подтягиваются. Может быть все вороватые и аферистичные египтяне в Эмики уехали, а в Египте остались кристально-честные?
А вот местные арабы, не все, но многие, вполне достойные люди и очень ценят достойное поведение других. А уж если сказать два слова по-арабски, то все, расцветают такими улыбками! Есть, конечно, среди них отморозки, а что вы хотите? За время жизни одного поколения пересели с верблюдов в ламборгини, из камышовых хижин во дворцы, крышу-то некоторым и снесло, а что, у других народов не так?
  • 0

#2879
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

СерикГордый, народ в основном под шоппингом имеет в виду шмотки да электронику с золотишком. Тут в Эмиках кидка особого не замечено, по крайней мере саму не кидали и другие особо не жаловались.

Просто у кого ничего нет, тому и нечего терять - хоть в Африке :rotate: , впрочем им нечего делать в Эмиратах без денег. А у кого кое-какие трудовые сбережения имелись они вкладывались на квартирки в Аджмане или в Жумейра Виладж, за которые просили гораздо меньше, чем за хрущобы в Алматы, надеясь на то, что либо дети будут учиться в Эмиратах - либо от произвола властей можно будет убежать. Таких было достаточно много... тысячи. Их конкретно киданули... ни денег, ни квартирки, хорошо хоть жизнь не отобрали... Хотя предложение у арабов было ловить всех "плохих" инвесторов и сажать в зидан... Посадили пока тех, кто брал ипотечный кредит :dandy:
А с машинами кидалово - это обычное дело... можно сказать гарантированное. Кстати и на электронике конкретно кидают, так как наши плохо разбираются и покупают дешевку по ценам крутой техники...
Вобщем обмана много и особенно в последнее время. Как они сами пишут Эмиратовцы "Скоро русский сезон наступит - ноябрь-декабрь. Дураки приедут и принесут деньги на блюдочке - успевай их только обрабатывать. Лохи находка для нас". Так вот думают приспешники арабов о наших туристах... Поэтому лучше давать советы как уберечься, чем как довериться

Египтяне в Эмиках - самые наглые разводилы и воры, разве что африканцы из черной африки сейчас подтягиваются. Может быть все вороватые и аферистичные египтяне в Эмики уехали, а в Египте остались кристально-честные?

Честные для Эмиратов не подходят... ибо бандитская страна требует бандитов любой национальности. Наши честные ребята просто не смогли работать тама... не из-за денег, а из-за того что приходиться обманывать и врать. Правда другие подошли ко двору, как нельзя кстати

А вот местные арабы, не все, но многие, вполне достойные люди и очень ценят достойное поведение других. А уж если сказать два слова по-арабски, то все, расцветают такими улыбками! Есть, конечно, среди них отморозки, а что вы хотите? За время жизни одного поколения пересели с верблюдов в ламборгини, из камышовых хижин во дворцы, крышу-то некоторым и снесло, а что, у других народов не так?

Скорее исключение, чем правило. Скорее это не арабы Эмиратов, а арабы КСА или Омана. Нашим трудно их различить, но различие колосальное... В Омане люди вообще отличные. КСА то же честные ребята, а вот Эмиратовцы по воровским законам живут - видать генетическое наследие... как говорится в семье не без урода

Сообщение отредактировал СерикГордый: 11.10.2009, 16:37:58

  • 0

#2880
5altu6a

5altu6a
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

всем привет
посоветуйте, Египет vs ОАЭ, что выбрать?
в феврале-марте, с ребенком 2,5 года куда лучше поехать

Скажу так я бы поехала В ОАЭ. В Египте погода сумасшедшая. То холодно то не очень холодно жарко не было. Ездили в феврале. И ветрено сильно, а для ребенка не самые лучшие условия. А в ОАЭ были в январе просто супер погода. Днем тепло даже жарко, вечером легкая прохлада. ВОт в марте ОАЭ оч жарко. Ну я не говорю про инфраструктуру Египта (никакая) ну а Дубаи есть что посмотреть клубы и тд. Да кстати по цене вам надо сориентироваться ведь Египет намного дешевле. Разные ценовые категории. Короче в Египет больше не полечу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.