Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#221
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений



Да в Дубае ниче не купите, братва, только пузо греть и надо лететь. :smoke: :-)



В Дубаях в ZARA купила куртку за 50$ у нас увидела такую же в силквее за 100, а вообще в наши магазины после эмиратов без слез заходить не хоца, выбора ни какого(((

да полностью согласен. а там глаза разбегаются чтобы взять?! а тут только смотришь "что же есть?!?" :-)


угу, у меня аналогия с советскими временами, хотя и не так много застал)
  • 0

#222
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
опять хочу в Дубай. и отдохнуть и вещей нормальных за норма цену взять!
  • 0

#223
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
а на новый год кто нить летал?
какие сейчас расценки кто знает
и еще вопрос по шубам- откуда они у них,т.е чьи они эти шубы и за сколько можно взять нормальную шубейку?
  • 0

#224
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Кто отдыхал в Шардже, скажите, что лучше Корал бич или Шарджа гранд?

Сообщение отредактировал Горное солнце: 28.10.2007, 18:15:54

  • 0

#225
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Горное солнце, Гранд однозначно лучше.
  • 0

#226
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Вроде как в ОАЕ можно оформить визу через Интернет. В крайний раз в Дубае передо мной в очереди на паспортный контроль стоял парень с КЗ с интернетовской визой - не догадался спросить URL. Кто нибудь знает/оформлял?
  • 0

#227
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Вроде как в ОАЕ можно оформить визу через Интернет. В крайний раз в Дубае передо мной в очереди на паспортный контроль стоял парень с КЗ с интернетовской визой - не догадался спросить URL. Кто нибудь знает/оформлял?


В последний раз визу нам делала гостиница.

#228
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Вроде как в ОАЕ можно оформить визу через Интернет. В крайний раз в Дубае передо мной в очереди на паспортный контроль стоял парень с КЗ с интернетовской визой - не догадался спросить URL. Кто нибудь знает/оформлял?


В последний раз визу нам делала гостиница.

Про отели я знаю, но можно именно через интернет. Сегодня отловил коллегу который себе так делал, после сеанса терморектальной терапии обещал вспомнить все явки и пароли где именно делал. :mad:
  • 0

#229
Zami

Zami
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Подскажите пожалуйста, если ехать в Дубаи в середине декабря, какая температура там будет, а то мне в турфирме отказали,сказали,что там прохладно в это время? :mad:
  • 0

#230
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Сегодня отловил коллегу который себе так делал, после сеанса терморектальной терапии обещал вспомнить все явки и пароли где именно делал. :mad:

Если узнаете - сообщите, плиз...

Замучалась уже, хочу сделать визу в ОАЭ, но не через турфирму еду. Ненадолго, так, может, на праздники... Отель думаю бронировать на месте. В общем, еду самостоятельно совершенно!

А все турфирмы в Астане предлагают сделать визы только при условии покупки тура или бронирования у них 5* отеля...

Подскажите, кто как выходил из подобных ситуаций?

кстати, я замужем, но мне 24 года, ехать планирую одна...
  • 0

#231
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Подскажите пожалуйста, если ехать в Дубаи в середине декабря, какая температура там будет, а то мне в турфирме отказали,сказали,что там прохладно в это время? :rolleyes:

,
Ага, прохладно, градусов 18-19 :-) И ещё со слов местных, песчаные бури. Лучше ехать в ноябре или уже потом после НГ
  • 0

#232
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

и еще вопрос по шубам- откуда они у них,т.е чьи они эти шубы и за сколько можно взять нормальную шубейку?

Те, которые до 2К - российские, от 3,5К - греческие или итальянские
  • 0

#233
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Вроде как в ОАЕ можно оформить визу через Интернет. В крайний раз в Дубае передо мной в очереди на паспортный контроль стоял парень с КЗ с интернетовской визой - не догадался спросить URL. Кто нибудь знает/оформлял?

Я процедуру в принципе знаю, сообщите какого уровня отель вам нужен и я выложу адреса почты, которые у меня есть.
  • 0

#234
McMad

McMad
  • Частый гость
  • 52 сообщений
У меня похожая ситуация. Собираюсь ехать на четыре дня, но останавливаюсь у друзей. А турфирмы не берутся делать визы без гостиниц. Кто знает процедуру по приглашению или какой другой выход?
Заранее благодарю

Сообщение отредактировал McMad: 29.10.2007, 23:32:50

  • 0

#235
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
810 97150 341 86 54 Руслан.
очень хороший парень -помог нам при покупке шуб.
а вообще еще может помочь во многих других покупках- машины, ковры и т.д.
  • 0

#236
AlMoosa

AlMoosa
  • Гость
  • 47 сообщений


Сегодня отловил коллегу который себе так делал, после сеанса терморектальной терапии обещал вспомнить все явки и пароли где именно делал. :-)

Если узнаете - сообщите, плиз...

Замучалась уже, хочу сделать визу в ОАЭ, но не через турфирму еду. Ненадолго, так, может, на праздники... Отель думаю бронировать на месте. В общем, еду самостоятельно совершенно!

А все турфирмы в Астане предлагают сделать визы только при условии покупки тура или бронирования у них 5* отеля...

Подскажите, кто как выходил из подобных ситуаций?

кстати, я замужем, но мне 24 года, ехать планирую одна...

Девушкам из СНГ до 30 лет только в сопровождении мужа или отца. Есть конечно левые варианты, но это будет стоить не меньше 2000$. Ну или если только какая нибудь компания или спонсор не сделает визит визу.
  • 0

#237
AlMoosa

AlMoosa
  • Гость
  • 47 сообщений

У меня похожая ситуация. Собираюсь ехать на четыре дня, но останавливаюсь у друзей. А турфирмы не берутся делать визы без гостиниц. Кто знает процедуру по приглашению или какой другой выход?
Заранее благодарю

Попробуйте через Эир Арабия, или через карго компании, которые возят груз из ОАЭ. Узнайте через челноков, кто им визы делает. А если у друзей зарплата высокая, мин 8000 дирхам, то могут визит визу сделать, но придётса побегать.
  • 0

#238
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
AlMoosa, не стоит выдавать желаемое за действительное.
Как я, так и мои знакомые/подруги неоднократно посещали ОАЭ по туристической визе без мужчин и обходилось нам это в стандартные 60 долларов за визу.
При чем совершенно официально.
Если вы не знаете, как всё делается законным свособом, это не значит, что этого сделать нельзя.
  • 0

#239
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
AlMoosa
Откуда такая "достоверная" информация? :-)

Девушкам из СНГ до 30 лет только в сопровождении мужа или отца. Есть конечно левые варианты, но это будет стоить не меньше 2000$.

Не пугайте народ! Пускают без сопровождения мужчин

Это информация от партнеров эмиратских:

В целом, вероятность отказа в визе, зависит от категории забронированного отеля по туру и срока запланированной поездки. Чем выше категория отеля и длительнее срок пребывания - тем выше вероятность получить визу. С лета 2003 г. иммиграционные власти Дубая сняли ограничения на посещение ОАЭ девушками до 30ти лет.


  • 0

#240
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Однако же сетчатку глаза по прибытии сканируют, причем исключительно у женщин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.