Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#2761
Хто здесь?

Хто здесь?
  • Гость
  • 8 сообщений
В Дубаи тоже хочу. И туда меня заберите.
  • 0

#2762
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Кто-нибудь вылетает в Дубай с Алматы в ближайшие дни, (нужно передать двд)?!
Буду ждать сообщения в ЛС. Спасибо.


Просьба все еще актуальна :lol:
  • 0

#2763
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

что то мне визу затягивают говорят отправили на доп контроль C.I.D.... могло ли их заинтересовать что я часто туда езжу? кто нибудь знает?

CID это криминальная полиция. Может быть, Ваш однофамилец что-то когда-то натворил. Частые поездки как раз не повод. Кто часто ездит, ничего не нарушая при этом, к тому какие претензии? спасибо только могут сказать.
  • 0

#2764
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Жанчик, у вас там отдел?
как хорошо :) , там и будем закупатся для своих

Угу, там вообще все мое.
С уважением, шейх Мо. :)

Насчет торговаться: не люблю и не умею, потому часто забываю это сделать. В Керфуре (Carrefour) и прочих гипермаркетах точно не торгуются, хотя там есть ювелирные отделы, вот про них не скажу.

В Маркс и спенсере, Дебенамсе тоже не торгуются. Пробовала в Дебенамсе получить скидку на последнюю блузку, запачканную помадой, прилично причем. Отказали. Не нравится - не бери и все тут.

В Пари Гэлери, Ариже, и прочих косметических супермаркетах - торгуются! Муж запросто выторговал скидку в 40 дирхам на туалетную воду, а мне и в голову не приходило, что там можно торговаться.

В монобрендовых бутиках можно торговаться, но например Индитексовские (зара, массимо дутти и проч) даже не разговаривают на эту тему.

Не пробовала торговаться в Харви Николсе или 5 авеню, кто попробует - расскажите ;)

В общем, чем дороже бутик, тем меньше в нем хочется торговаться :) так как-то
  • 0

#2765
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Janchik,
какой авиалинии вы летаете в дубай? мы впервые хотим полететь через эйрарабия, нам нужна какая то транзитная визу в дубай, мы же приземлимся в аэропорту шарджы. как лучше покупать через агентво или по сайту оплатить?
и где в дубай можно купить хорошую, брендовую обувь на МЕХУ? и демисезонные тоже, тольеко по выгодным ценам конечно иначе мой шоппинг на пару сапог и хватит :idea:
можно еще вас помучить :-), где лучше приобретать золотые украшения, нормальные ...на голд сук или в дубай молл (тоже какой то голден сук)

Сообщение отредактировал Asikosha_1: 24.09.2009, 16:26:13

  • 0

#2766
hipnotize

hipnotize

    Читатель

  • Частый гость
  • 70 сообщений
почитал эту тему от начала, одни и те же вопрсы: А кто визу делает? а где визу делают, а как?,что?, когда и обсуждение отелей. Сделали бы темку (FAQ) по часто задаваемым вопросам. Никто про достапремичательности нормально не написал то!
Еду 5-го октября, опищите пожалуйста где конкретно можно погулять и что интересного увидеть.
Можно ли арендовать авто в аэропорту, сколько стоит?
  • 0

#2767
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

почитал эту тему от начала, одни и те же вопрсы: А кто визу делает? а где визу делают, а как?,что?, когда и обсуждение отелей. Сделали бы темку (FAQ) по часто задаваемым вопросам. Никто про достапремичательности нормально не написал то!
Еду 5-го октября, опищите пожалуйста где конкретно можно погулять и что интересного увидеть.
Можно ли арендовать авто в аэропорту, сколько стоит?


Я тоже читала всю тему, но на свои вопросы не нашла ответа, а на счет машин я видела обсуждения, что в аэропорту можно снять машину но дороже чем городе, а в аэропорту шарджа дешевле ...не внимательно читали значит
  • 0

#2768
hipnotize

hipnotize

    Читатель

  • Частый гость
  • 70 сообщений
некоторые просто пролистал, Вата! Звучит-пи***то
В аэропорту понятное дело, а вот М5 взять на трэке погонять? ЛамборДжину

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.5 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 25.09.2009, 17:59:27

  • 0

#2769
hipnotize

hipnotize

    Читатель

  • Частый гость
  • 70 сообщений
139 страниц бла-бла-бла, где конкретная инфа? Как будто горячую барахолку обсуждают, все шопоголики.

MODERATORIAL [Farmer]
Устное предупреждение по п. 2.2.7 Правил. Не нравится - не читайте

Сообщение отредактировал Farmer: 25.09.2009, 18:00:26

  • 0

#2770
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

некоторые просто пролистал, Вата! Звучит-пи***то
В аэропорту понятное дело, а вот М5 взять на трэке погонять? ЛамборДжину

И Джину и Ферри и М5 и Бентли дают на прокат,прокатные конторы в Дубай по всюду. Или съездий на Аля Вир там дают на прокат.
  • 0

#2771
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
для ворчливых почемучек инфа по эмиратовской песочнице

Путеводитель по ОАЭ "Ключи Востока".

http://chatru.com/ua...c,138709.0.html
  • 0

#2772
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
А ему дадут такую доргую машину на прокат если нету международных прав например?
  • 0

#2773
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

если с детьми, то мона посмотреть вариант проживания в квартире, в мае мы останавливались на квартире в Дубаи, 3-х комнатная (2 спальни), находится в Jumeira beach residence, примерно 100-150 метров до воды, пешеходная зона тож рядом, владелицей квартиры оказалась женщина с Украины, если интересно, могу дать контакты


Мне интересно, скиньте, плизз, контакты в ЛС и какая цена была за сутки. Спасибо!
  • 0

#2774
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

А ему дадут такую доргую машину на прокат если нету международных прав например?

Права это личное дело... Нужна кредитная карта для блокирования залоговой суммы и оплаты страховки. Короче платите вперед за аренду и страховку, а на кредитной карточке блокируется н-ая сумма и берите Ломбарджини (русские берут и катаются) то ли 1500 у.е. сутки то ли 2000 у.е. Если побьете - то оплачивается по страховке, но если Вы какого побьете или нарушите правила - то платите сами по заблокированной сумме... если денег нет то сядите в зедан... если попытается скрыться то выловят в аэропорту и посадят в зидан. Кстати сиденье в зидане не освобождает от долга, на который набегут проценты не хилые... и который может придется всю жизнь оплачивать

Помните: в Эмиратах за невозврат кредита или машины дают срок и сажают - таковы законы этой дикой страны :lol: Наших дурачков валом сидит в зиданах :-) Лучше наймите таксиста - который стоит не дороже проката+бензина, но зато он может и сумки потаскать и встретит и проводит и подскажет где-что есть... а на Вас никакой ответственности!!!! В гостиницах к вашим услугам Бентли, Майбах, Ролс-Ройс, Феррари и Ломбарджини ... с водителем и без ответственности

Сообщение отредактировал СерикГордый: 25.09.2009, 14:48:16

  • 0

#2775
prudence

prudence
  • Частый гость
  • 53 сообщений
СерикГордый,а рально снять квартиру где-нибудь на побережье с детьми?При условии что виза имеется?P.S.Обращаюсь к вам как к осведомленному человеку.
  • 0

#2776
prudence

prudence
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Klepa,можно и мне контакты в личку.
  • 0

#2777
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

СерикГордый,а рально снять квартиру где-нибудь на побережье с детьми?При условии что виза имеется?P.S.Обращаюсь к вам как к осведомленному человеку.

Не должно быть проблем... но зачем это? Конечно есть специальные аппартаменты... т.е. снимает квартиры, а услуги гостиничные. Таких комплексов много... Но цены те же, что и в обычной гостинице. Если гостиница с пляжем не будет проблем с лежаками, зонтиками и т.п. А так будет общий платный пляж - который плохо обустроен... ходят торгаши и т.п.

А без комплексов Вам аппартаменты скорее всего не сдадут... ибо у них система годового найма. Т.е. нужно снять на год и заплатить за год...

Сообщение отредактировал СерикГордый: 25.09.2009, 15:02:59

  • 0

#2778
hipnotize

hipnotize

    Читатель

  • Частый гость
  • 70 сообщений

139 страниц бла-бла-бла, где конкретная инфа? Как будто горячую барахолку обсуждают, все шопоголики.

Устное предупреждение по п. 2.2.7 Правил. Не нравится - не читайте

Извините люди
  • 0

#2779
Alibabatbasar

Alibabatbasar
  • Гость
  • 21 сообщений


мы летали эйр астаной :( и еще раз повторяю для непонятливых, я написала свое мнение :-) а оно у всех свое!!!

А я с вашим мнением и не спорю. Просто мне послышалось "пнаааехалииии тут", а мы тут все пнааааехавшие и мне стало обидно и за паков тоже. ;) Это они на вид злобные, зато не гопстопят. А "попросят" отсюда всех, и паков и бритишей, кроме может владельцев дворцов-пароходов, как только работы не станет. Виза кансел и маасалама. Да, владельцам недвижимости пока обещают 6-ти месячные визы только. Это каждые 6 месяцев надо заниматься пролонгациями. Жесть. Несите ваши денежки, как говорится.

Извините конечно я новенький, но у меня вопрос про каждые 6 месяцев. Если покупаешь недвижимость разве автоматически не дается виза и право собственности на недвижимость.
  • 0

#2780
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Сейчас уже нет,это раньше было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.