Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#2801
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Будем всего один день в Абу-Даби (если точнее, 2 ночи) . Цель - "просто посмотреть на арабскую страну одним глазом", ну совсем чуток пошопится, и то не факт :smoke: Подскажите, пожалуйста (читала примерно с 85 страницы, но не увидела поскольку здесь больше про Дубай пишут):

1. Молл в Абу-Даби, чтобы там ребенку 10 летнему интересно было. В Интернете нашла штук пять сайтов, два не работают, из остальных не совсем понятно, что там точно есть.
2. Можно ли купить горнолыжную одежду? Или, как с зимней обувью, там с этим не очень?


Абу-Даби пока не очень туристический город, потому и нет инфы. Спросите на chatru.com, там больше информации соберете. Горнолыжную одежду хммммм, лучше ее дома или в Европах покупать. Там на всю страну одна лыжная гока в Дубае. Рядом с ней продается горнолыжная одежда, выбор плохой и дорого, говорят, марка дорогая. Peak Performance, что ли. А так в спорт. магазинах ее не особо видела.

С зимней обувью в Эмиратах точно не очень. Угги, правда, есть. Но если посикать, то можно и найти. Я уже тут отвечала. Timberland, Columbia есть. Еще пара бутиков могут зимней торговать, но выбора широкого точно не будет. Шубы есть и много.
  • 0

#2802
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Абу-Даби пока не очень туристический город, потому и нет инфы. Спросите на chatru.com, там больше информации соберете. Горнолыжную одежду хммммм, лучше ее дома или в Европах покупать. Там на всю страну одна лыжная гока в Дубае. Рядом с ней продается горнолыжная одежда, выбор плохой и дорого, говорят, марка дорогая. Peak Performance, что ли. А так в спорт. магазинах ее не особо видела.

Спасибо большое за супер оперативный ответ! Про горнолыжную одежду вопрос был больше из разряда "хоть что-нибудь купить" :smoke:, а вот про остальное буду читать. Прилетаем в А-Д почти в 10 вечера, вылет оттуда же через день в 9 утра, поэтому не хотели ехать за 150 км в Дубай. Про А-Д читала, что в последние годы город очень похорошел. Сейчас подумалось, что будем там в пятницу. В этот день что-то работает?
  • 0

#2803
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
А когда в этому году будет торговый фестиваль? слышал что с 15 января на месяц, кто знает?
  • 0

#2804
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


Janchik, мы будем жить у родственников,поэтому хотели сделать у них визу (они делают без гос-цы) и заодно купить билеты,на сайте проверяла там еще дешевле, как думаете как нам визу оформить (без гостиницы) ? смогут ли э-арабия агенство оформит визу по цене как будто мы у них и купили билеты но только по сайту
по моему эйр арабия билеты не меняются да ? даты я имею ввиду

Вот про что не знаю, так про визы через Арабию. Позвоните им, должны все рассказать. Насчет переноса дат - со штрафом переносят.

На днях буквально за сутки до вылета пришлось поменять билеты. С конца сентября на начало ноября. Заплатили не только штраф - 4000 тг с каждого билета, но еще и попали на разнице в тарифах. В сентябре были еще летние тарифы - дешевле, а в ноябре - уже зимние. Пришлось по 100 баксов на каждый билет доплатить. Так что билеты вышли не слишком бюджетные, но успокаивает, что в Эйр астане еще дороже. Когда меняли билет, сотрудники Эйр Арабия тут же звонили каким-то своим субагентом, чтоб те ловили билеты в системе, им там срочно надо было. Так что спрос на билеты Эйр Арабия большой, лучше покупать заранее.
  • 0

#2805
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
кстати, хотела спросить у опытных людей. Полечу в ОАЭ впервые, не замужем, с визой все ок, но меня тут пугают допросами в аэропорту по прилету. Действительно ли строго допрашивают и какие вопросы задают? или как?
  • 0

#2806
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

кстати, хотела спросить у опытных людей. Полечу в ОАЭ впервые, не замужем, с визой все ок, но меня тут пугают допросами в аэропорту по прилету. Действительно ли строго допрашивают и какие вопросы задают? или как?

Большинство летающих вообще не знают язык. Тупо кладут паспорт, а перед этим то же проходят фотосъемку глазного яблока... и все. Вопросы не задают. Если проходят наши шопники вообще без образования, то образованным - не проблема. Единственное - сразу бегите в алкашный ряд дюти фри. Хотя я сам не пью, но всегда беру что-нибудь спиртного для друзей... а потом забирайте багаж. А не наоборот...
  • 0

#2807
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

кстати, хотела спросить у опытных людей. Полечу в ОАЭ впервые, не замужем, с визой все ок, но меня тут пугают допросами в аэропорту по прилету. Действительно ли строго допрашивают и какие вопросы задают? или как?

Если министерство визу выдало, то не должны придираться. Их дело - проверить, что по визе въезжает действительно тот самый человек, кому она выдана. Спрашивают они редко, могут просто подольше паспорт поизучать, а может и девушек молодых поразглядывать хотят :rotate:
  • 0

#2808
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Абу-Даби пока не очень туристический город, потому и нет инфы. Спросите на chatru.com, там больше информации соберете. Горнолыжную одежду хммммм, лучше ее дома или в Европах покупать. Там на всю страну одна лыжная гока в Дубае. Рядом с ней продается горнолыжная одежда, выбор плохой и дорого, говорят, марка дорогая. Peak Performance, что ли. А так в спорт. магазинах ее не особо видела.

Про А-Д читала, что в последние годы город очень похорошел. Сейчас подумалось, что будем там в пятницу. В этот день что-то работает?


Абу-Даби всегда был красивым городом, даже когда Дубай им не был. Столица все-таки. Ну он не весь красивый, там есть набережная, Корниш, там очень красиво, а так есть места старой застройки (10-15 лет), они не так уж хороши, потом песчаные бури тоже свой след на домах оставляют, да и архитекторы бывают странные, или некоторые дома без их участия строят, в общем, как везде.

В пятницу особый режим работы в основном у маленьких магазинов, они могут до часа дня не открыться. Моллы должны все работать часов с 10 -11 (чуть позже могут открываться, чем в обычные дни), зато потом до самой ночи все открыто. Молл может закрыться на часок на молитву, но это не каждый молл. Многовато народу в магазинах будет, особенно в детских развлекательных залах. Можно сказать, что с пятницей вам не очень повезло, вы ж ребенка хотите поразвлекать. Зато экзотики местной насмотритесь! Расчитайте так, что в магазин вы идете до обеда, ну до 4 часов, а потом лучше проведите время на воздухе, уже должно быть не так жарко. И запаситесь оксолинкой, от греха подальше, купите hand sanitiser (бактерицидную жидкость для очистки рук без воды, или салфетки), хоть я в свинной грипп и не сильно верю, просто народ-то там со всей планеты шарится.
  • 0

#2809
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

А когда в этому году будет торговый фестиваль? слышал что с 15 января на месяц, кто знает?

Обычно примерно так и бывает, про этот год не слышала пока.
  • 0

#2810
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Кто нибудь покупал страховку (которую предлагает сама компания за 10 долларов) в эйр арабия?
  • 0

#2811
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Единственное - сразу бегите в алкашный ряд дюти фри. Хотя я сам не пью, но всегда беру что-нибудь спиртного для друзей... а потом забирайте багаж. А не наоборот...

Janchik, Серик, спасибо за ответы. А вот насчет спиртного - это обязательная процедура? без купленного в дьюти фри спиртного не выпустят? :rolleyes:
  • 0

#2812
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Спасибо Janchik и Серик Гордый! Обязательно воспользуюсь вашими советами. Я думаю лучше будет подобрать отель в городе где то в раионе моллов. Смотрел по сайтам отелей все конечно расхваливают свой отель, но вот по ценам не поймешь вроде 5* бывает дешевле чем 4*, получатся хуже или как? Наверное лучше если каждый поделиться своим мнением.


Буквально недавно узнавала цены на отели в Шардже, так вот 4* на побережье в хорошем месте оказались дороже, чем отель5* на побережье, но как оказалось с видрм на нефтяную вышку!
  • 0

#2813
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Спасибо Janchik и Серик Гордый! Обязательно воспользуюсь вашими советами. Я думаю лучше будет подобрать отель в городе где то в раионе моллов. Смотрел по сайтам отелей все конечно расхваливают свой отель, но вот по ценам не поймешь вроде 5* бывает дешевле чем 4*, получатся хуже или как? Наверное лучше если каждый поделиться своим мнением.


Буквально недавно узнавала цены на отели в Шардже, так вот 4* на побережье в хорошем месте оказались дороже, чем отель5* на побережье, но как оказалось с видрм на нефтяную вышку!


Угу, есть такой, Редиссон. Там не добывающие вышки только, там буровые платформы собирают, а потом за горизонт буксируют. Потому там круглосуточно свет и звуки, но не то чтобы прямо под окнами. Самое попадалово там не в виде, а в воде :rolleyes: . Бухточка очень глубокая не в смысле дно далеко, а в смысле сильно длинная что ли, вода в ней застаивается, так мне кажется, и потом порт рядом и длиннющая лагуна в которой чуть не сотни лодочек на якорях стоят, и с лодочек этих в воду чего только не бросают. А бассейны в Редиссоне хорошие, два больших для взрослых и 1 детский, но горок нет. Вообще-то отель старый, парк небольшой, у Корал Бича все лучше, ИМХО, кроме фитнесс центра. В редиссоне он очень даже неплохой, а в Биче - беееееееее

Сообщение отредактировал Janchik: 01.10.2009, 13:40:14

  • 0

#2814
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Janchik, Серик, спасибо за ответы. А вот насчет спиртного - это обязательная процедура? без купленного в дьюти фри спиртного не выпустят? :spy:

Обмыть бы надобно - так положено в Дубках :rolleyes:
  • 0

#2815
Asikosha_1

Asikosha_1
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Люди какая погода в конце октябра начало ноября ?
  • 0

#2816
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Привет!
честно попыталась прочитать последние 80 страниц, пока только половину прочла, устала.. поэтому можно я так спрошу?
мы планируем поехать в начале января из Астаны.
1) как там будет с погодой?
2) как проще лететь из Астаны? эйрарабией (но она вроде из астаны не летает, да и нам Дубаи нужны, а не Шарджа). тогда Эйрастаной?
3) весной насколько я знаю была акция какая-то, там билеты дешевые были, сейчас вроде акция закончилась, да?

это малая толика вопросов, которые у меня возникают, некоторые отпадают по мере чтения предыдущих страниц, некоторые все-таки остаются. простите если что. понимаю, надоело наверно одно и потому объяснять таким как я =)
  • 0

#2817
Kisssss

Kisssss
  • Гость
  • 35 сообщений
Мы с мужем были в Дубаи в конце января, как раз попали на фестиваль скидок, погода была жаркой, даже смогли загореть. Лучше конечно же лететь туда в конце февраля - марте, но тогда скидок уже не будет. Мы летели из Астаны "Эйр Астаной" 4.5 часа. А на счет скидок на билеты - можно купить билеты за 2-3 мес подешевле.
  • 0

#2818
Bosfor

Bosfor
  • Гость
  • 34 сообщений
всем привет! через неделю родители едут в шарджу (гранд отель) посоветуйте, пожалуйста, где купить золото подешевле и как организовать прогулку на катере,яхте по заливу? или там так же как в турции всевозможные экскурсии продаются вне территории отеля? а на базаре в шардже (голубые паровозики например) можно купить золото? кто-то тут писал,что на базаре не имеется междун сертификат на золото.......главное, чтобы это было золото,т.к. приобретается для носки, а не сдавать или перепродавать. заранее благодарна всем.
  • 0

#2819
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Kissss: спасибо за ответ! в эйрастану звонила, они что-то про скидки молчат.. просто говорят обычную стоимость билетов и все (
и еще, в фразе "погода была жаркой, даже смогли загореть" ооочень смущает слово ДАЖЕ =) это как? мы в начале января хотим ехать - там хотя бы "даже" будет? или будет прохладно для купания?

а фестиваль скидок когда начинается? в начале января он уже идет, числа 5-11го?
  • 0

#2820
ИГРЕК

ИГРЕК
  • Частый гость
  • 85 сообщений
с 21.09. по 30.09.09. были в Дубае, жили в отеле 4* Majestic Hotel Tower Dubai на Манхуль роуд, что в Бар Дубай рядом с Буржуманом и станцией метро Халид Бин аль Валид, отель сам 29 этажный, но с учетом того, что на первых 5 этажах, рестораны, кафешки,спа салон, фитнесс и бизнесс центры и тд и тп. остаются 24 жилых этажа, наш номер 2203 находился на 22 этаже /27 этаж с учетом 5 перых этажей/ и из окна которого открывался безумно красивый вид на даунтаун, на тот самый центр Шейх заед роуд, бурж дубай был виден как на ладони что днем так и ночью. Только ради этого панорамного вида стоит проживать в этом отеле, опять таки при заселении просите номер с вышеуказанным видом. Единственный небольшой минус, через дорогу находится кладбище, но если ваш номер не выходит на Манхуль роуд, то его в принципе не заметно, мы поняли что это кладбище где то на 3-4 день. С едой проблем вообще нет как в самом отеле так и рядом с ним полно кафешек и ресторанов с русской кухней /например Нефертити на Халид бин валид/. Вообще в Дубай нет проблем с едой, покупать ее самостоятельно или заказывать с доставкой из любого ресторана вне отеля гораздо дешевле, рядном есть большой продуктовый центр Спинейс кажется, там вообще дешево /для того что бы перекусить/ вообще по моему там не так сильно хочется кушать. Заинтересованным могу скинуть телефоны ресторанов с русской, узбекской, японской, ливанской и нашей кухней, доставка бесплатная за исключением Нефертити /2 дрх./и занимает 30-40 минут.
Что касается авиаперелата, то мы летали ЭйрАрабия, комфортный перелет за небольшие деньги, там между рядами гораздо больше места для ног /при моем высоком росте ноги можно было вытянуть/, еду на борту необходимо покупать самим, самое дорогое горячее блюдо Чикен бириани или вегетабл бириани стоят 30 дирхамов, соки и горячие напитки 5 дрх, единственно бесплатно дают при взлете малюсенький стакан воды. На борту есть журнал скай молл где можно купить косметику, парфюмерию, бижутерию, часы,сигатеры и тд.
Про метро - проезд стоит 4,5 дрх в один конец. Пока открыты только 10 станций красной линии. Вметро вообще все предельно ясно, полно всяких буклетов и карт, достаточно попросить кассира отметить на карте открытые станции метро и все станет понятным. При первой покупке билетов необходимо будет заплатить по 2 дрхна человека за карточку метро и в последующем ее просто пополнять через кассы или автоматы.Первый вагон вообще для владельцев голд карты, но если сделать вид что ты ничего не понял дядьке который будет стараться выпроводить из вагона, то можно отлично сныть вид из так называемого лобового окна состава вид еще тот, особенно на Дубай марина. шейх Заед роуд. После станции Ал Джафалия если ехать со стороны Джебель али метро "уходит" под землю и смотреть там нечего. На каждой станции состав стоит 1,5 минуты, название каждой следующей станции объявляется и показывается на бегущей строке и мониторах внутри вагона, так что не потеряетесь.
В отеле требуют депозит в размере 500 долларов США наличкой либо картой. Я отдал свою карту, сумму на ней не только заблокировали, но еще и сняли, и до сих пор не восстановили /обещали в течении 1 недели./
в моллах особых скидок нет, за исключением нескольких бутиков Тэд лапидуса, Пьера кардена, Джордано и др.
Что особо впечатлило так это шоу фонтанов, которое проводиться ежедневно в 18-00 и 18-30 рядом с Бурж дубай при выходе из Дубай молла.В нем же /в Дубай молл/ есть океанариум и зоопарк стоимость 25 дрх в первый и 50 дрх в оба.
А так в целом. наша Астана так тупо скопирована с Дубай. Иногда даже кажется что ты в Астане.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.