Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#2321
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

а там же Дубай оутлет молл открыли, там всегда можно со скидками шопинговать!! Или качество товара все же не то???


Была я в этом аутлете. За год один раз. При том, что есть машина.
Первое. Без машины на такси туда соваться рискованно, будет трудно уехать обратно, да и недешево выйдет.
Второе. Это как на барахолке, даже не представляла себе, что уважаемые марки столько дикого тряпья выпускают, надо долго рыться, чтобы что-то нарыть.
Третье. Там очень много совсем старья, много попорченных вещей, типа отвалившихся стразов или пятен. Ну разве что классика никогда не стареет.
Четвертое. Стоящих аутлетов там немного, зато есть аутлет Манго :spy:
Друзья туда тоже ездили, не понравился.

ИМХО гораздо лучше попасть на скидки в Сакс или Харви Николс. Но некоторым этот аутлет нравтся.
  • 0

#2322
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Народ!
А как вам сейчас голден маркет?
Эти уроды на всех углах с КОПИВОЧЬ, просто засношали.
Настолько отвращение вообще двигаться в ту сторону. Даже передать на словах трудно. Года четыре назад такого небыло. Сейчас даже их вид не внушает доверия, все время держишь карманы под присмотром.
Какие то криминальные уроды, откуда взялись и почему полиция не гоняет.
  • 0

#2323
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Раньше Копивочь хоть сами по себе нормальные были практически от оригинала не отличались,на нынешнее качество посмотрите,офигеть голимый Кетай а по цене чуть ли как за оригинал не гнут. А на Голд Суке че щас творится, без опаски не пройдешь,кстати цены там тоже стали заворачивать неподецки.
Про Голден маркет ваще молчу...
  • 0

#2324
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
Добрый днь!

Не подскажете как там в июне? не сильно жарко чтобы отдохнуть? :
  • 0

#2325
Fkbz 1977

Fkbz 1977
  • Гость
  • 6 сообщений
to Конфети!

Привет!

На следующей недели собираемся отдохнуть в ОАЭ в Шардже в отеле Корол Бич, говорят, что он тянет на хорошую четверку, но единственное мы бы хотели остоновиться на 5 ночей, но у них говорят минимум нужно отдыхать 7 ночей, а мы хотели последние 2 дня побыть в Дубаи. Как у Вас получилось, что Вы там провели 3 дня.

Раскажите пожалуйста подробнее про этот отель и какой Вы можете порекомендовать отель с собственным пляжем в Шардже не хуже Корола.

Заранее благодарю!
  • 0

#2326
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Добрый днь!

Не подскажете как там в июне? не сильно жарко чтобы отдохнуть? :

Ответила Альфе в личке, напишу тут для всех, а особенно для тех, кто планирует отдых с детьми или пожилыми людьми.

Самое хорошее время для отдыха в ОАЭ:

1. Если вас интресует активный отдых на природе, а к температуре воды вы не требовательны:
ноябрь-март включительно. В это время можно проводить на свежем воздухе 24 часа в сутки.
Но могут быть дождливые дни (январь-март).

2. Если вас интересует пляжный отдых, а жару не смертельную вы потерпите и водичку любите теплее, чем в Иссык-Куле: октябрь - ноябрь включительно, март-май. Большую часть этого времени на улице вполне комфортно.

3. Если вас интересует шоппинг, а купаться подолгу и загорать не критично (пару раз за приезд вам хватает или каждый день, но добежать, искупаться, убежать) - время летних сюрпризов и зимнего торгового фестиваля. ориентировочно - июль, январь-февраль, надо отслеживать календарь.

4. Если хотите пожить в шикарных гостиницах за полцены - лето. Там бассейны с охлажденной водой. Утром часов до 8-9 и вечером на закате или после него вполне можно купаться в море, только оно будет очень теплое и соленое. Можно и позагорать, если не думать о преждевременном старении кожи и онкологических заболеваниях. :)

Все советы основаны чисто на личном опыте и предпочтениях. Автор не несет ответственности за то, что климат изменится или жара будет в июле не жаркой или полюсы перевернутся. Автор так же не несет ответсвенности за личное восприятие жары или прохлады каждым отдельным туристом, за сервис в гостиницах и уровень скидок в магазинах. Автор напоминает, что советы бесплатны, а потому никакие претензии не принимаются.

Автор все же настаивает, что лето в Эмиратах не самое лучшее время, хоть вы меня убейте.

PS Может я и в самом деле нежный цветочек, но мне уже сейчас неприятно находится на улице и прогулка вечером (в 23 часа) по набережной не в кайф, а чисто для моциона.

Сообщение отредактировал Janchik: 06.05.2009, 14:35:59

  • 0

#2327
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Муть какая то!
Может сразу расскажите, как туалетной бумагой пользоваться!
Эмираты нужно любить! Вот и все! А в кокое время вам ехать вы поймете сами, если побываете во всех сезонах. Я понимаю, что можно не дружить с головой и зимой и летом, находя себе приключения на попу.
Я не могу представить лично для себя лучшего времени в Эмиратах, чем июль август, а кому то это подобно смерти, когда темпридже аутсайд за 50. А по мне это просто кайф. И на пляже и в молах, да вообще везде. Я хоть в Ваилд вади не мерзну как в апреле. Я теплолюбивый и в феврале могу носить там ушанку.
  • 0

#2328
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
+1 Полностью поддерживаю мнение Рояла,по мне самый кайф июль-август. Там нормально в любое время года.
  • 0

#2329
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Мальчики, тут, если вы заметили, все больше люди с детьми интересуются. Я, как мать, их понимаю и никому бы не посоветовала ехать с детьми летом. На 100% уверена, что детям это не полезно. Естественно, что есть супержаростойкие люди, но они и спрашивать не будут и советы мои читать не станут. Счас пост отредактирую.
  • 0

#2330
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
хочу заметить, что впервые мы с женой взяли туда дочь, когда ей было 2 года. И в 3 и в 4 и в 5 лет попадали в июле и никто не испытывал дискомфорта. А ребенок чувствовал себя намного лучше там, чем здесь. Там и экология и воздух и питание намного лучше. Дети едят почти все, а у нас выборочно, да ито боимся, что бы не усрались.
Правда помню один год, помойму июль и был это или 1997 или 1998 год когда температура днем стояла выше 60-65 градусов. Когда выходя из отеля на улицу не проходило и 3х минут, а майку хоть выжимай. Автоманьяк если уже давно мотается туда, то не даст соврать! Такое было. Даже ИЛ 86 не взлетал, пока температура в вечернее время не опустится до 50-5.. с чем то, или около этого. Просто в те времена, все перли из Эмиратов и самолеты были загружены по самую завязку.
И перенеся этот кайф, мне теперь вообще пох их и 40 и 50. САДАМАЗА! Просто нужно любить эмираты. Мы там как дома. Кстати очень много народа из СНГ, да и из казахстана сейчас почти постоянно живут и работают там. Чес слово чаще вижу знакомые лица там, чем здесь. От дожились то!
  • 0

#2331
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

Мальчики, тут, если вы заметили, все больше люди с детьми интересуются. Я, как мать, их понимаю и никому бы не посоветовала ехать с детьми летом. На 100% уверена, что детям это не полезно. Естественно, что есть супержаростойкие люди, но они и спрашивать не будут и советы мои читать не станут. Счас пост отредактирую.


Хотите сказать народу, пусть лучше остаются летом в Алматы?

Да боже-ж упоси! Сажей засыпет.
  • 0

#2332
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
вот и мы вернулись с Дубаев , так жалко, уезжать не охото было :laugh:
жили мы в Дусит резиденс- Дубай марина - партаменты хорошие, всё есть, единтсвенное что плохо, не все знают где находится и возили кругами откровенно, мы уже потом ругаться с таксистами стали и платили им меньше, хотя обьясняли им доходчиво, что здание находится напротив Гровенор хауза!!! Погода мне понравилась, 40 градусов, но не критично, пару часов на пляже с утра, а потом в моллах торчишь до упора :lol: ездили с детьми, коляски там купили, правда не намного дешевле , чем у нас.....
шубку купили на нассере и чёрт нас дёрнул поехать в пятницу вечером в сити центр- попа полнейшая...... :rotate:
  • 0

#2333
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Хотите сказать народу, пусть лучше остаются летом в Алматы?

Да боже-ж упоси! Сажей засыпет.


Зимой все же сажи больше в Алматы, так что если от сажи в Эмики убегать, то зимой. Да, воздух тут без сажи, бензин хороший и ветерок все-таки раздувает гарь городскую, но я бы не сказала, что экологически тут прямо рай. Хотя среди мотивов переезда (а я тут как бы живу, если что, хотя на лето сбегу в засыпанную сажей Алма-Ату), это тоже было, но чистый воздух тут не всегда. Вот у меня из окна обычно Бурж дубай видно, над крышами домов, и днем и ночью, у него на верхушке мигалка яркая. Так вот, что-то не помню, когда я его последний раз видела. Все время пыль в воздухе висит, вот сегодня с утра не понятно было, то ли тучи, то ли пыль, потом солнце вышло, но небо серое, думаю, что пыль. Ноут без конца пылесосим, а то греться начинает, вентилятор пылью забивается. Синее небо только зимой, а летом оно все больше блекло-голубое. Пыль и испарения. Все же на сотни километров кругом песок, в городе много песчаных пустырей, стройки опять же. По результатам исследования замые загрязненные места - Интернешенл Сити (в пустыне) и район JBR (из-за стройки, т.е. временно).

А чем наезжать, обратили бы лучше внимание на то, что многие спрашивавшие про летний отдых выбирают между Эмиратами и Турцией. Не разбираясь в каждом конкретном случае (возраст детей, бюджет, время поездки, желание пошопинговать) в общем говорю, что летом, а особенно в июне, Турция предпочтительней. Оспорьте, если есть желание, я ухожу в работу.

PS тут дети летом в подъездах домов "гуляют", благо просторно, чисто и кондеры. Это у них родители придурки, да? Что они их на улицу не выставят, там же так классно.
  • 0

#2334
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Не совсем про путешествия, но все же многим будет интересно

2 мая 2009 года Министром внутренних дел ОАЭ шейхом Саифом бен Заидом Аль-Нахаяном (Sheikh Saif Bin Zayed Al Nahyan) было издано новое постановление, имеющее силу на территории всех эмиратов страны, на основании которого владельцы недвижимости в Арабских Эмиратах имеют право получать полугодовую визу многоразового использования при условии, что они соблюдают ряд определенных требований.

Среди таких требований, в частности, условие о том, что стоимость недвижимости должна быть не меньше, чем один миллион дирхамов (273 224 долларов США), лицо, владеющее недвижимостью, должно иметь фиксированный ежемесячный заработок в размере десяти тысяч дирхамов (2 732 доллара США), недвижимость должна отвечать всем нормам, в соответствии с которыми в ней может проживать семья инвестора, также, он обязан получить все права на владение недвижимостью в специальном регистрационном комитете, имеющимся в каждом эмирате.

Ранее сообщалось, что владельцам недвижимости якобы нужно было находиться за пределами ОАЭ в течение одного месяца после истечения шестимесячной визы. В соответствии с разъяснением, сделанным в минувший вторник, виза для владельца недвижимости может продлеваться неограниченное количество раз без какого-либо периода ожидания, однако, он не имеет права находиться в стране больше, чем шесть месяцев подряд. После истечения этого срока, владелец недвижимости может выехать либо в свою страну, либо в одну их стран Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива.

Эмиратские власти начнут выдачу нового типа виз с 1 июня 2009 года. Стоимость шестимесячной визы многоразового использования – две тысячи дирхамов (546 долларов США). Ее обновление будет стоить такую же сумму. При получении визы необходимо также получить медицинскую страховку на весь период пребывания в ОАЭ. Владелец недвижимости может также стать спонсором для своей семьи – супруга/супруги и детей, при этом получение медицинской страховки обязательно для всех членов семьи. Стоимость страхования соответствует расценкам, применяемым для всех остальных типов гостевых виз.

Департаменты натурализации и проживания эмиратов Дубай и Аджман, которые ранее выдавали владельцам недвижимости визу на проживание в стране на 99 лет, получили указание федерального правительства выдать им полугодовые визы нового типа.

Сообщение отредактировал Janchik: 06.05.2009, 18:52:02

  • 0

#2335
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Здесь я с вами соглашусь!
Однозначно родители придурки, раз дети в подъездах гуляют.
Там очень много разных мест, начиная от обучения детей разному исскуству, живописи, литературе ну и.т.д и кончая развлечениями и паралельно образованию. Ну кому что ближе.
Даже на джумейре есть небольшие частные конторки.
Есть так же на уровне государственных программ, кстати многие имеют акредитацию в США.
Дело то хозяйское! Чем кому заниматься!
А про то, что вы говорите, то вряд ли можно сравнивать с нашей экологией. Песок это не свинец, что лежит у нас на дорогах и траве.
Да как недостаток - это пыльные бури, но переносится терпимо, а вот черные потолки возле форточек в Алматы - это гораздо хуже. Я как мужик вам скажу, что меняя рубашку ежедневно там, задаешь себе вопрос, а зачем, она ведь чистая?
  • 0

#2336
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений
На мой взгляд, чем привлекают Эмираты?

1. Самое близкое к Алматы место с теплым морем, удобное воздушное сообщение, можно ездить круглый год. Ну эта, летом традиционно советую хорошо подумать :rotate:
2. Развитая инфраструктура, хороший сервис
3. Шоппинг (правда год от года разница сокращается)
4. Безопасность
5. Наличие всяких чудес света, хотя в историческом плане почти полный голяк, но посмотреть все-таки есть что
6. Раскрученность бренда, простая процедура получения виз
Экология в моем списке отсутствует, поскольку навалом мест, где она лучше, море и воздух чище, есть при этом горы, леса.

Но при выборе места жительства (а по понятным причинам выбор куда более ограничен, по сравнению с выбором места отдыха) список уже выглядит так:

1. Безналоговость
2. Более интересная или перспективная работа
3. Безопасность
4. Развитая инфраструктура, хороший сервис
5. Экология намного лучше, чем в Алматы
6. Отсутствие взяток и откатов, налаженная работа служб, Хотя тут кому как, нельзя сбрасывать со счетов волшебное выражение Букра, Иншалла, но преобладает мнение, что "тут все для человека"
7. Теплое море (бываю на пляже не чаще, чем среднестатистический Алматинец в горах. В горах, живя в Алматы бываю чаще), хотя живу в 100 метрах от набережной, просто там купаться низзя.
8. Звезды всякие часто приезжают, спорт. соревнования интересные проходят, хотя и туристы могут приезд под Мадонну подгадать (www.timeout.com)

Насчет детей, не каждую же их минуту можно занять, надо им и просто побегать, а на улице летом бегать будет только самоубийца. Вот и бегают по коридорам подъезда. А потом, занятия денег стоят, только локалам все даром, а еще привези-увези, пешком-то не находишься. В общем, не все могут себе позволить, а порой просто не хотят, им проще в подъезд дитя выставить. А еще как жара, они график меняют, днем отсыпаются, а потом полночи гуляют, когда не так жарко. Вот так в 2 ночи вся дружная семья с заведенными детишками из лифта вываливается. С шумом, песнями, танцами и воплями по поводу детского времени.

Сообщение отредактировал Janchik: 06.05.2009, 20:05:23

  • 0

#2337
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений
2 Carlyna:

А как вы нашли апартаменты в Дубай марина, если не секрет, и по какой цене?

Нравится в Дубаи воздух, насыщенный морским бризом, запахами зелени и кажется специй...

Гулять на открытом воздухе летом при темп. около 40 - этттто, знаете ли, удовольствие мне кажется сомнительное (через 20 метров по всему телу начинает струиться пот....).

Janchik, думал, вы мужского полу, ошибся.

В этом году обратил внимание на отсутствие слогана Smile You are in Dubai. И действительно, персонал в сервисе стал заметно более жестким (это если мягко выражаться), начиная с аэопорта (сразу обратил внимание на злые лица и какую-то неприятную атмосферу). В этот раз столкнулся с откровенно жадными и грубыми работниками аэропорта (при отлете отобрали вискарь, купленный там же в дьюти фри, но не использованный, массу парфюма и косметики), нелегальным таксистом под крышей известного отеля, мелким обманом при бронировании отеля... Атмосфера неуловимо изменилась, везде бабло рулет или позразумевается. :-) Очарование уже не то, что раньше...
  • 0

#2338
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
да я тоже переодически бываю в дубаи, но как правило в январе -феврале и июне-июле. на фестивалях торговых. летом конечно жарко, но терпимо , хотя как говорится отдыхать- не работать :rotate:. как уже писал massiqui тоже заметил что из года в год атмосфера меняется, персонал становится более грубым и злым особенно чувствуется в аэропорту! с чем это связано? как правильно говорилось ОАЭ единственная страна в которой можно совместить шопинг и отдых в одном флаконе :dandy: и реально отдохнуть за пол цены в шикарных отелях. если сравнивать с турцией то конечно сравненние не в пользу Турции. простой пример бутылочка 0,5 воды в турции 2 евро-400 тенге и в Эмиратах 1 дархам -41 тенге. это цены в магазинчиках около отелей:kiss: я уже не говорю что уровень жизни самого гос-ва отличается и что самое хорошо можно хорошо отдохнуть ( без употребления алкоголя) этого добра и у нас хватает :weep: хотя конечно нельзя идеализировать Дубаи но мне как туристу все равно нравится шоппинг.

Сообщение отредактировал Madmax: 07.05.2009, 15:07:35

  • 0

#2339
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Вы знаете, 2 недели как вернулись, но почему то я не заметил всего этого гавнистого отношения к нам. Все как было раньше, так и осталось. Персонал в отеле доброжелательный, только вот рум сервис был паршивый. Но правда может от того, что я на чай не оставлял.
Заметил. что наших туристов стало значительно меньше. Не так как раньше. Да и продавцы тоже жаловались что покупателей совсем мало.
А в порту, очень доброжелательно и корректно, ну как обычно.
А вы господа, кто жалуется, на коком языке там с ними общались? Простите если не секрет, на ломанном английском или хорошем русском? Может поэтому так и относились? Бог его знает! У меня внешность совсем европейская, порой наши спрашивают ВЫ ОТКУДА?
  • 0

#2340
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Здравствуйте,собираемся полететь в Дубаи в августе.Думаю заказать билеты и визу через Air Arabia ,а гостиницу забронировать через Air Astana.Если кто-то пользовался услугами этих организаций ,поделитесь ,как у них цены,если сравнивать с другими агенствами.И вообще когда лучше бронировать ,может лучше позже. :lol:.Вообще,может кто-то подскажет где у нас в Алматы цены приемлимые

Сообщение отредактировал Elena a: 07.05.2009, 21:29:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.