Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#2301
Idm

Idm
  • Частый гость
  • 73 сообщений

А там автодвижение как, в Японие. По левой стороне дороги?

Нет, обычное, как у нас, только надо хорошо ориентироваться по развязкам (если проедешь нужный поворот, то долго возвращаться), знать платные дороги.
  • 0

#2302
Thuraya

Thuraya
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
А как насчет пребывания в Эмиратах в начале июля, в смысле климата?
  • 0

#2303
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Жарко от +42 до +55,но по мне это кайф.
  • 0

#2304
Thuraya

Thuraya
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Спасибо! + 42 для Алматинцев не страшно, а вот + 55 пугает
  • 0

#2305
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Спасибо! + 42 для Алматинцев не страшно, а вот + 55 пугает

Когда в Алма-Ате +42, то обычно очень низкая влажность воздуха, а тут наоборот. Представьте себе +42 во время и сразу после сильного ливня минус запах влажной листвы. В общем, дышать тяжело, особенно по началу, и кислорода тут меньше в воздухе, поэтому многие сначала много зевают и жалуются на сонливость. В общем, в +42 в Алма-Ате как в сауне, а тут как в русской парной. Понимаете разницу?

Зато солнце в Алма-Ате какое-то более жгучее, из-за высоты над уровнем моря, наверное. Поэтому в Алма-Ате жаришься как на сковородке, а тут паришься как в пароварке.
  • 0

#2306
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Хочу работать в Дубай, где нить в хорошем Отеле 5* или в сфере ивент бизнеса,
кто знает как и куда отправлять резюме?


Поищите в Гугле (jobs in UAE), найдете много сайтов агенств по трудоустройству, или же шлите на электронные адреса отелей. Или же приедьте по турвизе и походите сами. Отели предоставляют сотрудникам жилье, питание и транспорт, однако, если вы не идете на должность из числа высшего или хотя бы среднего менеджмента, то жить придется в одной комнате с кем-то (шеринг), да и ЗП не шикарные. Стоимость аренды начала снижаться, но все равно остается довольно высокой, особенно в Дубае. Почитайте эмиратские форумы.
  • 0

#2307
Конфетти

Конфетти
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Напишу небольшой отчет о поездке в ОАЭ, с 17 по 24 апреля.
Полетели с подругой в первый раз, решили совместить шопинг с отдыхом на пляже. Пришлось купить тур в агентстве Bell, т.к. нужны были визы, если бы без виз, то можно было легко забронировать отель через booking.com, а билеты купить в airarabia. Через агентство получилось дороже, но тем не менее доступно, визы кстати сделали очень быстро за 2 дня, тут же прислали электронную версию.
Поехали на 4 дня в Дубай и 3 дня в Шардже (авиабилет стоил 42 000, отель 3* K Port Inn в Дубай по 126 долларов/ сутки, отель Coral Beach в Шардже 207 долларов/сутки за двухместные номера, трансфер аэропорт-гостиница-аэропорт 110 долларов на двоих, страховка по 1 000 тенге).
Airarabia удивила, думали, что и самолет и обслуживание будет хуже, чем оказалось на самом деле, все было прилично за 42 000, давали воду бесплатно, еду можно было купить за 20-30 дирхам).
В Аэропорту первым делом надо идти на сканирование глаз, потом уже с отметкой бежать на паспортный контроль. Получив багаж решили разменять по 100 долларов, просто чтоб было, курс ниже чем в городе и тут же на обменнике мне недодали 10 дирхам, то ли по ошибке, то ли намеренно, но мне больше показалось, что намеренно, потому как лицо этого обменщика было очень хитрым, но не буду утверждать.
На выходе нас встретили, отвезли в гостиницу в Дубай (минут 30-40 езды). От гостиницы мы были в шоке (K port inn), как только зашли почувствовали запах амбры/пряных масел и курева, тут же пока чек-инились посмотрели на дискотеку, полную индусов/пакистанцев (приехали то где-то в 23 00 по местному времени), побыстрее поднялись в номер, закрылись. Конечно, может не стоило ожидать чего-то лучшего от 3*, но мы почему-то надеялись, что там будет чисто по крайней мере, я честно говоря до этого никогда не жила в тройке, может поэтому и испугалась сразу (но даже у этого отеля потомм нашли плюсы, расскажу далее). В общем везите с собой полотенца, гостиничными вытираться совсем не хочется, да и вообще прикасаться там ко всему как-то не очень, нас поселили на 3-м этаже, очень шумно из-за дискотеки, на след. день нас переселили по нашей просьбе, на 5й этаж, там было тихо, но очень пахло табаком.
Сами виноваты конечно, пожадничали, решили сэкономить на отеле, чтобы потратить больше денег на шмотки.
С утра пошли на завтрак, в 08.00, огурцы, тосты, какая-то кашка, сосиски, яйца, но мы поели только тосты с маслом/джемом, там было как-то не очень чисто и засиживаться не хотелось.
Взяли на ресепшне карту и решили прогуляться до открытия моллов (они начинают работу в 10.00), пешком дошли до Al Ghurair центра, прямо по диагонали от отеля, 10 минут пешком, там же можно было позавтракать в Starbucks, выпить кофе, съесть по пирожному. Al Ghurair в плане шоппинга никакой, есть некоторые марки, которые могли заинтересовать, но там все как-то скудно с выбором, в общем там мы ничего не купили.
Взяли карту, решили посмотреть где находится какой-нибудь другой молл поблизости, выбор пал на Deira City Centre или его еще называют Dubai City centre Mall, вот в этом магазине есть где развернуться, практически целый день мы провели в этом молле, накупили кучу одежды обуви со скидками. Zara, Mango, H&M, Pierre Cardin, Banana Republic, Aldo, Bata, Guess, New Look, в Benetton, Massimo Dutti, Nine West нам не понравился выбор, в других не было скидок, а без скидок цены практически такие же как у нас, не было смысла везти оттуда.
На след. день поехали в Gold souk, вернее дошли пешком из гостиницы, опять таки вышли пораньше с отеля, спрашивали как дойти до Нассер Сквер у прохожих, благо с английским нет проблем и ходоки мы хорошие. Что можно сказать про Голд Сук, золота, камней много, но вот как-то не понравились нам цены, почему то я думала, что там все намного дешевле, но изделия до 10 грамм не отдавали меньше чем за 30 долларов за грамм ( а я в сети читала что грамм по 22 бакса), купила маме золотые часы 31,56 грамма за 880 долларов, но и то два дня в этот магазинчик ходила, торговалась до упаду. Смотрела жемчужные изделия, бусы и браслет обходились в 500 баксов, мне показалось это дорого, я рассчитывала, что это будет стоить 250-300 долларов, но опять-таки наверное это мой ошибочный настрой, что там все чуть ли не даром отдают. Единственное, что я поняла, что это надо не стесняясь просить скидки и торговаться до последнего, купила еще несколько золотых изделий, но не помню сейчас сколько там было грамм и точные цены, но как-то все недешево, поэтому заранее предупреждаю всех, настраивайтесь на то, что там не будет золото стоить копейки. Еще одна проблема в том, что многие изделия продаются наборами, колье, серьги, браслет, кольцо, мне это не нравилось, потому что как-то неинтересно носить все в одном комплекте, мне хотелось серьги и колье от одного набора, кольцо и браслет от другого, но отдельно они не продавали, а если и продавали ставили нереально высокую цену.
Хорошие цены на бриллианты, изумруды, сапфиры, реально дешевле чем у нас, но я спрашивала только ради интереса, потому как не собиралась их покупать (оставила на след. поездку).











Дальше был шопинг за шубами, это знаменитый Абраж центр, с Голд Сука какими-то путями дошли пешком и то попали на обед с 2 до 4, многие магазины были закрыты. На наш вкус (ставлю на этом акцент) самые хорошие шубы по приемлемым ценам были шубы в магазине Fokos, тоже торговались до упаду, отдали нам 2 шубы по 1250 долларов, кому интересно могу потом выслать фотки шуб, чтоб можно было сориентироваться по ценам, но мне кажется, что мы их взяли по очень хорошим ценам, потому как на мою последняя цена была 1600 баксов (чуть прикрывает попу, цвет айсберг, с ремешком, богатый капюшон из рыси), из-за рыси он (хозяин-грек) не хотел торговаться, но потом все-таки отдал, когда я его уже достала ( к тому времени я научилась торговаться, и кокетством и внаглую и давлением, в общем разными методами).

По этому отелю скажу что в плюсах, только его месторасположение, потому как другие тройки, которые рекомендуются агентствами находятся на Насер Сквер, но там бы я точно жить не хотела, лучше уж в Ки Порте, он в более приличном районе находится.
На след. мы взяли такси и переехали в отель Корал Бич в Шардже, на такси доехали за 60 дирхам по счетчику. не надо ни с кем договариваться по цене, сколько наездил, за столько и заплатил, но обязательно нужно спрашивать у таксиста знает ли он где это, очень много тех кто не знает.

После Ки Порта Корла Бич показался дворцом, потом, когда мы уже начали рассуждать трезво, дали ему твердую 4, чистое белье, ежедневная уборка/смена белья, чистая территория/пляж, белый песок, несколько ресторанов, хороший выбор еды на завтрак. С отеля ходят автобусы в разные моллы Дубая/Шарджы, но надо записываться, т.к. ограничены места, поэтому до завтрака поспешите записаться и не опаздывайте, т.к. автобус не ждет, мы например один раз не успели на автобус с молла, а ехать на такси самим 70 дрх, зачем их тратить, когда можно бесплатно доехать.

Вообще готова еще поехать в эмираты, мне там понравилось, можно соединить хороший шопинг с отдыхом на море, но конечно больше не буду экономить на отеле.

Будут вопросы пишите.
  • 0

#2308
Жана

Жана
  • Гость
  • 26 сообщений


Спасибо! + 42 для Алматинцев не страшно, а вот + 55 пугает

Когда в Алма-Ате +42, то обычно очень низкая влажность воздуха, а тут наоборот. Представьте себе +42 во время и сразу после сильного ливня минус запах влажной листвы. В общем, дышать тяжело, особенно по началу, и кислорода тут меньше в воздухе, поэтому многие сначала много зевают и жалуются на сонливость. В общем, в +42 в Алма-Ате как в сауне, а тут как в русской парной. Понимаете разницу?

Зато солнце в Алма-Ате какое-то более жгучее, из-за высоты над уровнем моря, наверное. Поэтому в Алма-Ате жаришься как на сковородке, а тут паришься как в пароварке.



Т.е. вы хотите сказать, что летом в Дубае лучше, чем в Алмате? ).
А как погода в конце августа? Говорят там в это время влажность 100 %.
Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#2309
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А как погода в конце августа? Говорят там в это время влажность 100 %.

Был я там как то в начале сентября. Было +48 и ветер с пустыни. Нормально, вполне терпимо. Даже как то пришлось пешком в самый солнцепек часа три побегат на солнце. Выжил, но понял, что джинсы, пусть даже и белые, далеко не лучшая одежда для этого климата :(
Потом ветер поменлся - дул с залива, +46. Стало заметно хуже.
  • 0

#2310
Жана

Жана
  • Гость
  • 26 сообщений
Интересно, может кто-нибудь знает период летнего фестиваля скидок?
  • 0

#2311
kela

kela
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Не знаю,как сейчас в 3-звездочных отелях в Дубаи с чистотой и полотенцами.Раньше в 98г. вроде все нормально было. Были в феврале в шардже.Гранд отель Шарджа. Все чисто,аккуратно.Завтрак входил в стоимость тура.Вообщем неплохой.Хотя и однообразный.Ужин решили брать за отдельную плату.В первый вечер пошли в ресторан одновременно с бесплатниками.Отдали за семью с двумя детьми долларов 80.Дорого.Сразу подумали.что лучше было включить и ужин.Но потом почитали в номере меню и стали заказывать ужин в номер.Вышло намного дешевле.И блюда на любой вкус.А на поездки в моллы мы не записывались.Выходили на стоянку и если не влезали в автобус,то был обязательно следующий.
  • 0

#2312
Klepa

Klepa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
кажись в этом году летний фестиваль будет с 11/06 по 14/08
  • 0

#2313
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Т.е. вы хотите сказать, что летом в Дубае лучше, чем в Алмате? ).
А как погода в конце августа? Говорят там в это время влажность 100 %.
Заранее спасибо за ответ.

Хочу сказать, что обычно хуже и намного. Но бывают дни, когда в Эмиратах температура ниже, чем в Алматы. Или если влажность воздуха снижается, тогда жить можно. Вы видели, чтобы окна запотевали снаружи? Хотите посмотреть? Уже с апреля влажными и теплыми вечерами можно это наблюдать. А я первый раз увидела в июле в аэропорту. С окон просто ручьи текли, по наружней стороне.

Большой плюс - все и вся кондиционировано. Городские автобусы, автобусные остановки (в Дубае), такси, магазины и магазинчики, рестораны и ресторанчики. Тут другая засада, можно простыть, тем более, что кондеры просто зверские, и часто неподвластны нам, например в магазине или ресторане. Где ни сядь, сверху просто обрушивается поток холодного воздуха. А тут еще и сок со льдом несут. А ты прошел метров 50 и уже распарен как после бани. Я летом одеваюсь теплее, чем зимой, когда кондеры или вообще отключают, либо они потихоньку дуют. В общем, брюки или юбка подлинней и что-нибудь накнуть на плечи. И вовсе не из приличия.

Август - самый жаркий месяц, обычно. А тут на конец августа пост придется, тяжело будет постящимся.
  • 0

#2314
Жана

Жана
  • Гость
  • 26 сообщений
Farmer, Janchik, спасибо за ответы.
А кто-нибудь ездил в августе с ребенком?
Я тут почитала на некоторых сайтах, что иногда температура в Антальи бывает летом выше, чем в Дубай.
  • 0

#2315
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

А кто-нибудь ездил в августе с ребенком?
Я тут почитала на некоторых сайтах, что иногда температура в Антальи бывает летом выше, чем в Дубай.

Все зависит от того, сколько лет ребенку. С малышом я бы не рисковала. Читайте про кондеры: несколько раз в день моментальные перепады температуры градусов в 20-30. Не знаю про Анталию, но была на Крите в августе, так там близко нет такой влажности. Конечно, дни бывают разные, может и повезет.

И еще заметьте, вода в море будет где-то 35 - 37 градусов, уверена, что в Анталии она такой не будет. Лето в Эмиратах не купальный сезон. Т.е. конечно, купаются, и даже загорают, но какой от этого кайф, я не понимаю. Разве что можно пожить в отеле, за который весной пришлось бы отдать куда больше. Но я бы лучше жила скромнее, но весной или в октябре-ноябре. Хотя в октябре еще жарко-душно. А зимой теперь холодно. А лет 5-7 назад самый кайф был зимой, климат меняется.

Насчет шоппинга на летних сюрпризах, масштаб мельче, чем во время фестиваля, и вроде как скидки поменьше, но это ИМХО. Народу точно меньше.
  • 0

#2316
JOHN SHEPPARD

JOHN SHEPPARD

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений

А как насчет пребывания в Эмиратах в начале июля, в смысле климата?


в принципе терпимо но душно ужасно, температура примерно +30-35, высокая влажность
  • 0

#2317
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


А как насчет пребывания в Эмиратах в начале июля, в смысле климата?


в принципе терпимо но душно ужасно, температура примерно +30-35, высокая влажность

Если бы +35 :( .В июле под +50.
  • 0

#2318
Проходимец из Аты

Проходимец из Аты
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
http://www.emirates.su/climat.shtml график погоды.
  • 0

#2319
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
как бы я не любила жару и солнце -в Дубаи летом больше ни-ни!

эта почти 100% влажность просто мозги выносит набекрень, НО пришлось купить там кофты и куртки ибо заболелть -дело пары секунд!

Плавать не получится!! максимум мы выдерживали часа полтора с утра -дальше чувствуешь себя фрикаделькой в супе!
Турция по климату гораздо ласковее в августе чем в Дубаях


зато народу поменьше и можно попасть на действительно скидочные цены (а не та замануха зимой)

Насчет потоков ручьем по окнам -даааа,это впечатляет

как-то хотели пробежаться (ибо пройтись - нереально) метров 50 до русского ресторана от отеля ВЕЧЕРОМ -я думала сдохну :spy:

но негатив перекрыл отличный шоппинг :)

мы были в конце августа-начале сентября

с детьми ехать не стоит однозначно
  • 0

#2320
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

как бы я не любила жару и солнце -в Дубаи летом больше ни-ни!
зато народу поменьше и можно попасть на действительно скидочные цены (а не та замануха зимой)
но негатив перекрыл отличный шоппинг :spy:

мы были в конце августа-начале сентября

а там же Дубай оутлет молл открыли, там всегда можно со скидками шопинговать!! Или качество товара все же не то???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.