Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#2281
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

В понедельник едим в ОАЭ, первые 5 дней будем на Фуджейре, а потом 5 дней в Дубаи. Кто-нибудь в курсе как там с красным приливом?

Водоросли эти еще есть и периодически начинают цвести. На этой неделе часто закрывались Дубайские пляжи на Джумейре и Аль-Мамзаре. В Фуджейре они то есть, то нет, зависит от места и времени дня, прилива-отлива и ветра. Сами по себе для человека они не опасны, но купаться в воде во время их цветения не рекомендуется, поскольку некоторые виды водорослей во время активного размножения выделяют токсины, и сказать, какой именно вид цветет может только специалист. Рыба дохнет в основном от нехватки кислорода, поскольку эти водоросли его поглощают из воды, но так же и от токсинов. Говорят, что во время нашествия водорослей у моря плохо пахнет, скорее всего это гниют погибшие морские обитатели.

Красные приливы постоянно наблюдаются у берегов Техасса, например, так что явление не уникальное. Следите за новостями на www.gulfnews.com и на форуме chatru.com. Однако, никто предсказать не может появление водорослей. Вы узнаете только то, что было вчера, сегодня.
  • 0

#2282
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
бред кокой то!
Ничего подобного пугающего я вообще не видел. Ездим уже 13 лет и пиво я пил в мегазинах, но правда не публично, а пряча баночку и никокой перегар никто не нюхал. а что про досмотр, то видел раз как досматривали каких то идиотов, но их нельзя было не досматривать, у нас их сразу нужно было сажать.
А насчет красных приливов, то были, но только примерно неделю назад и всего один день.

Да!
Забыл!
Видел года четыре назад, как пару педиков не пустили в дубай, а сразу на пинках запихнули в наш же самолет и послали обратно на родину. Ну извините, они почти готовы были присунуть друг другу прямо в порту. Вот идиоты! :smoke:

Сообщение отредактировал royal: 22.04.2009, 14:12:18

  • 0

#2283
Проходимец из Аты

Проходимец из Аты
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
http://100dorog.ru/guide/news/1703720/ Вот что пишут на Российских сайтах про красные водоросли.
  • 0

#2284
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Кстати пидоргов в Дубаи полно. Причем среди "бубликов"-локалов хватает тоже.
  • 0

#2285
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Кстати пидоргов в Дубаи полно. Причем среди "бубликов"-локалов хватает тоже.

Особено их много по пятницам на Насере или Шарджа сити-центр
  • 0

#2286
Перспектива

Перспектива

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

http://100dorog.ru/guide/news/1703720/ Вот что пишут на Российских сайтах про красные водоросли.


Так ведь период цветения всего-то 5 дней. О чем паника? :)
  • 0

#2287
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений


Кстати пидоргов в Дубаи полно. Причем среди "бубликов"-локалов хватает тоже.

Особено их много по пятницам на Насере или Шарджа сити-центр


+100
Ай маладэс!
Тоже это вижу постоянно. Ну а чем им еще заниматься по пятницам.
Но это их местные, а то наши! В шубах женских приехали, да вели себя амо..амо.., короче арально и анально. :super:
  • 0

#2288
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений
люди напишите пож-та где можно купить дешевые билеты на (июнь) в Шарджу и + визу как лучше оформить, у меня есть проживание в Отель Golden Tulip Шарджа.Кстати кто-нибудь знает этот отель отзывов не могу найти! в АОЭ не была не разу. спасибо :super:
  • 0

#2289
aizhan1808

aizhan1808
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Janchik, спасибо за подробный ответ. :super:
  • 0

#2290
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

люди напишите пож-та где можно купить дешевые билеты на (июнь) в Шарджу и + визу как лучше оформить, у меня есть проживание в Отель Golden Tulip Шарджа.Кстати кто-нибудь знает этот отель отзывов не могу найти! в АОЭ не была не разу. спасибо :super:

Билеты в Эир Арабия их офис на Калинина уг. Ленина или Эттихад
  • 0

#2291
Проходимец из Аты

Проходимец из Аты
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
ТО Нася_12 http://www.emirates.su/ -здесь "познакомтесь" со страной.много полезной инфы.А главный представитель Айр Арабии на Курмангазы 77(уг.Наурызбай батыра)тел.272-66-81;272-37-14;http://www.airarabia...vel-agents.html :(
  • 0

#2292
Проходимец из Аты

Проходимец из Аты
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
То Нася,помойму ваш отель нашёл,вот http://catalogue.hor...n tulip sharjah только отзывов там нет к сожалению :(
  • 0

#2293
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Проходимец из Аты и автоманьяк07 большое спасибо!!!
  • 0

#2294
Проходимец из Аты

Проходимец из Аты
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
:( То Нася, вот ещё по отелю http://turist.iglobe...ah/384908/about
  • 0

#2295
Klepa

Klepa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


люди напишите пож-та где можно купить дешевые билеты на (июнь) в Шарджу и + визу как лучше оформить, у меня есть проживание в Отель Golden Tulip Шарджа.Кстати кто-нибудь знает этот отель отзывов не могу найти! в АОЭ не была не разу. спасибо :(

Билеты в Эир Арабия их офис на Калинина уг. Ленина или Эттихад


билеты лучше брать напрямую на сайте эйр арабия, ибо агентство на кабанбай батыра берет комиссию, кажись по 3 тыс тенге за каждый билет, к ним мона обратиться за визой, предоставив копию билета и брони гостиницы, стоимость в районе 110 уе, но, мой Вам совет, как сдадите им документы, звоните периодически и напоминайте о себе, ибо на своём опыте столкнулись с тем, что наши документы просто забросили и ничё не делали почти неделю :laugh:
  • 0

#2296
Аликусик

Аликусик
  • Гость
  • 30 сообщений
А у меня такой вопрос - говорят в Дубаях живут по Шарияту... Правда ли это? И что с парнем на людях надо очень скромно себя вести, и даже за руки нельзя держаться... ???
  • 0

#2297
Al2

Al2
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Была в Эмиратах 2 раза, ооочень понравилось!!! В Моллах просто глаза разбегаются, очень большой ассортимент вещей, правда зимних вещей очень мало было. Поехала с отцом и дядей, но по городу гуляла одна, даже поздно вечером было безопасно одной, что в Кз побоялась бы. Там рускоязычных много, а если английскиий знать, то ваще прекрасно. Мне больше всего Сафари понравился, и шашлыки которые включены в стоимость экскурсии и конечно же Belly Dance. :eek:
Была в последний раз в 2008 году, а во сколько сейчас обходится путевка в ОАЭ?
  • 0

#2298
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

А у меня такой вопрос - говорят в Дубаях живут по Шарияту... Правда ли это? И что с парнем на людях надо очень скромно себя вести, и даже за руки нельзя держаться... ???

В Дубаях особо проблем с этим нет,более жесткие законы в Шардже. Вообще основная масса законов в ОАЭ написано опираясь на Шариат,но в последние годы власти Эмиратов относятся более лояльно и очень много послаблений в поведении позваляется,особенно в Дубаи
  • 0

#2299
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Хочу работать в Дубай, где нить в хорошем Отеле 5* или в сфере ивент бизнеса,

Переломный момент в жизни нужно уехать и забыться в работе...

кто знает как и куда отправлять резюме?

английский - свободно
  • 0

#2300
Alik Kasenov

Alik Kasenov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
А там автодвижение как, в Японие. По левой стороне дороги?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.