Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#2121
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
а мы жили в метрополитен палас, 5 звезд, на крыше отеля бассейн, 7-8 минут до насэра, и до сити центра минут 15.
есть еще один метрополитен в дейре, там 4 звезды, но не была там.
за сутки 250$ в сутки с завтраком.
возили на пляж своего отеля Хабтур на джумейре, правда за 80 дирхам, но того стоит. в 10 туда, в 16 обратно
  • 0

#2122
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
минуты указаны в шагах :rolleyes:
  • 0

#2123
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Изображение

желаю удачи в выборе!
  • 0

#2124
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

возили на пляж своего отеля Хабтур на джумейре, правда за 80 дирхам, но того стоит. в 10 туда, в 16 обратно

80 дирхам за вход на Джумейра пляж?
с человека?
  • 0

#2125
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений


возили на пляж своего отеля Хабтур на джумейре, правда за 80 дирхам, но того стоит. в 10 туда, в 16 обратно

80 дирхам за вход на Джумейра пляж?
с человека?


Что то лажа какя то! Джумейра бичь парк!?
Я на машине туда въезжал и три человека в машине и 20 дирхам платил.
Не верю!
Это очень круто!
Всегда было по 5 дирхам с человека!
  • 0

#2126
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Марун говорила о частном пляже отеля Хабтур Гранд. Однако, если отель входит в сеть гостиниц, учправляемых одной компанией, то за что берут 80 дирхам? По идее должно быть бесплатно. Скорее всего у двух отелей просто договор о льготных ценах на посещение пляжа. Для 5 звезд 80 дирхам это дешево.

Вход в Джумейра Бич Парк по прежнему 5 дирхам с человека. Ездить туда на такси получится дешевле, чем платить 80 дирхам за частный пляж, однако, в 80 дирхам, я думаю, входили и бассейны Хабтура. А летом, например, куда приятнее в бассейне. Да и народу на частном пляже куда меньше и народ поприличнее.

В качестве вполне приличного отеля близкого к Насеру и при этом бюджетного, поддерживаю кандидатуру Комфорт инн. У нас там друзья отдыхали, были довольны. Плюс, по их словам, аутентичная русская кухня. Чуть дороже Лордс, там же, раньше был очень приличный.

Кто интересуется погодой именно сейчас: пасмурно, весьма вероятен дождь, гроза, порывистый ветер. Вчера вечером и ночью повсеместно были ливни с грозами, местами - град. Но очень тепло, душновато. Такая погода обещана на несколько дней, но купанию это никак не мешает, только надо знать места выхода ливневой канализации и рядом не купаться, а то там много чего смыть дождевыми водами может :) . Одно из таких мест на Джумейре, в районе парусного клуба.

Марун, а пылюга была уже после вашего отъезда, так что все в порядке. Это результат частых в регионе пыле-песчанных бурь
  • 0

#2127
Businichka

Businichka
  • Гость
  • 6 сообщений
А подскажите с какой валютой лучше ехать в Дубаи? Кто-то говорит в дирхамах, кто-то в долларах :)
  • 0

#2128
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Что то лажа какя то! Джумейра бичь парк!?


что-то не помню чтобы я писала про Джумейра бич парк! :smoke:

Janchik права, нас возили в этот отель, и мы пользовались не только пляжем :-)
я тоже возмущалась, если это одна сеть нафиг денег брать??
но они действительно одна сеть.
пляж хороший, отличный, на городские пляжи совсем не было желания ездить.
значит нам очень повезло с погодой! мы из воды не вылезали :laugh:

А подскажите с какой валютой лучше ехать в Дубаи? Кто-то говорит в дирхамах, кто-то в долларах :)


мы возили в долларах, курс всегда почти один и тот же был. примерно тот же.
а как лучше я даже не знаю, нам так удобнее было.
  • 0

#2129
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

А подскажите с какой валютой лучше ехать в Дубаи? Кто-то говорит в дирхамах, кто-то в долларах :)

У меня есть возможность продать 4000 дирхам по супервыгодному для Вас курсу 3,66 дирхам за 1 доллар. В обменниках курс покупки 3,64-3,65,а в аэропорту и гостиницах 3,60, а продажа 3,67,так что это золотая середина. Если что в ЛС
А в ОАЭ выгодно ехать и с дирхамами и с баксами просто выгодный курс обмена дирхам на баксы не везде встретишь.
ЗЫ несчитайте за рекламу просто остались с последней поездки и незнаю где в городе их сдать.
  • 0

#2130
Businichka

Businichka
  • Гость
  • 6 сообщений
а как там оплата по мелочи: например вход на пляж, проезд... оплата в дихрамах?
  • 0

#2131
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
В дирхамах
  • 0

#2132
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
кстати по приезду в отель запросят наверно депозит в дирхамах, у нас так было, курс там в отеле не очень, так что берите здесь пока предлагают выгодно!
  • 0

#2133
Businichka

Businichka
  • Гость
  • 6 сообщений
а какая валюта используется в Duty Free? Говорят что только в евро
  • 0

#2134
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Любая: евро, дирхамы и баксы,на Ваш вкус и цвет.

Сообщение отредактировал автоманьяк07: 26.03.2009, 17:02:00

  • 0

#2135
Проходимец из Аты

Проходимец из Аты
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


А подскажите с какой валютой лучше ехать в Дубаи? Кто-то говорит в дирхамах, кто-то в долларах :)

У меня есть возможность продать 4000 дирхам по супервыгодному для Вас курсу 3,66 дирхам за 1 доллар. В обменниках курс покупки 3,64-3,65,а в аэропорту и гостиницах 3,60, а продажа 3,67,так что это золотая середина. Если что в ЛС
А в ОАЭ выгодно ехать и с дирхамами и с баксами просто выгодный курс обмена дирхам на баксы не везде встретишь.
ЗЫ несчитайте за рекламу просто остались с последней поездки и незнаю где в городе их сдать.

Дирхамы принимают в Ате на Ауэзова выше Джандосова,обменник Лимпопо.Я после Дубая всегда там меняю на тенге,если остаются. То Businichka -в Эмиратах по мелочи,да и вообще лучше платит в дирхамах.ИМХО. :smoke:
  • 0

#2136
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Да, Марун, скорее всего, одна сеть, я же забыла, что Хабтур это бывший Метрополитен, только навороченней. Тогда непонятно с деньгами...крызыс, видать...

А депозит при заселении можно предоставить в качестве блокировки суммы на карточке. Мы и в долларах давали, только обратно его отель отдал в дирхамах по курсу их обменника.

По мелочи платить однозначно дирхамами, включая такси. Все солидные торговые точки принимают карточки и доллары по курсу обменников, только в гипермаркетах свой курс бывает.
  • 0

#2137
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

А депозит при заселении можно предоставить в качестве блокировки суммы на карточке. Мы и в долларах давали, только обратно его отель отдал в дирхамах по курсу их обменника.

депозит тоже в долларах отавляли, но мы его практически весь выбрали - вещи сдавали в ландри, рум-сервисом вовсю пользовались)
Когда уезжали, нам вернули что-то около 20 долларов чтоли в дирхамах..

Сообщение отредактировал Настасья: 27.03.2009, 08:32:26

  • 0

#2138
Сентябрина

Сентябрина
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Подскажите пожалуйста, едим в Дубаи в конце апреля с маленьким ребенком, хотим заказать отель Radisson Sas Dubai Marina это апартаменты. Может кто останавливался, поделитесь впечатлениями. И еще очень волнует насколько далеко от него приличный пляж (я имею в виду частные пляжи), а то дете по жаре далеко таскать не хотелось бы.
  • 0

#2139
sovushka

sovushka
  • Постоялец
  • 392 сообщений

а какая валюта используется в Duty Free? Говорят что только в евро



я при выезде в дюти фри расчитывалась за одну крупную покупку сразу 2-мя валютами (дирхамы и доллары) + карта, т.е на кассе автоматом конвертируют валюту, очень удобно!
  • 0

#2140
Проходимец из Аты

Проходимец из Аты
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Подскажите пожалуйста, едим в Дубаи в конце апреля с маленьким ребенком, хотим заказать отель Radisson Sas Dubai Marina это апартаменты. Может кто останавливался, поделитесь впечатлениями. И еще очень волнует насколько далеко от него приличный пляж (я имею в виду частные пляжи), а то дете по жаре далеко таскать не хотелось бы.

http://www.radissons...lCode=DXBZS-сам там не жил,но может инфа о гостинице как-то поможет вам определиться.http://chatru.com/uae/index.php/board,7.20.html-вот ещё инфа с форума русские эмираты.Удачи! :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.