Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#2161
vsehokei

vsehokei
  • Гость
  • 6 сообщений
как отправить из оаэ в кз карго примерно 200 кг (личные вещи)
быстро и дешево или какие варианты цены и т.д.

заранее спасибо :D
  • 0

#2162
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

ничего себе :mad: у меня родители собираются через неделю в дубай, интеесно к этому времени погода наладится?! :D а как там водичка, купаться не холодно будет? :-)

Да, все именно так и говорят "ничего себе". Уверена, что через несколько дней погода вернется к норме. Водичка за эти дни, наверно, подостыла на пару-тройку градусов из-за сплошной облачности и дождей, но быстро нагреется под солнышком. Смотрите прогноз на hmn.ru или gismeteo.ru. Они дают температуру воды. Мне пока холодно купаться, у меня почки не в порядке, а наш народ не переставал купаться и в январе.
  • 0

#2163
Проходимец из Аты

Проходимец из Аты
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

как отправить из оаэ в кз карго примерно 200 кг (личные вещи)
быстро и дешево или какие варианты цены и т.д.

заранее спасибо :-)

Зайдите в гостиницу Зарина (или Мадина?),в общем напротив Абраж центра(который с шубами).Там находится Жана Арка.они отправляют в КЗ грузы.еще отправлял из гостиницы Моунт Ройял(бывшая Касабланка).этим занимаются наши ребята из КЗ.цен не помню,но было не дорого. :D
  • 0

#2164
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Отели на Насер сквер (Банияс сквер) называются Мариана и Зариана.
  • 0

#2165
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Janchik, подскажите плиз какая погода в первых числах мая в дубаях, сколько градусов, не совсем ли жарко уже? Говорят с апреля на отели на берегу моря хорошие скидки, если у вас ест какая то инфа, поделитесь пож-ста.
  • 0

#2166
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Janchik, подскажите плиз какая погода в первых числах мая в дубаях, сколько градусов, не совсем ли жарко уже? Говорят с апреля на отели на берегу моря хорошие скидки, если у вас ест какая то инфа, поделитесь пож-ста.

По отелям инфы нет. Погода будет жарковатой, но вполне терпимой. Вода будет теплой. Для пляжного отдыха в самый раз. Днем еще можно будет пройти пару кварталов по солнечной стороне и не умереть. Вечера будут приятными, но уже не прохладными.
  • 0

#2167
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
в турагенстве сказали что если я беру 10 дней (то есть оплачу тур за 9 дней), фактически буду 8 дней.
То есть у Эйр Арабии рейс прилетает в Шаржу вечером в 9, и в последний день рейс утром в 10 утра.
Это правда?
  • 0

#2168
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

в турагенстве сказали что если я беру 10 дней (то есть оплачу тур за 9 дней), фактически буду 8 дней.
То есть у Эйр Арабии рейс прилетает в Шаржу вечером в 9, и в последний день рейс утром в 10 утра.
Это правда?


ну да, я на сайте смотрела, у них вылет в 6 вечера из алматы, там будете в 10, день потерян, только ночевка, а отели по ночам и считают :(
  • 0

#2169
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

в турагенстве сказали что если я беру 10 дней (то есть оплачу тур за 9 дней), фактически буду 8 дней.
То есть у Эйр Арабии рейс прилетает в Шаржу вечером в 9, и в последний день рейс утром в 10 утра.
Это правда?

Ну зачем им Вам врать? Расписсание смотрите на сайте www.airarabia.com или на русском www.alaport.com (это Алматинский аэропорт). А расчетный час в гостиницах в полдень. Если лететь в пон. а возвращаться в среду, то получается полных 8 дней. Посмотрите, лучше ли получится если лететь другими авиакомпаниями. А если другие по цене не подходят, то ничего не поделаешь.
  • 0

#2170
Проходимец из Аты

Проходимец из Аты
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Отели на Насер сквер (Банияс сквер) называются Мариана и Зариана.

Спасибо за поправку.Вы правы.Я их и имел в виду :(
  • 0

#2171
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

как отправить из оаэ в кз карго примерно 200 кг (личные вещи)
быстро и дешево или какие варианты цены и т.д.

заранее спасибо :(


Авиа 6 долларов за кг - 2-5 дней и ваш груз в Алматы,
Авто транспортом 1,2 -1,5 долларов за кг и груз будет в Алматы через месяц (в лучшем случае) или через три ( в худшем случае). Если нужно могу дать координаты.
  • 0

#2172
Сентябрина

Сентябрина
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Подскажите кто знает, что там с пляжем у отеля Oasis Beach Tower Apartments, так как сам отель Oasis Beach снесли и что то там новое строят, тур фирма говорит что их бывший пляж теперь вроде как муниципальный.
  • 0

#2173
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

[ Абраж центра(который с шубами).

Гаргаш тауэр он называется.

Сообщение отредактировал автоманьяк07: 30.03.2009, 21:10:35

  • 0

#2174
Проходимец из Аты

Проходимец из Аты
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Абраж центр,этажей 9 будет,напротив гостиница Зариана и автостанция.А в Гаргаш помойму больше телефонами торгуют.А,может,что-то изменилось? :spy:
  • 0

#2175
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений


Всем привет! Подскажите, плиз! Мои родители только что вернулись с Эмиратов. Такси возле их гостиницы были только лимузины ,которые стоили соответственно. Мы тоже летим через пару недель, скажите - можно попросить как-то вызвать обыкновенное городское такси? Спасибо!


Такси можно поймать, выйдя на дорогу. Дубай увеличивает количество машин в таксопарках, при это немного снизился поток туристов, командированных и даже резидентов, как следствие, стало полегче найти свободную машину, хотя в час пик можно долго простоять на обочине. К большим гостиницам такси подъезжают очень часто, можно просто подождать у подъезда.

Такси можно вызвать из отеля. Заказ надо делать загодя. Машины пока не оснащены радиосвязью, по крайней мере мне не попадались такие, но в планах это стоит. Связь с водителями осуществляется через мобильный телефон. При этом заказ такси в час пик не дает 100% гарантий своевременного прибытия машины. Поэтому, если своевременное прибытие в пункт назначения критично, то лучше переплатить. А уж если речь идет об аэропорте, то трансфер вполне может организовать и гостиница (если он не включен в турпакет), причем бесплатно. Просто надо заранее об этом договориться.


Спасибо!!!

Сентябрина, этот отель точно перстраивается! Мы в него чуть не поехали в октябре. Их пляж закрыт, гостей возят на муниципальный.
  • 0

#2176
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Yulie - предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#2177
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Лимпопо на Ауэзова дирхамами уже не банчит. Кто в курсе где еще в Алма-Ате обменки дирхамами занимаются, не могу обменять?
  • 0

#2178
Сентябрина

Сентябрина
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Сентябрина, этот отель точно перстраивается! Мы в него чуть не поехали в октябре. Их пляж закрыт, гостей возят на муниципальный.
[/quote]


Cпасибо за инфо, заначит нет смысла брать этот отель.
  • 0

#2179
Лолита Набокова

Лолита Набокова
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений
Планируем отдых в апреле, хотелось бы знать выгоден ли шопинг в дубае в апреле? Летний ассортимент уже выставлен? :shy:

#2180
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Сентябрина - предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.