Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#2101
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Скажите, пожалуйста, с 20 по 30 апреля уже сильно жарко? Дети не замучаются?
  • 0

#2102
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Шапокляк: 22.03.2009, 21:07:29

  • 0

#2103
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Скажите, пожалуйста, с 20 по 30 апреля уже сильно жарко? Дети не замучаются?

Не так жарко в пределах +35
  • 0

#2104
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

ну вот и все :smoke:
2 недели отдыха пролетели как мгновение!
конечно там оччень нам понравилось!!!



расскажите, как там сейчас погода, вода? :-/ хотим полететь в апреле......
дубай мол уже заполнен бутиками?
  • 0

#2105
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

расскажите, как там сейчас погода, вода? :-/ хотим полететь в апреле......
дубай мол уже заполнен бутиками?

Вам рассказать как сейчас или как в апреле? :smoke:

Вот именно сейчас пылища в воздухе, видимость километра 2-3. Вода освежающая, пока. На сайте www.hmn.ru можно посмотреть погоду сейчас, на 14 дней вперед и температуру воды дня на 3 вперед.

Дубай Молл еще не совсем заполнен бутиками, а бутики не совсем заполнены людьми.
  • 0

#2106
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
Jean Paul Gaultier -Opening Soon
D & G -Opening Soon
D'squared -Opening Soon
http://www.thedubaimall.com/en
Ну по правде говоря, я не стал бы терять время на этот молл. Более плодотворно его можно провести в Эмиратс молле. А мой вам совет, конечно если вас интересуют брендовые и дорогие вещи, то пошукайте более внимательно на просторах интернета.
Много ума не нужно, что бы попасть в молл и встретить собрата из постсоветского пространста, кто скупает все нужное и не нужное и где в молах (пустые полки) то этого размера нет, то того.!
Скажу про себя, что в Сити центре меня уже небыло года 3-4е.
А в дубаях и не только(тонкий намек) есть много очень интересных мест, где и размеры найдутся и рож с мешками в клеточку не увидешь. А самое главное таких вещей как "ГДЕ ДИСКАУНТ" не услышишь!
Желаю ужачи и в подготовке к поездке и в шопинге!

Сообщение отредактировал royal: 23.03.2009, 14:42:23

  • 0

#2107
654883

654883
  • Частый гость
  • 49 сообщений
не такой уж и там дешевый шоппинг. Сервис хороший. только летом там делать нечего. в море, как в супе купаешься).
  • 0

#2108
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

не такой уж и там дешевый шоппинг. Сервис хороший. только летом там делать нечего. в море, как в супе купаешься).


ну конечно не дешевый! За маного и мекс, мы бы туда конечно бы не ехали, а бренды уровня ТОП, смысл покупать-есть.
вот вам пример:
louis vuitton мужские легкие макасины!
В бангкоке 650 долларов
В париже 400 евро
В дубаях 500 долларов
Как сказать, судить вам!
  • 0

#2109
Dolphin73

Dolphin73
  • Гость
  • 21 сообщений
Люди добрые! Подскажите,в какой тур.компании можно приобрести самый дешевый тур в Шарджу?Возникла необходимость съездить,а с деньгами туговато.Прошу писать в личку или zhan2519999@mail.ru. Спасибо заранее всем!
  • 0

#2110
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Вопрос. В Эмираты собралась лететь знакомая с 12-летним ребенком. Вдвоем. Ребенок отца умер, причем знакомая была с ним в разводе. Может ли мать спокойно полететь вдвоем с ребенком, или нужно какие-то документы по второму родителю?
  • 0

#2111
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
знатоки: скажите плиз, кто-нибудь заказывал отель через spg.com ?
спасиб :-)

прочитала всю ветку, так и непонятно: дешевле организовать самим, или взять турпоездку у тур аген-ва?
  • 0

#2112
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

знатоки: скажите плиз, кто-нибудь заказывал отель через spg.com ?
спасиб :-)

прочитала всю ветку, так и непонятно: дешевле организовать самим, или взять турпоездку у тур аген-ва?


Конечно самим!
Но если едете в первый раз, то нужно сделать это с тем, кто уже знает как это делается, и ли первый раз съездить через иурфирму, а там уже подготовить плацдарм для следующей поездки. Экономия будет на лицо!
Если вы сейчас начнете биться через инет по гостиницам, поверте это дохлый номер!
Я пробовал!
  • 0

#2113
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Подскажите пожалуйста: хочу отель на Насер Сквер не дорогой но приличненький с бассейном
  • 0

#2114
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
а зачем вам нассер сквер, барахолка.берите в бардубаи, район административный и поспокойнее
  • 0

#2115
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
а я пылища что-то не заметила :rolleyes:
может не знаю как это выглядит?
погода просто суперская была, вода--еще лучше!
а по поводу шоппинга, могу сказать уверенно---дешевле чем у нас . по крайней мере те марки которые берем здесь.
конечно там не так все дешево, но если сравнить цены-там дешевле. зашла там в массима дутти, классная рубашечка, 9 тыс тенег, муж спрашивает--а что это дешево? я говорю -да, у нас она висит по 20500, скидок нет, так, в некоторых бутиках только пару вещей, или не брендовые --вот там есть скидки.
понравилось в молл оф эмирэйтс, но в дубай молл те же бутики с такими же ценами удобны тем, что народу нет, в бутике все висит как положено, аккуратно, не то что в первом, вот там реально роешься...еще один бооольшой плюс дубай молла---везде стоят информационные указатели, на каждом шагу, он же огромный просто, а в фестиваль сити мы тааак путались, нигде нет указателей, по карте там фиг сориентируешься, а у работников спрашиваешь где можно перекусить---так они руками разводят. но пошопились и там тоже :smoke:
  • 0

#2116
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
тут знакомая сказала что с получением визы в Шаржу - есть проблемы... Это правда?
  • 0

#2117
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

тут знакомая сказала что с получением визы в Шаржу - есть проблемы... Это правда?

Нет проблем с этим особых но лучше Дубайская виза.

Подскажите пожалуйста: хочу отель на Насер Сквер не дорогой но приличненький с бассейном

В принципе Лэндмарк или Лэндмарк Плаза
  • 0

#2118
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

Подскажите пожалуйста: хочу отель на Насер Сквер не дорогой но приличненький с бассейном


На насыре ценовая политика не совсем здоровая.
Кварталом ниже, цена тоже значительно ниже, а идти 2-3 минуты.
За эти деньги, что на насыре 3 звезды, в паре кварталов можно найти 4 звезды.
Потом Ландмарк настолько зашарпаная гостиница, так же как и рояль принц с марианной и пикадилями.
Раньше там три ржавых звезды весели, а сейчас даже сказать побоюсь. В прошлом году мы видели ландмарк, не впечатлила совсем. Щас там восновном негры и публика не очень тусуется. Это в конце 90х там было актуально, асейчас увы. Порой таксисты даже не хотят на насыр ехать. Пробки, строительство метро, ну и.т.д.
В первой декаде апреля буду там, могу сделать фото. Потом посмотрите.
  • 0

#2119
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
вот здесь посмотрите!
http://www.asiatrave...CFRJ3ugodVEw9qQ
Вот этот отель сам видел. И чистая и до Сити центра пешком 5 минут, а до насыра около 10-15 минут.
http://www.asiatrave...fair/index.html
Этот вообще возле Алгурэля находится (фишраунд). 1-2 минуты и там. До насыра 5 минут ходьбы.
http://www.asiatrave...idge/index.html

Сообщение отредактировал royal: 25.03.2009, 15:29:56

  • 0

#2120
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

не такой уж и там дешевый шоппинг. Сервис хороший. только летом там делать нечего. в море, как в супе купаешься).

нет я считаю что шопинг там отличный! как здесь писали конечно за брендами третьей линии ехать особого смысла нет . эсприт, манго ,зара и у нас можно поискать, но главное ассортимент приятно удивит. про топ бренды да есче на торговых фестивалях это класс. туфли 100-120 баков, у нас даже фабричный китай не купишь. про сервис понятно он на высшем уровне. и про технику простой пример у нас ЖК 40 дюймов сони бравиа стоит порядка 1300 баков, в Дубаях 700 баков плюс класная подставка под телек и маленький переносной ДВД в подарок.

Подскажите пожалуйста: хочу отель на Насер Сквер не дорогой но приличненький с бассейном

рекомендую очень отель комфор инн до нассер сквере 10 мин. зато спокойно и тихо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.