Перейти к содержимому

Фотография

Встречи Паджероводов!встречи,знакомства,обсуждения,


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4583

#5008214
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Внимание, новое место встреч!

Место встречи паджероводов
http://maps.google.c...p...mp;t=k&z=17

С перекрестка Мате-Залки х Жубанова едем по Жубанова в сторону Сайрана пока не кончится асфальт. Справа будет автомойка и таксопарк, слева большая спутниковая антенна.

Обычно встречаемся по субботам, в районе 12 часов.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 10.12.2009, 11:16:49


#2421
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений


А что за медная смазка для суппортов, она так и называется или у неё есть какое-то ещё реальное название?? И сколько такая стоить будет?? Профилактику такую при каждой замене можно проводить??

это очень отличная смазка...
профилактику пальцам надо делать желательно при смене колодок..тогда суппорта будут жить очень долго
а смазка так и называется для суппортов на медной основе...но бывает и силиконовая...
вылядит так
в шприце это на медной основе, а в разовой упаковке это сисликонка...разницы нет чем мазать...но мне лично нравица медная.
наносится так
и так
потом аккуратно пальчеком размазывается по пальцу и встрамляется на место...пальцы и резиночку на пальце перед смазкой промыть -протереть


хорошо, спасибо, обязательно попробую, как раз колодки сзади поменять надо, а хде именно такой вот шприцик приобрести можно и на сколько одного шприца хватает??
  • 0

#2422
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
такое найдешь на баяне и карсити.. одного шприца хватит чтоб обслужить 5-6 машин.
  • 0

#2423
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
AirWest, Вы это про СКРИП колодок или про СТОН?

Меня именно стон напрягал. И никто не мог сказать мне его причину. Роман вот, вроде, сказал, что колодки и шланчики... (я в этом месте забыла, но, надеюсь, на СТО должны разобрать эти показания) :-)

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 01.02.2010, 19:19:17

  • 0

#2424
Vika-Viktoriya

Vika-Viktoriya
  • Свой человек
  • 993 сообщений
так, а стон издаёт шланчик или таки колодки?
  • 0

#2425
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

AirWest, Вы это про СКРИП колодок или про СТОН?

Меня именно стон напрягал. И никто не мог сказать мне его причину. Роман вот, вроде, сказал, что колодки и шланчики... (я в этом месте забыла, но, надеюсь, на СТО должны разобрать эти показания) :-)

ну в принципе Ромка тоже может оказаться прав... шланчики разбухают и колодки стонут....
ну вы тока не подумайте ни чего такого, сэкса меж ними нет.... просто может резина в шланге разбухла не только наружу но и внутрь. нажимаем тормоз и давление давит на поршень супорта, отпускаем а жидкость обратно не идёт, тоесть идёт но плохо. получаем отпущённую педаль, но ещё рабочий супорт. вот калодка чучуть прижимается к диску и придаёт писку..... патом давление падает и не стонет....
эту версию легко проверить.... если машина какоето время стоит, тронуться с места и если стон остался, то это не шланг. а если такое только после торможения то может быть. а ваще купите колодки не скрипящие...
  • 0

#2426
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

так, а стон издаёт шланчик или таки колодки?


я так поняла, это все как-то связано........
  • 0

#2427
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

ну в принципе Ромка тоже может оказаться прав... шланчики разбухают и колодки стонут....
ну вы тока не подумайте ни чего такого, сэкса меж ними нет.... просто может резина в шланге разбухла не только наружу но и внутрь. нажимаем тормоз и давление давит на поршень супорта, отпускаем а жидкость обратно не идёт, тоесть идёт но плохо. получаем отпущённую педаль, но ещё рабочий супорт. вот калодка чучуть прижимается к диску и придаёт писку..... патом давление падает и не стонет....
эту версию легко проверить.... если машина какоето время стоит, тронуться с места и если стон остался, то это не шланг. а если такое только после торможения то может быть. а ваще купите колодки не скрипящие...

папа еще говорит, что может , это зажалась пружина от ручника. Но он все никак не может послушать стоны. При нем машин исправно тихо едет :-) При торможении скрипит и все, а тех ужасных стонов нет! Но машина не тормозит, когда едет... Все, как и раньше, только в звуковом оформлении, когда холодная! Вопчем, Роман заделился визиткой, поеду стонать туда... Жду з/п....
Колодки новые купила в сентябре, брала по-дороже, вроде, асбест-не-содержащие. Продавец била себя пяткой в грудь, что скрипеть не будут!!!
Скрипят....
А еще, я, в сентябре же, сделала кое-что по ходовке, стабилизаторы, втулки и всякое такое.... И после всей этой радости начались стоны! Только, когда машина холодная. Я в этот момент не торможу, вообще педаль не трогаю, особенно сильно стонет на кочках и при повороте руля. Когда двигатель согревается, стоны пропадают. СТОшник, который меня этими звуками наградил, просто отшутился и теперь у него всегда занято ( уже 5 месяцев), когда я прошу посмотреть, что он там мог сделать не так...

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 01.02.2010, 20:31:59

  • 0

#2428
Vika-Viktoriya

Vika-Viktoriya
  • Свой человек
  • 993 сообщений


так, а стон издаёт шланчик или таки колодки?


я так поняла, это все как-то связано........

связь говоришь у них :-)
ну тогда ЖонсонММС всё граммотно расписал.... набухает значит шланчик
  • 0

#2429
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

папа еще говорит, что может , это зажалась пружина от ручника. Но он все никак не может послушать стоны. При нем машин исправно тихо едет :-) При торможении скрипит и все, а тех ужасных стонов нет! Но машина не тормозит, когда едет... Все, как и раньше, только в звуковом оформлении, когда холодная! Вопчем, Роман заделился визиткой, поеду стонать туда... Жду з/п....

ну тогда как Женя сказал, не забудьте промазать направляющие пальцы при чём грамотной смазкой.
  • 0

#2430
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений



так, а стон издаёт шланчик или таки колодки?


я так поняла, это все как-то связано........

связь говоришь у них :-)
ну тогда ЖонсонММС всё граммотно расписал.... набухает значит шланчик

аха...
вопчем вскрытие покажет.... :)
  • 0

#2431
Vika-Viktoriya

Vika-Viktoriya
  • Свой человек
  • 993 сообщений

ну тогда как Женя сказал, не забудьте промазать направляющие пальцы при чём грамотной смазкой.

Роме? :-) или шланчику
  • 0

#2432
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


ну тогда как Женя сказал, не забудьте промазать направляющие пальцы при чём грамотной смазкой.

Роме? :) или шланчику

ну не супорту же.... :-)
  • 0

#2433
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

.... а хде именно такой вот шприцик приобрести можно и на сколько одного шприца хватает??

Вот телефон (правда годичной давности) продавца медной смазки. Сидел на Баяне...+7-777-157-13-15, зовут Игорь.
  • 0

#2434
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Спасибо большое, только вот пока сколько не звоню, постоянно говорит "Телефон отключен".
  • 0

#2435
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
всем совершенно случайный привет от Бонда.... на работе завал, просил не терять....
  • 0

#2436
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А мну БОНД дозвонился, с ДР поздравил. В общем про свою 7-ю винду ни слова :D
  • 0

#2437
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений



.... а хде именно такой вот шприцик приобрести можно и на сколько одного шприца хватает??

Вот телефон (правда годичной давности) продавца медной смазки. Сидел на Баяне...+7-777-157-13-15, зовут Игорь.

Тогда подругому сориентирую. Он сидел на входе на Баян возле обменника
ПЫ.СЫ. Давно блин было... точнее не вспомню.. :D
  • 0

#2438
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Хорошо, будем на месте уже смотреть. Спасибо.
  • 0

#2439
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Ну чо попало :D , опять "Повстречалки" в тех ветку превратили :D

Кто завтра будет? Я пока планирую, но могут и работу подкинуть :spy:
  • 0

#2440
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
по обстоятельствам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.