Перейти к содержимому

Фотография

Nokia N73, N93Отзывы, цены


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 727

#301
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений





Кстати, интересный глюк обнаружился с N73. Брали с братишкой осенью 2 трубы этой модели (N73): я через интернет-магазин, он в ЦУМ-е, почти одновременно. У него батарея с самого начала "держит" сутки-полтора. У меня двое суток стабильно, причем у меня интенсивность разговора выше. Грешили на батарею, поменяли их, ситуация не изменилась - значит что-то в самом телефоне у него не так. Настройки вроде все совпадали. Интересно, с чем это могло быть связано?

Может быть у него просто программ установлено больше

Они ведь сидят в процесах

Сообщение отредактировал Bon'Crasher: 13.05.2007, 00:08:46

  • 0

#302
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Может быть у него просто программ установлено больше

Они ведь сидят в процесах

Настройки и установленные программы совпадали на обоих трубках 1 в 1.
  • 0

#303
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Можеть быть это может зависеть от оператора :D
  • 0

#304
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Зависит от диапазона частот в котором работает ОПСОС. Но у нас все ОПСОСы работают в стандарте GSM 900. Поэтому разницы нет... На GSM 1800 батарея служит дольше (кстати в инструкциях сотовых приводят данные по длительности работы в сетях GSM 1800)
  • 0

#305
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Зависит от диапазона частот в котором работает ОПСОС. Но у нас все ОПСОСы работают в стандарте GSM 900. Поэтому разницы нет... На GSM 1800 батарея служит дольше (кстати в инструкциях сотовых приводят данные по длительности работы в сетях GSM 1800)

т.е. от ОПСОСА это неможет зависеть?
  • 0

#306
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
нет...
разве только ОПСОС ворует энергию через ретрансляторы... :D
и еще зависит от типа сим-карт которые юзаются... Вроде старые симки расчитаны на больший вольтаж... поправьте меня кто-нибудь если я не прав...
  • 0

#307
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
+1 тоже такое слышал
  • 0

#308
BMW 525ix

BMW 525ix
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всем ЦТ-кам привет!

Приобрел у www.svetofor.kz в сентябре 2006 г. N93.
На сайте написано черным по белому гарантия 12 месяцев.
Так вот не так давно, телефон начал скрипеть при входящих и исходящих звонках , обратился неделю назад за гарантией. На что ответили, отправляйте в Алматы, там и все сделают, но все расходы по отправке и получению почему то должен оплатить был я , вопрос, тогда на хера писать гарантия 12 месяцев если они ее не предоставляют????? Пробил во сколько встанет ремонт в Атырау, вышло 5000 тенге, написал письмо, где попросил перевести половину, чтобы я сам тут смог сделать ремонт, на что мне отказали, выходит так что я сам должен оплатить доставку и получение на ремонт который им обойдеться может быть в 3000-4000 тенге.
Короче говоря, чисто мое мнение, если не такая уж большая разница в цене то лучше купить у себя в городе, где нет и не будет никаких проблем с гарантией .
А тем кто живет в других городах кроме Алматы, вообще не реально, учтите сразу, что никакой гарантий не будет, будет если вы конечно согласны, к примеру если ремонт 12 долларов, а за отправку и получение своего телефона вы заплотите как минимум 20-30 долларов и это вам надо????
Короче говоря, www.svetofor.kz подвели на нет, просто я у них купил аппарат за 91000 тенге!
Ни какого уважения к клиентам!
  • 0

#309
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
На сайте есть представитель светофора
Посмотрите в разделе продам...
  • 0

#310
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

нет...
разве только ОПСОС ворует энергию через ретрансляторы... :eek:
и еще зависит от типа сим-карт которые юзаются... Вроде старые симки расчитаны на больший вольтаж... поправьте меня кто-нибудь если я не прав...

У меня сим-ка с года 2001-го, у него сим-ке пара лет. Получается наоборот - старые симки меньше потребляют. :spy:

Склоняюсь к тому, что это аппаратный не сильно критичный глюк конкретного экземпляра.
  • 0

#311
bokocho

bokocho
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Уважаемые покупатели, как мы сообщали все сервисные центры в Казахстане предоставляют гарантийное обслуживание при условии, что телефон будет доставлен в сервис центр (у всех либо в Астане и в Алмате) за счет покупателя. Это есть и у Манго, у Финтел и у нас тоже. Иначе, компании разорились бы на транспортировке каждого телефона. Повторяем, мы не отказываемся от гарантийного сервиса, но сообщаем, что стоимость транспортировки оплачивается клиентом как у всех сервисных центров. Поправьте если я ошибаюсь и какой нибудь сервис центр за свой счет перевозит телефон из разных концов в страны на ремонт и отправляет обратно.

По поводу переписки с данным клиентом, то мы можем опубликовать полную переписку, чтобы картину происходящего представляли в более полно. Но прежде, необходимо проконсультироваться с модераторами, чтобы такая публикация не нарушало каких либо правил форума.

MODERATORIAL [Brunker]
+2.2.4

Сообщение отредактировал Brunker: 30.05.2007, 17:29:26

  • 0

#312
Artes

Artes
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Вот недавно грохнулся мой любимый Н93, точнее кое у кого выпал из кармана (не у меня) на очень твердую поверхность с высоты поболе метра. Тьфу. Тока царапины спереди остались т.к. упал лицом. А главное работает.
  • 0

#313
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
у меня 6630 утонул!
я его достал, высушил - работает! нокиа вообще рулез
  • 0

#314
Artes

Artes
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Как скоро вы поменяете свой N93? Вопрос на засыпку владельцам.
  • 0

#315
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
как только Н95 будет иметь более менее приемлемую цену. И то не поменяю, а скорее всего просто докуплю 95 в добавок к 93
  • 0

#316
just a man

just a man
  • Свой человек
  • 834 сообщений
сколько сейчас в цуме стоят н93I и н73?
  • 0

#317
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
n73 - 45000
n73 me - 52000
  • 0

#318
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
- 2ВДП офигеть цены упали, это в Алмате?

к стати недавно уронл свой Н73 с высоты примерно 1.5 метра на мраморный пол, удар пришелся на угол задней части корпуса, все вроде работает, царапин не осталось.
  • 0

#319
Artes

Artes
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Я думал последние N-ки будут послабже на корпус, ан нет. По отзывам удары крепко держат. Единственное слабое место это стеклянная камера у N93.
  • 0

#320
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
раз на раз не приходится. Кент уронил 73 и попал на замену дисплея, хотя упала сотка с выота примерно метр на пол (не мраморный).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.