Перейти к содержимому

Фотография

БритпопДля любителей умной музыки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 476

#281
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Последнее видео от Оазис?думал, кто же это так поглумился над ними?оказывается сами?этакая самоирония?прикольно..?
  • 0

#282
Mover

Mover
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Господа, давно хотел поинтересоваться :D
чем отличается Indie от бритпопа, и что это вобще такое?
Просто я всю жизнь называл этот стиль бритпопом, а теперь оказалось, что я отстал от жизни :D

Вот к примеру группы: Radiohead, Placebo, Verve, R.E.M.,
Pixies, Oasis я всю жизнь считал брипопом.

Внесите ясность pls
  • 0

#283
Tialla

Tialla
  • Частый гость
  • 50 сообщений
тут кто-то писал про OK GO, у меня есть их оба альбома - но это же америкотская музыка, типа The Strokes!!! какой брит или инди поп :D


Pixies


это вообще old skool punk
  • 0

#284
Tialla

Tialla
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Да, хорошая была банда. В магазинах города продаеются диски Ian Brown - это лидер группы StoneRoses.
Конечно звука уже того нет, но вокал остался прежним. :D



Яна Брауна люблю еще со времен StoneRoses. харизматичный исполнитель.
А что вы можете посоветовать из более новых команд близких по духу, стилистике и главное по энергетике?


послушайте старых
Charlatans, James, Jesus and Mary Chain(правда, думаю это не совсем брит поп) вспомню еще что-нибудь, подскажу :D

Stone Roses - лучшая команда!

Сообщение отредактировал JayKay: 02.11.2006, 13:20:11

  • 0

#285
solka

solka
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Кто нибюдь знает The Streets?
Для меня это самая британская группа, где смесь всего и брит попа и электроники и просто вокал мальчишки с улиц Лондона.
Может поэтому они у нас не популярны.
У меня есть их альбом "Original Pirate material".
Это была настоящая сенсация в 2003г. После этого у них еще один альбом вышел.
Хотя это скорее не группа, а один парень.
  • 0

#286
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений
Нуууу, дык хто ж их не знает! :D

Действительно, что то здесь нихто и не упомялул о них....
Чессногря, мне их стиль как то не очень по нраву, однако их творение UNCLE заставляет призадумаццо...

Очень оригинальные в своем творчестве. :D
  • 0

#287
Tialla

Tialla
  • Частый гость
  • 50 сообщений
У меня есть последний 2005го - A Grand Don't Come for Free - так себе... :D
  • 0

#288
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
брит попа там нет вроде.
http://www.wikipedia...p...ge=en&go=Go
  • 0

#289
Tialla

Tialla
  • Частый гость
  • 50 сообщений
2otaku: вам наверно надо чтоб на каждом диске было написано к какому муз.стилю он относится, чтобы любого можно было ткнуть, да? :D а где же свое мнение?
  • 0

#290
LYLA

LYLA
  • Гость
  • 16 сообщений
Charlatans мне нравятся. И pixies тоже. Хочу поделиться..
сейчас у меня невероятный период под названием LED ZEPPELIN. Не по данной конечно теме разговор, просто эмоции перекрывают. Настоящий драйв. :D То что английский рок н ролл мог сделать все многое было воплощено Пэйджем и Плантом.
Но интересно всегда узнать что-то новое, поэтому друзья по Stone Roses делитесь мыслями.

------------
This is a daybreak, and this is a love we make... :D
идеальное звучание для воплощения данных действий на мой взгляд :kiss:
  • 0

#291
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Не понял вопроса :D
Если они или кто-то умный обозначил их стиль, как там описанно, думаю это не от собственного самоутверждения в сети.
Так и есть.

Свое мнение я о них давно уже вынес, электр. хип-хопа, как такового я там не услышал. Ну читает(говорить быстро) человек, ну не похоже это на хип-хоп. :D
И гаража там тоже нет. :kiss:

Есть свой стиль. Очень нравятся миксы на песни их.
  • 0

#292
solka

solka
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
2 Otaku - ну может тут не все такие продвинутые и не сразу можно определить где есть брит поп. А ваше мнение насчет их стиля я так и не услышала.

The streets, это действительно наверное скорее философия, выраженная через музыку. Она очень сильно отражает реалии и то чем живет молодежь в Англии. Они не входят в рамки той музыки, которую мы привыкли слышать.
  • 0

#293
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
В каком месте я упомянул, что я знаток стилей? иной раз сами группы позиционируют свой стиль по своему.

На счет стиля писал тут

Есть свой стиль. Очень нравятся миксы на песни их.

У них свой стиль. Тоже самое у Lady Sov. тоже не хип-хоп, как таковой. Он у них свой британский. Между прочим, Скинер продюсером ее выступил.
  • 0

#294
Tialla

Tialla
  • Частый гость
  • 50 сообщений
2LYLA: Led Zeppelin - это просто Боги классического хард рока!(не побоюсь этого слова) :D
если хотите что-нибудь новенького схожего с их музыкой, очень рекомендую послушать австралийскую команду JET. у них на сегоднешний день два альбома Get Born (2003) и совсем свеженький Shine On.
  • 0

#295
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
The Streets - это классно!!! И правда оочень британская группа ( скорее благодоря акценту хехе )!!! Мне нравится песня где идет диалог с пьяницей!!! :D
Я все хочу скачать их альбом и каждый раз забываю!!!
  • 0

#296
LYLA

LYLA
  • Гость
  • 16 сообщений

2LYLA: Led Zeppelin - это просто Боги классического хард рока!(не побоюсь этого слова) :shy:
если хотите что-нибудь новенького схожего с их музыкой, очень рекомендую послушать австралийскую команду JET. у них на сегоднешний день два альбома Get Born (2003) и совсем свеженький Shine On.



2 Tialla:
Согласна Jet это нечто! Сексуальный перцовый рок н ролл! :lol:
Настраивает на сумасбродно-авантюрные вибрации. :p К сожалению новый диск еще не слышала.
Отрецензируйте, пожалуйста!
  • 0

#297
NME Child

NME Child
  • Частый гость
  • 51 сообщений
песен уровня are you gonna.. нет да идиск точно такой же серый
  • 0

#298
Tialla

Tialla
  • Частый гость
  • 50 сообщений

2 Tialla:
Согласна Jet это нечто! Сексуальный перцовый рок н ролл! :lol:
Настраивает на сумасбродно-авантюрные вибрации. :p К сожалению новый диск еще не слышала.
Отрецензируйте, пожалуйста!


ну что тут скажешь? сами должны понимать, что это может быть! :shy:
новое творение несколько агрессивней с одной стороны и более мягче с другой. а вокал Ника Сестера это - нечто! в "put your money where your mouth is" он звучит как Plant в "Rock'n'Roll" как минимум!!!
в общем, альбом превзошел все мои ожидания! :spy:


песен уровня are you gonna.. нет да идиск точно такой же серый


интересно, это какой такой уровень? уточните, пжлст.
  • 0

#299
Strawberry

Strawberry
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Последнее видео от Оазис?думал, кто же это так поглумился над ними?оказывается сами?этакая самоирония?прикольно..?

А что за последнее видео от Оазис, как называется? Being to be Idle?
  • 0

#300
LYLA

LYLA
  • Гость
  • 16 сообщений
а у них все видео глумливо ироничные. как и все творчество. при всем пафосе, прущего из галлахера -младшего - одна и та же музыка из альбома в альбом. А до Пола и Джона им недосягаемо далеко, как бы не вые-лывались.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.