Перейти к содержимому

Фотография

БритпопДля любителей умной музыки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 476

#241
NME Child

NME Child
  • Частый гость
  • 51 сообщений

2 NME Child
Привет! Где мы только с тобой не пересекались!!!
Пора уже личную встречу устроить. Жаль к вам никак не доберусь.
Сорри за оффтоп, модераторы.

offtop

сам же знаешь на indieцев ;) очень мало :-( поэтому мы так все рядом и толкаемся :)


  • 0

#242
Гнида

Гнида
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

А как насчет американских Indie исполнителей ? (в США правда, этот стиль называется Alternative) Их много: Dashboard Confessional, Modest Mouse, Sia, Hot Hot Heat, Brand New, Finger Eleven, Goo Goo Dolls, Frou Frou, Jem, Kids These Days, Snow Patrol и т.д ! Никто такое не слушает ?

Sia австралийка, живёт и творит в Англии. Snow Patrol - шотландцы. Из вашего списка у меня в фоваритах Frou Frou.
А если географически, то я люблю больше скандинавов. The Hives, The Knife, Royksopp и много много всякого северного.. Очень популярная сейчас среди "правильной" молодёжи в Британии , песня Young Folks ребят из Стокгольма Peter Bjorn and John. СУПЕР!

Сообщение отредактировал Гнида: 29.09.2006, 02:05:06

  • 0

#243
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Royksopp разве не электронику играют?
  • 0

#244
Галактико

Галактико
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Sia австралийка, живёт и творит в Англии. Snow Patrol - шотландцы.

ну все равно, то что я перечислил, за эти 8 страниц никто не упоминал ;) вот думал может никто такое не слушает, ан нет ! есть оказывается !
  • 0

#245
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Jem это где девушка?
Так это не инди.
  • 0

#246
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

Royksopp

электронику, Джэй Кей, я тоже слышала их.
Клип во всяком случае ставили в CLUB [V].
  • 0

#247
Гнида

Гнида
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Royksopp разве не электронику играют?

на фига эти рамки!? песня What Else Is There -Royksoppоф кто слышал? там поёт вокалистка из группы The Knife ...северная сказка! слушать ЗДЕСЬ (в архиве много интересной музычки) А ещё из шведов забыл упамянуть старую группу KENT, вот они то точно имеют не посредственое отношение к брит-попу. Кто нибудь помнит их хит 2000 года, Music non stop?
Ещё есть щведы-ублюдки Electric Six, но это для любителей забоя.
  • 0

#248
aleksey2001

aleksey2001
  • Постоялец
  • 299 сообщений

слушать ЗДЕСЬ (в архиве много интересной музычки)

Действительно интересный проект, жаль что судя по всему умер.
  • 0

#249
Галактико

Галактико
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Jem это где девушка?Так это не инди.

ну как сказать, у нее есть несколько песен на манер инди, но в этой теме кажется обсуждается все что между britpop и indie. вообщем вот здесь посмотри http://www.mp3.com/j...mary.html?q=jem там написано alternative, но в США инди под это понятие попадает ;)
  • 0

#250
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
гыыы, поп это ;)

музыка альтом вообще не пахнет

Сообщение отредактировал otaku: 29.09.2006, 17:37:32

  • 0

#251
Галактико

Галактико
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

гыыы, поп это музыка альтом вообще не пахнет

а это что "Styles: Electronic, Adult Alternative Pop/Rock" ? другими словами, это альтернативная попса/рок, и потом, мне не все нравится в ее исполнении, а лишь отдельно взятые треки ;)

Сообщение отредактировал Галактико: 29.09.2006, 17:55:52

  • 0

#252
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений


Royksopp разве не электронику играют?

на фига эти рамки!? песня What Else Is There -Royksoppоф кто слышал? там поёт вокалистка из группы The Knife ...северная сказка!

правильно?давайте будем сюда всех сюда тащить, одна да даже пара тройка песен отнюдь не показатель?да и эту бы не торопился записывать в сабж?
а как насчет Клюквы???? ;)
  • 0

#253
aleksey2001

aleksey2001
  • Постоялец
  • 299 сообщений
Cranberries это конечно супер музыка, но ни к бритпопу, ни к инди-движению не имеют отношение. Ирландцы, играющие колледж-рок, имевшие контракт с мейджером.
Короче моя любимая группа 94-95 года. Пока не появились Тыквы (они появились конечно раньше, но влюбился в них я только в 96)
  • 0

#254
Гнида

Гнида
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Блин...ну что же так трудно то всё...рамки, рамки. даже наш моторолетр или фрайдес могут заявить что они играют инди и хрен их оспориш.

Indie - "независимый" рок, когда-то считавшийся коммерчески бесперспективным и ориентированным на ограниченный круг слушателей. В последние годы стал одним из основных направлений современной музыки и пользуется большим успехом у широкой аудитории во всем мире

Britpop - саундовая и имиджевая модель мерси-бита. Стиль, зародившийся в русле инди-рока
BBC
  • 0

#255
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 Галактико
Я понимаю, что там написанно. Но это поп, не альт точно, не электроника точно. Попса. есть конечно включения, но не больше.

Тем более, что джем не америк.
http://en.wikipedia....ki/Jem_(singer)

ЗЫ:Мне эта группа очень нравится, музыка с текстом хорошие. Ну и клипы тоже.

2 aleksey2001
Если верить википедии, то это альт рок
http://en.wikipedia....The_Cranberries
  • 0

#256
NME Child

NME Child
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Очень популярная сейчас среди "правильной" молодёжи в Британии , песня Young Folks ребят из Стокгольма Peter Bjorn and John. СУПЕР!

поддерживаю!

The Knife ...северная сказка!

у меня есть их альбом миксов на lets it die прикольная музычка!

KENT, вот они то точно имеют не посредственое отношение к брит-попу. Кто нибудь помнит их хит 2000 года, Music non stop?

конечно помнимю только туту скорее всего нужно говорить о скандинавском попе

Ещё есть щведы-ублюдки Electric Six, но это для любителей забоя

почему ублюдки? ребята жжжгут! на первом такой бодрячок, вотрой за минусом, а на новом switzerland они полносью изменились...

а как насчет Клюквы????

они для мне можно сказать открыли глаза на иностранную музыку, но это было давно, потом был весь этот рокапопс, а уже за тем все это инди

Пока не появились Тыквы

вот сколько я их не слушал а лучше чем 1979 так и не услышал, может еще не пришло то время?

Сообщение отредактировал NME Child: 29.09.2006, 23:57:54

  • 0

#257
Галактико

Галактико
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Я понимаю, что там написанно. Но это поп, не альт точно, не электроника точно. Попса. есть конечно включения, но не больше.

согласен, включения есть

Тем более, что джем не америк.http://en.wikipedia.org/wiki/Jem_(singer)

ну я же выше говорил, что суть в том что о них тут не упомянул, а не в том что они амеры.

ЗЫ:Мне эта группа очень нравится, музыка с текстом хорошие. Ну и клипы тоже.

мне тоже
  • 0

#258
aleksey2001

aleksey2001
  • Постоялец
  • 299 сообщений

а как насчет Клюквы????

они для мне можно сказать открыли глаза на иностранную музыку, но это было давно, потом был весь этот рокапопс, а уже за тем все это инди

Пока не появились Тыквы

вот сколько я их не слушал а лучше чем 1979 так и не услышал, может еще не пришло то время?

Меня тоже именно Cranberries сподвигли слушать альтернативу, вот уже 12 лет не могу остановиться.
Восприятие той или иной группы чисто субъективная вещь, которая зависит от многих факторов. Может сложиться так, что еще полюбишь TSP. Под настроение должно попасть.
  • 0

#259
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Восприятие той или иной группы чисто субъективная вещь, которая зависит от многих факторов. Может сложиться так, что еще полюбишь TSP. Под настроение должно попасть.


ха, мне так Парис Хилтон понравилась, несколько факторов + настроение :lol:
  • 0

#260
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений
вот еще вспомнил новую интересную британскую банду - Keiser Chiefs
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.