Перейти к содержимому

Фотография

БритпопДля любителей умной музыки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 476

#221
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
а мне килерз понравился, хороший сингл.
  • 0

#222
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

Уже просто тошнит от таких как Keane, Starsailor ну и конечно же Coldplay.

у вас ник хороший, мне даже ругаться не придется. :weep:
  • 0

#223
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Уже просто тошнит от таких как Keane, Starsailor ну и конечно же Coldplay.

у вас ник хороший, мне даже ругаться не придется. :mad:


+1 :weep:

Scissor Sisters" вообще-то



где купил???


И правда, где купил,!?!?!?
Сегодня поездил по магазинам ни Сестер ни Киллеров не нашел!!!!!!!!
  • 0

#224
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

а мне килерз понравился, хороший сингл.

Если речь идет о той композиции, в главной роле в клипе ....снята девушка из Юго-Восточной Азии то да, работа весьма хорошая?
  • 0

#225
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Помоему из нового альбома у них только одно видео!!! На сингл "When We Were Young" or smth

Сообщение отредактировал chingashow: 26.09.2006, 17:46:40

  • 0

#226
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений

Scissor Sisters" вообще-то

где купил???

Ой, товарисчи...далекооооо!
Можете сделать оффер онлайн...
  • 0

#227
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 JayKay
Точно сказать не смогу, мельком видел. Но понравился, терь жду когда промку или ДВД-рип выкинут.
  • 0

#228
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Сегодня поездил по магазинам ни Сестер ни Киллеров не нашел!!!!!!!!



хо-хо, учитывая что релиз Ta-Dah был вот-вот в сентябре, до нас еще будет идти некоторое время. хотя москвичи уже слушают вовсю.



кстати, вот вы про The Killers говорите, а как вам The Kills?
  • 0

#229
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
ха, Зэ Киллс!!!!!

Ну, тогда, давайте раскалывайтесь, Кто они ???
  • 0

#230
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Помоему из нового альбома у них только одно видео!!! На сингл "When We Were Young" or smth

Вчера по V видел обратно это видео, да это клип именно на эту песню?
  • 0

#231
aleksey2001

aleksey2001
  • Постоялец
  • 299 сообщений
Извините, товарищи форумчане, но классификация музыки в принципе является большой глупостью, и совсем глупо использовать терминологию не зная, что она означает.
Прочитал все 8 страниц, и все упоминания indie-музыки абсолютно не в тему. Если уж на то пошло, то как вам такое разделение как инди-поп, инди-рок, инди-электроник? Здесь уже давали ссылку на википедию, и там четко написано

"Indie" often refers to an artist or band that is not part of the mainstream culture and/or is making music outside its influence. Though the sound of these bands may differ greatly, the "indie" definition comes from the do-it-yourself attitude and ability to work outside large corporations.

Или по русски вот здесь http://ru.wikipedia....a.org/wiki/Инди

Короче это и хип-хоп, и панк, и техно, но выпускаемое не на мейджорах. Например, Дельфин, пока выпускал альбомы в маленьких студиях, мог быть причислен к инди-музыке, но как только он подписал контракт с BMG (если не ошибаюсь) его музыка стала мейнстримом. С другой стороны, ИМХО, качество текстов и музыки в его случае совсем не постардало.
Так что не надо пытаться обозвать как-то или подвести под черту хорошую музыку (о которой здесь в основном речь и идет), а просто можно делиться инфой о том, что кто интересного нашел, и где что можно купить.
Тем более что для Алматы это очень актуальный вопрос.
Может подскажите продается сейчас в городе последний двойник RHCP и сольник Тома Йорка?

PS Для тех кто ищет по магазинам новых The Killers: официальный релиз альбома только 2 октября, а когда он появится в Меломане вообще не понятно, так что только качать пока что.
  • 0

#232
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
ты прав, aleksey2001, инди значит просто другой, не похожий на всех!!!
А здесь мы обсуждаем Indie Rock!!!! :-) , хотя если честно, то сейчас трудно кого-то ставить под какой-то жанр, альбом как правило уже содержит несколько стилей!!!!
А то, что мы здесь обсуждаем это Британская музыка и все, что на нее похоже!!! Именно это я и подразумевал когда писал from Britpop to Indie! :weep: не только эти 2 стиля, но и альтернатива и РокнРолл и всякие другие, я в этом не так силен :mad:

кк, а что тебе нравицца из этой области???

PS Для тех кто ищет по магазинам новых The Killers: официальный релиз альбома только 2 октября, а когда он появится в Меломане вообще не понятно, так что только качать пока что.


Разве он ещё не вышел??? Помоему релиз альбома был ещё давно!!!!!

Сообщение отредактировал chingashow: 27.09.2006, 14:29:28

  • 0

#233
aleksey2001

aleksey2001
  • Постоялец
  • 299 сообщений
И все что на нее похоже звучит достаточно смешно ))
Сейчас уже черт ногу сломит кто откуда и куда. Все смешалось. В том числе и стили, которые ты правильно заметил в пределах одного альбома замешаны так, что не поймешь что ты слушаешь рок, хип-хоп или просто поп музыку.
Мне в принципе многое нравится, все что слушаю здесь можно увидеть http://www.last.fm/user/aleksey2001
Вообще рекомендую эту штуку любому меломану себе настроить. Очень много информации о хорошей музыки оттуда узнаю. Ну и друзей можно найти для обмена.
Про новый альбом The Kiilers здесь написано http://en.wikipedia....wiki/Sam's_Town


http://www.last.fm/u...;subtype=artist
Более полный список интересных мне групп.
  • 0

#234
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Thom Yorke жжот... Видео ах***о...
Кто увидит альбом - берите!
  • 0

#235
NME Child

NME Child
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Прочитал все 8 страниц, и все упоминания indie-музыки абсолютно не в тему. Если уж на то пошло, то как вам такое разделение как инди-поп, инди-рок, инди-электроник? Здесь уже давали ссылку на википедию, и там четко написано

аналогично!

Мне в принципе многое нравится, все что слушаю здесь можно увидеть http://www.last.fm/user/aleksey2001

солидарен!
мой чарт на last.fm
и вообще я удивлен что в Казахстане мало кто знает про ластфм! Качайте плагины для своих плееров здесь, регистрируйтесь здесь и присоединяйтесь к нашей группе ЗДЕСЬ!
  • 0

#236
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Дану в баню. WEB 2.0. :super: ужс сайтов, как грибы после дождя растут.
  • 0

#237
aleksey2001

aleksey2001
  • Постоялец
  • 299 сообщений
2 NME Child
Привет! Где мы только с тобой не пересекались!!!
Пора уже личную встречу устроить. Жаль к вам никак не доберусь.
Сорри за оффтоп, модераторы.
  • 0

#238
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений

ха, Зэ Киллс!!!!!

Ну, тогда, давайте раскалывайтесь, Кто они ???



да вот вы лучше сайт посмотрите The Kills

я о них впервые услышал из журнала Dazed & Confused в прошлом году, кажется
  • 0

#239
Галактико

Галактико
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
А как насчет американских Indie исполнителей ? (в США правда, этот стиль называется Alternative) Их много: Dashboard Confessional, Modest Mouse, Sia, Hot Hot Heat, Brand New, Finger Eleven, Goo Goo Dolls, Frou Frou, Jem, Kids These Days, Snow Patrol и т.д ! Никто такое не слушает ?
  • 0

#240
NME Child

NME Child
  • Частый гость
  • 51 сообщений
да что говорить о the kills так себе группа. шумная и грязная

Сообщение отредактировал NME Child: 28.09.2006, 14:22:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.