Перейти к содержимому

Фотография

Мотошколав Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 918

#10677228
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

ВНИМАНИЕ ЧИТАТЬ ВСЕМ

Мотошколы
1. Автошкола "Отан" расположенная на Ташкенской-Розыбакиева телефон 253-93-00


2. Автошкола «УПК-ДЭУ»

Автошкола находиться по адресу: г. Алматы, мкр. Астана 34 (по Шаляпина между Саина и Момышулы), тел.: +7 (727) 300 6743
Курс обучения по программам подготовки водителей транспортных средств категорий А, В, С.

Сообщение отредактировал PIRATE: 17.10.2011, 10:45:00

  • 1

#781
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Ссылкой не поделитесь? не могу найти

раз - http://vse.kz/topic/...omogite-s-moto/
два - http://vse.kz/topic/...upka-motocikla/
и это только на первых страницах

ну почему же в ЯмахаЦентре есть..сама смотрела)))

они вроде грозились их больше не возить.

там только новые были 2012 года, 400 000 тг. с копейками, точную сумму не помню....

цена - ужас. в россии за такие же новые около 2000 просят у официалов.
  • 0

#782
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

цена - ужас. в россии за такие же новые около 2000 просят у официалов.

Так были 450 000 недавно. :faceoff:
  • 0

#783
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Так были 450 000 недавно.

вот хотя бы до 350 тыс упадет - будет норм.
  • 0

#784
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

водила не прав.
и вообще мне показалось он его специально ударил

Конечно, специально.
Еще такой вопросик по теме. Мотоцикл средство мобильного передвижения.
Если машины стоят на красном светофоре, и я двигаюсь на мотоцикле по крайней правой, и у меня есть возможность проехать ближе к светофору, должна ли стоять в потоке машин, типа красный свет???

Сегодня меня ударили, ехала на велике, машины ехали плотно, и я чтобы не напрягать водил, заехала в карман паркованных машин, пропустила, но когда загорелся красный, и машины остановились, я стала продвигаться между паркованными и стоящими при красном светофоре, один мудак выпустил пассажирку, я и так ехала вверх и медленно, не больше 8 км/ч, т.к. боялась задеть зеркала. Когда дверь открылась, я уже была напротив задней дверцы. Влетела, машинально пыталась еще дать вправо, поэтому удар об дверь пришелся не на колесо, а на грудь и левое плечо. Ушиблась, поцарапалась, я в принципе всегда готова к отрывающимся дверям припаркованных машин, но чтобы с другой стороны...
Обматерила пассажирку, а водила мне сказал, что я нарушаю правила, я должна ехать по тротуару, и вообще - я еду на красный свет, еще одна тетка из передней машины начала верещать, что я не права. А мужик сзади наоборот, что водила не прав. Пока я вытаскивала мобильный, сфотать номер, загорелся зеленый, он уехал.
У меня такое произошло впервые, растерялась, только через несколько минут, поняла, что ушиблась сильно, при движении рук, боль отдает в грудине.
Даже мысли не возникло вызвать ГАИ...
Завтра еще у препода по курсам уточню, кто прав машина или велик.

Здесь уточняю на счет мотоцикла. Можно передвигаться, если есть такая возможность, сокращая расстояние до светофора?
зыы... Хотя зачем я спрашиваю, права получу, а по городу ездить на вряд ли буду...
  • 0

#785
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

а водила мне сказал, что я нарушаю правила

водила не грамотный.
на велосипеде надо ехать на 1 метр от обочины. если есть припаркованные машины - на 1 метр от них.

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.


на мотоцикле официально движение между рядов запрещено, и тут не вопрос про красный-зеленый (мы же на перекресток еще не выехали). другое дело что мы ездим между рядов - как и 99% автомобилистов (например перекресток Сатпаева-Сейфулина - все машины по Сатпаева стоят в 3 ряда, при положенных двух - те один ряд находится в междурядье :))
  • 2

#786
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Третий день читаю ФАКи мотоциклистов по безопасности движения в городе, полезные советы и пр.
Вчера вечером заметил - даже стоя в пробке в правом ряду стал чаще смотреть в правое зеркало на наличие мото и велосипедов.
  • 3

#787
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

даже стоя в пробке в правом ряду стал чаще смотреть в правое зеркало на наличие мото и велосипедов.

молодец :)
все бы так.
  • 0

#788
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

на велосипеде надо ехать на 1 метр от обочины. если есть припаркованные машины - на 1 метр от них.

Метра никогда нет ((
Обычно держу расстояние в ширину автомобильной двери, но в данной ситуации было расстояние, чтобы рулем зеркала не задеть...

на мотоцикле официально движение между рядов запрещено, и тут не вопрос про красный-зеленый (мы же на перекресток еще не выехали). другое дело что мы ездим между рядов - как и 99% автомобилистов (например перекресток Сатпаева-Сейфулина - все машины по Сатпаева стоят в 3 ряда, при положенных двух - те один ряд находится в междурядье :))

Вариант воспитания водил )))))))))

  • 1

#789
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

даже стоя в пробке в правом ряду стал чаще смотреть в правое зеркало на наличие мото и велосипедов.

молодец :)
все бы так.


Да потому что любой водитель автомобиля подтвердит - не привыкли еще люди к байкам, хотя встречаем вас ежедневно уже! Никто просто не думает, что его могут обгонять на пятачке шириной 1м. :confused:
Мне кажется, что нужно больше, очень много делать официальных пробегов, общественных акций и прочих информационных вбросов о байкерах! Тогда в головах водителей утвердится - байкеры есть и они - участники дорожного движения! Петрухин ваш главный - не тот, на кого надо надеяться, ИМХО.

Кто был в Индии/Шри-Ланке, тот подтвердит: там ОГРОООМНОЕ количество мототранспорта , в т.ч. рикши/тук-туки. И там нет упорядоченного движения, там хаос, однако аварий почти не случается, потому что водилы во все стороны палят - помнят, что вокруг другие водилы.
  • 0

#790
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Метра никогда нет ((

вообще в правилах написано (я вышел давал выдержки из них) - как можно правее, отсюда и вывод - не далее 1 метра от обочины :) - те меньше можно.

Вариант воспитания водил )))))))))

не надо себе карму портить :)
  • 1

#791
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

вообще в правилах написано (я вышел давал выдержки из них) - как можно правее, отсюда и вывод - не далее 1 метра от обочины :) - те меньше можно.

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
  • 0

#792
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Завтра еще у препода по курсам уточню, кто прав машина или велик.


4.1. Пассажиры обязаны:
при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими (с учетом пункта 2.1.2), а при поездке на мотоцикле - быть в застегнутом мотошлеме;
посадку и высадку производить со стороны тротуара или обочины и только после полной остановки транспортного средства.

Если посадка и высадка невозможна со стороны тротуара или обочины, она может осуществляться со стороны проезжей части при условии, что это будет безопасно и не создаст помех другим участникам движения.

12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, оставлять их открытыми или выходить на проезжую часть дороги, не убедившись, что это не создаст помехи или опасности для других участников движения.
  • 1

#793
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
где конкретно оговорен запрет на междурядье? нашел тока о безопасном боеовом интервале...
  • 1

#794
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Согласна Биг Боссом.

Даже если я буду ехать на мотоцикле посередине полосы, сохраняя дистанцию, найдется водила, который будет лезть слева, прижимать.

Сообщение отредактировал Manzzana: 07.09.2012, 23:37:12

  • 2

#795
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

нашел тока о безопасном боеовом интервале...

А как ты поймешь, что интервал безопасный?
  • 0

#796
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
нет касания значит безопасный
  • 0

#797
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
ахахах )))
безопасный - достаточный для маневра ))
Моя знакомая на велике ездит посередине правой полосы, чтобы у нее был справа целый метр для маневра )))
Когда увидела, как она пересекает эстакаду, поняла, что она едет по правилам авто ))))
  • 1

#798
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Когда увидела, как она пересекает эстакаду, поняла, что она едет по правилам авто ))))

А как она ее пересекает, стесняюсь спросить? :dandy:
  • 0

#799
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

А как она ее пересекает

предполагаю по середине полосы, плюс пользует сьезды для авто.
  • 0

#800
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
По правилам, велосипедисты держатся правой стороны, если велику нужно прямо, машины идущие направо следует пропустить, только потом пересечь этот поворот.
Знакомая же перестроилась на вторую полосу и ехала по ней, конечно, это удобней, но имхо, опасней, и не по правилам.

Сообщение отредактировал Manzzana: 11.09.2012, 14:56:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.