Перейти к содержимому

Фотография

Мотошколав Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 918

#10677228
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

ВНИМАНИЕ ЧИТАТЬ ВСЕМ

Мотошколы
1. Автошкола "Отан" расположенная на Ташкенской-Розыбакиева телефон 253-93-00


2. Автошкола «УПК-ДЭУ»

Автошкола находиться по адресу: г. Алматы, мкр. Астана 34 (по Шаляпина между Саина и Момышулы), тел.: +7 (727) 300 6743
Курс обучения по программам подготовки водителей транспортных средств категорий А, В, С.

Сообщение отредактировал PIRATE: 17.10.2011, 10:45:00

  • 1

#181
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


Такая же ситуация. Сдал, сфотался, отдал документы. А, да, забыл, ещё заплатил.

Сколько заплатил то?


5000 - официально в ОТАНе, 1000-медсправка, 1900 - в ГАИ, 18000 - "ТОЛКАЧУ"
  • 0

#182
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Мужики, давайте о подробностях в личке, а то контакты будут обижаться. Из одного корыта едим.
  • 0

#183
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Мужики, давайте о подробностях в личке, а то контакты будут обижаться. Из одного корыта едим.


Обижаться будет только "толкач" (если его контакты разместить). А ещё будет обижаться начальник Турксибского ГАИ (с@ка - взяточник поганный), который отправил моего друга восвояси (хотя у друга все доки и справки были и экзамен он сдавал и на моце катался). А за энную сумму, переданную через толкача сразу появились нужные подписи.
  • 0

#184
Absqur

Absqur
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Народ, вы что-то тут в основном про Турксибский район говорите, а в Жетысуйском как обстоят дела не знаете. Там возможно получить категорию "А". Хотя думаю что везде одинаково, везде эти гады вымогают бабло.

И еще тут кто-то упоминал что надо предоставлять справки на категорию "Б". Это так? а то я давным давно уже все эти справки порастерял, только права остались, не хотелось бы заново на категорию "Б" еще перездавать.
  • 0

#185
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Справки на кат Б не надо. Надо личную карточку водителя.
  • 0

#186
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Skiplo, спасибо за инфу... :spy: Как оказалось этот номер у меня уже есть... В общем в Отане дела обстоят так. Учиться будешь на минске-125. 10 часов по 2 часа в день. Но вся фишка в том, что свидетельство на А категорию, без свидетельства на В категорию он дать НЕ МОЖЕТ... :bow: Странновато, по-моему.
  • 0

#187
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Ничего странного. Если хочешь тока А то надо еще проходить теоретический курс. А если есть справка об обучении на В то теоретический курс ты прошел, и тебе нужно тока вождение для получения А. Вот и вся петрушка. А про мотоцикл, цену и количество часов я уже неоднократно писал тут. Внимательно читайте всю тему.
  • 0

#188
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
Мне А, при наличии ВС обошлась в следующие деньги.

Обучение в Отане 10 000
Медкомиссия на Пастера 10 в 400 тенге (обязательно возьмите 2 фото 3,5*4,5 и справку с Каблукова)
Замена прав в ГАИ точно не помню, но где-то пару штук
Без толкачей, всё официально.

Ничего странного. Если хочешь тока А то надо еще проходить теоретический курс. А если есть справка об обучении на В то теоретический курс ты прошел, и тебе нужно тока вождение для получения А. Вот и вся петрушка. А про мотоцикл, цену и количество часов я уже неоднократно писал тут. Внимательно читайте всю тему.

Странно, но в моём случае теоретический курс был нужен, хотя и стаж есть и ВС.
  • 0

#189
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
2igorenya тебе судя по всему нужен был не теоритический курс а теоритический экзамен. Не находишь что это разные вещи? :)
  • 0

#190
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Без толкачей, всё официально.


Значит не в Турксибском менял...
  • 0

#191
giltias

giltias
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Комрады! а кто может подсказать... Бостандыкский район к какому ГАИ относиться?! не к ГОРГАИ случаем? а то не знаю даж куды ехать на обмен)) :laugh:
  • 0

#192
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Комрады! а кто может подсказать... Бостандыкский район к какому ГАИ относиться?! не к ГОРГАИ случаем? а то не знаю даж куды ехать на обмен)) :laugh:


Да. Вроде как только Бостандыкский район принимают в горгаи
  • 0

#193
giltias

giltias
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
2 Shabak огромное спасибо))!!
  • 0

#194
Ivan86

Ivan86
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Сеггодня получил права в ГорГАИ (отношусь к Алмалинскому району). Приехал со всеми док-ми, кроме личной карточки водителя. Сделали на месте через толкача, в 5000 уложился. Учился в Отане - 5000. И медсправка в 4 полеклинике, дороговато вышла - 2500.
  • 0

#195
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Сеггодня получил права в ГорГАИ (отношусь к Алмалинскому району). Приехал со всеми док-ми, кроме личной карточки водителя. Сделали на месте через толкача, в 5000 уложился. Учился в Отане - 5000. И медсправка в 4 полеклинике, дороговато вышла - 2500.


Я же писал, что дешевле всего медсправку делать в больнице в Айнабулаке (около Рамстора). Нужны только фотографии. Поздравляю с получением прав
  • 0

#196
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

2igorenya тебе судя по всему нужен был не теоритический курс а теоритический экзамен. Не находишь что это разные вещи? :-)

Нахожу, по-русски я хорошо понимаю. Гай потребовал справку о прохождении курса.
  • 0

#197
Lifekz

Lifekz
  • Гость
  • 39 сообщений
Ребята, скиньте в личку или на маил, адрес и телефончик дяди Коли (ОТАН)......надо поучиться бы! Заранее благодарю!
lifekz@mail.ru
  • 0

#198
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
дяди :lol: Да ему тока 18 лет
В личку скинул :hi:
  • 0

#199
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

дяди :-) Да ему тока 18 лет
В личку скинул :-/

Климакин младшой?
  • 0

#200
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


дяди :-) Да ему тока 18 лет
В личку скинул :-/

Климакин младшой?

Судя по всему он!!
Чесно говоря я ожидал от обучения там большего чем справка для получения прав в ГАИ.
В плане теории и основ безопасности вождения мотоцикла, его особенностей (я именно этого ожидал от обучения) - небыло сказано ни слова.. Так что по большому счету мне обучение ничего не дало.. кроме бумажки для ГАИ. Уметь ездить на мотике - это одно, а как ездить, что делать, что не делать, куда смотреть, как себя вести за рулем, к чему быть готовым, и .т .д - вот на что им стоит обратить внимание и преподаватьничуть не меньше (а то мож и больше) чем само вождение.. Ездить научится не сложно, но если незнать об опасностях езды и о мерах безопасности - то риск нарваться на нериятности очень велик.. Поэтому это все пришлось выискивать в интернете, читая разные форумы,статьи и тд... Там я нашел много полезного... и необходимого... Кое что сам, кое что тут на форуме почитал...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.