Перейти к содержимому

Фотография

КОСМОС занимательные ФАКТЫ.Вот решил поделиться интересными соображениями.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#41
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


А вот меня с недавних пор жуть как интересует такой вопрос:
как могли древние пророки за МНОГИЕ-МНОГИЕ СОТНИ ЛЕТ до открытия Галлилея уже знать то, что наша Земля имеет форму шара??
(а не плоскости на трех слонах и пр. ахинеи) :D

Р.С. сомневающихся в данном факте отсылаю к чтению откровений Иова и Исайи в Библии

о том что Земля имеет форму шара предполагали еще древние греки. причем здесь Галилей?
Представление о Земле, как о шаре

и греки тут при чем? :D посмотрите сначала каким временем датированы эти писания :D
  • 0

#42
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений

Furnace

ты думаешь, что сценаристы сами выдумали сей глубокомысленный факт? :D
  • 0

#43
sdr23

sdr23
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений



А вот меня с недавних пор жуть как интересует такой вопрос:
как могли древние пророки за МНОГИЕ-МНОГИЕ СОТНИ ЛЕТ до открытия Галлилея уже знать то, что наша Земля имеет форму шара??
(а не плоскости на трех слонах и пр. ахинеи) :D

Р.С. сомневающихся в данном факте отсылаю к чтению откровений Иова и Исайи в Библии

о том что Земля имеет форму шара предполагали еще древние греки. причем здесь Галилей?
Представление о Земле, как о шаре

и греки тут при чем? :D посмотрите сначала каким временем датированы эти писания :D

Диггер, Вы безусловно правы в этом вопросе - вот как описан этот факт древним людям Иовом около 1473г до н.э. (Иов 26:7) ?и повесил Землю ни на чем?
А это по летоисчислениям намного раньше чем еще была зарождена вся греческая культура:


как могли древние пророки за МНОГИЕ-МНОГИЕ СОТНИ ЛЕТ до открытия Галлилея уже знать то, что наша Земля имеет форму шара??
...
Р.С. сомневающихся в данном факте отсылаю к чтению откровений Иова и Исайи в Библии

Ну вот, например , древний пророк Эратосфен :D 275–194 до н.э и его [b]


Сообщение отредактировал sdr23: 26.08.2006, 20:27:57

  • 0

#44
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Диггер, Вы безусловно правы в этом вопросе - вот как описан этот факт древним людям Иовом около 1473г до н.э. (Иов 26:7) ?и повесил Землю ни на чем?

:D В том месте, откуда в означенный период бежали полудикие рабы во главе со старым Мойше, и компанией, местные уже не одну тысячу лет умели делать вот такие штуки -
http://en.wikipedia....yptian_pyramids
...и обладали при том обьемом астрономических знаний много большим, чем следовавшая далее греческая цивилизация.

Вполне могли случайно услышать беседу за хозяйским столом и выдать впоследствии за откровение.

Тысячелетняя традиция, знаете ли, чего не отнять, того не отнять. Кто сейчас переворот в физике начала двадцатого века связывает с именами Хевисайда, Римана и Пуанкаре, да ведь? :D
  • 0

#45
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений


Не могу представить себе необъятное например нашу вселенную...где-то читала одну интересную книженцию,где автор утверждал...что все мы знаем, что всё в нашем материальном мире состоит из мельчайших частиц...не знаю,допустим кварков , моллекул и т п...и устройство многих мелких частиц...похоже на маленькие вселенные......Короче он предпологал, что наша вселенная -тоже "молекула", то есть часть какого-то большого объекта...а та в свою очередь составляющая часть чего-то более масштабного ....короче как матрешка и так до бесконечности

Это кино такое было, "Люди в чёрном" называлось, и продолжение... :D

:D нет точно не кино.... :D книжка такая...ещё советских времен кажись...автора правда не помню...
  • 0

#46
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
2sdr23/
Дык я и так знаю что прав, хотя и к пророкам себя не отношу. Пока не отношу :D

2МАС/
Уважаемый Антилох! С греками обломинго вышло, так решили ебиптян подтянуть? :D
Ихним фараонам помпезных амбиций конечно было не занимать, но только каким местом ебипетское пирамидостроение относится к моему вопросу? Со всем их "обьемом астрономических знаний", со всеми рукописями Александрийской библиотеки найди-ка факт подтверждающий что ебиптяне еще раньше чем описано Библией узнали что земля есть шар "подвешенный ни за что", а не плоскость и пр.?

Меня абсолютно не интересует их умение лепить пирамидки и разрисовывать их человечками в профиль, а хочется услышать лишь вот это - как мог древний старец узнать о явлении, которое было раскрыто лишь многие-многие столетия спустя?
(и более тыщи лет до приведенных вами греческих эратосфенов и эратоманов)

А высказывания типа "Вполне могли..." - это всего лишь ваши досужие домыслы и не более. Вот когда приведете неоспоримые факты обратного - тогда и продолжим беседу.
  • 0

#47
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Не могу представить себе необъятное например нашу вселенную...где-то читала одну интересную книженцию,где автор утверждал...что все мы знаем, что всё в нашем материальном мире состоит из мельчайших частиц...не знаю,допустим кварков , моллекул и т п...и устройство многих мелких частиц...похоже на маленькие вселенные......Короче он предпологал, что наша вселенная -тоже \"молекула\", то есть часть какого-то большого объекта...а та в свою очередь составляющая часть чего-то более масштабного ....короче как матрешка и так до бесконечности

Это кино такое было, \"Люди в чёрном\" называлось, и продолжение... :)

:spy: нет точно не кино.... :smoke: книжка такая...ещё советских времен кажись...автора правда не помню...

Лейбниц? :laugh:
Пора уже переходить к более современным теориям :laugh:
  • 0

#48
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

найди-ка факт подтверждающий что ебиптяне еще раньше чем описано Библией узнали что земля есть шар \"подвешенный ни за что\", а не плоскость и пр.?

Так ведь \"описано в Библии КОГДА это было\" и \"Когда это было описано в Библии\" разные понятия :)

Делать предсказания задним числом всегда легко и приятно :smoke:
  • 0

#49
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А высказывания типа "Вполне могли..." - это всего лишь ваши досужие домыслы и не более. Вот когда приведете неоспоримые факты обратного - тогда и продолжим беседу.

Когда вы мне приведете неоспоримые факты аутентичности библейских текстов реальным событиям (например, подтвержденный факт существования некоего Иисуса Назаретянина, а вкупе с ним упомянутых в предыдущих документах Мойше, Абрама, Ноя и далее по списку) а также сотворенных ими чудес, причем в артефактах и документах соответствующего времени - вот тогда мы и поговорим о фактах.
Ну а пока что под общим названием "документы аврамических религий" имеем сказки народов мира со множественными позднейшими исправлениями и дополнениями.

Где ковчег - спрошу я вас? Грааль где ? Где скрижали? А нету. И не будет. А пирамидки - вон они - стоят себе. И весь корпус знаний соответствующих времен с точными датировками выгравирован. А вы тут все со своей камасутрой библией , невесть кем, когда писаной и правленой носитесь...
  • 0

#50
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Когда вы мне приведете неоспоримые факты аутентичности библейских текстов реальным событиям например, подтвержденный факт существования некоего Иисуса Назаретянина, а вкупе с ним упомянутых в предыдущих документах Мойше, Абрама, Ноя и далее по списку


А мне пожалуйста про Иудифь.
Тоже говорят была не плоская отнюдь.
  • 0

#51
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


найди-ка факт подтверждающий что ебиптяне еще раньше чем описано Библией узнали что земля есть шар \"подвешенный ни за что\", а не плоскость и пр.?

Так ведь \"описано в Библии КОГДА это было\" и \"Когда это было описано в Библии\" разные понятия :)

Делать предсказания задним числом всегда легко и приятно :smoke:

Вы видно решили прийти на выручку, типа помощь зала? :laugh:
Поскольку лично для себя я не нахожу причин считать вымыслом или подтасовкой содержимое Библии, то хочу услышать аргументы тех, кто считает иначе. Особенно то, на чем конкретно основаны их суждения, если тока их высказывания не пустое балобольство и пустой порожняк

А пока специально для вас могу повторить как звучал вопрос:
КАКИМ ОБРАЗОМ ДРЕВНИЙ СТАРЕЦ УЗНАЛ И ОПИСАЛ ТО, ЧТО СТАЛО ИЗВЕСТНО ЛИШЬ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ СПУСТЯ?
  • 0

#52
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


А высказывания типа "Вполне могли..." - это всего лишь ваши досужие домыслы и не более. Вот когда приведете неоспоримые факты обратного - тогда и продолжим беседу.

Когда вы мне приведете неоспоримые факты аутентичности библейских текстов реальным событиям (например, подтвержденный факт существования некоего Иисуса Назаретянина, а вкупе с ним упомянутых в предыдущих документах Мойше, Абрама, Ноя и далее по списку) а также сотворенных ими чудес, причем в артефактах и документах соответствующего времени - вот тогда мы и поговорим о фактах.
Ну а пока что под общим названием "документы аврамических религий" имеем сказки народов мира со множественными позднейшими исправлениями и дополнениями.

Где ковчег - спрошу я вас? Грааль где ? Где скрижали? А нету. И не будет. А пирамидки - вон они - стоят себе. И весь корпус знаний соответствующих времен с точными датировками выгравирован. А вы тут все со своей камасутрой библией , невесть кем, когда писаной и правленой носитесь...

2Антилох
Фактов неопровержимо подтверждающих многие библейские описания сегодня уже предостаточно. И если у вас есть к тому реальный интерес, то вы и сами без помощи няньки легко сможете найти множество доказательств, причем научно подтвержденных (вкл. археологические, космические и пр. исследования)
Думаю это будет не сложнее чем раскопки греческого эратосфена.

В противном случае можете выступать в роли нового мессии, которому удалось найти опровержение того, над чем бьются тысячи ученых всей планеты, включая целые научные институты в США, Англии, Германии и пр. цивилизованных странах
Хотя если с такими вопросами, какие вы тут ставите мона особо и не заморачиваться поиском фактов и подтверждающих документов :)

ЗЫ. а для начала выведите связь между открытием строения нашей вселенной и построением ебипетских пирамид
  • 0

#53
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Поскольку лично для себя я не нахожу причин считать вымыслом или подтасовкой содержимое Библии, то хочу услышать аргументы тех, кто считает иначе.

Наслаждайтесь. :smoke:

КАКИМ ОБРАЗОМ ДРЕВНИЙ СТАРЕЦ УЗНАЛ И ОПИСАЛ ТО, ЧТО СТАЛО ИЗВЕСТНО ЛИШЬ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ СПУСТЯ?

Ввиду отсутствия до понедельника адресата повторяю его ответ.
Каким образом стало известно Вам, что:
- данный старец вообще существовал
- что он существовал в данное время и в данном месте.
- что он произносил в данном месте и в данное время именно те слова
- что он произносил их в смысле , исключающем иные толкования?

Факты, древние документы, раскопки, свидетельства из неангажиованных источников и проч. Но в первую очередь - факты. Если вы принесете мне(укажете место хранения) хронологически датированный камушек (или пергамент или папирус) с надписью "И все-таки она вертится.© Иов" - готов раскланиваться и извиняться до конца своих дней.
Ждем-с... :)
  • 0

#54
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Поскольку лично для себя я не нахожу причин считать вымыслом или подтасовкой содержимое Библии, то хочу услышать аргументы тех, кто считает иначе.

Наслаждайтесь. :)

КАКИМ ОБРАЗОМ ДРЕВНИЙ СТАРЕЦ УЗНАЛ И ОПИСАЛ ТО, ЧТО СТАЛО ИЗВЕСТНО ЛИШЬ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ СПУСТЯ?

Каким образом стало известно Вам, что:
- данный старец вообще существовал
- что он существовал в данное время и в данном месте.
- что он произносил в данном месте и в данное время именно те слова
- что он произносил их в смысле , исключающем иные толкования?

На этот счет я вам не далее как с полчаса назад писал:
"Поскольку лично для себя я не нахожу причин считать вымыслом или подтасовкой содержимое Библии, то хочу услышать аргументы тех, кто считает иначе. Особенно то, на чем конкретно основаны их суждения, если тока их высказывания не пустое балобольство

Антилох, не хочется хотя бы вам заниматься повторами сказанного ранее - факты есть и их не просто много, а очень много. Когда для меня была потребность в этом, то я их для себя нашел. Думаю и вы потрудитесь на досуге самостоятельно ознакомиться с таковыми.
Тем более в таких случаях материал гораздо крепче усваивается , нежели когда его вам преподнесут на тарелочке и в рот положат
  • 0

#55
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

На этот счет я вам не далее как с полчаса назад писал:
"Поскольку лично для себя я не нахожу причин считать вымыслом или подтасовкой содержимое Библии, то хочу услышать аргументы тех, кто считает иначе. Особенно то, на чем конкретно основаны их суждения, если тока их высказывания не пустое балобольство

Повторяю содержимое предыдущего ответа еще раз.
1. http://www.biblejska....com/start.html
ссылочка. :laugh: Приятного прочтения. :smoke:

2. Есть ли у вас ФАКТЫ, подтверждающие следующее -

- данный старец вообще существовал
- что он существовал в данное время и в данном месте.
- что он произносил в данном месте и в данное время именно те слова
- что он произносил их в смысле , исключающем иные толкования?
- и еще - любое определение такого рода обычно часть некоей цельной космологической (или космогонической) системы. По ходу не расскажете об остальных космологических взглядах старца ? :)

Ответите ? Думаю, нет. Кроме, естественно "ВЕРУЮ". Ибо ФАКТОВ, подтверждающих это нет и вряд ли они могут существовать.

Таким образом вы пытаетесь выдать за ФАКТ предмет своей ВЕРЫ.

Убеждать в чем-либо выходящем за пределы его ВЕРЫ человека ВЕРУЮЩЕГО - занятие априори бессмысленное. Ввиду принципиального различия базисов и парадигмы познания. Это вкратце.
  • 0

#56
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Это чтиво от кого? он знаменитый ученый-теократ?? имеет авторитет в указанных кругах?? автор научных работ, исследований или открытий??
Да таких ссылок с такими "комиками" сегодня в интернете как у дурака махорки!
Причем сегодня они есть, а завтра исчезнут как мираж.

Тоже мне нашли "источник заслуживающий доверия"... :)

Как тут пишет маладежь - упалпотстулумеротсмехаидиотскаго
  • 0

#57
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
А что в библии было написано про сефическое строение п.Земля(вода)?
Интересно, за что горели тогда бедные европейцы на кострах.

2 Digger1979
Ты(вы), думаешь пипл везде тупой был да? То что до Библии, человечество уже жило примерно 15000-20000, а по не совсем проверенным ист. 1500000 лет. И вот ни одному "наблюдателю" не пришло в голову. По мне, так некоторые цивилизации в этом плане(может быть даже во всех) были намного образованее, чем гр. иудейского госуд.
бред....

2 МСА
А что там в ссылке? ато чего-то не открывается она у меня. Попробую через анонимайзера.
  • 0

#58
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

А что в библии было написано про сефическое строение п.Земля(вода)?
Интересно, за что горели тогда бедные европейцы на кострах.

2 Digger1979
Ты(вы), думаешь пипл везде тупой был да? То что до Библии, человечество уже жило примерно 15000-20000, а по не совсем проверенным ист. 1500000 лет. И вот ни одному "наблюдателю" не пришло в голову. По мне, так некоторые цивилизации в этом плане(может быть даже во всех) были намного образованее, чем гр. иудейского госуд.
бред....

А вот чтобы всё сказанное тобой не было бредом, нужно приводить документальные факты, а не первое что "пришло в голову" :)

Вот хотя бы что писал древний пророк Исайя своим современникам о Боге (Библия, Исайя 40:22):

"Он есть Тот, который восседает над кругом Земли...
Он распростер небеса как тонкую ткань и раскинул их как шатер для жилья
"


Речь, как вы сами наверное догадались, об атмосфере которая защищает нашу планету от воздействий всего губительного.

Если посмотреть внимательно на снимки, сделанные из Космоса в наше время, то слой атмосферы действительно как тонкая пленка вокруг всей планеты.
Особенно в сравнении с размерами самой Земли

Сообщение отредактировал Digger1979: 28.08.2006, 10:34:57

  • 0

#59
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
И кстати, писалось это тоже еще за 700 с лишним лет до нашей эры! (про круг земли и о тонкой ткани)
  • 0

#60
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
круг земли совсем не означает шар
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.