Перейти к содержимому

Фотография

КОСМОС занимательные ФАКТЫ.Вот решил поделиться интересными соображениями.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#21
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
http://www.cnn.com/2...o.ap/index.html
http://www.newsru.co...2006/pluto.html

Плутон, считавшиеся до сих пор самой отдаленной планетой Солнечной системы, отныне ею не является. Такое решение принял съезд Международного союза астрономов, проходящий 24 августа в столице Чехии. Таким образом число небесных тел, подпадающих под категорию планет, сократилось до восьми
...
После недели жарких споров 2,5 тысяч ученых-астрономов из 75 стран мира проголосовали за определение термина "планета", разработанное специальной комиссией. Отныне ею называется "шарообразное небесное тело, вращающееся вокруг Солнца, имеющее достаточную массу для обладания собственной силой тяготения".


Вот так вот. А еще говорят, что принцип демократического централизма на небожителей не распространяется...

А кто в курсе, на самом ли деле была высадка американских астронавтов - Н.Армстронга и еще кого то там на Луну на Аполоне? :rotate:

BTW , Армстронг, Олдрин и далее по списку... :smoke:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 24.08.2006, 22:23:18

  • 0

#22
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

- в тоже время есть звезда Gliese (Gl) 710 движущаяся точно в сторону земли со скоростью 12,472 км/c
- эта звезда долетит до нашей солнечной системы прибизительно через 1 500 000 лет.
- сейчас она на расстоянии 63 световых года.


:smoke: страшно....и интересно , что будет когда она долетит ндо нашей солар систем... :rotate: нас постигнет глобальный аппокалипсис?!
  • 0

#23
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
А вот меня с недавних пор жуть как интересует такой вопрос:
как могли древние пророки за МНОГИЕ-МНОГИЕ СОТНИ ЛЕТ до открытия Галлилея уже знать то, что наша Земля имеет форму шара??
(а не плоскости на трех слонах и пр. ахинеи) :smoke:

Р.С. сомневающихся в данном факте отсылаю к чтению откровений Иова и Исайи в Библии
  • 0

#24
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений

страшно....и интересно , что будет когда она долетит ндо нашей солар систем... spy.gif нас постигнет глобальный аппокалипсис?!


До этого времени Земли уже не будет, Конец Света называется.
Так что нам не чего боятся, ни нам ни нашем детям и т.д ... :smoke:
  • 0

#25
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

А вот меня с недавних пор жуть как интересует такой вопрос:
как могли древние пророки за МНОГИЕ-МНОГИЕ СОТНИ ЛЕТ до открытия Галлилея уже знать то, что наша Земля имеет форму шара??
(а не плоскости на трех слонах и пр. ахинеи) :smoke:

Р.С. сомневающихся в данном факте отсылаю к чтению откровений Иова и Исайи в Библии

о том что Земля имеет форму шара предполагали еще древние греки. причем здесь Галилей?
Представление о Земле, как о шаре

Сообщение отредактировал anter: 25.08.2006, 09:22:10

  • 0

#26
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

А вот меня с недавних пор жуть как интересует такой вопрос:
как могли древние пророки за МНОГИЕ-МНОГИЕ СОТНИ ЛЕТ до открытия Галлилея уже знать то, что наша Земля имеет форму шара??
(а не плоскости на трех слонах и пр. ахинеи) :smoke:

Р.С. сомневающихся в данном факте отсылаю к чтению откровений Иова и Исайи в Библии


А чем Галилей доказал что земля - шар? Кажется еще Аристотель объяснил это на простом примере вращения луны вокруг земли. Можете сами проделать опыт с фонарем и парой арбузов (или тарелкой) чтобы убедится. И церковь это признавала задолго до Галилея.
  • 0

#27
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

как могли древние пророки за МНОГИЕ-МНОГИЕ СОТНИ ЛЕТ до открытия Галлилея уже знать то, что наша Земля имеет форму шара??
...
Р.С. сомневающихся в данном факте отсылаю к чтению откровений Иова и Исайи в Библии

Ну вот, например , древний пророк Эратосфен :smoke: 275?194 до н.э и его метод измерения диаметра Земли. :rotate: И результат, не сильно отличающийся от нынешнего - ок. 250 000 стадий.

Это, собственно, первый дошедший до нас официально признанный результат измерения.
Неофициально существует мнение, что Пифагор (Самосский) , долгое время обретавшийся в Египте и получивший доступ к некоторым знаниям жрецов, что-то такое услышал , но не получив в руки точных данных - вынес информацию вовне как предположение.
Собственно, на месте жрецов , имея тот массив систематизированных астрономических данных, который они имели - грех было бы не определить форму и размеры Земли еще за пару тысяч лет до того. Но этого мы вряд ли узнаем достоверно ввиду изначальной закрытости жреческих знаний и отсутствия на сегодняшний день даже косвенных подтверждений.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 25.08.2006, 09:54:52

  • 0

#28
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Однажды мне сказал один человек: Вселенная всегда была, есть и всегда будет. Она бесконечна.
Я охренел... Было мне тогда 6 лет... :D
  • 0

#29
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Однажды мне сказал один человек: Вселенная всегда была, есть и всегда будет. Она бесконечна.
Я охренел... Было мне тогда 6 лет... :D

Вам было Явление? :D
  • 0

#30
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 Doping
Не не высаживались, Фактов, что этого не было больше, чем фактов(инфы) НАСА.
  • 0

#31
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений


Однажды мне сказал один человек: Вселенная всегда была, есть и всегда будет. Она бесконечна.
Я охренел... Было мне тогда 6 лет... :D

Вам было Явление? :D



Ооо! Ка бы так... Собирал бы теперь стадионы народу и вещал за бабки. :D
Это был сосед ( думаю нетрезвый) потому как теперь то точно знаю что земля на черепахе, она на слонах...
  • 0

#32
Yеаhgоr

Yеаhgоr

    AKA Yeahgor

  • Забанен
  • 58 сообщений
По поводу высадки на Луне...

1 августа 2006 года в СМИ было сообщение о том что специалисты архива НАСА официально объявили о том что все оригиналы фотофактов свидетельствующие о высадке американских астронавтов на поверхность спутника земли Луну, бесследно пропали!
Так что теперь и доказать этот "Голливудский Фантастический Фильм" будет нечем!

#33
ЧАГА

ЧАГА
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

почитайте Zetatalk - интересно

хе\ня полная!!!
  • 0

#34
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

По поводу высадки на Луне...

1 августа 2006 года в СМИ было сообщение о том что специалисты архива НАСА официально объявили о том что все оригиналы фотофактов свидетельствующие о высадке американских астронавтов на поверхность спутника земли Луну, бесследно пропали!
Так что теперь и доказать этот "Голливудский Фантастический Фильм" будет нечем!

Это не совсем так, точнее совсем не так.
http://www.cnn.com/2...ace/08/14/space.tapes.reut/index.html
The U.S. government has misplaced the original recording of the first moon landing, including astronaut Neil Armstrong's famous "one small step for man, one giant leap for mankind," a NASA spokesman said on Monday.

...а собственно, фишка в том, что "original recording" ничего такого из себя не представляет. То есть (официально afaik ) это лента, снятая с монитора в НАСА в момент события. Ввиду того, что прямого интерфейса для записи официально не существовало ( интересно, а почему, кстати? ) :D
  • 0

#35
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Это не совсем так, точнее совсем не так.

самое во всем этом интересное - это то что лунная гонка может начаться снова. причем сдополнительным кол-вом участников
  • 0

#36
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
А она вроде уже и запланирована, один перец из НАСА, хочет лунную миссию замутить. просит для этого 100000000000 :D у конгресса.

Сообщение отредактировал otaku: 25.08.2006, 15:37:15

  • 0

#37
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
На проблему скафандров обращает внимание и Гернот Гайзе (Gernot Geise) в своей книге "Большая ложь столетия. Лунный полет Аполло" ("Der groesste Betrug des Jahrhunderts. Die Apollo Mondfruege"), где приведены десятки фотографий астронавтов с "Луны" и для сравнения фото астронавтов, работающих на "Шаттле", в открытом космосе. Автор замечает, что скафандры с "Луны" не надуты, имеют характерные крупные складки материи и изгибы, которые отсутствуют на костюмах у астронавтов "Шаттла", поскольку последние надуты изнутри перепадом давления в 0.35-0.4 атм.

Когда лет через десять-пятнадцать китайцы или японцы полетят на Луну и не обнаружат даже следов американских лунных модулей - это будет началом конца США. Что нужно делать американцам в этой ситуации? Правильно, всячески мешать осуществлению полета. Что мы и видим:

"Запуск японского спутника Луны, намеченный на лето этого года, вероятно, будет отложен, поскольку часть его деталей пришлось снять из-за отзыва со стороны американского производителя. Новая дата уже неоднократно отложенного запуска спутника Lunar-A не назначена, однако, как сообщает ряд местных СМИ, полет может состояться в следующем году, сообщают представители японского агентства по изучению аэрокосмического пространства.
В соответствии с распространенным в среду отчетом агентства, запуск спутника в назначенное время является "сложной" задачей, поскольку часть клапанов его двигателя отозвана производителем Moog Inc. из-за подозрений на дефекты. Отзыв американских клапанов - один из инцидентов в общей цепи неудач, с которыми сталкиваются создатели японской космической программы." (с) Запуск японского спутника Луны откладывается по вине американцев.
  • 0

#38
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

По бокам космического корабля "Кеннеди" расположены 2 двигателя 5 футов шириной. Конструкторы корабля хотели бы сделать эти двигатели еще шире, но не могли. ПОЧЕМУ? ...

Эта пять! В меморис! :D :D

Сообщение отредактировал getman: 25.08.2006, 18:22:50

  • 0

#39
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Не могу представить себе необъятное например нашу вселенную...где-то читала одну интересную книженцию,где автор утверждал...что все мы знаем, что всё в нашем материальном мире состоит из мельчайших частиц...не знаю,допустим кварков , моллекул и т п...и устройство многих мелких частиц...похоже на маленькие вселенные......Короче он предпологал, что наша вселенная -тоже "молекула", то есть часть какого-то большого объекта...а та в свою очередь составляющая часть чего-то более масштабного ....короче как матрешка и так до бесконечности
  • 0

#40
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Не могу представить себе необъятное например нашу вселенную...где-то читала одну интересную книженцию,где автор утверждал...что все мы знаем, что всё в нашем материальном мире состоит из мельчайших частиц...не знаю,допустим кварков , моллекул и т п...и устройство многих мелких частиц...похоже на маленькие вселенные......Короче он предпологал, что наша вселенная -тоже "молекула", то есть часть какого-то большого объекта...а та в свою очередь составляющая часть чего-то более масштабного ....короче как матрешка и так до бесконечности

Это кино такое было, "Люди в чёрном" называлось, и продолжение... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.