Перейти к содержимому

Фотография

КОСМОС занимательные ФАКТЫ.Вот решил поделиться интересными соображениями.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#81
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Ладно, лучше завяжем эту беседу.
А то кое-чьи попытки язьвить "умностями" на деле смотрятся абсолютно по другому
  • 0

#82
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Библию сохранили до наших дней!

Отлично, отлично. :)
\"Сохранение\" предполагает некоторый промежуток времени, конечный пункт вы указали - \"наши дни\", можно узнать начальный временной пункт сохранения?
Потом продолжим разбор :smoke:
  • 0

#83
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 Digger1979
Вы(ты) себя ассоциируете с народом? похвально :smoke: Вы(ты) считаете себя практиком?

С историей я знаком достаточно, чтобы вести с вами(тобой) дисскусию.
Церковь всегда во все времена трактует все что описанно "в древн. книжках" на свой лад. Это касается разного рода писаний. Все что шло в разрез с их мылением просто уничтожалось. скажите, что это не правда?! :laugh:

"Или вы о сатанинских писаниях иезуитов тайного ордена имели ввиду? )))"
Благо меня сейчас не называешь Еретиком :)
  • 0

#84
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Вы же сегодня ребенку не станете разъяснять о теории относительности или о стволовых клетках например, да еще придерживаясь строго научно-грамотного языка

Как это относится к здоровым лбам, в древности? :laugh:
Или вы(ты) ставите жирное равно на детский мозг и мозг взрослого человека? :laugh:


Фиологическийй возраст и физические размеры и пр. массо-характеристики здесь абсолютно не при чем.
Речь об уровне знаний людей тысячи лет тому назад и современными хомо сапиенс.
Так что это как раз таки вы пытаетесь ставить жирное равно между эпохами которые разделяют тысячелетия

несостыковочка, тонкий слой, который сохраняет все живое это ОЗОНвый слой. А Атмосфера есть у многих планет(причем разная).

Вот вам два варианта ответов:

1). Чтобы сегодня такое написать достаточно лишь окончить первый класс и получить знание алфавита
2). Задним умом мы все гении

Выбирайте любой из них на свое усмотрение :)
(чувствую что их придется повторять тут еще много раз)

2 Digger1979
Вы(ты) себя ассоциируете с народом? похвально :spy:

Не я себя возвеличивал, а вы опустили народ до уровня толпы. Точнее пытались опустить. Вот тут:

То что Библия получила распространение по всей планете, переведена на многие сотни языков и наречий, и по-прежнему продолжают расти ее тиражи - для меня хотя бы уже этот факт причина доверять тому, что изложено, пройдено и принято еще до меня многими поколениями людей различных наций и народностей.[/

Мама дарагая(с) Няня
То что библия так распространена, это заслуга тех людей, у которых правило "идти в чужой монастырь, со своим уставом". А не самой книжки.
Даже нет той статистики, сколько же людей полегло, от каждой уважающей себя религией на данный момент.
А то, что для вас это факт, просто удручает. И еще мнение "толпы" не всегда есть правильное мнение.


Я написал что если бы где-то в Библии было неверное толкование истории, то уж за столько столетий и с такими тиражами наверняка давно бы изоблачили и получили огласку подобные факты. На что вы стали говорить что дескать так оно и было, кабы не церковь которая уничтожала таких еретиков или отлучала от себя. Было такое?

Ну так вот. Церковь всегда была сама заинтересована в сокрытии содержимого Библии от народа. И на какие дисскусии вы напрашиваться изволите, если даже таких азов не знаете?

С историей я знаком достаточно, чтобы вести с вами(тобой) дисскусию.

А вот этого я нигде и не увидел :smoke:

Сообщение отредактировал Digger1979: 28.08.2006, 15:23:30

  • 0

#85
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Язвительные дурни с умной рожей вероятно не имеют шансов получить ответы на свои вопросы Изображение
  • 0

#86
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Язвительные дурни с умной рожей вероятно не имеют шансов получить ответы на свои вопросы Изображение

не одного тебя обижают :)
  • 0

#87
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
Сорри что встреваю в сию занимательную дискуссию
хотелось бы узнать: чего еще занимательного в космосе?
  • 0

#88
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
опс уже было вот другой факт

В Казахстане рядом с трассой алматы астана в прибалхашье находится кратер шунак - Диаметр цирка Шунак равен 3100 метрам, а его глубина - 400 метрам,

http://www.lpl.arizo.../impacteffects/

А это модель что можно почуствовать в г. Алматы и Астана при ударе в настоящее время метеорита образовавшего такой кратер

Входящие данные Your Inputs:
Растояние до точки удара Distance from Impact: 600.00 km = 372.60 miles
Диаметр объекта Projectile Diameter: 200.00 m = 656.00 ft = 0.12 miles
Плотность Projectile Density: 3000 kg/m3
Скорость объекта Impact Velocity: 20.00 km/s = 12.42 miles/s
Угол контакта Impact Angle: 45 degrees
Плотность поверхности Target Density: 2500 kg/m3
Тип поверхности Target Type: Sedimentary Rock

Energy:
Энергия взрыва
Energy before atmospheric entry: 2.51 x 1018 Joules = 6.00 x 102 MegaTons TNT

602 мегатонны тротила (бомба на хиросиму 20 килотон)

Вероятность столкновения с землей 1,5 раза в 104 года
The average interval between impacts of this size somewhere on Earth during the last 4 billion years is 1.5 x 104years

Atmospheric Entry:
The projectile begins to breakup at an altitude of 56600 meters = 186000 ft
The projectile reaches the ground in a broken condition. The mass of projectile strikes the surface at velocity 17.4 km/s = 10.8 miles/s
The impact energy is 1.90 x 1018 Joules = 4.54 x 102MegaTons.
The broken projectile fragments strike the ground in an ellipse of dimension 0.851 km by 0.602 km
Major Global Changes:

Возможные последствия
The Earth is not strongly disturbed by the impact and loses negligible mass.
The impact does not make a noticeable change in the Earth's rotation period or the tilt of its axis.
The impact does not shift the Earth's orbit noticeably.

Земля не получит сильных повреждений или потери массы, не сдвинется угол земной оси и не изменится орбита


Размеры кратера
Crater Dimensions:

Transient Crater Diameter: 3.05 km = 1.89 miles
Transient Crater Depth: 1.08 km = 0.669 miles


The volume of the target melted or vaporized is 0.012 km3 = 0.00287 miles3
объем вынесенного грунта

Thermal Radiation:
Теплоизлучение

The fireball is below the horizon. There is no direct thermal radiation.
Огненный шар на таком растоянии не виден

Seismic Effects:
Сейсмика

The major seismic shaking will arrive at approximately 120 seconds.
Richter Scale Magnitude: 6.4
Mercalli Scale Intensity at a distance of 600 km:

На месте наблюдения в 600 км будут ощущаться толчки в 6,4 балла через 120 сек


Ejecta:
ХЗ что короче выбросы


The ejecta will arrive approximately 370 seconds after the impact.
At your position there is a fine dusting of ejecta with occasional larger fragments
Average Ejecta Thickness: 3.56 micrometers = 0.14 1/1000 of an inch
Mean Fragment Diameter: 188 micrometers = 7.39 1/1000 of an inch


Air Blast:
Ударная волна

The air blast will arrive at approximately 1820 seconds.
Peak Overpressure: 725 Pa = 0.00725 bars = 0.103 psi
Max wind velocity: 1.7 m/s = 3.81 mph
Sound Intensity: 57 dB (Loud as heavy traffic)

Ударная волна достигнет через 1820 сек давление 725 Па, скорость 1,7 м/с громкость 57 дб как сильное дорожное движение

Это если эта хрень упадет не в скалистый грунт если же она упадет в грунт типичный прибалхашью то вероятные жретвы в столицах РК трудно подсчитать

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 28.08.2006, 17:29:38

  • 0

#89
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 Digger1979
гыыы ;)
Сравните уровень среднестатистического "реднека" и уровне знан. людей тыс. лет назад.
Последний знает больше :laugh:

Вот вам два варианта ответов:

1). Чтобы сегодня такое написать достаточно лишь окончить первый класс и получить знание алфавита
2). Задним умом мы все гении

Выбирайте любой из них на свое усмотрение
(чувствую что их придется повторять тут еще много раз)

Ты наверно такой взрослый, что не помнишь, когда в школе была география. :spy: Первого класса маловато будет, АднАкА.
Я видать совсем отстал от нынешнего лексикона, что такое "задним умом" в данном контексте? :smoke:

Не я себя возвеличивал, а вы опустили народ до уровня толпы. Точнее пытались опустить. Вот тут:

Хочу заметить, что я про народ ничего не говорил, я сказал о мнении большинства.(в любых их пропорциях)

Я написал что если бы где-то в Библии было неверное толкование истории, то уж за столько столетий и с такими тиражами наверняка давно бы изоблачили и получили огласку подобные факты. На что вы стали говорить что дескать так оно и было, кабы не церковь которая уничтожала таких еретиков или отлучала от себя. Было такое?

Берем книжку по астрономии и читаем, кем там церковь "отапливала" улицы. Также только надавно церковь признала, что земля оказывается круглая и сняла клемо "евретиков" с этих астрономов. Это есть факт ищите в гугле, буквально несколько лет назад это произошло, как помнится. Чего еще скажем?
Также теории о "женском начале" и главенстве, как таковом в истории. Все было загулебно на конрю.. А ордена были под запретом. Вам еще приводить примеры? Уверяю вас, вам скоро будет не чем крыть карты. :hi:

А вот этого я нигде и не увидел

Могу посодействовать в выписки рецепта к окулисту :)

ЗЫ:Может Вы(ты) отверите другим на вопросы, я могу подожать. :laugh:

2 *ROVER*
За солнечной системой, действует некоторые другие физические законы..

Сообщение отредактировал otaku: 28.08.2006, 16:56:51

  • 0

#90
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

За солнечной системой, действует некоторые другие физические законы..

А можно уточнить: ЭТО КАК?
  • 0

#91
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
otaku, ну просвятите об этих некоторых других физических законах, всегда было интересно новое узнать.
Да и не обязательно уходить за пределы нашей системы, можно и в нашей много занимательного найти
  • 0

#92
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Меня абсолютно не интересует их умение лепить пирамидки и разрисовывать их человечками в профиль


Однако. Крепко вы их приложили.
  • 0

#93
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


За солнечной системой, действует некоторые другие физические законы..

А можно уточнить: ЭТО КАК?

каком кверху... :)

ИМХО поскольку тама из людев никто не был, то никто афторитетно вам подтвердить или опровергнуть утверждения otaku не сможет...
  • 0

#94
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

опс уже было вот другой факт

В Казахстане рядом с трассой алматы астана в прибалхашье находится кратер шунак - Диаметр цирка Шунак равен 3100 метрам, а его глубина - 400 метрам,

Ах де точнее он находится, часто езжу, заглянул бы :)
  • 0

#95
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 evla
Это НАСА начали изучать, когда вояджер(вроде) покинул солнечную систему. Что почему-то скорость упала, хотя должна была возрасти, тк уже прияжения нашей звезды нет и тп хлам
  • 0

#96
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

2 Digger1979
гыыы :laugh:
..............

Берем книжку по астрономии и читаем, кем там церковь "отапливала" улицы. Также только надавно церковь признала, что земля оказывается круглая и сняла клемо "евретиков" с этих астрономов. Это есть факт ищите в гугле, буквально несколько лет назад это произошло, как помнится. Чего еще скажем?
Также теории о "женском начале" и главенстве, как таковом в истории. Все было загулебно на конрю.. А ордена были под запретом. Вам еще приводить примеры? Уверяю вас, вам скоро будет не чем крыть карты. :laugh:

ЗЫ:Может Вы(ты) отверите другим на вопросы, я могу подожать. :)


Вы хоть сами поняли о чем и для чего это мне написали? какие женские начала, какие ордена, что загублено??
Не надо ждать - мне уже нечем крыть и поэтому лучше идите истязать кого другого... Вон Vadziku например! :smoke:
  • 0

#97
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Да тут оказывается до вас уже очередь :laugh: :laugh:


За солнечной системой, действует некоторые другие физические законы..

А можно уточнить: ЭТО КАК?


otaku, ну просвятите об этих некоторых других физических законах, всегда было интересно новое узнать.
Да и не обязательно уходить за пределы нашей системы, можно и в нашей много занимательного найти


Ну тогда тем более

ЗЫ:Может Вы(ты) отверите другим на вопросы, я могу подожать.

:smoke: :)
  • 0

#98
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 Digger1979
Чего ржать-то, я уже ответил. :)

Дело за вами теперь, не молчите ответье же им:smoke:

Сообщение отредактировал otaku: 29.08.2006, 07:54:20

  • 0

#99
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений

Вы хоть сами поняли о чем и для чего это мне написали? какие женские начала, какие ордена, что загублено??

Дык кАнечнА. :) Если вы(ты) этого не знаешь, то знаешь ты, точно меньше меня. Учи мат.часть :smoke: Хотя конечно откуда знать, в Библии этого же не написано.

Сообщение отредактировал otaku: 29.08.2006, 10:05:04

  • 0

#100
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

опс уже было вот другой факт
В Казахстане рядом с трассой алматы астана в прибалхашье находится кратер шунак - Диаметр цирка Шунак равен 3100 метрам, а его глубина - 400 метрам,

Ах де точнее он находится, часто езжу, заглянул бы :)

Утюг, не надо - можешь запросто попасть в плен к зелёным чиловечкам...они высушат моск, пропустят через мясорубку пропагандистской машины, заставят выучить Библию в свете национальных законов физики и на ЦТ станет одним егнаткой больше..не надо, Утюг, не надо...)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.