Перейти к содержимому

Фотография

TOP-20 самых коротких браковсамые короткие браки и их причины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#61
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

hattory, я прошу прощения, конечно, но Вам не кажется, что Вы совершенно не в кассу со своими размахиваниями мечом? Тут люди собрались для обсуждения коротких браков, а не причин повальных разводов в стране и мире.


Вот я и пытаюсь в бессмысленное зачастую женское кудахтанье внести хоть малейшую логику. Повторю еще раз свою позицию - я против таких браков. Да и сама женщина должна быть заинтересована в стабильных отношениях.
Странно, что Вы, живя в очень милой семье с подарками и заботой друг о друге, в этой теме льете воду на другую мельницу - подпеваете еще зеленым девчонкам в их желании при первых же трудностях бросить семью. А другого мужчину им где брать? Своим будете делиться?
  • 0

#62
Kortni

Kortni
  • Постоялец
  • 461 сообщений
5 лет, думаю, что это не такой и маленький срок, но все же. Все закончилось, единственное, что беспокоит, так это ответственность. Я дала человеку уверенность и надежду на то, что буду с ним, по определенным причинам этого не получилось. Мы в ответе за тех кого приручаем. :rotate: .
  • 0

#63
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

Как бы корректнее ответить....
Это вы пытаетесь навязать всем свою точку зрения.
Я просто была в подобной ситуации и потому сужу о ней не понаслышке. Были прочные отношения, длившиеся 3 года и я сама подошла к той черте, когда или расстаться или замуж. Так вот я выбрала первое и теперь, по прошествии полугода этому несказанно рада.... Что бы получилось, поженись мы, я увидела у аффтора.
А вешать человеку ярлыки феминистки и т.д. не зная его, лучше не стоит...


Можете и не придерживаться корректности.
Я не навязываю, а отстаиваю свою точку зрения. А Вас это почему-то бесит.
Сочувствую Вам в личных проблемах. Но замечу только одно, Вы же не создавали семью, не вступали в брак. Следовательно, Ваши выводы из опыта совместных отношений с неким человеком совершенно другие, нежели чем у законной супруги.
Ярлык феминистки я снимаю с Вас лично и прошу прощения :rotate:
  • 0

#64
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
2hattory/ (сорри за офф)
хехе - быстро же у вас чувства скачут - в одной теме любоп лезет, в другой уже - разочарование :rotate:
  • 0

#65
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

2hattory/ (сорри за офф)
хехе - быстро же у вас чувства скачут - в одной теме любоп лезет, в другой уже - разочарование :rotate:


Итак. По поводу коротких браков - я против.

ОФФ: Вы действительно полагаете, что у меня так быстро настроение меняется? Возможно. Но "любоп не лезет", уверяю Вас. Если бы я был влюблен, да я сейчас бы пол-Алматы в руины превратил бы, а потом отстроил бы заново. А не на форумах сидел. И еще одна лавина с Таяк-су сошла бы. Нет никакой любви. Только разочарование.
  • 0

#66
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

Я не навязываю, а отстаиваю свою точку зрения. А Вас это почему-то бесит.
Сочувствую Вам в личных проблемах. Но замечу только одно, Вы же не создавали семью, не вступали в брак. Следовательно, Ваши выводы из опыта совместных отношений с неким человеком совершенно другие, нежели чем у законной супруги.

меня это не бесит ниразу.... :rotate: интересно просто, как вы пытаетесь отстаивать свою точку зрения нападая на оппонентов (это так пишецо? :smoke: )
наверное просто ко мне уже пришло понимание того, что не стоит цепляться за брак, это не главное...есть бОльшие ценности в жизни...
  • 0

#67
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений


Я не навязываю, а отстаиваю свою точку зрения. А Вас это почему-то бесит.
Сочувствую Вам в личных проблемах. Но замечу только одно, Вы же не создавали семью, не вступали в брак. Следовательно, Ваши выводы из опыта совместных отношений с неким человеком совершенно другие, нежели чем у законной супруги.

меня это не бесит ниразу.... :rotate: интересно просто, как вы пытаетесь отстаивать свою точку зрения нападая на оппонентов (это так пишецо? :smoke: )
наверное просто ко мне уже пришло понимание того, что не стоит цепляться за брак, это не главное...есть бОльшие ценности в жизни...


нетрогайте зайку. Зайка хороший человек и многое повидала. И за частую ее выводы целесообразны.

Сообщение отредактировал Nice: 15.08.2006, 14:12:52

  • 0

#68
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

меня это не бесит ниразу.... :rotate: интересно просто, как вы пытаетесь отстаивать свою точку зрения нападая на оппонентов (это так пишецо? :smoke: )


Ну вот такой я нехороший человек. Нападаю на оппонентов. Вы меня таким принимаете? Ну сделайте, пожалуйста, только мне исключение. Хорошо?

наверное просто ко мне уже пришло понимание того, что не стоит цепляться за брак, это не главное...есть бОльшие ценности в жизни...


Вот здесь я с Вами абсолютно согласен. И поверьте, очень понимаю Вашу идею.
Все понимаю, но не все могу.
  • 0

#69
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

нетрогайте зайку. Зайка хороший человек и многое повидала. И за частую ее выводы целесообразны.


Так с большинством выводов Зайки я и согласился. И потом. Я не собирался ее обижать. Мне Зайка очень даже симпатична.
  • 0

#70
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

Ну вот такой я нехороший человек. Нападаю на оппонентов. Вы меня таким принимаете? Ну сделайте, пожалуйста, только мне исключение. Хорошо?

:smoke: я всегда принимаю людей такими, какие они есть... :rotate:
спасибо, Nice :laugh:

Сообщение отредактировал Заяц: 15.08.2006, 14:58:02

  • 0

#71
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Детишки! у вас че, детсадик на ремонт закрыли??
по ходу мирятся, следом ссорятся... полный 3,14дец
  • 0

#72
КАС

КАС
  • Гость
  • 30 сообщений
о чем спорят?
о том у кого брак был несчастнее или у кого слез больше?
говорить что кто-то умнее, кто-то повидал больше, глупо.
у каждого человека свой собственный и неповторимый опыт.
  • 0

#73
Таразец

Таразец
  • Гость
  • 27 сообщений

Братишки! А у нас рядом с домом детский сад новый открыли. Мы там с дружбанами бухаем.
по ходу миримся, следом ссоримся... полный 3,14дец


Да это тебе братан в другую тему надо. Тут другие вопросы перетерают.

Аффтору: Канешна такого мужа надо брросать. Ничего он не исправится.
  • 0

#74
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Вот я и пытаюсь в бессмысленное зачастую женское кудахтанье внести хоть малейшую логику.

Бессмысленным кудахтаньем я скорее назвала бы Ваше "Я против таких браков". Против - и молодец. Поздравляю. Надеюсь, от этого станет полегче женщинам южных Курил...

другого мужчину им где брать?

Мужик в Вашем представлении это что-то типа мильона баксов, да? Типа он нам нужен, а мы ему - нет.))) Брать не надо - сам придет. Поймите, хаттори, милейший, что в этой теме речь не о том, как вернуть и стоит ли возвращать ушедшее счастье, а о том, что люди вовремя поняли, что ошиблись, что счастья-то и не было. И автор не спрашивает, стоило или не стоило ей разводиться, поэтому нечего лезть к человеку с нравоучениями и морализаторством. Вы сами-то женаты?
  • 0

#75
Таразец

Таразец
  • Гость
  • 27 сообщений
Не я непонял чо вытут за хрень обсуждаете? Чо тут происходит то? Кто кого бросил то? Полный отстой!!! :rotate:
  • 0

#76
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Не я непонял чо вытут за хрень обсуждаете? Чо тут происходит то? Кто кого бросил то? Полный отстой!!! fie.gif

Точно - всем идти в топик Таразцу, а то ему остальные темы - не интересны :-).
  • 0

#77
EXWIFE

EXWIFE
  • Гость
  • 12 сообщений
:-) мда
че то я сама уже мысль потеряла пока все прочла %))
  • 0

#78
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

Бессмысленным кудахтаньем я скорее назвала бы Ваше "Я против таких браков". Против - и молодец. Поздравляю. Надеюсь, от этого станет полегче женщинам южных Курил...

Да, я и дальше буду утверждать, что надо сохранять семью до конца. Если конечно муж не рукоприкладствует или пьет, а жена изменяет и наркоту в туалете нюхает, которую ей подруга продает из Росала.
Вот я все пытаюсь подластиться к Вам, Аксиома, а получаю в итоге одни синяки и незаслуженные усмешки. Кстати, женщинам южных Курил очень непросто живется, поверьте. У меня одна знакомая девушка, Маюйми, так просто взяла и выгнала своего парня. Он хоть и маленький, а бил ее и вообще мало отвечал принципам Бусидо.

Мужик в Вашем представлении это что-то типа мильона баксов, да? Типа он нам нужен, а мы ему - нет.))) Брать не надо - сам придет...И автор не спрашивает, стоило или не стоило ей разводиться, поэтому нечего лезть к человеку с нравоучениями и морализаторством.


При чем тут мое представление, очаровательнейшая Аксиома, когда речь идет о том: переступить ли тем двоим через свою гордыню или вновь провалиться в мир одиночества. Лично для меня - любимая женщина вообще бесценна или стоит всей моей жизни.
И еще... Мне очень странно, что Вы определяете, что нужно Автору, а что нет. Мне Автор не делал таких колких замечаний. А вот Вы явно не равнодушны ко мне.
Может Вы бросите своего мужа, как советуете тут всем неопытным девушкам? Я конечно не подарок, какими Вас засыпают с утра до вечера в нынешней семье. Но...где наша не пропадала?

Вы сами-то женаты?


Вот так я и знал, что этим вопросом все и закончится. Вот так всегда. Долго и муторно спрашивают чего-то там, а потом вопрос в лоб.
Разведен. Но к данной теме это не относится.

P.S. Почитал сегодняшние темы и обсуждения, соседние посты. В милую я компанию попал. Ужас.
  • 0

#79
EXWIFE

EXWIFE
  • Гость
  • 12 сообщений


Семью надо сохранять до конца. До последнего.

Согласна. До последнего. Но в том случае, когда это действительно СЕМЬЯ!
Но заявления в стиле "когда хочу тогда и приду ночевать домой" уж точно не говорят о взаимоуважении.
Цель должна оправдывать средства, а превращаться в половую тряпку только ради того, чтобы сохранить семью?!... Склеивать по кусочкам нельзя до бесконечности, и попытки удержать человека против его воли вряд ли могут дать положительный результат.


вот-вот! Зараза словила мою мысль...
Хаттори, а что Вы подразумеваете под фразой "поменять условия игры"?
мне что ли домой не приходить ночевать? :-)
  • 0

#80
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Hattory, lol, я сдаюсь. Я вообще пацтулом от Ваших постов.
Короче, я имела в виду, что не нужно сохранять то, чего не было. Если было, то да, но это тоже опционально. А через гордыню нужно переступать до, а не после свадьбы. Вступление в брак как соединение двоих в одно, это есть принятие и отдавание, уже подразумевает некий отказ от своего маленького эго.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.