Перейти к содержимому

Фотография

TOP-20 самых коротких браковсамые короткие браки и их причины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#41
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

2 Хаттори: Можно я не буду читать Ваш пост, а просто отделаюсь словами, что все это пустая схоластика, которой было полно и до нас с Вами, однако любви от этого больше не стало. К тому же грязной фашисткой педофилкой опять же назовете, а я считаю, что хорошего помаленьку.


ОФФ. Вот. А я так старался, милая Аксиома, доказать Вам свою отнюдь не схоластическую привязанность. Но безответная любовь всегда жестока и глуха. А ведь моя душа звучала как Эолова арфа.
И потом, я же извинился перед Вами за неоправданную горячность (но не за отстаивание убеждений). И готов попросить прощения еще раз. За свою вспыльчивость и идиотизм. (МЛК - простите за нарушение, в последний раз).

Пользуясь случаем, еще раз хотетел бы примириться с Вами в форуме, а не в личной переписке, так как в сердцах покоробил Вас резкими обвинениями в одной из тем прилюдно. Примите уверения в моем самом высоком и уважительном отношении к Вам и Вашей точке зрения. Искренне любящий Вас и симпатизирующий Вам, Хаттори Хансо.
  • 0

#42
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

И еще могу добавить, что в любой ситуации ВСЕГДА виноваты ОБА.


Нас этому правилу в детском саду учили. Причем, что самое удивительное. Не виноват был никто. Надо было за детьми приглядывать добросовестно. И просто воспитательнице это тоже в детстве говорили.
А меще месть: "Жираф большой - ему видней!"
Ложная посылка - неверный вывод.
  • 0

#43
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


2 Хаттори: Можно я не буду читать Ваш пост, а просто отделаюсь словами, что все это пустая схоластика, которой было полно и до нас с Вами, однако любви от этого больше не стало. К тому же грязной фашисткой педофилкой опять же назовете, а я считаю, что хорошего помаленьку.


ОФФ. Вот. А я так старался, милая Аксиома, доказать Вам свою отнюдь не схоластическую привязанность. Но безответная любовь всегда жестока и глуха. А ведь моя душа звучала как Эолова арфа.
И потом, я же извинился перед Вами за неоправданную горячность (но не за отстаивание убеждений). И готов попросить прощения еще раз. За свою вспыльчивость и идиотизм. (МЛК - простите за нарушение, в последний раз).

Пользуясь случаем, еще раз хотетел бы примириться с Вами в форуме, а не в личной переписке, так как в сердцах покоробил Вас резкими обвинениями в одной из тем прилюдно. Примите уверения в моем самом высоком и уважительном отношении к Вам и Вашей точке зрения. Искренне любящий Вас и симпатизирующий Вам, Хаттори Хансо.

хихихи
  • 0

#44
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
2 Digger1979: первый раз вижу хихикающего мужика.))
2 Хаттори: Да забейте, уважаемый. Я не про наше обсуждение идеальных отношений Вам напоминала, а имела в виду, что т.н. обмен мнениями, как обычно, ни к чему не приведет.
  • 0

#45
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений
2 Аксиома. И не думал обмениваться никакими мнениями. Просто отстаивал сою паозицию. Семью надо сохранять до конца. До последнего.
  • 0

#46
EXWIFE

EXWIFE
  • Гость
  • 12 сообщений
ого-го, пока я отсуствовала..%)
2 Кислотка- ну это конечно рекорд, развестись в понедельник... и то наверно если бы загс работал в воскресенье - ...
тут разные мысли прозвучали, и в принципе я со многими соглашусь...
и про то что виноваты оба и про то что надо больше давать чем получать...
это так сказать классика жанра...
но ведь это должна быть игра не в одни ворота!
человек должен уметь ценить близкого, кто рядом с тобой...
иначе зачем эти жертвы?
я не говорю что мужики сволочи, я никогда так не думала ни про кого несмотря ни на что...
но все таки надо уметь ценить женщину которая после точно такого же 12-часового рабочего дня встает у плиты и готовит любимому мужу ужин а потом обстирывает и проч...
логика была не в том чтобы придти к какому-то концу - печальному или радостному...
а скорее в том что мы определяемся на этом берегу, готовы ли мы дальше плыть вместе несмотря на недостатки друг друга (идеальных нет) либо каждому достается свой берег...
и я же не холодно решала -или он на мне женится или расходимся...
сама свадьба была нужна для родни...
просто я не ожидала что он так резко поменяет условия игры... в свою пользу...и единолично...
  • 0

#47
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

просто я не ожидала что он так резко поменяет условия игры... в свою пользу...и единолично...


Вы же женщина, должны быть терпимее и мудрее нас, остолопов-мужиков. :rotate:
Поменяйте и Вы правила игры - но не в свою пользу, а на благо вашей семьи. Уверяю Вас, это несложно. Да и муж оценит.
  • 0

#48
EXWIFE

EXWIFE
  • Гость
  • 12 сообщений


и больше не хочу удерживать рядом с собой этого кричащего, матюкающегося мужчину...


Боюсь навлечь на себя гнев рассерженных женщин нашего форума, но замечу по данной теме следующее. Если есть у Вас в душе хотя бы одна зацепка, малейшая возможность вернуть мужа и не разрушать семью - не слушайте никого и действуйте. Не следует при этом ссылаться на все его недостатки и внебрачных детей. То есть... Если он показал себя в чем-то нормальным мужчиной, возможным отцом Ваших будущих детей, если он не бил Вас и не изменял Вам в браке (побочный ребенок появился ведь раньше) - попытайтесь еще раз построить свой дом. Помните - что Вы - "генеральный менеджер" этой компании. Все в Ваших руках. Оцените сначала ситуацию с холодной головой. А то Вам тут насоветуют. Ведь, уверен, что в ваших отношениях было больше хорошего.
В конце-концов, оставить его Вы можете всегда. Нужно ли это?

а если просто не хоцеца??? :rotate:
  • 0

#49
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

2 Digger1979: первый раз вижу хихикающего мужика.))

Во-первых то было хихихи сквозь слезы. Во-вторых, если здесь имеются М которые устраивают на публике "душевные" исповедальни, то чем вас так удивляет М хихихающий? :rotate:
  • 0

#50
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений
[quote name='EXWIFE' date='14.08.2006, 18:37' post='2568323']
В конце-концов, оставить его Вы можете всегда. Нужно ли это?
[/quote]
а если просто не хоцеца??? :rotate:
[/quote]

Тогда понятно. Принимайте решение и отвечайте за его результаты сами. Я просто высказал свое мнение.
  • 0

#51
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
2 аффтар: Вы жалеете о содеянном? Вам плохо? Не хватает человека? Его голоса, улыбок, даже того, как он злился, потом мирился, пил чай из вашей любимой кружки ect. ?

Если нет, тогда вы поступили правильно.

Хотя, черт их разберет эти "правильно".

Правильно ли было вообще замуж выходить, когда у него ребенок, и все такое прочее...

Просто, когда невтерпеж жить вместе, то и делать этого не нужно, тем паче в угоду общественной морали, которую попирает каждый и при том не ленится попенять на нее же в удобном ему случае.
  • 0

#52
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

Нас этому правилу в детском саду учили. Причем, что самое удивительное. Не виноват был никто. Надо было за детьми приглядывать добросовестно. И просто воспитательнице это тоже в детстве говорили.
А меще месть: "Жираф большой - ему видней!"
Ложная посылка - неверный вывод.

мож я тормоз.... :rotate: а что вы хотели всем этим сказать?
  • 0

#53
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Семью надо сохранять до конца. До последнего.

Согласна. До последнего. Но в том случае, когда это действительно СЕМЬЯ!
Но заявления в стиле "когда хочу тогда и приду ночевать домой" уж точно не говорят о взаимоуважении.
Цель должна оправдывать средства, а превращаться в половую тряпку только ради того, чтобы сохранить семью?!... Склеивать по кусочкам нельзя до бесконечности, и попытки удержать человека против его воли вряд ли могут дать положительный результат.
  • 0

#54
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
мы с мужем держимся год и три месяца.
что вам сказать? это конечно еще не срок, но за год тоже очень многое узнаешь и понимаешь в человеке. слетает пленка влюбленности у обоих, и понимаешь: идеалов нет. я не ангел, он - не подарок. но мы ведь вместе, мы - одна команда. и женились как раз для того, чтобы вместе преодолевать все бытовые и моральные трудности, такие как отсутствие своего жилья или грязные носки под кроватью.
к браку надо готовиться, с этим я согласна - надо готовиться взять на себя ответственность быть мужем или женой. в браке надо иметь бесконечное терпение, чтобы переносить капризы и плохие настроения второй половины, и не кидаться собирать манатки из-за какой-то мелочи. это последнее дело по-моему.
в браке надо уметь разговаривать друг с другом, открывать душу, как в первые месяцы влюбленности. и так - всю жизнь, иначе можно стать чужими. и тогда уж точно вместе делать нечего.
а короткие браки - это еще один маразм нашего времени. недоразумение легкого образа жизни. люди женятся не потому, что действительно хотят всю жизнь видеть рядом именно этого человека, а потому, что так надо и время уже пришло. и живут как животные. и разбегаются также.
недаром же говорят, что браки свершаются на небесах... и когда встречаешь действительно свою половинку, уже как-то не взникает желания из-за неприготовленного обеда свалить с зубной щеткой в кармане к друзьям. потому что самое важное и интересное - тут, рядом с тобой. плачущее или ноющее существо. какое бы ни было - твое. воспитывай и наслаждайся.
  • 0

#55
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
hattory и Аксиома!
Настоятельно советую Вам обоим прочитать пункт 2 2 8 Правил ЦТ.
Вы получаете Устное предупреждение.
  • 0

#56
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

мож я тормоз.... :rotate: а что вы хотели всем этим сказать?


Да ладно. Проехали. Я просто хотел, чтобы Вы взглянули на эту проблему не только глазами обезумевшей от феминизма и максимализма юной девочки.
И вообще, что за тенденция на всем пространстве бывшего СНГ - чуть что - резать по живому и разрушать? Почему все, как будто разум утратили. Никто не пытается даже что-то соединить, сохранить. Все пытаются себя только, как божка, установить на поляне. "Молитесь на меня! Вот только я прав!"
Девушки - опомнитесь! Ну мужчины все дураки и плохие. Ясен перец. А на себя не хотите посмотреть не через очки солнцезащитные Armani, а критическим взглядом? Может тоже чего увидите?
  • 0

#57
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Никто не пытается даже что-то соединить, сохранить. Все пытаются себя только, как божка, установить на поляне. "Молитесь на меня! Вот только я прав!"

Если есть, что сохранять. Попробуйте хранить не в холодильнике кусок мяса недели 3-4-5. Интересно, как долго Вы выдержите...
Лет в 14 мама мне сказала, что отец собирается уходить... И так всю его оставшуюся жизнь он собирался, но так и не ушел... Ушел в иной мир...
Разбирая брак своих родителей, я считаю, что виноваты оба. Ведь иногда надо просто подыграть другому... Весь мир - театр и мы в нем актеры...

Ну а моё замужество продержалось чуть больше месяца, но в том виновата была только я! Нельзя было выходить замуж без любви! А только из жалости... Дура была, хотя и большенькая вроде бы - 25 лет тогда было... Как мало я тогда знала... Потом почти год разводилась. Зато расстались, как в море корабли - больше не встречались никогда.

Каждая конкретная ситуация - очень индивидуальна, принимает решение только сам человек. Только бы не пожалеть потом...
  • 0

#58
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
hattory, я прошу прощения, конечно, но Вам не кажется, что Вы совершенно не в кассу со своими размахиваниями мечом? Тут люди собрались для обсуждения коротких браков, а не причин повальных разводов в стране и мире. Да и причины, я Вам скажу, кроются совсем не феминизме и отсутствии самокритики, а в неправильном семейном воспитании, полученном в детстве, точнее, в его полном отсутствии. К тому же брак, длившийся сутки-двое, нельзя назвать семьей и не сохранить его нужно пытаться, а предотвратить. Откройте тему про семейные ценности и там я с удовольствием к Вам присоединюсь.
  • 0

#59
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

Да ладно. Проехали. Я просто хотел, чтобы Вы взглянули на эту проблему не только глазами обезумевшей от феминизма и максимализма юной девочки.
И вообще, что за тенденция на всем пространстве бывшего СНГ - чуть что - резать по живому и разрушать? Почему все, как будто разум утратили. Никто не пытается даже что-то соединить, сохранить. Все пытаются себя только, как божка, установить на поляне. "Молитесь на меня! Вот только я прав!"
Девушки - опомнитесь! Ну мужчины все дураки и плохие. Ясен перец. А на себя не хотите посмотреть не через очки солнцезащитные Armani, а критическим взглядом? Может тоже чего увидите?

Как бы корректнее ответить....
Это вы пытаетесь навязать всем свою точку зрения.
Я просто была в подобной ситуации и потому сужу о ней не понаслышке. Были прочные отношения, длившиеся 3 года и я сама подошла к той черте, когда или расстаться или замуж. Так вот я выбрала первое и теперь, по прошествии полугода этому несказанно рада.... Что бы получилось, поженись мы, я увидела у аффтора.
А вешать человеку ярлыки феминистки и т.д. не зная его, лучше не стоит...
  • 0

#60
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

Если есть, что сохранять. Попробуйте хранить не в холодильнике кусок мяса недели 3-4-5. Интересно, как долго Вы выдержите...

Интересно другое. ТО что вы свой брак пытаетесь с куском мяса в холодильнике сравнить. Разве не странно?

Лет в 14 мама мне сказала, что отец собирается уходить... И так всю его оставшуюся жизнь он собирался, но так и не ушел... Ушел в иной мир...
Разбирая брак своих родителей, я считаю, что виноваты оба. Ведь иногда надо просто подыграть другому...


А Вам не кажется, что семейная жизнь Ваших родителей Вам не подсудна? Почему Вы с такой легкостью судите людей проживших вместе всю жизнь, тогда как свою семью даже не постарались удержать?

Весь мир - театр и мы в нем актеры...


При всем своем уважении к творчеству Вильяма нашего Шекспира... Абсолютно не согласен с этой фразой и не считаю свою жизнь - балаганом.
Но даже если так - Вы где в театре? На сцене, в ложе, в партере, на галерке, в суфлерской будке?

Ну а моё замужество продержалось чуть больше месяца, но в том виновата была только я! Нельзя было выходить замуж без любви! А только из жалости... Дура была, хотя и большенькая вроде бы - 25 лет тогда было... Как мало я тогда знала... Потом почти год разводилась. Зато расстались, как в море корабли - больше не встречались никогда.


Неужели Вам радостно от таких воспоминаний? Вы и дальше хотите продолжать в том же духе? Ну... как чертик скакать по жизненной сцене. Может быть Вы поймете, что нельзя полагаться на свое мнение, раз оно Вас все время в тупик приводит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.