Перейти к содержимому

Фотография

TOP-20 самых коротких браковсамые короткие браки и их причины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#21
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

А мне к вам можно присоедениться так как мне 10 минут не хватил что бы распесаться со своей бывшей любимой. Было тяжело а теперь смеюсь над всем этим.


это как?
  • 0

#22
Кислотка

Кислотка
  • Свой человек
  • 617 сообщений
оооооооооооо, мой знакомый побил все мыслимые сроки. ОДИН ДЕНЬ БРАКА !!! свадьба в субботу, догуливали в воскресенье, а в понедельник подали на развод. Я его спрашиваю зачем и для чего все это делалось, его ответ: "Хотелось погулять нормально, прилично, со всеми сразу; с друзьями, родственниками и т.д." вот такая история, смеяцца грешно, но я долго смеялась
  • 0

#23
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

мне хотелось чтобы 5-летние отношения закончились чем-то...

и видимо в память о своей мечте, о любви к нему с первого взгляда я согласилась...

мне внезапно и очень сильно захотелось быть любимой...

Ну вот видите. Я, конечно, не семейный психолог, но могу с уверенностью утверждать, что когда брак строится на желании быть любимой, на мечте, на "в конце концов зачем я тратила 5 лет", на надежде - он скорее всего обречен. Это сугубо личное мнение, но я думаю, что брак должен строиться на обоюдном желании делать счастливым другого, а не самому стать таковым за его счет.
Ученые утверждают, что отношения, которые по истечении 3-х лет не закончились браком или рождением детей, ни к чему не приведут или приведут, но будут медленно угасать, и ничто их не спасет. Хотим мы этого или нет, но любовь между полами основана на функции воспроизводства, и после положенного срока организм просто перестает выдавать порции эндорфинов в кровь в присутствии этого партнера, т.к. с точки зрения природы он "неудавшийся".

2 Бусинка: Бывает, что мужчина хороший отец, но плохой муж. Видела своими глазами.
  • 0

#24
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

и больше не хочу удерживать рядом с собой этого кричащего, матюкающегося мужчину...


Боюсь навлечь на себя гнев рассерженных женщин нашего форума, но замечу по данной теме следующее. Если есть у Вас в душе хотя бы одна зацепка, малейшая возможность вернуть мужа и не разрушать семью - не слушайте никого и действуйте. Не следует при этом ссылаться на все его недостатки и внебрачных детей. То есть... Если он показал себя в чем-то нормальным мужчиной, возможным отцом Ваших будущих детей, если он не бил Вас и не изменял Вам в браке (побочный ребенок появился ведь раньше) - попытайтесь еще раз построить свой дом. Помните - что Вы - "генеральный менеджер" этой компании. Все в Ваших руках. Оцените сначала ситуацию с холодной головой. А то Вам тут насоветуют. Ведь, уверен, что в ваших отношениях было больше хорошего.
В конце-концов, оставить его Вы можете всегда. Нужно ли это?
  • 0

#25
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

я думаю, что брак должен строиться на обоюдном желании делать счастливым другого, а не самому стать таковым за его счет.

Аксиома, вы, как всегда, попали в самую точку! Просто восхищаюсь вами :rotate:
  • 0

#26
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Заяц, :rotate: ну тогда мне ничего не остается, как подарить Вам те стихи, которые тогда понравились.

Сообщение отредактировал Аксиома: 14.08.2006, 16:01:54

  • 0

#27
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений


я думаю, что брак должен строиться на обоюдном желании делать счастливым другого, а не самому стать таковым за его счет.

Аксиома, вы, как всегда, попали в самую точку! Просто восхищаюсь вами :rotate:


Я уверен, что если один в чем-то испытывает нужду, беден (не обязательно материально, возможно, ему не хватает счастья, ласки, красоты), то он (она) имеет полное право попросить о недостающем другого (другую). Не считаю, что все семьи должны строится на "равных долях". Это абсурд. Кто будет осуществлять аудиторскую проверку основных активов? Как вы определите за несколько недель, что за душой у вашего любимого (любимой)?
  • 0

#28
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Боюсь навлечь на себя гнев рассерженных женщин нашего форума...

То, чего боишься, непременно происходит, и поэтому вот она я. :rotate:
Хаттори, милейший, а не кажется ли Вам, что возвращать кого-то куда-то - бесполезное занятие, ибо он все равно уйдет, решившись на это однажды. Это в случае, если человек действительно больше не может или не хочет или не видит смысла находиться рядом с тобой. Бывает второй случай - уходят, чтоб их вернули, проверяя на прочность и смакуя свою значимость. Таких возвращать не надо, пусть им это будет уроком.
Мне кажется, насильное возвращение человека в отношения - это все равно, что спасение самоубийцы. Криминалисты говорят, что неудавшийся самоубийца будет вновь и вновь предпринимать попытки или того хуже - отправит на тот свет кого-то другого.

Насчет "имеет полное право попросить о недостающем другого", поясните мне, любезный, каким образом человек, которому не хватает, к примеру, сердца и желания дарить любовь, соединившись с тем, кто открыт и готов к счастью, может достичь желаемого? Я уверена, такой человек довольно сложит лапки - меня любят и ладно, это ведь очень удобно, а удобство - это то, ради чего человек готов на большее, чем ради любви.
  • 0

#29
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

он (она) имеет полное право попросить о недостающем другого (другую).

хаттори, это уже не любовь, это потербительское отношение какое-то...
в любви главное отдавать, а не получать.... ничего не требуя взамен.....

Аксиома, спасибо :rotate:
  • 0

#30
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений
[quote name='Заяц' date='14.08.2006, 14:28' post='2567474']
хаттори, это уже не любовь, это потербительское отношение какое-то...
в любви главное отдавать, а не получать.... ничего не требуя взамен.....

А отношения людей: дружба, любовь, воспитание детей - и строятся на ПОТРЕБИТЕЛЬСТВЕ. Если Вы это этого не замечаете - готов подробно поспорить с Вами в моей теме "Совершенный мир".
  • 0

#31
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

А отношения людей: дружба, любовь, воспитание детей - и строятся на ПОТРЕБИТЕЛЬСТВЕ. Если Вы это этого не замечаете - готов подробно поспорить с Вами в моей теме "Совершенный мир".

я не говорю, что я этого не замечаю, я просто говорю, что это не любовь...
  • 0

#32
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений

удобство - это то, ради чего человек готов на большее, чем ради любви.

:rotate: когда удобно - то ни на что идти не надо. разве что только отказываться от всего, что может это удобство нарушить....
Но сказала, ты, Акси, классно :smoke: :laugh:
  • 0

#33
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

Но сказала, ты, Акси, классно :rotate: :smoke:

*протирает глаза* Аксиома, Вы, что, опять перед Иваной пальчиколм вертели?
  • 0

#34
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

Хаттори, милейший, а не кажется ли Вам, что возвращать кого-то куда-то - бесполезное занятие, ибо он все равно уйдет, решившись на это однажды. Это в случае, если человек действительно больше не может или не хочет или не видит смысла находиться рядом с тобой.


Возможно. Вы никогда не задумывались над логикой людей, которые старательно и кропотливо склеивают разбитую вазу. Предмет, который им очень дорог. Мы говорим с вами о супругах (еще не бывших), а не о партнерах на несколько дней. Ведь решение создавать семью они принимали не за секунду. И вместе прожили не 1-2 дня. Это люди, которые уже довольно хорошо знают друг друга. Разумеется, если спрашивающая женщина отлично понимает, что Он - не вернется или Он ей совсем не нужен - Бог им судья - пусть расстаются. Но если есть хотя бы малейший шанс им остаться вдвоем на этом одиноком свете - надо бороться за такую возможность.

Бывает второй случай - уходят, чтоб их вернули, проверяя на прочность и смакуя свою значимость. Таких возвращать не надо, пусть им это будет уроком.
Мне кажется, насильное возвращение человека в отношения - это все равно, что спасение самоубийцы. Криминалисты говорят, что неудавшийся самоубийца будет вновь и вновь предпринимать попытки или того хуже - отправит на тот свет кого-то другого.


Повторюсь. Если женщина знает, на что способен ее мужчина, в том числе и на проявления ребячества, и ей это больше нравится, чем раздражительно. Почему бы не проявить мудрость и не дать Ему покуражиться. Главное, это протянуть время и дать Ему понять, что она приняла такое решение не из=за безысходности, а из любви и прощения к нему.
По поводу самоубийц. В какой-то мере Ваша статистика права, но... Около 85% кончающих жизнь самоубийством, как это ни парадоксально, не хотят умирать. "Профессиональные" самоубийцы могут повторять свои "спектакли" всю жизнь. Это просто форма проявления жажды внимания и одиночества. И потом, - разве Вы будете утверждать, что "Надо позволить им убить себя". Ведь это будет, как соучастие в убийстве. И грех на Вас ляжет.

Насчет "имеет полное право попросить о недостающем другого", поясните мне, любезный, каким образом человек, которому не хватает, к примеру, сердца и желания дарить любовь, соединившись с тем, кто открыт и готов к счастью, может достичь желаемого? Я уверена, такой человек довольно сложит лапки - меня любят и ладно, это ведь очень удобно, а удобство - это то, ради чего человек готов на большее, чем ради любви.


И здесь Вы правы. Но не до конца. Скорее всего, в 95% случаев и будет по описанному Вами, очаровательнейшая моя Аксиома, сценарию. Но 5% - обязательное исключение.
Кроме того, уверяю Вас, что подводя итог своей жизни, пусть даже за секунду до смерти, только полная Нелюдь не оценит всего того, что сделали для него (нее) другие.
Пусть в одном случае из ста такое положение вещей поможет выкарабкаться человеку из лабиринта собственных эгоистичнских страстей и увидеть мир по другому. И цель уже достигнута.
И еще. Неужели Вы будете доказывать мне, прекрасноокая Аксиома, что в основе животной (не духовной) природы человека не лежит потребительство? Да и в основе духовной... Разве чаще верующие хотят порадовать Творца, а не попросить, как ребенок у отца что-нибудь, зачастую совсем неуместное?

ОФФ. Пользуясь случаем, хотетел бы примириться с Вами в форуме, а не в личной переписке, так как в сердцах покоробил Вас резкими обвинениями в одной из тем прилюдно. Примите уверения в моем самом высоком и уважительном отношении к Вам и Вашей точке зрения. Искренне симпатизирующий Вам, Хаттори Хансо.
  • 0

#35
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

я не говорю, что я этого не замечаю, я просто говорю, что это не любовь...


Хорошо. Не могли бы предоставить свое видение любви? И потом. Между двумя обсуждаемыми нами людьми была ЛЮБОВЬ. Или вы не согласны? Давайте уважать их чувства и предоставим лучше возможность восстановить семью, нежели будем тут топором дубасить по этому хрупкому обрубку их отношений...Из-за каких то эфемерных представлений о совершенной любви.
В нашем обществе это понятие либо разбивается на составляющие, либо подменяется на нечто другое. Моя цель - спасти по возможности союз людей, которые в данный момент в ссоре.
А ваша - добить их и оставить одинокими.
  • 0

#36
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

Хорошо. Не могли бы предоставить свое видение любви? И потом. Между двумя обсуждаемыми нами людьми была ЛЮБОВЬ. Или вы не согласны? Давайте уважать их чувства и предоставим лучше возможность восстановить семью, нежели будем тут топором дубасить по этому хрупкому обрубку их отношений...Из-за каких то эфемерных представлений о совершенной любви.
В нашем обществе это понятие либо разбивается на составляющие, либо подменяется на нечто другое. Моя цель - спасти по возможности союз людей, которые в данный момент в ссоре.
А ваша - добить их и оставить одинокими.

Я не могу по нескольким постам судить о том, была любовь у людей или нет...И я своим постом никаким образом не задевала их чувств, просто у меня есть сложившееся мнение, что любовью нельзя управлять, и то, что любишь, надо отпустить. Если вернется, то оно было твоим всегда, если нет, то никогда твоим и не было, и что толку пытаться склеить то, что уже разбито....восстанавливать семью, у которой скорее всего нет будущего и она все равно распадется рано или поздно?
  • 0

#37
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений


Но сказала, ты, Акси, классно :smoke: :bored:

*протирает глаза* Аксиома, Вы, что, опять перед Иваной пальчиколм вертели?


:rotate: вот если одни смайлы оставить или про пальчик Уне ответить, то опять же от плюса не застрахуещься :laugh: . Уно, у вас просто память хорошая или вы соскучились? :laugh:
  • 0

#38
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

Я не могу по нескольким постам судить о том, была любовь у людей или нет...И я своим постом никаким образом не задевала их чувств, просто у меня есть сложившееся мнение, что любовью нельзя управлять, и то, что любишь, надо отпустить. Если вернется, то оно было твоим всегда, если нет, то никогда твоим и не было, и что толку пытаться склеить то, что уже разбито....восстанавливать семью, у которой скорее всего нет будущего и она все равно распадется рано или поздно?


Коротко только замечу, что меня несколько удивило, что большинство женщин стало настоятельно убеждать девушку, которая колеблется и задает вопрос, в том, что нехорошего матершинного мужа надо поскорее бросить. Я просто отстаивал свою точку зрения на этот вопрос и попытался сохранить семью.
Вы ведь нового ничего ей не предложили. Только разбить до конца семью и бухтеть дальше на форуме, какие все мужики сволочи.
  • 0

#39
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений



Но сказала, ты, Акси, классно :smoke: :cool:

*протирает глаза* Аксиома, Вы, что, опять перед Иваной пальчиколм вертели?


:rotate: вот если одни смайлы оставить или про пальчик Уне ответить, то опять же от плюса не застрахуещься :laugh: . Уно, у вас просто память хорошая или вы соскучились? :laugh:

:bored: А это мы с Юпи иногда роемся в старых мессагах и ржем.

2 Хаттори: Можно я не буду читать Ваш пост, а просто отделаюсь словами, что все это пустая схоластика, которой было полно и до нас с Вами, однако любви от этого больше не стало. К тому же грязной фашисткой педофилкой опять же назовете, а я считаю, что хорошего помаленьку.
  • 0

#40
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

Коротко только замечу, что меня несколько удивило, что большинство женщин стало настоятельно убеждать девушку, которая колеблется и задает вопрос, в том, что нехорошего матершинного мужа надо поскорее бросить. Я просто отстаивал свою точку зрения на этот вопрос и попытался сохранить семью.
Вы ведь нового ничего ей не предложили. Только разбить до конца семью и бухтеть дальше на форуме, какие все мужики сволочи.

:rotate: Хаттори, лично я никого не убеждала, я просто была согласна с постом Аксиомы. Когда заранее настраиваешься что-то брать, получать, ничего не давая взамен, долго такие отношения не продержатся.
И еще могу добавить, что в любой ситуации ВСЕГДА виноваты ОБА.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.