Перейти к содержимому

Фотография

тренинги по рекламе и пиарупрограмма на ближайшее время


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 167

#61
visionario13

visionario13
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Предлагаю вопросы:

1) Специфика казахстанского ПР
2) Уровень развития казахстанского ПР (например, в сравнении с западом)
3) Новые технологии в ПР (в целом в мире и в РК)
4) Проблемы казахстанского ПР
  • 0

#62
prshy

prshy
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Предлагаю вопросы:

1) Специфика казахстанского ПР
2) Уровень развития казахстанского ПР (например, в сравнении с западом)
3) Новые технологии в ПР (в целом в мире и в РК)
4) Проблемы казахстанского ПР



Спасибо. В основном, я планировал пройтись именно по этим аспектам. Но если вы дейстивтельно ничего не знаете, будет непросто. Советую заранее почитать что-то полезное. Походите по проф. порталам sovetnik.ru и soob.ru - тогда вы поймете чем дышит профессиональный рынок, и будет яснее и полезнее лекция.
  • 0

#63
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
"Сексуальные фантазии
Ури Гипп Отправлено: 16.03.2008, 01:21
хочу высечь какую-нибудь девку ремнём:-)"

Зачёт УРИ!!! Есть таки мужчины на форуме :laugh:

"На данном этапе развития, PR Казахстану на фиг не нужен"
Интересное высказывание, по сути он никогда ему ненужен будет и это не этап развития, а менталитет по большей части. Люди у нас ленивые и система менеджмента сумашедшая, про маркетинг в большинстве случаев вообще умолчу, когда он есть.

Приду послушаю, как у нас всё плохо.
  • 0

#64
AnderSSon

AnderSSon

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений
Ерлан у меня к Вам три сугубо профессиональных вопроса:

1. Охарактеризуйте отечественные СМИ с точки зрения читабельности? Насколько оправданно платное размещение?
2. Приведите примеры создания полноценных информационных поводов, способных вызвать искренний интерес? В сравнении с "хвалебными песнями" самим себе, которые так любят петь отечественные компании, а особенно банки...
3. Вам лично приходилось учавствовать в информационных атаках и нейтрализовывать их? Причина, масштабы и результат? И конкретный пример ессно...
  • 0

#65
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений


Вот не знаю, что интересует молодых специалистов.........но хочу сказать, что желательно, чтобы всякие маркетологи от PR не засерали мозги молодым специалистам.
А отвечая на Ваш вопрос, чем Вы занимаетесь.........я бы переименовал все маркетинговые департаменты банков и страховых компаний в департаменты рекламы :)


Отчего же не переименуете, раз Вы такой умный? Вы в Правлении какого банка работаете? )))
Ури, Вы ничегошеньки похоже не знаете в том, о чем пишете. Засирание - это по Вашей части:

А я вот хожу тут и затыкаю Вас и других, чтобы больше такое не предлагали

Гы-гы.....давайте что-нибудь для не таких продвниутых.........или можно переименовать тему в: "А куда бы ещё приляпать рекламу и срубить за это капусты".

Не советую обращаться в "Кит Паблисити".....это не BTL-агентство:-)

Если придерживаться разделения всей рекламы на ATL и BTL, а к BTL ещё отнести и PR, то давно известно, что на рынке B2B лучше всего работает BTL.
И мне не совсем понятно, что имеют ввиду тут собравшиеся, когда рассуждают о PR? Львиная доля казахстанского PR - это рекламные статьи и рекламные сюжеты на ТВ

На данном этапе развития, PR Казахстану на фиг не нужен. А всё дело в том, что развития PR (и его необходимость) в любой стране зависят от так называемой ?внешней среды? (в контексте PR). Самое важное во "внешней среде" - это независимые СМИ и сформировавшееся гражданское общество, общество, которому "не всё равно". А у нас всем - "всё равно", мы не выражаем гражданский протест, если нам что-то не нравиться, маленькие группки людей, которые пытаются что-то иногда сделать, не в счёт

Сексуальные фантазии
Ури Гипп Отправлено: 16.03.2008, 01:21
хочу высечь какую-нибудь девку ремнём;)


КАКОЙ БРЕД! PR - это НЕ часть BTL. Кит занимался BTL всегда. PR никогда НЕ обслуживает СМИ. Не надо "затыкать" здесь никого, вы - всего лишь интернет-тролль, неудачник с клавиатурой. Идите с Богом и "рубите свою капусту".

Дайте нормальным людям задавать нужные им вопросы. Вы же жалкий смешной тролль, и не понимаете слов "уходи" и "заткнись". Хорошо - продолжайте засирать эту ветку.

Я тролль? ну, если так угодно Вашему самолюбию :smoke: Ваше самолюбие Вам не дало даже ответить нормально на мои нападки :)
В чём суть PR? В чём суть маркетинга?
З.Ы. профиль Кит Паблисити - это прямой маркетинг и издание журналов ;)
  • 0

#66
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Предлагаю вопросы:

1) Специфика казахстанского ПР
2) Уровень развития казахстанского ПР (например, в сравнении с западом)
3) Новые технологии в ПР (в целом в мире и в РК)
4) Проблемы казахстанского ПР


Более полные ответы на эти вопросы вы сможете получить на PR-Форуме, который пройдет в Алматы 13-14 мая. Кстати, его тема весьма актуальна: "Все ли можно купить за деньги?»
Сходите по ссылкам: http://www.prclub.kz..._...5&Itemid=27 и
http://www.pressclub...c...4&Itemid=22
Сходите не опжалеете, там и со всеми "крутыми" казахстанскими пиарщиками познакомитесь:)

совсем не представляю, что из себя представляет, маркетинг под руковдством PR-ка:))))))))))


Урри, зачет! Цитата верная. Я тоже этакое с трудом представляю..
  • 0

#67
prshy

prshy
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Ерлан у меня к Вам три сугубо профессиональных вопроса:

1. Охарактеризуйте отечественные СМИ с точки зрения читабельности? Насколько оправданно платное размещение?
2. Приведите примеры создания полноценных информационных поводов, способных вызвать искренний интерес? В сравнении с "хвалебными песнями" самим себе, которые так любят петь отечественные компании, а особенно банки...
3. Вам лично приходилось учавствовать в информационных атаках и нейтрализовывать их? Причина, масштабы и результат? И конкретный пример ессно...


Вообще-то это приглашение на конкретный мастер-класс. Но раз здесь людям все хочется испытать меня, ок отвечу, но далее я не комментирую по этим 3 вопросам, и не отвечаю на вопросы, уводящие в сторону от темы. Если хотите, откройте отдельную ветку, Ок?

1)Я бы не сваливал СМИ в одну кучу для анализа. Это такая же абстракция как ВЛАСТь или НАРОД. Они очень празные. И еще все зависит от Ваших конкретных целей. Иногда многотиражная газетка в 1500 экз. важнее моих любимых Эсквайра, Панорамы и National Business.
ТВ в РК - вообще отдельная песня. Посмотрите на рейтинги, и все понятно, кто лидирует - до сих пор ОРТ. Потому что есть редкие продукты-передачи, но нет продукта-канала. 31-ый был на 50% близок к тому чтобы стать продуктом.
Платное размещеие почти всегда неэффективно. У меня репутация на рынке как человека, ненавидящего "джинсу". Иногда его применять можно, но только в виде исключения, не более 15-20% от "вала" публиаций. А вот чтобы создать "вал", и нужно 100 проектов, т.е. создание инфоповодов.

2)См. выше, проанализируйте внимательнее. Для информации, только по этому инфоповоду пришло 14 телекамер и еще около 30 пишущих журналистов. Те, кто хоть раз "нюхал" пиар, что-то поймут.

http://www.britishcouncil.kz
http://bta.kz/ru/press/news/2006/
http://bta.kz/ru/press/news/2005/

3)Про атаки, разумеется, скромно промолчу. Кто это задает такие вопросы?

Про оборону - см. что произошло вокруг БТА 19 декабря 2004 и 1 февраля 2005. Вот поэтому и пригласили акционеры поработать... 3 года уже.

Сообщение отредактировал prshy: 04.04.2008, 12:21:17

  • 0

#68
prshy

prshy
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Предлагаю вопросы:

1) Специфика казахстанского ПР
2) Уровень развития казахстанского ПР (например, в сравнении с западом)
3) Новые технологии в ПР (в целом в мире и в РК)
4) Проблемы казахстанского ПР


Более полные ответы на эти вопросы вы сможете получить на PR-Форуме, который пройдет в Алматы 13-14 мая. Кстати, его тема весьма актуальна: "Все ли можно купить за деньги?»
Сходите по ссылкам: http://www.prclub.kz..._...5&Itemid=27 и
http://www.pressclub...c...4&Itemid=22
Сходите не опжалеете, там и со всеми "крутыми" казахстанскими пиарщиками познакомитесь:)

Да, приходите на форум. Там у меня другие темы, более узкопрофессиональные. Только учтите, там вход платный, приготовьте деньги.

совсем не представляю, что из себя представляет, маркетинг под руковдством PR-ка:))))))))))


Урри, зачет! Цитата верная. Я тоже этакое с трудом представляю..


Чувство воображения - очень важная компетенция в нашем ремесле, корпоративных коммуникаций. Знаете, когда мне было 3 года, я не представлял что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот, пока не объяснили.

Это только ВАШ выбор, и ВАША проблема - оставаться с морально устаревшими представлениями, или нет.

Сообщение отредактировал prshy: 04.04.2008, 12:49:41

  • 0

#69
prshy

prshy
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Приду послушаю, как у нас всё плохо.


Я буду говорить о том, как у нас хорошо, и становится лучше каждый год, несмотря ни на что.
  • 0

#70
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений



Предлагаю вопросы:

1) Специфика казахстанского ПР
2) Уровень развития казахстанского ПР (например, в сравнении с западом)
3) Новые технологии в ПР (в целом в мире и в РК)
4) Проблемы казахстанского ПР


Более полные ответы на эти вопросы вы сможете получить на PR-Форуме, который пройдет в Алматы 13-14 мая. Кстати, его тема весьма актуальна: "Все ли можно купить за деньги?»
Сходите по ссылкам: http://www.prclub.kz..._...5&Itemid=27 и
http://www.pressclub...c...4&Itemid=22
Сходите не опжалеете, там и со всеми "крутыми" казахстанскими пиарщиками познакомитесь:)

Да, приходите на форум. Там у меня другие темы, более узкопрофессиональные. Только учтите, там вход платный, приготовьте деньги.

совсем не представляю, что из себя представляет, маркетинг под руковдством PR-ка:smoke:)))))))))


Урри, зачет! Цитата верная. Я тоже этакое с трудом представляю..


Чувство воображения - очень важная компетенция в нашем ремесле, корпоративных коммуникаций. Знаете, когда мне было 3 года, я не представлял что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот, пока не объяснили.

Это только ВАШ выбор, и ВАША проблема - оставаться с морально устаревшими представлениями, или нет.

Казахстан ( точнее: БТА) впереди планеты всей по взглядам на маркетинг и PR :) А в маркетинге? В маркетинге, что важно, помимо воображения?

Сообщение отредактировал Ури Гипп: 04.04.2008, 13:42:33

  • 0

#71
Olzhik==>

Olzhik==>

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 99 сообщений

Мастер-класс от Клуба «PR-шы»

Тема мастер-класса – «Будущее казахстанского PR»

Мастер-класс состоится 9 апреля 2008 года, в 19:00, в KIMEP, ауд. 237.
Семинар проведет Ерлан Аскарбеков, директор по маркетингу Страховой группы АО «Банк ТуранАлем».


Справка

2000–2004 — PR-менеджер Британского Совета
2004 — директор по маркетингу и PR, KPMG Kazakhstan
2005–2006 — начальник отдела PR, БТА Банк
2007–2008 — нынешняя должность
Свыше 100 проектов в области PR, GR, маркетинга и рекламы. Лучшие показатели по media relations в бизнесе и в секторе НПО. Член экспертного совета Eurasian PR-event и спикер PR-форума в 2006–2007 гг.

Данная серия в первую очередь ориентирована на тех, кто работает недавно или только планирует работать в области media-relations и public-relations.


как можно записаться? очень интересно
  • 0

#72
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
To prshy/
"Про оборону - см. что произошло вокруг БТА 19 декабря 2004 и 1 февраля 2005. Вот поэтому и пригласили акционеры поработать... 3 года уже."

Ерлан, будьте откровенны... ваш приход в банк никоим образом не связан с теми событиями... ну не буду рассказывать вы сами все знаете.
Не хочу с вами спорить, так как это бессмысленно. вы не ведете конструктивный диалог, а только грубо нападаете.
Но будьте честны сами с собой и не приписывайте себе в заслугу все проекты БТА, это не профессионально, по меньшей мере.
Успехом Вам и достойных проектов созданных лично вами.
  • 0

#73
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Признаю,что в Казахстане то что называется PR-ом, как черный ( достаточно посмотреть на периодический слив компромата), так и белый ( социальные проекты и тд.) достаточно развито и имеет свою тенденцию к развитию. Меня просто бесит когда под эти абсолютно простые вещи, которые делались всегда и во времена СССР ( Кстати компартия самый мощный PR-щик, никакой рекламы ведь тогда не было) и будут делаться потом, развели целую теорию. Прикрываются различной надуманной терминологией, делают умное лицо и зарабатывают на этом себе имя, пользуясь тем, что сейчас это модно. У нас ведь как, то что с запада, то значит передовое , и модное. А если копнуть, все это фигня.
PR это просто нужно делать по отношению к другим то, что ты ждешь от них, и даже больше. И не забудь об этом рассказать. И создашь себе и репутацию, и имидж и управляй им сколько хочешь, главное с пути праведного не сбейся.
Это касается и компаний и обыкновенных людей. :)
  • 0

#74
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений



Кофеем хоть угощать будете? А то совсем зазря придем получается


если в аудитории КИМЕП и бесплатно, то вряд ли кофа попьете.

А про ПиАр в какой сфере будет речь идти? или как всегда, о глобальном, бла-бла-бла?
цель семинара - определить будущее или опять критиковать настоящее?



Мы так тесно знакомы? Я вас не помню. От кого вы слышали глобальное бла-бла?
Уточните, что вы называете "сферой", я учту при подготовке презентации.



Кстати, господа остроумники и остроумницы. Предлагаю вам вместо трепа предложить мне вопросы, которые по-вашему интересны и важны для молодых специалистов. Срок - до вечера пятницы. В выходные буду готовить презентацию.

мы не знакомы. извиняюсь за фамилярность.

меня интересует ПиАр для рынка промышленной техники. хотелось бы узнать, как применяют инструменты PR производители спецоборудования, если такая инфа есть.

а бла-бла-бла слышится во многих местах на этой ветке и на некоторых форумах
  • 0

#75
prshy

prshy
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Мастер-класс от Клуба «PR-шы»

Тема мастер-класса – «Будущее казахстанского PR»

Мастер-класс состоится 9 апреля 2008 года, в 19:00, в KIMEP, ауд. 237.
Семинар проведет Ерлан Аскарбеков, директор по маркетингу Страховой группы АО «Банк ТуранАлем».


Справка

2000–2004 — PR-менеджер Британского Совета
2004 — директор по маркетингу и PR, KPMG Kazakhstan
2005–2006 — начальник отдела PR, БТА Банк
2007–2008 — нынешняя должность
Свыше 100 проектов в области PR, GR, маркетинга и рекламы. Лучшие показатели по media relations в бизнесе и в секторе НПО. Член экспертного совета Eurasian PR-event и спикер PR-форума в 2006–2007 гг.

Данная серия в первую очередь ориентирована на тех, кто работает недавно или только планирует работать в области media-relations и public-relations.


как можно записаться? очень интересно


Просто приходите. Захватите резюме, если ищете работу в профессии. Ничего не обещаю кроме того, что внимательнейше прочту Ваше резюме.
  • 0

#76
prshy

prshy
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений




Кофеем хоть угощать будете? А то совсем зазря придем получается


если в аудитории КИМЕП и бесплатно, то вряд ли кофа попьете.

А про ПиАр в какой сфере будет речь идти? или как всегда, о глобальном, бла-бла-бла?
цель семинара - определить будущее или опять критиковать настоящее?



Мы так тесно знакомы? Я вас не помню. От кого вы слышали глобальное бла-бла?
Уточните, что вы называете "сферой", я учту при подготовке презентации.



Кстати, господа остроумники и остроумницы. Предлагаю вам вместо трепа предложить мне вопросы, которые по-вашему интересны и важны для молодых специалистов. Срок - до вечера пятницы. В выходные буду готовить презентацию.

мы не знакомы. извиняюсь за фамилярность.

меня интересует ПиАр для рынка промышленной техники. хотелось бы узнать, как применяют инструменты PR производители спецоборудования, если такая инфа есть.

а бла-бла-бла слышится во многих местах на этой ветке и на некоторых форумах


Вы считаете, спецоборудование интересно всему рынку? Шлите свою конкретную пробему в личку, может помогу. Я в КИМЭПе расскажу видение PR-отрасли через 10 лет.

Сообщение отредактировал prshy: 04.04.2008, 20:10:40

  • 0

#77
prshy

prshy
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

абсолютно простые вещи, которые делались всегда



????

Вы, наверное, гений? Кто вы?

Вот для меня все это было непросто, это труд. И Советский опыт неабсолютный, хоть я его и использовал раз в месяц.
  • 0

#78
prshy

prshy
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

To prshy/
"Про оборону - см. что произошло вокруг БТА 19 декабря 2004 и 1 февраля 2005. Вот поэтому и пригласили акционеры поработать... 3 года уже."

Ерлан, будьте откровенны... ваш приход в банк никоим образом не связан с теми событиями... ну не буду рассказывать вы сами все знаете.

Но будьте честны сами с собой и не приписывайте себе в заслугу все проекты БТА, это не профессионально, по меньшей мере.
Успехом Вам и достойных проектов созданных лично вами.



Мой приход в Банк ТуранАлем связан напрямую с теми событиями - через 10 дней после гибели Ержана Татишева, ко мне позвонили от акционеров. Нужно было срочно спасать систему. А впереди были еще 2 кризиса...

Мои проекты в БТА - это PR, отчасти GR (включая создание GR-структур), отчасти борьба за ключевых клиентов, корпоративных, розничных и МСБ, имиджевая реклама в 2005-06 гг, и все продвижение страхового бизнеса в РК в 2007-08 гг. А кто Вы, что имеете право употреблять слово "приписываете"? Встанете после лекции, и осмелитесь в лицо мне сказать, что я НЕ работал в БТА в 05-06 гг? или Вы смелы только тут?

Сообщение отредактировал prshy: 04.04.2008, 20:22:11

  • 0

#79
prshy

prshy
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
В связи с многочисленными просьбами, объясняю - кокретно по каким-то PR проблемам я могу помогать, но только на коммерческой основе. Пишите в личку, оставляя свои координаты для связи.

9-го я планирую не благотворительное выступление-консультация всех желающих, и не "отчет" перед ЦТ-шниками. Туда приглашены молодые журналисты и пиарщики для прослушивания мыслей по объявленной теме - и ориентированию их в развитии отрасли на следующие 10 лет. Не скрою, что я "присматриваю" лучших из лучших для своих задач. Это постоянный процесс, идущий последние 6 лет. Но это и небыстрый процесс, я же никуда и не спешу. Мне нужны только лушие из лучших, а это штучные люди.

До встречи!

Сообщение отредактировал prshy: 05.04.2008, 17:14:37

  • 0

#80
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

2)См. выше, проанализируйте внимательнее. Для информации, только по этому инфоповоду пришло 14 телекамер и еще около 30 пишущих журналистов. Те, кто хоть раз "нюхал" пиар, что-то поймут.

Кто хоть вообще имеет представление о PR, то тот знает, что в вышеописанном случае не столько важно сколько пришло журналистов, а какое потом было бесплатное совещение в СМИ данного события (к примеру, площади в печатныхСМИ) и какой тональности.........Так какое было освещение в СМИ по итогам?........Ведь не устраивали же Вы зря данную пресс-конференцию? :cool:
И вообще....если Вы такой хорощий PR-ик, то может Вам заниматься своим делом? PR-ом?
P.S. а тему уже можно закрывать...........а то она превратится в тему по обсуждению создателя топика :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.