Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#1421
AAA

AAA
  • Свой человек
  • 911 сообщений
А я вот что нашел:
На сегоднешний день пробег авто 90000 км как я уже говорил ранее авто из эмиратов за это время неподвел ниразу все плановые ТО через 10000км (замена масла и всех фильтров шприцовка крестовин) на 60000 км замена передних тормозных накладок замена масла в коробке и редукторах. Комплект летней резины Danlop AT20 (комплектуется с завода) прошол примерно тысяч 40 км поэтому рекомендую на эту машину ставить резину с индексом нагрузки хотябы 115 а индексом скорости хотябы H (её тогда набольше хватит).

По расходу топлива при скорости 80 км/ч (сопроваждал фуру) получилось 8.6 литра на 100 км в среднем по городу да и по трасе при скорости 120-140 км/ч 10-11 литров ДТ. Зимой —20-25 гродусов заводится без проблем. Обгон на этой машине планировать надо заранее ведь по суте это оболочка Прадо а внутри Toyota 90-х годов с дизильным атмосферником в сто лошадей и механической коробкой и раздаткой поэтому хочу отметить что это очень надежный аVтомобиль по сравнению с D4D 3.0 D лашадок меньше но система впрыска менее чуствительна к качеству нашего топлива провереный временем и дорогами минимум электроники.

По салону авто очень вместительно араб в семимесном исполнении детям особенно нравится галерка при надобности третий ряд сидушек снимается второй отбрасывается вперед получается аля грузовой микроавтобус. По проходимосити на пониженой идет как танк передние колеса на блокеровке а в заднем мосту блокировки нехватает но всеравно пока на мосты неповиснет ползет. За два года один раз за трактором ходил когда на мостах повис. Так что аVтомобиль своих денег стоит доволен достойной замены пока ему невижу. Если вы не Шумахер а цените качество и надежность, экономичность, практичность, внешний вид берите это авто послужит вам верой и правдой.

http://www.avtomarke.../opinions/5429/
  • 0

#1422
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Кстати хотел давно узнать у нас второй ряд можно полностью снять?
  • 0

#1423
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

передние колеса на блокеровке а в заднем мосту блокировки нехватает

В задний мост блокировку (lock) люди ставят иногда. Есть как комплекты, так и заводская опция. А вот про блокировку в передний мост первый раз слышу.
  • 0

#1424
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

Кстати хотел давно узнать у нас второй ряд можно полностью снять?

помоему можно. я когда багажник и низ второго ряда линолеумом ложил то видел что второй ряд на болтах закреплен. выкрутишь их и усе кажется :)
  • 0

#1425
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
встреча ваша седня состоится-таки? или нет?
  • 0

#1426
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Я могу подъехать :rotate:
  • 0

#1427
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
давайте после шести на советской сзади КБТУ
  • 0

#1428
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Может лучше на новой площади? что там ловить сзади КБТУ? потеряемся все :rotate:
  • 0

#1429
racoon

racoon
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Всем привет! Кто нибудь знает где у нас такую штуку можно приобрести? flyaudio Старый Фантом задолбал уже

Што то мое сообщение никто не заметил што ли :rotate:
У кого какая музыка стоит? У меня стоит штатное ГУ Phantom DVM 3006 совсем не в восторге я от него разве что внешне красиво в интерьер вписывается.
Продвинутые юзеры ставят ГУ FlyAudio E7001NAVI
Кто может знает где у нас его можно найти?
  • 0

#1430
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений


Всем привет! Кто нибудь знает где у нас такую штуку можно приобрести? flyaudio Старый Фантом задолбал уже

Што то мое сообщение никто не заметил што ли :lol:
У кого какая музыка стоит? У меня стоит штатное ГУ Phantom DVM 3006 совсем не в восторге я от него разве что внешне красиво в интерьер вписывается.
Продвинутые юзеры ставят ГУ FlyAudio E7001NAVI
Кто может знает где у нас его можно найти?


На рынке Казахстана продукция Creator Corporation официально не присутствует. Хотя аппараты, говорят, хорошие.
  • 0

#1431
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

передние колеса на блокеровке а в заднем мосту блокировки нехватает

В задний мост блокировку (lock) люди ставят иногда. Есть как комплекты, так и заводская опция. А вот про блокировку в передний мост первый раз слышу.


Совершенно верно. В переднем мосту у Прады 120 ничего не блокируется. Есть меж-осевой диф, как стандарт. Идет почти на всех моделях. Блокируется либо кнопкой, либо раздаткой, в зависимости от модфикации. Но в обоих случаях используется torsen. Так же на некоторых модификациях, например на GKAGKV, GKMGKV, GKFGKV, используется задний межколосный LSD диф (В основном на Эмиратовских моделях). На некоторых европейцах и арабах установлена принудительная задняя межколесная блокировка, но на нашем рынке это редкость. Большинство Прадо в Казахстане к сожаленю вообще без заднего межколесного дифа.
  • 0

#1432
parek

parek
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Всем привет, наверное уже обсуждалось, но не могу найти.
Араб, долго греется, кто сталкивался - термостат меняли, как, где?
Или покажите где уже обсуждалось, плс :rotate:
  • 0

#1433
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений

Всем привет, наверное уже обсуждалось, но не могу найти.
Араб, долго греется, кто сталкивался - термостат меняли, как, где?
Или покажите где уже обсуждалось, плс

кстате, тоже интересует этот вопрос, наш арабчег долго греется, термостат на скока поменять лучше?
  • 0

#1434
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
на российском форуме прад кажись обсуждали это. термостаты вроде ничем не отличаются. порог открывания один и тот же. а вот радиатор охлаждения на арабах больше. изза этого все траблы. утверждать не могу но вроде так :(
  • 0

#1435
AAA

AAA
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Пока на пороге не откроется термостат, жидкость в радиатор не потечет, а какой он большой или маленький это уже вопрос второй или третий.
Так что проблема не в этом. Но это мое мнение, а я не спец и могу ошибаться.
Тоже заметил, греется долго. Но когда нагревается, печка работает очень хорошо, можно до трусов раздеваться.


Я таки взял Прадика с движком 5L-E. Прокатился пару раз вокруг дома, Нравится!
Принимаю поздравления.
Надеюсь, кредит меня не сломает.-)))
  • 0

#1436
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
AAA! Так дело не пойдет! Фото показывайте!
  • 0

#1437
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
мои поздравления!! :smoke:
фото ф студию!
  • 0

#1438
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
ААА, поздравляю, он у тебя не D-4D? Сильно тарахтит?
  • 0

#1439
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

Пока на пороге не откроется термостат, жидкость в радиатор не потечет, а какой он большой или маленький это уже вопрос второй или третий.
Так что проблема не в этом. Но это мое мнение, а я не спец и могу ошибаться.
Тоже заметил, греется долго. Но когда нагревается, печка работает очень хорошо, можно до трусов раздеваться.


Я таки взял Прадика с движком 5L-E. Прокатился пару раз вокруг дома, Нравится!
Принимаю поздравления.
Надеюсь, кредит меня не сломает.-)))

вот именно. когда термостат открывается двигун на арабе быстрее охлаждается! я конечно за достоверность не ручаюсь, но ребята на российском форуме вроде сравнивали термостаты. порог один и тот же. хотя если кто то решит проблему заменой термостата и отпишется что все стало лучше то думаю я тоже термостат поменяю :smoke: а так согласен. когда прогреется то печка хорошо греет. мы как то спускались с медео прошлой зимой. так двигун нивкакую не хотел греться (следовательно сидели мы и мерзли)! видимо оттого что не было нагрузки на него+скорость хорошая+температура низкая (-15-20)

Сообщение отредактировал Воин: 03.12.2008, 11:31:39

  • 0

#1440
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
у меня на прадо на лобовике вверху нет солнцезащитной полосы, козырьками пользуюсь, но когда солнеце светит сбоку и проходит через середину лобовика (выше зеркала заднего вида), то слепит конкретно.

короче ... хочу из тонировки сделать защиту от солнца, но не цельная полоса поверху всего лобовика - это как то по колхозному - а только по центру в районе зеркала заднего вида (наверное в форме трапеции).

где можно хорошо сделать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.