Перейти к содержимому

Фотография

TLC 120, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8297

#4821
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

2,7 хорошая машина.
Езжу уже 7 месяцев, расход -13.7 (общий расход) за все время три выезду на трассу по 500 км.

это по городу расход ? а как например по ленина или фурманова подниматься с полным салоном? кто говорит в поряде, а кто что мол еле едет..
  • 0

#4822
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


переобул вчера обе машины. Класс, вообще мягко стало, в повороты легче заходить. Решил заранее чтобы потом в очередях не стоять, в Прадо залазиет комплект 17 и 16 шин, в принципе можно еще парочку засунуть :D


что-то уж саПсем рано ты переобулся на зимнюю :)
надеюсь не шипованная :D


Агашка...а где расклад по шинам? :-) ждем....что посоветуешь?...и ещё шипованную ставить?
  • 0

#4823
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений

это по городу расход ? а как например по ленина или фурманова подниматься с полным салоном? кто говорит в поряде, а кто что мол еле едет..


Общий расход (7 месяцев), за все время 3 выезда на трассу 500 км. (Пробег 12 тысяч за 7 месяцев).
Живу в Астане по фурманова не катаюсь :-)
  • 0

#4824
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений


2,7 хорошая машина.
Езжу уже 7 месяцев, расход -13.7 (общий расход) за все время три выезду на трассу по 500 км.

это по городу расход ? а как например по ленина или фурманова подниматься с полным салоном? кто говорит в поряде, а кто что мол еле едет..


2 temperament вот полные данные то что было у меня
Алматы
двиг 2,7 год 2007
пробег был 7000 на момент продажи
брал с нуля
бенза - RP 96 ( редко китай ойл -Синойл - 96 )
масло - 0w-30 Castrol Edge
( замена после первых 1000 км пробега - затем на 5500 км )
расход по городу пробки ( но не такие большие как сейчас )+ кондер
в машине 1- 2 человека
маршрут
Ленина - юг- север
Фурманова - Юг -Север
расход меньше чем 15,5 сделать не получалось - в среднем 16,5
иногда до 17 - 18
стиль вождения очень и очень спокойный
трасса - Фрунзе -ALA - скорость 90 -100 расход 10,5
  • 0

#4825
cheeth

cheeth
  • В доску свой
  • 1 473 сообщений
кому нибудь нужна резина шипованая? новая нокиан. ни разу не обували, наклейки даже остались. 900$ прошу.
  • 0

#4826
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

ну как вам сказать
если честно то поездки по Фурманова на Юг - особого удовольствия не приносят
а так для города очень нормально
но без вариантов -а ля шумахер

где то на этой ветке я писал отчетик маленький по своему Прадику после продажи

Всем привет!
Ну если человек будет один ездить то и шумахерить получится. но только если один. когда в салоне 3 чела такого желания уже не возникает :-)

в передвижении по городу проблем абсолютно нет. хоть одному ездить хоть восьмером. проблемы возникают когда едешь загруженный или с 3-4-5 людьми в салоне на чим(последний подъем, но если что, есть понижайка) и на трассе (хотя с таким количеством народа я стараюсь быстро не ездить) в остальном ноу проблемс
  • 0

#4827
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
всем тем, кто собирается прикупить прадо с 2.7, целесообразней будет прокатиться у дилеров на тест-драйве или у знакомых попросить ... свое личное мнение сложится ...

вчера замер расхода произвел ... пару недель тока по городу по пробкам на очень малые расстояния с включенной климат-системой (т.е. кондер всегда включен) ... расход 96-го бензина составил 23.8 литра на 100 км ... вполне нормальный расход для 4.0 ...
это не усредненные данные, а полученные "дедовским" способом - заливаем бензу под пробку, катаемся, заливаем бензу под пробку и считаем ... :) гыыыы
  • 0

#4828
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
Завтра кажись на КП поедим.....есть желающие? ;) - :spy: ....или я снова один от Прадо поеду :D
  • 0

#4829
Эциллоп

Эциллоп
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

даже 275/65-17 (от сотки) задевать не будет ;)

а тобою запрашиваемый размер даже ниже по высоте будет штатного :spy:
может ты о 18-х спрашивал?

http://www.euroshina...5...hn=60&dn=17


А как быть в моем случае: сейчас стоят 265/60/18 хочу поставить 275/70/18, проблем не будет, влезут???
  • 0

#4830
Tauuer

Tauuer
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Всем САЛОМА =) как у Вас делище :D кто и как подготовил свои джипики к морозу? что меняли и по-подробнее ;) просто думаю может я там что-то забыл, кажется :spy:
  • 0

#4831
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
Сгонял сегодня на КП погонять против FX35 ...всётаки дождался этого заезда :p
:rotate: по поводу заездов: сделали около 10 заездов, в общем начальные заезды все брал FX, но потом всё изменилось, и остальные все конечные заезды взял Prado.

ИТОГ: решили разойтись на дружественной НЕЧЬЕ!
В общем скажу: Прадо не ударил в грязь лицом :(

Сообщение отредактировал Noodl: 31.10.2009, 21:25:49

  • 0

#4832
Tauuer

Tauuer
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Сгонял сегодня на КП погонять против FX35 ...всётаки дождался этого заезда :lol:
:laugh: по поводу заездов: сделали около 10 заездов, в общем начальные заезды все брал FX, но потом всё изменилось, и остальные все конечные заезды взял Prado.

ИТОГ: решили разойтись на дружественной НЕЧЬЕ!
В общем скажу: Прадо не ударил в грязь лицом :laugh:


МОЛОЧ Noodl :lol:
  • 0

#4833
Эциллоп

Эциллоп
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений




А как обозначается на схеме?

Как то так
или так
я тут что подумал
вряд ли Тойоте придет в голову ставить отдельный предохранитель на подсветку коробки, обчно идет в паре с чем то
например часами и т.д.
какие то еще лампочки ене горят?

тупо кнопки и все?
провода в сиденье идут? если в сиденье нету нагревательных элементов то тады да проблема, 200 уе
если же есть тогда нормально
Задние сиденья которые в багажнике полностью кожанные? эт я для себя интересуюсь

Да тупо кнопки и все!! К правому пассажирскому провод есть, к водительскому нет. А чего нормального то?
Во-первых обидно то, что бабки то за подогрев я уже заплатил, когда брал машину, а во-вторых у нас в Красной Столице поставить подогрев проблема, а сиденья в багажнике тоже полностью кожанные.

Есть тут кто с Шымкента? Если есть, подскажите пожалуйста контакты СТО или мастеров, хочу на следующие выходные съездить, чтобы подогревы сидений в порядок привести, зима не за горами....
Насчет перестановки резины кто-что думает: сейчас стоят 265/60/18 хочу поставить 275/70/18, задевать не будут, влезут???
  • 0

#4834
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Насчет перестановки резины кто-что думает: сейчас стоят 265/60/18 хочу поставить 275/70/18, задевать не будут, влезут???

Сомневаюсь что получится. Радиус колеса увеличивается на 3,4см. :-) Многовато...
Шинный калькулятор
  • 0

#4835
Эциллоп

Эциллоп
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


...
Насчет перестановки резины кто-что думает: сейчас стоят 265/60/18 хочу поставить 275/70/18, задевать не будут, влезут???

Сомневаюсь что получится. Радиус колеса увеличивается на 3,4см. :-) Многовато...
Шинный калькулятор

А если 275/65/18?
  • 0

#4836
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Вчера поставил угольный салонный фильтр, доволен, на внешнем заборе воздуха следуя за коптившем автобусом вплотную, вонь в салон не проходит ...
Купил фильтр на TSP за 9500 тенге, обычный фильтр стоит 5500.
Кстати, у моего кента есть пара салонных фильтров обычных оригинальных и ессно новых на 120-ку, он желает их продать, его цена 3500 тенге ... если чё, то в личку и я дам его мобилу :rolleyes:
  • 0

#4837
Tauuer

Tauuer
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Вчера поставил угольный салонный фильтр, доволен, на внешнем заборе воздуха следуя за коптившем автобусом вплотную, вонь в салон не проходит ...
Купил фильтр на TSP за 9500 тенге, обычный фильтр стоит 5500.
Кстати, у моего кента есть пара салонных фильтров обычных оригинальных и ессно новых на 120-ку, он желает их продать, его цена 3500 тенге ... если чё, то в личку и я дам его мобилу :(


Cалам Дяд :( ну-е, а я вот вчера купил простой :rolleyes: знал бы что есть такой фильтр то не брал бы простой!!! хыыыы :D
  • 0

#4838
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


Вчера поставил угольный салонный фильтр, доволен, на внешнем заборе воздуха следуя за коптившем автобусом вплотную, вонь в салон не проходит ...
Купил фильтр на TSP за 9500 тенге, обычный фильтр стоит 5500.
Кстати, у моего кента есть пара салонных фильтров обычных оригинальных и ессно новых на 120-ку, он желает их продать, его цена 3500 тенге ... если чё, то в личку и я дам его мобилу :(


Cалам Дяд :( ну-е, а я вот вчера купил простой :rolleyes: знал бы что есть такой фильтр то не брал бы простой!!! хыыыы :D

я ишо полгода назад писал что можно от камри угольный поставить
хм друг говорит что на Жетысу завезли новый Прадо, кто в том районе?

Сообщение отредактировал Цывег: 03.11.2009, 16:44:41

  • 0

#4839
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
завезли, будут обучать продавцов и тд :rolleyes:
  • 0

#4840
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

завезли, будут обучать продавцов и тд :rolleyes:

Дядя тест драйв можешь организовать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.