Перейти к содержимому

Фотография

Страхование для выезжаюших зарубежгде и сколько

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1475

#1421
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Здравствуйте, кто нибудь пользовался страховой от Номада?
А какая страховка? обязательная или добровольная? Если ОМСТ - то она работает. Проверено в этом сезоне, к сожалению, неоднократно. 
  • 0

#1422
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Здравствуйте, кто нибудь пользовался страховой от Номада?

А какая страховка? обязательная или добровольная? Если ОМСТ - то она работает. Проверено в этом сезоне, к сожалению, неоднократно.
Спасибо за ответ, думаю добровольная - туристическая. Планирую использовать в Тайланде. Напрягло то, что там был прецендент с Денге, в отеле, в котором я постоянно бываю.
  • 0

#1423
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Планирую использовать в Тайланде. Напрягло то, что там был прецендент с Денге, в отеле, в котором я постоянно бываю.

 

Уточните непосредственно в страховой, покрывают ли они лечение лихорадки Денге. Где то то ли в этой теме, то ли в Тайской, была информация, что казахстанские страховые покрывают только диагностику ЛД, но не лечение, ссылаясь на какой то нормативный документ минздрава, в котором приведен перечень заболеваний, которые запрещено лечить в негосударственных клиниках.

 

Я в Тай беру страховки на Черепашке, выбирая  компании, у которых явно прописано покрытие лечение ЛД.


Сообщение отредактировал Farmer: 01.10.2019, 19:34:16

  • 0

#1424
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Планирую использовать в Тайланде. Напрягло то, что там был прецендент с Денге, в отеле, в котором я постоянно бываю.


Уточните непосредственно в страховой, покрывают ли они лечение лихорадки Денге. Где то то ли в этой теме, то ли в Тайской, была информация, что казахстанские страховые покрывают только диагностику ЛД, но не лечение, ссылаясь на какой то нормативный документ минздрава, в котором приведен перечень заболеваний, которые запрещено лечить в негосударственных клиниках.

Я в Тай беру страховки на Черепашке, выбирая компании, у которых явно прописано покрытие лечение ЛД.

Как я понимаю, надо иметь счёт в российском банке? Наш Сбербанк подойдёт?
Или же, когда происходит страховой случай, то сразу с их стороны идёт оплата?
А в Номаде ответили как то странно, при диагнозе лихорадка Денге - Страховое покрытие в рамках оказания неотложной медицинской помощи.
Сотрудничают с Savitar и Remed Assistance, может кому будет интересно.
  • 0

#1425
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Наш Сбербанк - не российский банк.
  • 0

#1426
Vityai77

Vityai77
  • Постоялец
  • 318 сообщений

 

выше же писали. к Visa Infinite автоматом идет страховка на выезжающего и членов его семьи (до 5 детей), главное правило: билеты или тур оплачивать этой же картой.

банк любой. оптимально -Евразийский

 

 

Есть ли сейчас такие карты у других банков?
 

 

Я правильно понял если у меня билеты уже на руках, но я оплачу 100% проживания Visa Infinity страховку могу оформить? Просто оплата отеля пройдет только 5.12.19 а на визу в посольство тая подавать в ноябре буду ( оплатить сейчас не могу, Букинг на бою бронь только 5 декабря деньги снимет)


  • 0

#1427
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Я правильно понял если у меня билеты уже на руках, но я оплачу 100% проживания Visa Infinity страховку могу оформить?

Опишу как это все работает на примере визы инфинит от Евраза.

1. Условие для того, чтобы страховка была действительна: оплата путешествия картой в размере не менее 50% от всех расходов (на практике для этого достаточно оплатить билеты плюс отель);

2. Для распечатки страхового полиса (для сдачи его в  посольство, например) достаточно сходить сюда. Нужно будет авторизоваться, используя номер карты. Понятно, что скачать и распечатать полис можно еще до оплаты чего-либо в принципе (да, заполненный и распечатанный на принтере полис примут в посольстве). Просто вопрос действительности страховки останется на Вашей совести (если Вы не выполните условия в предыдущем пункте, то страховка будет недействительна).


  • 0

#1428
chemical_sam

chemical_sam
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Планирую использовать в Тайланде. Напрягло то, что там был прецендент с Денге, в отеле, в котором я постоянно бываю.

 

Уточните непосредственно в страховой, покрывают ли они лечение лихорадки Денге. Где то то ли в этой теме, то ли в Тайской, была информация, что казахстанские страховые покрывают только диагностику ЛД, но не лечение, ссылаясь на какой то нормативный документ минздрава, в котором приведен перечень заболеваний, которые запрещено лечить в негосударственных клиниках.

 

Я в Тай беру страховки на Черепашке, выбирая  компании, у которых явно прописано покрытие лечение ЛД.

 

Списались с представителями cherehapa.ru, они предложили выбрать одну из двух компаний (Ингосстрах и Альфа страхование) в которых есть покрытие Денге и оформить все через их сайт, указав, что не являемся гражданами РФ. 

Сказали что на почту придет страховка через 5 минут после оплаты (с любой карты банковской) с факсимильной печатью и подписью страховой компании . При заполнении формы на их сайте вводим только фамилию и имя, больше ничего!! Даже паспортные данные не вводим. Как-то все быстро очень) Интересно, был ли опыт у кого-то со страховыми случаями данной компании? 


  • 0

#1429
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А в Номаде ответили как то странно, при диагнозе лихорадка Денге - Страховое покрытие в рамках оказания неотложной медицинской помощи.
Значит на всю сумму страхового полиса. Ну и при поставленном диагнозе "Денге" - помощь будет именно неотложной, а не амбулаторной, с продолжением лечения дома ))))) 
  • 0

#1430
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Кто из наших страховых сейчас работает с нормальными ассистансами (например allianz)?
  • 0

#1431
Максат Болатов

Максат Болатов
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день! Есть ли для карты Mastercard Black Edition от Евразийского такое же условие как для карты Visa Infinite, чтобы страховка была действительна, надо оплатить этой картой 50% от расходов путешествии? Дело в том что я уже оплатил все авиабилеты и отели картой MasterCard Gold от Евразийского, и теперь хочу открыть карту Mastercard Black Edition для путешествия и для страховки для шенгенской визы. 


  • 0

#1432
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Добрый день,

 

Подскажите, где можно приобрести страховку для туриста со сроком берем 36 недель на момент вылета? Лечу в ОАЭ на неделю. Страховка необходима на случай наступления родов там.


  • 0

#1433
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Добрый день,

Подскажите, где можно приобрести страховку для туриста со сроком берем 36 недель на момент вылета? Лечу в ОАЭ на неделю. Страховка необходима на случай наступления родов там.

Боюсь что такую страховку в самотуре вы не получите.
  • 0

#1434
MarLin55

MarLin55
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Обязательно нужно страховаться! Произойти может всё, что угодно! :idea:


  • -1

#1435
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю MarLin55 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1436
Максат Болатов

Максат Болатов
  • Гость
  • 12 сообщений

Сегодня оформил страховку у СК Аманат. Сказали что ассистансом является турецкий Remed Assistance. У кого нибудь были страховые случаи с ними? Какие отзывы? Они вообще работают в шенгенской зоне?


Сообщение отредактировал Максат Болатов: 07.01.2020, 02:00:03

  • 0

#1437
Максат Болатов

Максат Болатов
  • Гость
  • 12 сообщений

Что думаете насчет зарубежных онлайн страховок. Например https://www.tripinsurance.ru/. Там оформляешь онлайн, присылают полис по эл почте и просто распечатываешь. В поддержке пишут, что полис не привязан к гражданству. Консульство Венгрии примет такие страховки?


  • 0

#1438
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений


Получил сегодня шенген с бесплатной страховкой к карте Visa Infinite. Страховку можно получить самостоятельно на сайте https://cardholderbenefitsonline.com/ . Логинимся по номеру карты, жмем на "Страхование Путешествующих" и откроется ссылка на страховой сертификат. Заполнил и распечатал на себя, супругу и 2 детей (детей вписываем через слэш). Важное условие - поездка должна быть оплачена с вашей  Visa Infinite.

 

 для Platinum получается нет

 

Capture.jpg

 

UPD:

оплату не проводил или эта опция после оплаты появляется?


Сообщение отредактировал Aidarhan: 22.01.2020, 09:45:50

  • 0

#1439
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


для Platinum получается нет
UPD:
оплату не проводил или эта опция после оплаты появляется?


Страховка работает для Инфинит. Страховой полис доступен сразу, без всяких оплат, при введении номера карты для проверки.
  • 1

#1440
sergey_yan

sergey_yan
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Всем доброго вечера.

Какая компания делает в  Алматы такие страховки?

 

"Пассажир должен иметь медицинскую страховку, действительную для использования в ОАЭ и покрывающую расходы на случай положительного результата теста на Covid-19"


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.