Перейти к содержимому

Фотография

Страхование для выезжаюших зарубежгде и сколько

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1475

#1041
Hedgy

Hedgy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Добрый вечер, почитал, видел что была ссылка на то, что в случае инцидента на мопеде без прав категории "А" (что лично я считаю полнейшей безграмотностью со стороны страховых, если это так) страховых отношений - не будет. Были ли прецеденты у кого-либо? Почитал договора что доступны сайтах некоторых страховых, такого не нашёл.   


Сообщение отредактировал Hedgy: 13.01.2015, 00:52:55

  • 0

#1042
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

никто не сталкивался с Архимедесом в Тайланде? как реагируют, если, не дай бог, страховой случай наступит? ну там ребенок заболеет и надо будет врача вызвать?


  • 0

#1043
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

страхование активных видов отдыха
  очень интересует этот вопрос.  срочно
  • 0

#1044
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

А что именно срочно-то? :)

Интересует - страхуйтесь. Галочку ставите где надо и вперед ;)


  • 0

#1045
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Вопрос актуален: кто-где страхуется для поездок по ЮВА. Страхуетесь ли в российских или международных компаниях?

Многие качественные ассистансы ушли со страхового рынка России, да и в КЗ с ассистансами выбор невелик.

Были ли у кого реальные случаи с качественными страховыми в нашей стране?


  • 0

#1046
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Вопрос актуален: кто-где страхуется для поездок по ЮВА.

Я в этот раз оформил страховку Travel Protection у Air Asia, когда брал у них билеты. В перечень услуг по этой страховке, что приятно, входит не только медицина, но и другие возмещения - например, при утере багажа или переносе/отмене рейса. Обошлось в 25 баксов на человека.


Сообщение отредактировал Mage: 10.02.2015, 17:47:36

  • 0

#1047
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Присоединяюсь к вопросу про страховки по ЮВА, в частности Тайланд.

Насколько я понял Кз страх компании работают с тремя ассистанс Class, GVA, AP companies. Про GVA много отрицательных отзывов по Таю, про Class примерно также, по AP инфы мало, но вроде больше положительных. Склоняюсь к нему, с ними работает интертич. У кого то был опыт с Интертич/AP в Тае? 

У меня еще есть 2 страховки от ККБ карт: Чартис. От mastercard/gocard действует только на меня, но активируется автоматически при выезде за границу. Был ли у кого опыт с данной страховкой? Смущает что в полисе указан номер уд. личности, а не паспорта. Не будет ли с этим проблемы, хотя по тел-ну оператор Чартиса сказал что для Тая номер менять не надо.

2 полис от AmEx, действует на всю семью включая детей от 5 лет, но для ее активации надо оплатить билет/отель картой. Билет уже куплен другой картой (не знал про это условие), а отель не принимает карты AmEx  :cry: Менять отель не хотим, лучше куплю остальным членам семьи другую страховку. Буду рад любым советам!   


Сообщение отредактировал ultras: 12.02.2015, 17:37:01

  • 0

#1048
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Застраховался в итоге Интертиче. Мне вот интересно у всех страх компаний договор действуют до первого страх.случая или это только у интертич так  :confused:   


  • 0

#1049
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Застраховался в итоге Интертиче. Мне вот интересно у всех страх компаний договор действуют до первого страх.случая или это только у интертич так  :confused:   

А мы ещё в раздумьях. С Интертич непонятная ситуация. Судя по отзывам россиян, которые страхуются в своих СК, если сумма страховая не израсходована, то обращаются по нескольку раз. Видимо зависит от покрытия и условий страхования.

Кто что слышал про СК Альянс? Или предпочесть российскую или международную страховку?


  • 0

#1050
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Какое у Интертич максимальное покрытие?

В Ск Альянс максимум 25 000 зелёных, и непонятно что там с активным отдыхом и ездой на скутере и авто.


  • 0

#1051
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Какое у Интертич максимальное покрытие?

В Ск Альянс максимум 25 000 зелёных, и непонятно что там с активным отдыхом и ездой на скутере и авто.

В Интертич макс покрытие 30 000 баксов. 

Подумываю разорвать с ними контракт, при этом они удержат 15% и перезаключить с Сентрас. У Сентрас сейчас ассистанс стал Savitar group и страховка действует многократно пока сумма не израсходована. Или заказать российскую через cherepara? Кто заказывал на данном ресурсе, каковы отзывы?


  • 0

#1052
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Сентрас Иншуранс? У них есть онлайн-сервис страхования?

Через черепаху можно, тем более там есть калькулятор расчёта. Но только если есть возможность не резидентам купить онлайн. В некоторых российских страховых необходимо пересечь границу или страховаться именно в России. Эти нюансы нужно уточнять.

 

Задали вопрос Либерти по страхованию, они подтвердили, что можно и казахстанцам, но если потребуется денежная компенсация, то придется присылать документы по страховому случаю в Россию.

По сумме страхования, на awd форуме на странице Либерти предупреждение, цитирую :

UPD. 12/01/2014 Внимание Таиланд!!!
В Таиланде участились случаи неадекватности клиник ( не зависимо от клиники), в связи с чем хочу дать несколько рекомендаций
- Цены на лечение в клиниках неимоверно высокие, стоит брать страховую сумму от 50 000 евро!

 

Россияне жалуются, что страховка Либерти в этом году почти в 3 раза подорожала после кризиса,  ну и  жалобы на выплаты, но вероятно жалоб хватает у многих СК. Хотя мы пока ещё рассматриваем и вариант Либерти.


  • 0

#1053
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Ещё вопрос о международных СК. Кто пользовался?

Многие пишут о проверенных:

-IHI BUPA

-WorldNomad

-Атлас - HCC Medical Insurance


  • 0

#1054
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Многие пишут о проверенных:

-IHI BUPA

-WorldNomad

-Атлас - HCC Medical Insurance

 

Посмотрел список лучших международных страховых компаний здесь. Дальше вдумчиво прошелся по списку - кто, что и почем предлагает. Безусловно, все очень солидно, но цены (в сравнении с теми, к которым мы привыкли) просто конские. Если лень изучать самим, могу сразу сказать, что средняя цена будет на уровне 200+ баксов. При этом, единственной компанией с относительно приемлемым ценником оказалась IMG. Там можно уместиться в пределы сотни с мелочью...

ЗЫ: многое еще зависит от протяженности поездки и количества участников. Я считал на три недели для себя и жены.


Сообщение отредактировал Mage: 20.02.2015, 16:46:29

  • 0

#1055
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
По Чартису были ли у кого страховые случаи?
  • 0

#1056
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Взяли в НСС Атлас на месяц, на двоих 125$, покрытие до 1000000$. Все страны кроме Сев. Кореи, Ливии, Судана и Ирана. Надеюсь не пригодится. 


  • 0

#1057
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Взяли в НСС Атлас на месяц
Оформляли по ссылке, в вашем предыдущем сообщении?  Полис прислали на почту в каком виде?
  • 0

#1058
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

 

Взяли в НСС Атлас на месяц
Оформляли по ссылке, в вашем предыдущем сообщении?  Полис прислали на почту в каком виде?

 

 

 Да,  по той ссылке.  После завершения оплаты вам преложат распечатать полис на 5 страницах.  На почту тоже ссылка прийдет.  На одной из страниц будет ID card ее нужно будет вырезать и желательно заламенировать и всегда носить с собой. 


  • 1

#1059
Zarina Emir

Zarina Emir
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый день! а есть те, кто страховал багаж? в данном случае интересует, кто-нибудь пользовался страховкой от International Travel Plus? 

 

и если есть еще какие-нибудь страховые компании, которые страхуют багаж, посоветуйте пожалуйста (как выяснилось, у нас этим мало кто занимается)  


  • 0

#1060
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Подумываю разорвать с ними контракт, при этом они удержат 15% и перезаключить с Сентрас. У Сентрас сейчас ассистанс стал Savitar group и страховка действует многократно пока сумма не израсходована. Или заказать российскую через cherepara? Кто заказывал на данном ресурсе, каковы отзывы?

 

 

 

В общем после прочтения ветки про Тай, окончательно решил расторгнуть контракт с Интернич и перезаключил с Сентрас. Кстати не смог узнать у Интертич  клиники с которыми работает их ассистанс: сначала отправил запрос непосредственно их ассистанс AP companies, они ответили что запрос только через страховую компанию. Переслал письмо интертич, ответили что клиники Ассистанса, то это их информация, компания ею не владеет.  :faceoff:  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.