Перейти к содержимому

Фотография

Страхование для выезжаюших зарубежгде и сколько

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1475

#1021
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

Прежде чем остановить выбор на той или иной страховой, выясните, с каким ассистансом они работают

По факту то выбора нет. GVA и Класс - либо шило либо мыло. Вроде у интертича был еще какой то ассистанс - но точно не уверен.

 

Да нет, на самом деле выбор шире. Цюрих, Аллианц, еще есть парочка типа Савитара и еще кого-то, iSOS (хотя не совсем понимаю, можно все-таки в Согласии оформить страховку казахстанцу или нет).


Сообщение отредактировал Mozart23: 07.10.2014, 16:16:04

  • 0

#1022
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

 

 

Прежде чем остановить выбор на той или иной страховой, выясните, с каким ассистансом они работают

По факту то выбора нет. GVA и Класс - либо шило либо мыло. Вроде у интертича был еще какой то ассистанс - но точно не уверен.

 

Да нет, на самом деле выбор шире. Цюрих, Аллианц, еще есть парочка типа Савитара и еще кого-то, iSOS (хотя не совсем понимаю, можно все-таки в Согласии оформить страховку казахстанцу или нет).

 

Давайте тогда четко разделим страховку которую можно оформить на территории РК в наших страховых компаниях - и все остальные варианты.

Так вот какие из наших казахстанских страховых работают с ассистансами отличными от Класс и GVA?


  • 0

#1023
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Так вот какие из наших казахстанских страховых работают с ассистансами отличными от Класс и GVA?

 

А я вообще-то нигде как раз и не писал, что речь идет о казахстанских страховых. Напротив, в самом начале сообщения сделал акцент на том, что имхо лучше не стоит пользоваться их услугами.

Насчет же указанных мною ассистансов - вообще-то многие российские страховщики как раз и предлагают нерезидентам оформить страховку онлайн. cherehapa.ru посмотрите, интересный ресурс. Там, например, я обнаружил возможность онлайн оформления альянсовской страховки для не-граждан РФ.


  • 0

#1024
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

 

Здравствуйте, страховка для шенгена (покрытие 30 тысяч евро) для 2-х взрослых и 1 маленького ребенка ( 10 мес. на момент поездки) где оптимальная, и маленького ребенка страхуют (сказали,что нет???) а в консульстве требуют, подскажите пожалуйста.заранее спасибо

оптимальная по цене? сентрас иншуранс. сама делала там вчера. самые дешевые тарифы.

 

Но только экстренные случаи. Если заболит зуб или заложит ухо, они не при делах.


  • 0

#1025
anelichka_87

anelichka_87
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте уважаемые форумчане! Мы собираемся ехать на учебу в США на 3 года с грудным ребенком, хотелось бы оформить страховку, по которой действительно можно получить мед. помощь, все-таки совсем маленький ребенок и хочется быть уверенной на все 100. Кто-нибудь оформлял подобную страховку? Очень нужна помощь знающих

  • 0

#1026
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений

ДД!

Просьба помочь в выборе страховой компании. Прочитала много букв, но определиться все же не смогла.

 

Еду с детьми (1,7 года и 4,5 года) во Вьетнам. На 90 дней. У меня есть полис от Казкома, прилагающийся к их виза-карте. НО! Срок действия полиса на поездку продолжительностью не более 60 дней.......т.е. оставшиеся 30 дней будут без страховки, а рисковать как-то не хочется. Второй момент, дети, как я поняла из условий страхования, не включены в этот полис.

 

Варианты решения:

1) Выписывать допполис через Казком на себя и детей?

2) Обратиться в другую страховую?

3) или лучше оформить страховку через россиян?

 

Буду благодарна за любые советы (кроме "сидеть дома" :D )!


  • 0

#1027
Akhmetov

Akhmetov
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

ДД!

Просьба помочь в выборе страховой компании. Прочитала много букв, но определиться все же не смогла.

 

Еду с детьми (1,7 года и 4,5 года) во Вьетнам. На 90 дней. У меня есть полис от Казкома, прилагающийся к их виза-карте. НО! Срок действия полиса на поездку продолжительностью не более 60 дней.......т.е. оставшиеся 30 дней будут без страховки, а рисковать как-то не хочется. Второй момент, дети, как я поняла из условий страхования, не включены в этот полис.

 

Варианты решения:

1) Выписывать допполис через Казком на себя и детей?

2) Обратиться в другую страховую?

3) или лучше оформить страховку через россиян?

 

Буду благодарна за любые советы (кроме "сидеть дома" :D )!

1) выписать полис

2) можно и в другой страховой выписать, хотя Казком неплох (см. пункт 1)

3) если Вы гражданин Казахстана, то думаю имеет смысл здесь оформить


Сообщение отредактировал Akhmetov: 17.10.2014, 18:06:19

  • 0

#1028
BestIKEA

BestIKEA
  • Гость
  • 41 сообщений

Подскажите пожалуйста, что делать для получения Шенген визы? там написано страховка не менее 30.000 евро. Всмысле мне нужно застраховать себя на эту сумму? или просто в страховке написать "такую" сумму?


  • 0

#1029
Akhmetov

Akhmetov
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Подскажите пожалуйста, что делать для получения Шенген визы? там написано страховка не менее 30.000 евро. Всмысле мне нужно застраховать себя на эту сумму? или просто в страховке написать "такую" сумму?

Да, Вам надо оформить медицинский страховой полис на даты поездки, полис должен действовать во всех странах Шенгена, с лимитом страховой суммы не менее 30 000 евро на человека. Соответственно в самом страховом полисе и будет указана страховая сумма 30 000 евро.


  • 0

#1030
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Сама спросила - сама отвечу :)

Возможно кому-то эта информация тоже пригодится.

После нескольких телефонных звонков в Чартиз (AIG) выяснилось следующее:

 

1) Страховые полисы, идущие "бонусом" к банковским картам Visa и MasterCard действительны на поездку длительностью 60 дней. При этом надо вернуться обратно на Родину и уехать снова, чтобы страховка действовала еще 60 дней. Получается, путешествовать с этой страховкой бесконечно не выйдет. Дополнительные полисы они не выписывают. Советуют страховаться в других компаниях (напомню, у меня поездка длительностью 90 дней и 30 из них будут без страховки Чартиз).

 

2) Требование о покупке авиабилетов/брони гостиницы картой, для вступления страховки в силу, распространяется только для карт American Express. Для карт Visa и MasterCard такого требования нет и страховка начинает действовать с момента, когда владелец карты покидает КЗ.

 

3) Франшиза есть и обозначена в полисе как "вычет".

 

4) Полис действует только на владельца карты, т.е. мои дети "пролетают" с этой страховкой. (по карте American Express члены семьи включены в страховку, но у меня нет ее)

 

5) Если в полисе указан № уд. л-ти, а не паспорта (как у меня), то менять его нужно только для Шенгена, а  для стран, где действует правило "визы по прибытию" никого этот номер волновать не будет, можно ехать ничего не меняя.

 

 

пысы: все еще не решила, где же страховать детей.......может кто подскажет? :)


Сообщение отредактировал Monterka: 31.10.2014, 12:12:34

  • 0

#1031
Zarina Emir

Zarina Emir
  • Гость
  • 23 сообщений

Сама спросила - сама отвечу :)

Возможно кому-то эта информация тоже пригодится.

После нескольких телефонных звонков в Чартиз (AIG) выяснилось следующее:

 

1) Страховые полисы, идущие "бонусом" к банковским картам Visa и MasterCard действительны на поездку длительностью 60 дней. При этом надо вернуться обратно на Родину и уехать снова, чтобы страховка действовала еще 60 дней. Получается, путешествовать с этой страховкой бесконечно не выйдет. Дополнительные полисы они не выписывают. Советуют страховаться в других компаниях (напомню, у меня поездка длительностью 90 дней и 30 из них будут без страховки Чартиз).

 

2) Требование о покупке авиабилетов/брони гостиницы картой, для вступления страховки в силу, распространяется только для карт American Express. Для карт Visa и MasterCard такого требования нет и страховка начинает действовать с момента, когда владелец карты покидает КЗ.

 

3) Франшиза есть и обозначена в полисе как "вычет".

 

4) Полис действует только на владельца карты, т.е. мои дети "пролетают" с этой страховкой. (по карте American Express члены семьи включены в страховку, но у меня нет ее)

 

5) Если в полисе указан № уд. л-ти, а не паспорта (как у меня), то менять его нужно только для Шенгена, а  для стран, где действует правило "визы по прибытию" никого этот номер волновать не будет, можно ехать ничего не меняя.

 

 

пысы: все еще не решила, где же страховать детей.......может кто подскажет? :)

 добрый день! не знаю помогу ли Вам, но я бы посоветовала Казком Полис, там несколько программ, поизучайте, не плохие условия )


  • 0

#1032
Прекрасная Брунгильда

Прекрасная Брунгильда
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Добрый день! 

 

Нужна мед. страховка для поездки в Данию на 10 дней покрытием 30 000 евро.

 

Поделитесь пожалуйста опытом, кто уже обращался с такими вопросами?


  • 0

#1033
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 добрый день! не знаю помогу ли Вам, но я бы посоветовала Казком Полис, там несколько программ, поизучайте, не плохие условия )

 

Там на страхование активных видов отдыха даже калькулятор не работает ( по любому виду спорта пишет 0 тенге )


  • 0

#1034
Zarina Emir

Zarina Emir
  • Гость
  • 23 сообщений

 

 добрый день! не знаю помогу ли Вам, но я бы посоветовала Казком Полис, там несколько программ, поизучайте, не плохие условия )

 

Там на страхование активных видов отдыха даже калькулятор не работает ( по любому виду спорта пишет 0 тенге )

 

можно было позвонить их менеджерам, они владеют более развернутой информацией нежели их сайты 


  • 0

#1035
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений

добрый день! не знаю помогу ли Вам, но я бы посоветовала Казком Полис, там несколько программ, поизучайте, не плохие условия )

 
Там на страхование активных видов отдыха даже калькулятор не работает ( по любому виду спорта пишет 0 тенге )
можно было позвонить их менеджерам, они владеют более развернутой информацией нежели их сайты

Звонила, спрашивала...причём несколько раз....все менеджеры в наших страховых компаниях заточены под страхование автотранспорта, чуть любой другой нестандартный вопрос-всееееееее, туши свет-мыль веревку, т.е. дубы дубами, это если мягко выразиться, грубее уже не буду,хотя очень хочется. Если за каких-то пять семь минут разговора меня умудрились переключить с одного менеджера на другого СЕМЬ раз?! .....хотя в других страховых было все ровно также...нет у нас нормальных страховок для туристов....просто нет.

Пысы. В одной из страховых компаний, не буду называть какой, меня обо звали "шибко умной" потому как много вопросов задавала.....и сказали что связываться со мной вообще не будут....хотя я просто внимательно прочитала их условия ....
  • 3

#1036
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Добрый день! 

 

Нужна мед. страховка для поездки в Данию на 10 дней покрытием 30 000 евро.

 

Поделитесь пожалуйста опытом, кто уже обращался с такими вопросами?

в любой турфирме вам выпишут страховку. или напрямую в Интертич можете обратиться или в офисы НСК - не посредников))  у них в случае чего страховки нормально раотают.


  • 0

#1037
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

 

 добрый день! не знаю помогу ли Вам, но я бы посоветовала Казком Полис, там несколько программ, поизучайте, не плохие условия )

 

Там на страхование активных видов отдыха даже калькулятор не работает ( по любому виду спорта пишет 0 тенге )

 

идите в офисы Интертич или НСК - не посредников - через сайт найдите офисы. это особая высокая категория рисков - лучше вам менеджеры посчитают. обычная страховка на активные виды отдыха не распространяется. не рекламо - просто знаю что нск и интертич реально делают выплаты !!! Интертич специализируется на медстраховках.


Сообщение отредактировал Сестренка: 06.01.2015, 19:29:38

  • 0

#1038
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

 добрый день! не знаю помогу ли Вам, но я бы посоветовала Казком Полис, там несколько программ, поизучайте, не плохие условия )

 

Там на страхование активных видов отдыха даже калькулятор не работает ( по любому виду спорта пишет 0 тенге )

 

можно было позвонить их менеджерам, они владеют более развернутой информацией нежели их сайты 

 

Я только что оттуда. Всё наоборот, ребята "плавают" в теме, пытались доказать мне, что медицинская страховка не нужна для визы в Таиланд и т.д.


  • 0

#1039
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Когда получал в ККБ карточку VISA, там дарили страховой полис аж на 2 года  в любую страну

Теперь такой халявы уже  нет, считают по дням, и по каждой стране отдельно, всё-всё плюсуется )))


  • 0

#1040
Zarina Emir

Zarina Emir
  • Гость
  • 23 сообщений

я не спорю, что специалисты из них так себе, но по крайней мере, интересующую меня информацию они максимально раскрыли... раз на раз не приходится)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.