Перейти к содержимому

Фотография

Страхование для выезжаюших зарубежгде и сколько

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1475

#761
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
Расскажу про свою страховку, всегда покупаю в нск, так получилось, просто рядом с домом были они, поэтому наверное. В общем, в прошлом году ездила с ребенком на 3 месяца в шенген, ребенку не было тогда 1 года, поэтому долго думала и выбирала, остановилась на класс асистанс, тот который в Питере, через нск как уже говорила застраховала себя и ребенка. Когда были в поездке, ребенка вырвало после падения обычного на пол дома, испугалась, что сотрясение, был выходной день, позвонила в класс асистанс, они посоветовали куда обратиться за помощью, но так как мы находились за городом, до госпиталя ехать пол часа, я решила обратиться в близлежащий мед пункт, в асистансе посоветовали оплатить и взять чек, но он оказался закрытым, поэтому поехали в госпиталь, в общем, приняли нас достаточно быстро, наверное потому что маленький ребенок, счет оказался примерно в 400 евро, но его выслали через пару недель почтой на дом. Переслала я этот счет в асистанс, чтобы оплатили, а они запросили описание осмотра врача и заключение, пришлось опять ехать в госпиталь за этой бумажкой. В асистансе сказали что оплатят в ближайшее время, но по прошествии 6 недель примерно, приходит письмо и счет со штрафом от коллекторской компании, оказывается, что никто ничего еще не оплатил, я начала звонить асистансам, они сказали, что в ближайшие дни оплатят, в общем, нам через неделю уезжать, а ничего еще не оплачено, короче долбила я асистанс все эти дни, оказалось, что это наши в Алмате оплачивают НСК, они тормозили здесь непонятно почему, в общем по возвращении в Алмату, я начала долбить и НСК и асистанс, в итоге заплатили они, но по старому счету без штрафов. Штрафы уже оплатили сами, там немного было и мы не стали трепать нервы себе. Вот такой опыт...
  • 1

#762
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Две страховки одновременно использовать запрещено.

Я бы уточнила: два раза за одно и то же получить нельзя. Т.е. допустим, у вас два полиса, один на 10000 евро, другой на 30000 евро. Допустим, туристу лечение обошлось в 35000 евро. Он может получить 30000 евро по одной страховке (по второй), а 5000 евро по другой.

Сообщение отредактировал Let-romashka: 07.01.2013, 00:12:32

  • 0

#763
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Он может получить 30000 евро по одной страховке (по второй), а 5000 евро по другой.

Наоборот не может. Я вам честно скажу по законодательству наличие двух страховок одинаковой направленности это мошенничество, т.е. уголовное преступление.
  • 0

#764
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений
В соответствии с законодательством число страховок не ограничено. Мошенничеством будет считаться получение выплаты 2 раза за одно и то же. Но мошенничеством не является получение выплаты по двум и более полисам, если общая сумма выплаты не превышает размер ущерба. Часто в страховых компаниях умалчивают об этом. Или даже, наоборот, пугают Клиентов тем, что можно получить деньги только по одному полису. Просто юристы не хотят добавлять себе лишней работы и пользуются тем, что большинство людей просто не очень хорошо разбираются в законодательстве. Если у вас есть случаи подобного отказа в выплате - можете написать в личку, могу подсказать координаты хороших юристов. Да, и, как вариант, можно обратиться с аналогичным вопросом к омбудсману (у него, кажется, тут даже ветка отдельная была), он тоже расскажет всю правду про правильные выплаты :)

Сообщение отредактировал Let-romashka: 08.01.2013, 00:27:18

  • 0

#765
PLAY GIRL

PLAY GIRL
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Ищу хорошую страховую для поездки в Тайланд. Уже обзвонила Коммеск Омир, Аманат Иншуранс, БТА. У всех у них есть пункт о том, что страховым случаем не являются инфекционные заболевания.
Планирую поездку на Самуи с ребенком и знаю, что там сейчас можно подхватить лихорадку Денге.
Получается, что это заболевание (не дай Бог конечно) по страховке вылечить не получится?
Может, у кого есть инфа, в какой СК пункт об инфекционных заболеваниях отсутствует?
  • 0

#766
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Любую, только не Интертичь. 26 декабря мы улетели в Абу Даби. Кроме страховки, телефонов нашего врача всегда беру с собой огромную аптечку в которой буквально есть все. Путешествуем постоянно с двумя детьми, поэтому всегда все с собой. Когда наш отпуск уже почти закончился, осталось всего 3 суток у сына ночью внезапно открылась рвота. Время 3 часа ночи по Абу Даби, в Алматы час ночи. Вызываю менеджера и прошу медика. В отеле его нет, он звонит в госпиталь и предупреждает, что только один вызов врача, т.е. Его приезд будет стоить 200 долларов, плюс все остальные услуги. У нас на руках страховка, покрывающая 10 000 долларов на каждого. Мы звоним в Мондиаль Ассистанс. Меня высушивают 4,5 минуты и говорят, очень спокойно, звоните в офис в Алматы. Я начинаю набирать туда, а здесь никто трубку не берет, от этом моего сына регулярно рвет. Не то чтобы мне на ребенка денег было жалко, что-то подсказывало, что связыватся с платными врачами было бы неправильно. В итоге, мы ночью позвонили своему врачу, он об'яснил, что и как делать, что вколоть, что давать и мы применяли решение срочно вылетать домой. Пере бронирование за 3 часа до вылета обошлось нам дороже чем покупка билетов, за трое суток отель деньги не вернул, но зато у моего сына все хорошо. Здесь он попал в знакомые надежные руки. Энтеровтрус. Теперь, мы балаемся со страховой. У нас на руках все документы и распечатки
  • 0

#767
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Всех телефонных переговоров, в том числе со страховой. Они нарушили первый и основной пункт своей деятельности, Оказание неотложной медпомощи. Просто выслушали и отправили а Ату. Зачем, по какому праву. Вот с 7 числа алмаатинский офис не может добиться ответа.
  • 0

#768
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Ищу хорошую страховую для поездки в Тайланд. Уже обзвонила Коммеск Омир, Аманат Иншуранс, БТА. У всех у них есть пункт о том, что страховым случаем не являются инфекционные заболевания.
Планирую поездку на Самуи с ребенком и знаю, что там сейчас можно подхватить лихорадку Денге.
Получается, что это заболевание (не дай Бог конечно) по страховке вылечить не получится?
Может, у кого есть инфа, в какой СК пункт об инфекционных заболеваниях отсутствует?

не в качестве рекламы, сам выбираю, склоняюсь к НСК.
Также еду на Самуи и радует то, что НСК сотрудничает с Бангкок Самуи госпиталь
  • 0

#769
страховщица

страховщица
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Ищу хорошую страховую для поездки в Тайланд. Уже обзвонила Коммеск Омир, Аманат Иншуранс, БТА. У всех у них есть пункт о том, что страховым случаем не являются инфекционные заболевания.
Планирую поездку на Самуи с ребенком и знаю, что там сейчас можно подхватить лихорадку Денге.
Получается, что это заболевание (не дай Бог конечно) по страховке вылечить не получится?
Может, у кого есть инфа, в какой СК пункт об инфекционных заболеваниях отсутствует?

не в качестве рекламы, сам выбираю, склоняюсь к НСК.
Также еду на Самуи и радует то, что НСК сотрудничает с Бангкок Самуи госпиталь

напрямую и прикупили там пару коек,чего только не придумают для пиара
  • -1

#770
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

напрямую и прикупили там пару коек,чего только не придумают для пиара

раз владеете информацией, то проясните хоть вы - какая страховая действительно "работает", а не выписывает бланки?
  • 0

#771
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

НСК сотрудничает с Бангкок Самуи госпиталь

Не НСК, а Класс Ассистанс, с которым в нашей стране сотрудничают: КазКом, Альянс, БТА, Комеск Омир, Казахинстрах, и многие другие...
  • 1

#772
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

НСК сотрудничает с Бангкок Самуи госпиталь

Не НСК, а Класс Ассистанс, с которым в нашей стране сотрудничают: КазКом, Альянс, БТА, Комеск Омир, Казахинстрах, и многие другие...

дык, получается всех можно в одну шеренгу и... стараться не болеть, иначе платить за все самому :faceoff:
  • 0

#773
PLAY GIRL

PLAY GIRL
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Получается, от страховой, которая находится в Алматы, ничего не зависит? Раз все эти СК работают с Class Assistance, то в случае чего отношение будет одинаковым? Или все-таки есть разница?
  • 0

#774
PLAY GIRL

PLAY GIRL
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Э-э-эх. Уже голова кругом. :rotate:
Позвонила в НСК. Там в условиях есть пункт, где говорится, что страховым случаем не является болезнь, которая могла быть предотвращена вакцинированием. Так это ж много какие болезни.
В Казкоме тоже пункт про вакцинирование присутствует.
В Коммеск Омире пишут в главе "Исключения" про инфекционные заболевания (в том числе гемморагические лихорадки). Получается, что лихорадка Денге по любому уже не будет считаться страховым случаем.
В БТА тоже инфекционные заболевания не считаются.
Осталось еще от Аманат Иншуранса дождаться условий. Что-то они мне никак не хотят высылать их на почту.
  • 0

#775
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

лихорадка Денге по любому уже не будет считаться страховым случаем.

могла быть предотвращена вакцинированием

От лихорадки Денге вакцины нет. Не создали.
  • 0

#776
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Блин, как завидую иностранцам, которые ездят куда хотят и лазят куда хотят :)
Потому как у них Страховые реально выплачивают, если их клиент обратился за медицинской помощью
Нашим лишь бы продать воздух и побольше пунктов вписать, освобождающих от выплат :faceoff:

p/s/ и при всем этом придется так или иначе из худшего выбирать лучшее из имеющегося на рынке методом "пальцем в небо" что-то выбрать... Не знаю, кто составляет рейтинг Компаний, но чем что-то, то уж лучше из первой тройки наверное ;)
  • 0

#777
PLAY GIRL

PLAY GIRL
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Вот и я до сих пор мучаюсь с выбором и из двух зол выбираю меньшее. А ехать-то уже скоро, нужно определяться.
Конечно надеюсь, что никакая страховка мне не понадобится, но все равно хочется быть уверенной, что если что, можно будет рассчитывать на какую-либо помощь.
  • 0

#778
Елена Сергеевна

Елена Сергеевна
  • Гость
  • 5 сообщений
Доброго времени суток!

Хотела бы узать, где лучше застроховаться для отдыха в Турции без тур.агентства? и какая средняя стоимость сей прелести на человека?

P.S. летим впервые!

Заранее спасибо! (если можно, ответ в личку)
  • 0

#779
PLAY GIRL

PLAY GIRL
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Ну вот я и застраховалась.
По совету Hugoboss'а решила все-таки НСК. И вот выясняется, что Ассистанс у них Акдениз Аларм. Отзывов в интернете я не нашла. Кто с ними сталкивался? Подскажите. А то я теперь переживаю. Была уверена, что у них Class Assist.
  • 0

#780
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

По совету Hugoboss'а решила все-таки НСК. И вот выясняется, что Ассистанс у них Акдениз Аларм. Отзывов в интернете я не нашла. Кто с ними сталкивался? Подскажите. А то я теперь переживаю. Была уверена, что у них Class Assist.

Ну когда они наберут нормальный персонал? Который будет нормально все объяснять, и самое главное знать что впаривает.. :faceoff: .
Акдениз обслуживает только на территории Турции это турецкая контора. (причем не самая лучшая) http://www.akdenizalarm.com/ вот их сайт.
В Тае НСК работает с Классом. Поэтому если соберетесь в Турцию, то берите что-то другое. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.