Перейти к содержимому

Фотография

Каким вы видите Казахстан?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#181
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений


кончится нефть/газ, будут истощены запасы урана, алюминия, меди и закончится та иллюзорная стабильность, о которой трубит каждый божий день официальная пропаганда и которой продолжает верить недальновидная часть общества.


а когда кончится-то? есть факты или источник какой-нить, но простым языком, я политех не "кончала" :mad:

нефть и газ лет 15-20 при такой добыче, урана на больше хватит. только его не хватит бюджет как сейчас заполнить. пшеницу не везде берут. надо бороться за рынки сбыта.

пс: тоже политех не заканчивал :mad:
  • 0

#182
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Довольно светлым оно мне представляется. Все кто хочет уехать и кому здесь не нравятся уедут или помрут от старости. останутся только те кто приспособлен к такой действительности и можно будет вкушать спокойно жизнь страны 3-го мира. Но (!!!) я не говорю об этом как о чем-то плохом. Можно жить хреново и на хваленном Западе, а можно весело и сытно в Зимбабве. Не в айфоне же счастье, можно и Нокией 1100 обойтись прекрасно, утильной машиной и хрущевкой в ипотеку на 30 лет вместо таунхауза.

сытно в Зимбабве, т.е. Казахстане человек может жить если присосется как пиявка к бюджетным финансовым потокам, когда есть возможности распила денег и за это ничего не будет.

Сообщение отредактировал Markes: 24.05.2010, 22:49:17

  • 0

#183
Избирательный филантроп

Избирательный филантроп
  • Забанен
  • 4 сообщений

Красота !


Изображение

Казахстан — это страна с богатым историческим и культурным прошлым. Расположенный в центре Евразии Казахстан оказался на перекрестке древнейших цивилизаций мира, на пересечении транспортных артерий, социальных и экономических, культурных и идеологических связей между Востоком и Западом, Югом и Севером, между Европой и Азией, между крупнейшими государственными образованиями евразийского континента.

История Казахстана расписана начиная с древних времен (Около 2,5 млн.-140 тыс. лет назад.) и по настоящее время.


никто не спорит же с богатым прошлым

но хочется богатого культурного будущего ...

доброго... а корумпированных агашек я все равно на дух не переношу... о, добавлю в темку :mad:

#184
Л_Е_О

Л_Е_О
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
2 ИзФи
Богатое культурное будущее зависит от наших настоящих действий и желаний !!!

ЗЫ:
Я тоже коррупцию ненавижу ...
  • 0

#185
Избирательный филантроп

Избирательный филантроп
  • Забанен
  • 4 сообщений

2 ИзФи
Богатое культурное будущее зависит от наших настоящих действий и желаний !!!

ЗЫ:
Я тоже коррупцию ненавижу ...


дык я верю и делаю... и не беру и не даю ...
взяток гыгыггы :mad:
мне ка я оч сознательный гражданин

#186
Л_Е_О

Л_Е_О
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Думаю, что в будущем будут ездить в Казахстане вот такие авто:

Изображение

Сообщение отредактировал Л_Е_О: 24.05.2010, 23:19:18

  • 0

#187
Избирательный филантроп

Избирательный филантроп
  • Забанен
  • 4 сообщений


Довольно светлым оно мне представляется. Все кто хочет уехать и кому здесь не нравятся уедут или помрут от старости. останутся только те кто приспособлен к такой действительности и можно будет вкушать спокойно жизнь страны 3-го мира. Но (!!!) я не говорю об этом как о чем-то плохом. Можно жить хреново и на хваленном Западе, а можно весело и сытно в Зимбабве. Не в айфоне же счастье, можно и Нокией 1100 обойтись прекрасно, утильной машиной и хрущевкой в ипотеку на 30 лет вместо таунхауза.

сытно в Зимбабве, т.е. Казахстане человек может жить если присосется как пиявка к бюджетным финансовым потокам, когда есть возможности распила денег и за это ничего не будет.


это там жена президента не стесняясь в брилянтах гуляет? фу, Африка бедненькая прогнила почище нашего

#188
Избирательный филантроп

Избирательный филантроп
  • Забанен
  • 4 сообщений

Довольно светлым оно мне представляется. Все кто хочет уехать и кому здесь не нравятся уедут или помрут от старости. останутся только те кто приспособлен к такой действительности и можно будет вкушать спокойно жизнь страны 3-го мира. Но (!!!) я не говорю об этом как о чем-то плохом. Можно жить хреново и на хваленном Западе, а можно весело и сытно в Зимбабве. Не в айфоне же счастье, можно и Нокией 1100 обойтись прекрасно, утильной машиной и хрущевкой в ипотеку на 30 лет вместо таунхауза.


мне не хочется, чтоб моя жизнь - день сурка... а ипотека - это про это как раз....

хочу путешествовать

и что-нить полезное сделать - для детей, животных и экологий... вот достигну полной финансовой свободы без взяток и коррупции, и буду спасать наш мир от агашек, а наших детей от такой ментальности :mad: во как

#189
Л_Е_О

Л_Е_О
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
2 ИзФи
А куда хочешь съездить ?
Кого посмотреть ? К нам не хочешь ?
  • 0

#190
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Думаю, что в будущем будут ездить в Казахстане вот такие авто:

и на ней маленькими буквами: Сделано в Узбекистане :-)
  • 0

#191
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Каким вы видете Казахстан?

По накурке - как по Хабару! :-)
  • 0

#192
farrier

farrier

    он же Karloss

  • Забанен
  • 212 сообщений


Думаю, что в будущем будут ездить в Казахстане вот такие авто:

и на ней маленькими буквами: Сделано в Узбекистане :(


лучше- Сделано в ташкентской области РК :-)

#193
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений



Думаю, что в будущем будут ездить в Казахстане вот такие авто:

и на ней маленькими буквами: Сделано в Узбекистане :(

лучше- Сделано в ташкентской области РК :-)

на заводе имени Солнцеподобного Фаркаша Карлосса I - великого тюркско-мадьярского кагана :)
  • 0

#194
Избирательный филантроп

Избирательный филантроп
  • Забанен
  • 4 сообщений

2 ИзФи
А куда хочешь съездить ?
Кого посмотреть ? К нам не хочешь ?


к нам это куда? я из кз, из аты...
хочу в Северную Америку - Штаты, Канада. Я там была, но усего 3 недели, а хочеся пожить... Лат Америку, в Европу - тоже пожить. Хочу поучиться гле-нить 1-1.5 лет - по десткой психологии, а потома дома имплементировать, если страна еще не погрязнет в распрях и делений власти к тому времени. Если погрязнет, останусь там, родных потом перевезу...
я не революционер!!! борьба за справедливость у меня другими способами...

#195
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

я не революционер!!! борьба за справедливость у меня другими способами...

Научными изысканими в лабораторных условиях над революционерами? Вопрос, как вариант...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 25.05.2010, 22:06:32

  • 0

#196
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

кончится нефть/газ, будут истощены запасы урана, алюминия, меди и закончится та иллюзорная стабильность, о которой трубит каждый божий день официальная пропаганда и которой продолжает верить недальновидная часть общества.


это не "недальновидная часть общества".
это просто сытая часть общества. и пока будет основная часть общества накормлена, пусть даже иллюзиями, качественного прогресса в общественном укладе не будет.
  • 0

#197
Избирательный филантроп

Избирательный филантроп
  • Забанен
  • 4 сообщений

Научными изысканими в лабораторных условиях над революционерами? Вопрос, как вариант...


понравилося...
но тож не про меня...

#198
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

но тож не про меня...

Это хорошо...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 26.05.2010, 01:34:05

  • 0

#199
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

нефть и газ лет 15-20 при такой добыче, урана на больше хватит. только его не хватит бюджет как сейчас заполнить. пшеницу не везде берут. надо бороться за рынки сбыта.

пс: тоже политех не заканчивал :rotate:

Для незаканчивавших политех гуманоидов поясняю - 15-20 лет самый пессимистичный и прямо скажем дилетантсткий прогноз. Если Кашаган сегодня заработает, качать будет лет 25. А есть еще очень много неразведаных месторождений. Ну и тд
Про уран - потребление растет, Китай-Иран-Индия собираются строить много таких станций где уран нужен.
И, наконец, пока кто-то думает как свалить отсюда бизнес вкладывает деньги в КЗ. Т.е. лет через 20 не одними ископаемыми будет жить КЗ
  • 0

#200
Superjet

Superjet
  • Гость
  • 29 сообщений
Был бы я президентом-национализировал бы нефтянку и ресурсы.Подготовил свои кадры для добычи нефти и ресурсов.Перестал бы привлекать инвестиции ,занимая миллиарды $ в чужих странах а сам бы инвестировал.Ввел бы визовый режим со странами снг и жесткий контроль миграции и иностранной рабочей силы.Деньги от продажи нефти ложил бы не на западные счета а направлял в развитие инфраструктуры и социальной сферы.И отменил политику "многовекторности"
и попытки стать центром .Казахстан ни на что в мире не влияет и влиять не будет .И будет всегда рассматриваться инострами как страна для заработка денег и выкачивания ресурсов.Остановил бы отток аульного населения в города.Помог бы сельскому хозяйству.

Сообщение отредактировал Superjet: 26.05.2010, 07:13:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.