Перейти к содержимому

Фотография

вырезать гланды? лечить?где?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#1
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
у кого есть опыт в лечении гланд?
  • 0

#2
lucky.light

lucky.light
  • Постоялец
  • 401 сообщений
лучше лечить, тетка врач в свое время не дала мне их вырезать, сказала, что они как фильтр от пыли, грязи и инфекции бронхи защищают
  • 0

#3
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Не стоит мой Вам совет...В детстве мне тоже хотели их удалить...Но родители не позволили...У меня у сестренки и у друга удалили,так они после этого часто болеть стали и разговаривать через нос...
  • 0

#4
MsSunny

MsSunny
  • Свой человек
  • 593 сообщений
ОО...моему папику гланды удалили давно... Он теперь кашляет постоянно....... Холодное что нибудь выпьет или скушает, потом кашляет..
Так что, лучше лечить.
  • 0

#5
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
резать... ежели чел чахлый то пофик с гландами он или без - будет болеть. Просто народ привык делать виноватыми и гланды и климат и врачей и моря на Луне в собственной пофигизме к своему здоровью. "болеть стали, разговаривать через нос" .. а какать по углам не начали? ну чо привязывать всякую болезность и хилость отдельных индивидуумов к сабжу? Врачи тут есть? А счас нарогд ботвы понасадит...
ЗЫ. по собственной шкуре: в 10 классе вырезали. Никаких проблем. Просто уже нельзя плевать на начальную стадию заболеваний, т.к. сразу вдарит по бронхам. Нет "сигнализации" в виде гланд, которые болят и вынуждают лечиться. Зато нет и неудобств и ощущений от той боли. И не вырезали - тоже же бы жил нормально, как собственно и было до этого.
  • 0

#6
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Я лечила гланды с детства, постоянные гнойные ангины, никаких мороженых-лимонадов, боли... После родов обострение было, тоже полгода ходила то на физио, но еще куда... И все равно все время гной, боли... да ну нафиг. Мне тоже все говорили: барьер, барьер... Но если барьер реально уже никуда не годный - зачем он тогда нужен? Удалила гланды 3 года назад - не нарадуюсь. Горло не болит, и никаких кстати побочных эффектов типа бронхитов не наблюдается.
Удаляла в челюстно-лицевой хирургии, операция стационарная, под местным наркозом. После нее еще дня три в больнице, горло будет сильно болеть около двух недель. А потом наступает щастье)


Кстати, постоянный гнойный очаг в организме - это очень плохо. Для сердца, для почек. Это к вопросу о барьере, который обязательно нужно сохранить)))

Сообщение отредактировал Гайка: 10.08.2006, 11:38:29

  • 0

#7
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений
мне советовали сделать некую процедуру (точно есть в клинике михайлова, как мне сказали), которая выглядит по описаниям примерно так: в гланды вставляют мини-шланги и промывают их по 15 минут, 10 дней, спец.раствором. от туда выходит много всякой мути... которая скопилась за многие годы...
после чего ангины не будет лет 15...
вот собираюсь проделать сие действо. как нибудь скоро.
  • 0

#8
Зара

Зара
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
а вообще гланды не удаляются, удаляются аденоиды. мне аденоиды удалили в три года. никаких рецидивов с тех пор не было и что самое удивительное - с тех пор как я себя помню, ни разу тьфу- тьфу не болела ангиной. вообще горло никогда не болит.
но зато постоянно восполяются миндалины, не знаю связано это как-то или нет :D
  • 0

#9
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

мне советовали сделать некую процедуру (точно есть в клинике михайлова, как мне сказали), которая выглядит по описаниям примерно так: в гланды вставляют мини-шланги и промывают их по 15 минут, 10 дней, спец.раствором. ...
вот собираюсь проделать сие действо. как нибудь скоро.

почему-то я уверен, что после первой процедуры Вы будете согласны вырезать гланды)) Операция проводится в три раза быстрее чем одна промывка. Чтоб на такие процедуры 15 мин х 10 раз = 150 минут мучений....минимум мазохистом надо быть))
  • 0

#10
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

а вообще гланды не удаляются, удаляются аденоиды.

мадам, Вы б еще гланды с геморроем спутали....
гланды=миндалины, аденоиды
  • 0

#11
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений

а вообще гланды не удаляются, удаляются аденоиды.

мадам, Вы б еще гланды с геморроем спутали....
гланды=миндалины, аденоиды


А что такое гланды?
  • 0

#12
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Не для того их туда втыкали что бы удалять:D
Если они есть,значит это кому то нужно:rolleyes:))
Лечить нада.
  • 0

#13
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

а вообще гланды не удаляются, удаляются аденоиды.

мадам, Вы б еще гланды с геморроем спутали....
гланды=миндалины, аденоиды

А что такое гланды?

о, врач пришел...доктор, "Слушай, я русский язык нехорошо знаю... Такие вопросы задаете, что неудобно отвечать"(С) к/ф Мимино
:-)
  • 0

#14
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений

а вообще гланды не удаляются, удаляются аденоиды.

мадам, Вы б еще гланды с геморроем спутали....
гланды=миндалины, аденоиды

А что такое гланды?

о, врач пришел...доктор, "Слушай, я русский язык нехорошо знаю... Такие вопросы задаете, что неудобно отвечать"(С) к/ф Мимино
:-)

Просто ты тут такую полезную лекцию развил.. Куда там мои 13 лет образования :-) Да еще и с такими укорами. Наверное, сильная была душевная травма в децтве. Тонзиллектомия. И мороженое не вылечило душу :-) А я то думаю, чего ты такой дерганый? :-) Сорри за оффтоп.
  • 0

#15
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
удалили гланды и аденоиды в 6-7 лет, ничо не грю в нос.
всё намана.

Пачкуале, удаляй еси не стрёмно. гланды быстрее вырывают. аденоиды вырезают в районе часа, сидишь с акрытым ртом (или наоборот гланды дольше, не помню точно).
  • 0

#16
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
подруге вырезали гланды уже наверно лет 6-7 и ничего бегает, все атлично. делала в члх на ленина хаджи мукана. там класные спецы. никаких проблем с носом нет, болеет редко, намного меньше чем до того. так что режьте и не бойтесь и будет вам щастье :-)
  • 0

#17
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

подруге вырезали гланды уже наверно лет 6-7 и ничего бегает, все атлично. делала в члх на ленина хаджи мукана. там класные спецы. никаких проблем с носом нет, болеет редко, намного меньше чем до того. так что режьте и не бойтесь и будет вам щастье :-)

точно :-) режьте не бойтесь, проблем у меня никаких
  • 0

#18
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Сходите в израильский центр, там лазером вырезают. Обещали, что крови не будет и реабилитационный период быстрее пройдет. Кто-нибудь лазером вырезал? Поделитесь опытом!
  • 0

#19
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
У меня есть опыт в лечении гланд! Страдал хроническим тонзиллитом лет 5 наверно( сколько себя помню ))
Болел ангинами в года раза по 2 - 3 (((, весной и осень за постой! Даже подумыал об удалении гланд..
Так вот прошлой осенью пошел в Клинику Доктора Михайлова, там прошел курс лечения две недели : лазер, ультразвук, фонофорез и щас тьфу тьфу не болею.
вообще, имхо, зависит от возраста больного...
Ближе к 30-35 годам ткань миндалин перерождается, рубцуется и человек не болеет ангинами, воспаление хроническое есть, но вреда не приносит.
А мне щас 23.
А вообще удаление гланд на всех по разному действует - зятю удалили - он болеет также, причем нифекция идет дальше , на бронхи..
А еще надо занимацца спортом и витамины пить ! :-)

Сообщение отредактировал Casper: 13.08.2006, 22:30:04

  • 0

#20
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Ближе к 30-35 годам ткань миндалин перерождается, рубцуется и человек не болеет ангинами, воспаление хроническое есть, но вреда не приносит.


и кто вам такую "умную" вещь сказал, что хроническое воспаление вреда не приносит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.