Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#1901
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Посоветовали заменить насос и распредвал(от 1.7) из-за хороших фазораспределений, становится приёместее и экономичнее, так ли это?

для 1.6 это верховой вал. логичней ставить 03 уфимский. Еще лучше перегильзовывать, менять коленвал, шатуны, засверлить голову, ставить 03 валик и иметь нормальный мощьный двигатель при 4хступке.
  • 0

#1902
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

в районе каких сумм хочешь брать?

в районе 4К $
  • 0

#1903
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений


в районе каких сумм хочешь брать?

в районе 4К $

у меня на примете в таких рамках ничего нет. Все сильно дороже, правда или почти новые или затюненные.
Предложения по колесам 98-2001 в пределах 4-5к за среднеушатанный авто.
Вообщем надо тупо глядеть все имеющееся.
  • 0

#1904
ДЮС

ДЮС
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Нормальная Нивка-понятия у всех разные,сам польстился на год,брал практически не глядя и поговорка о двух дураках в этом случае актуальна.По мнению бывшего хозяина состояние нормальное,теперь впендюря эннуй сумму считаю,что довел до нормального,короче нет предела совершенству.Все будет уператься в нормальный сервис.Тюнинг,в виде фаркопа,задних раздвижных окон,быдь может лебедки и шумоизоляции считаю оптимальным.И не согласен с легкосплавными дисками на Ниве ,своего рода понты,также как и кенгурин.Или есть от этого практическая польза?
  • 0

#1905
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Польза есть- нивы в остовном берут для "говен".Так там всегда есть кусты и деревья.Поставил кенгурин и через кушары езжу не особо переживая о вмятинках на морде и сколах и царапинах на кузове.А как легко стало "рубить" саксаул на охоте:spy:.
  • 0

#1906
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

И не согласен с легкосплавными дисками на Ниве ,своего рода понты,также как и кенгурин.Или есть от этого практическая польза?

Честно говоря каждый хозяин по своему определяет понтовость или востребуемость решений и общего мнения понятно нет. Также и от условий зависит.
Вот предыдущий пост о пользе кенгура, а некогда большинство активно использующих нивы поснимали кенгуры после некоторого времени эксплуатации. Причина бесполезность(так как кенгур не на раме) и дополнительный лишний вес на перед(просадка пружин, слабость нивовского движка в стоке, потеря проходимости на слабых грунтах)
По дискам также не так все просто. Скажем для больших колес уже актуально для общего снижения веса. Для разгонной машины где во главу угла ставят низкую стоимость владения и очень плохие асфальтовые дороги легкоспланые диски будут уже понты.
  • 0

#1907
ДЮС

ДЮС
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Для справки,(кто не знает:"Великая штука интернет"-старик Хот@быч)периписываюсь с роднулей проживающим в Германии,спросил на медни о клубе любителей Нив в Германии.Об этом не слышал,но в автосалоне стоят Нивы по цене 10.000 евро.Вывод.....
  • 0

#1908
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
народ а реально ли в алмате купить ниву масловую с наворотами?

такчтоб и поспать в ней 2 людям можно было и кондер был
  • 0

#1909
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

народ а реально ли в алмате купить ниву масловую с наворотами?

такчтоб и поспать в ней 2 людям можно было и кондер был

Террашку бери. В ниве 213 спать совсем хреново, а кондер штатно не ставят, если поставишь сам, то движка не хватит даже на город.
  • 0

#1910
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

если поставишь сам, то движка не хватит даже на город.

вы имеете ввиду что двигатель будет работать только на этот кондер и мощности не хватит даже на передвижение по ровной дороге ? :-)
  • 0

#1911
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений


если поставишь сам, то движка не хватит даже на город.

вы имеете ввиду что двигатель будет работать только на этот кондер и мощности не хватит даже на передвижение по ровной дороге ? :D

По ровной хватит, но мы же не в Сибири.
  • 0

#1912
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Зачем хорошего человека пугать?Ну хочется человеку ниву - в чём проблема? пошёл и купил.А свои слабые места есть в любой машинёшке, как и свои плюсы.Идеальных авто не бывает!:DТакже как как и "вечных" - эт же не кОрова :eek:.
  • 0

#1913
Maestro

Maestro
  • Постоялец
  • 404 сообщений
мужики, ищу ниву годков 2006-2008 в хорошем состоянии :D если есть предложения, то плиз в личку
  • 0

#1914
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Зачем хорошего человека пугать?Ну хочется человеку ниву - в чём проблема? пошёл и купил.А свои слабые места есть в любой машинёшке, как и свои плюсы.Идеальных авто не бывает!:rolleyes:Также как как и "вечных" - эт же не кОрова :-).

Человек спрашивает не чтобы разочароваться впоследствие.
Считаю, что под разные требования - разные решения за разумный бюджет.
Также считаю, что нива просто охуенная машина для своего применения. Так что никаких страшилок :D
  • 0

#1915
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений

...Также считаю, что нива просто охуенная машина для своего применения...

:smoke: Я тоже так считаю.
  • 0

#1916
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Отец мой уже использует 3-ю Ниву. Начинал в 2004 году с 21213, пока её не угнали :D затем Я купил ему 2131. Кроме плохого радиуса поворота и нагревания бензонасоса во всём 2131 идеальна, затем продали и купили Шеви-нива :smoke: .
Теперь на Шеви нужно сделать коробку и тут Я понял, что нынешние советские авто по запчастям и сервису ничуть не выгоднее своих европейских и азиатских коллег. Да можеть запчасть стоит дешевле, а частота поломок сводит эту экономию к нулю в сравнении с иномарками. Вот теперь думаю продать что-ли, либо подскажите где недорого можно провести сервис авто и запчасти хорошие качественные поставить.
  • 0

#1917
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Теперь на Шеви нужно сделать коробку и тут Я понял, что нынешние советские авто по запчастям и сервису ничуть не выгоднее своих европейских и азиатских коллег. Да можеть запчасть стоит дешевле, а частота поломок сводит эту экономию к нулю в сравнении с иномарками. Вот теперь думаю продать что-ли, либо подскажите где недорого можно провести сервис авто и запчасти хорошие качественные поставить.

Думаю с таким подходом лучше продать.
Объективно нива одна из самых бюджетных машин. Шеви несколько дороже.
Но скажи мне где ты видал чтобы ремонт коробки той же шнивы был по деньгам таким же как и на любом аналогичном авто? Или ресурс коробки был бы в разы меньше при одинаковой эксплуатации и одинаковых залитых маслах?

Сообщение отредактировал kostaHd: 19.08.2008, 11:14:04

  • 0

#1918
lait

lait
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Подскажите пожалуста кто знает, где у нас в Алмате находятся специлизированные магазины по запчистям на ниву, имеется ввиду новинки, такие как например раздатка с отключениетм переднего привода.
  • 0

#1919
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Думаю с таким подходом лучше продать.
Объективно нива одна из самых бюджетных машин. Шеви несколько дороже.
Но скажи мне где ты видал чтобы ремонт коробки той же шнивы был по деньгам таким же как и на любом аналогичном авто? Или ресурс коробки был бы в разы меньше при одинаковой эксплуатации и одинаковых залитых маслах?


при эксплуатации 11 авто японского производства АКПП, и 3-х Советского с МКПП, ещё с такими поломками не встречался.
В общем ремонт сделали в Mercur-Service ШЕВИ, на Майлина, НАМНОГО дешевле, чем предлагали на 4*4 в Аксае.

Подскажите пожалуста кто знает, где у нас в Алмате находятся специлизированные магазины по запчистям на ниву, имеется ввиду новинки, такие как например раздатка с отключениетм переднего привода.


Спросите у дилера Mercur-Motors тел. 51-10-51, по сравнению с некоторыми фирмами цены у них оказывается даже ниже.
  • 0

#1920
Колобок

Колобок
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Не спешно продается Нива 2121, 86 г.,газ-бензин,сидения от БМВ,панель Опель,кенгурин,сигнализация,калитка,противотуманки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.