Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#2861
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Ну все, Пенсионер закрыл нашу темку :)

Как дела, народ, как нивки Ваши бегают?

у меня радиатор потек, менять или запаять? ваши мнения?


  • 0

#2862
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Запаять


  • 0

#2863
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Я бы поменял. На Ниве он алюминиевый  и мало кто, берётся его паять. Не знаю как сейчас, но раньше новый стоил около 6-7 тыс ..


  • 0

#2864
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Тоже кстати течёт, но менять, просто нет денег.


  • 0

#2865
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Я бы поменял. На Ниве он алюминиевый  и мало кто, берётся его паять. Не знаю как сейчас, но раньше новый стоил около 6-7 тыс ..

 

были и есть медные


  • 0

#2866
галина генадьевна

галина генадьевна
  • Гость
  • 26 сообщений
добрый день. есть на ниву диски по 2500тг б.у. и супорт правый в сборе новый 10000 тг
  • 0

#2867
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Я бы поменял. На Ниве он алюминиевый  и мало кто, берётся его паять. Не знаю как сейчас, но раньше новый стоил около 6-7 тыс ..

 

были и есть медные

 

Cтранно , у меня на обоих Нивах, стоят алюминиевые.

Правда обе Нивы, от 2000 года... 


  • 0

#2868
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

 

 

Я бы поменял. На Ниве он алюминиевый  и мало кто, берётся его паять. Не знаю как сейчас, но раньше новый стоил около 6-7 тыс ..

 

были и есть медные

 

Cтранно , у меня на обоих Нивах, стоят алюминиевые.

Правда обе Нивы, от 2000 года... 

 

 

кстати, как там ваш пикап?


  • 0

#2869
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

о! тут есть люди!


  • 0

#2870
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 

 

 

 

 

кстати, как там ваш пикап?

 

Пока никак. Так и стоит недоделанный . Некогда собрать всё в кучу)) 


  • 0

#2871
леха вездеход

леха вездеход
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

всем привет.. блок 1.7 никому не нужен?


  • 0

#2872
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Как дела, народ, как нивки Ваши бегают?

Я доволен нивой. За 1,5 года владения думал ломаться будет вся, ну такой стереотип про российский автопром. Однако нет. По ходовке менял полуось одну и регулировал маяник и все, а ведь по выходным - бездорожье. Менял датчики сцепления и педали тормоза, стоят они около 1000т и менял кран печки, который потек, стоит тоже в районе 1500т. Все, поломок нет больше. Масла все строго ликви моли, дорогое, но пускай. Замена свечей с каждой заменой масла. Застряла она у меня все один раз в песке, да и то по моей ошибке, решил остановиться, чтоб сделать фото, а вместо поехать, стала закапываться. А так по какой только грязи ни ездил, но всегда выезжала сама. Резина кама флейм стандартная. Единственное удручают сколы на кузове, т.к. бывает буксую, летят камушки в двери, весной тампонил, не дорого, но просто время. А так по вложениям только ништяки делал для удобства, эл/стеклоподьемник, подогрев зеркал и т.д. В планах хотелось бы поменять ткань сидений на что-то, что мыть проще, а то в жару ехать в составе колонны машин по пыльной дороге, закрывать стекла - жарко, сиденья быстро пачкаются, химчистить балончиком надоело. И хотелось бы поставить блокировку в задний мост, много изучил информации, лучше всего все таки пневматическая, которая при необходимости кнопочкой из салона включается, стоит она дорого, 25 тыс рубл российских, так это пока так, идея просто. Есть еще новое корейское авто, но я преимущественно езжу на ниве и на работу и за город, ну как-то мне на ней больше нравиться....


  • 1

#2873
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

нашел интересную вещь в интеренете, бушвакеры (расширители арок) на ниву аля вранглер, вроде ниче так смотрится:

niva4_1646394681.jpg


  • 0

#2874
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

 

Как дела, народ, как нивки Ваши бегают?

Я доволен нивой. За 1,5 года владения думал ломаться будет вся, ну такой стереотип про российский автопром. Однако нет. По ходовке менял полуось одну и регулировал маяник и все, а ведь по выходным - бездорожье. Менял датчики сцепления и педали тормоза, стоят они около 1000т и менял кран печки, который потек, стоит тоже в районе 1500т. Все, поломок нет больше. Масла все строго ликви моли, дорогое, но пускай. Замена свечей с каждой заменой масла. Застряла она у меня все один раз в песке, да и то по моей ошибке, решил остановиться, чтоб сделать фото, а вместо поехать, стала закапываться. А так по какой только грязи ни ездил, но всегда выезжала сама. Резина кама флейм стандартная. Единственное удручают сколы на кузове, т.к. бывает буксую, летят камушки в двери, весной тампонил, не дорого, но просто время. А так по вложениям только ништяки делал для удобства, эл/стеклоподьемник, подогрев зеркал и т.д. В планах хотелось бы поменять ткань сидений на что-то, что мыть проще, а то в жару ехать в составе колонны машин по пыльной дороге, закрывать стекла - жарко, сиденья быстро пачкаются, химчистить балончиком надоело. И хотелось бы поставить блокировку в задний мост, много изучил информации, лучше всего все таки пневматическая, которая при необходимости кнопочкой из салона включается, стоит она дорого, 25 тыс рубл российских, так это пока так, идея просто. Есть еще новое корейское авто, но я преимущественно езжу на ниве и на работу и за город, ну как-то мне на ней больше нравиться....

 

 

на днях привез самоблок от иж-техно товарищу. надеюсь скоро испытаем. есть видео в ютубе. цена 9500р


  • 0

#2875
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

нашел интересную вещь в интеренете, бушвакеры (расширители арок) на ниву аля вранглер, вроде ниче так смотрится:

niva4_1646394681.jpg

 

гниют крылья под этими надкрылками, лучше фендера ставить


  • 0

#2876
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

на днях привез самоблок от иж-техно товарищу. надеюсь скоро испытаем. есть видео в ютубе. цена 9500р

Считаю самоблок ижтехновский самым лучшим, т.к. он всегда заблокирован и не требуется ракручивать до 4000 об двиг, как у вал-рейсинговских. И цена у него адекватная. Один минус у него для меня... авто в городе 70%, при повороте он разблокирует дифф и щелчки громкие. Хотя может наплевать, ездить и не обращать внимания ))) И в поворотах надо нежно заходить, без газа, а то не разблокируется, и машину в занос. Особенно если покрытие скользкое. Пневмо конечно удобнее, блокируешь когда надо, а так езди как обычно. Есть еще тросиковые, проводят трос в районе ручника. 

Хотя интересно от вас отзыв, я давно смотрю в его сторону. Блокк давно хочу, т.к. есть необходимость, машина веселее едит по грязи. Наверно усиленные полуоси к нему надо ставить? 


  • 0

#2877
Codor

Codor
  • Свой человек
  • 890 сообщений

 

на днях привез самоблок от иж-техно товарищу. надеюсь скоро испытаем. есть видео в ютубе. цена 9500р

Считаю самоблок ижтехновский самым лучшим, т.к. он всегда заблокирован и не требуется ракручивать до 4000 об двиг, как у вал-рейсинговских. И цена у него адекватная. Один минус у него для меня... авто в городе 70%, при повороте он разблокирует дифф и щелчки громкие. Хотя может наплевать, ездить и не обращать внимания ))) И в поворотах надо нежно заходить, без газа, а то не разблокируется, и машину в занос. Особенно если покрытие скользкое. Пневмо конечно удобнее, блокируешь когда надо, а так езди как обычно. Есть еще тросиковые, проводят трос в районе ручника. 

Хотя интересно от вас отзыв, я давно смотрю в его сторону. Блокк давно хочу, т.к. есть необходимость, машина веселее едит по грязи. Наверно усиленные полуоси к нему надо ставить? 

 

 

если не ошибаюсь, то все родное, кроме пары. пара будет 4.3. машина лифтована, почти 30ая мудовая резина форвард сафари кроглогодично


  • 0

#2878
Пенсионер

Пенсионер
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Во - нивоводы - раздел живет.  Это хорошо....

 

По приборной доске - полетел прибор спидометра, пришлось покупать новую приборку.   В старой  все рабочее,   кроме спидометра.

Может кому надо...   Обмен договоримся.....

 

У меня Нивка уже пожилая, но скачет нормально, выручает старика здорово.    Недавно посидел в Новой - там уже гидроусилитель - позавидовал....

 

А так в своем секторе, по социальному уровню - машина наша.  Да и многие ( уже сталкивался неоднократно) начали ее прикупать в качестве второй машины для разъездов по горам и весям...


Сообщение отредактировал Пенсионер: 21.11.2015, 19:08:48

  • 0

#2879
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Сделали бы ниву на автомате - вообще бы цены ей не было! Ну и с ранней коррозией что-то бы решили.


  • 0

#2880
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

А я, вот, не люблю автомат! мне механика больше нравится! вот ГУР....... да и то, только тогда, когда в стоячем положении (разворот например) руль крутишь.....а так - и так пойдет! :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.