Перейти к содержимому

Фотография

Эутаназиячто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#61
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

если бы это была ваша собака, наверное уж смешно не было.... :-)
впрочем, кто его знает...

не дай Бог, чтобы моя оказалась и никому такого не желаю! Я просто не так выразилась. Извиняюсь, если кого задела.

Сообщение отредактировал Gukachka: 05.03.2010, 15:53:54

  • 0

#62
F_I_N_89

F_I_N_89
  • Гость
  • 27 сообщений
Хочу поблагодарить всех, кто откликнулся. Посоветую родственникам обратиться в "Мастино".
  • 0

#63
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

У нас в вет клинике усыпляют так - сначала обездвидивают животное, затем делают укол какого-то препарата в сердце. На мой взгляд тоже как-то не гуманно. Хотелось бы чтобы это был какой-то укол, чтобы животное просто уснуло и не проснулось. Неужели такого препарата не существует? :-)

P.S. Тела усыплённых животных затем сжигают.

Препарат в сердце - это нашатырь (аммиак). Гуманностью здесь и не пахнет.
  • 0

#64
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
По всем постам, чтоб знали. Порядок усыпления в клинках - Рометар - обездвижить, Дитилин - остановить работу сердца и легких. Как надо - Рометар - обездвижить, Золетил (в Казахстане нет, заказывала из РФ) - отключить сознание, Листенон - гуманная остановка работы сердца.
  • 0

#65
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Like dogs смотря в какой клинике!Есть которые просто вводят Дитилин.О Рометаре,собака действительно обездвиженна,но она все видит,слышит и чувствует,задыхаясь не может даже пошевелится....Мой совет для всех,просите чтоб ввели хороший наркоз н/р Золетил,после него можно остановить сердце как угодно,собака ничего не почувствует...хоть нашатырь в сердце,хоть воздух в венну...Еще не оставляйте животных одних,аргументируя что не хотите ЭТО видеть...дотошно выспрашивая у врача,а что колите?а дальше как?избавите питомца от мучений..
  • 0

#66
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Действительно, смотря в какой клинике, могут и просто - нашатырь в сердце даже и без Рометара. По поводу Золетила - многие даже и не слышали что это, не говоря уж о том, чтоб продавали, повторюсь - заказывала из РФ.
  • 0

#67
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Привет всем! Вот такая у меня проблема: Пес у нас есть большой (точно знаю смесь овчарки и еще кого то не знаю,но все говорят с кавказцем)ну вообщем приняли не легкое решение его усыпить,но не знаю как это сделать,потому что он очень агрессивный и даже на хозяина т.е мужа моего кидается,уже три раза покусал его,намордник одеть мы на него тоже не всилах,он у нас в вольере живет и туда никого не запускает,а если запустит то назад навряд ли выйдешь целым.у нас ребенок растет маленький,очень опасно думаю такую собаку держать (не дай Бог).Ну и пришли к решению усыпить,только не представляю как ветеринар сделает ему укол если он никого не подпускает,может кто сталкивался с такой проблемой подскажите к кому обратиться?
  • 0

#68
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Сижу реву, моя Южачка 15 лет, сильно болела, потом тихо умерла, спасибо ей большое что не позволила нам ...., вопрос об усыплении уже стоял. Надеюсь она в собачьем раю.
  • 0

#69
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Привет всем! Вот такая у меня проблема: Пес у нас есть большой (точно знаю смесь овчарки и еще кого то не знаю,но все говорят с кавказцем)ну вообщем приняли не легкое решение его усыпить,но не знаю как это сделать,потому что он очень агрессивный и даже на хозяина т.е мужа моего кидается,уже три раза покусал его,намордник одеть мы на него тоже не всилах,он у нас в вольере живет и туда никого не запускает,а если запустит то назад навряд ли выйдешь целым.у нас ребенок растет маленький,очень опасно думаю такую собаку держать (не дай Бог).Ну и пришли к решению усыпить,только не представляю как ветеринар сделает ему укол если он никого не подпускает,может кто сталкивался с такой проблемой подскажите к кому обратиться?

Обратиться вам надо к Али, который стреляет в животных обездвиживающим препаратом, стоимость кажись 5000 тг. Его контакты есть у Фолины и Юлакс, может и у кого то еще. Вам надо будет его вызвать, чтоб он обездвижил собаку, а затем ветврач сделает все необходимые уколы.
  • 0

#70
Red Allert

Red Allert

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Привет всем! Вот такая у меня проблема: Пес у нас есть большой (точно знаю смесь овчарки и еще кого то не знаю,но все говорят с кавказцем)ну вообщем приняли не легкое решение его усыпить,но не знаю как это сделать,потому что он очень агрессивный и даже на хозяина т.е мужа моего кидается,уже три раза покусал его,намордник одеть мы на него тоже не всилах,он у нас в вольере живет и туда никого не запускает,а если запустит то назад навряд ли выйдешь целым.у нас ребенок растет маленький,очень опасно думаю такую собаку держать (не дай Бог).Ну и пришли к решению усыпить,только не представляю как ветеринар сделает ему укол если он никого не подпускает,может кто сталкивался с такой проблемой подскажите к кому обратиться?



А Вы никогда не задавали себе вопрос: а почему собака стала агрессивной (она у Вас с какого возраста?)

У меня в квартире(!!!) три собаки и ни одна из них никогда даже не пыталась меня укусить.
Попытайтесь понять, почему собака агрессивна, просто так агрессия со стороны собаки бывает крайне редко.

Не усыпляйте, подумайте еще раз - вам ведь с этим жить всю оставшуюся жизнь (за грехи родителей расплачиваются дети) :-)

Какой возраст собаки?
  • 0

#71
Red Allert

Red Allert

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Привет всем! Вот такая у меня проблема: Пес у нас есть большой (точно знаю смесь овчарки и еще кого то не знаю,но все говорят с кавказцем)ну вообщем приняли не легкое решение его усыпить,но не знаю как это сделать,потому что он очень агрессивный и даже на хозяина т.е мужа моего кидается,уже три раза покусал его,намордник одеть мы на него тоже не всилах,он у нас в вольере живет и туда никого не запускает,а если запустит то назад навряд ли выйдешь целым.у нас ребенок растет маленький,очень опасно думаю такую собаку держать (не дай Бог).Ну и пришли к решению усыпить,только не представляю как ветеринар сделает ему укол если он никого не подпускает,может кто сталкивался с такой проблемой подскажите к кому обратиться?

Обратиться вам надо к Али, который стреляет в животных обездвиживающим препаратом, стоимость кажись 5000 тг. Его контакты есть у Фолины и Юлакс, может и у кого то еще. Вам надо будет его вызвать, чтоб он обездвижил собаку, а затем ветврач сделает все необходимые уколы.



Али может Вам предложить сам все сделать: усыпить и утилизовать. Если все-таки надумаете - не соглашайтесь. Он ставит только один укол и все. Собака будет умирать в страшных мучениях.

Сообщение отредактировал Red Allert: 12.05.2010, 11:15:49

  • 0

#72
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

А Вы никогда не задавали себе вопрос: а почему собака стала агрессивной (она у Вас с какого возраста?)

У меня в квартире(!!!) три собаки и ни одна из них никогда даже не пыталась меня укусить.
Попытайтесь понять, почему собака агрессивна, просто так агрессия со стороны собаки бывает крайне редко.

Не усыпляйте, подумайте еще раз - вам ведь с этим жить всю оставшуюся жизнь (за грехи родителей расплачиваются дети) :-)

Какой возраст собаки?

Согласна - нужно искать первопричину агрессии, НО, бывает и так, что происходят необратимые изменения в поведении собаки, которые изменить невозможно. Увы (((
  • 0

#73
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Али может Вам предложить сам все сделать: усыпить и утилизовать. Если все-таки надумаете - не соглашайтесь. Он ставит только один укол и все. Собака будет умирать в страшных мучениях.

Вот поэтому и было написано - обратиться к ветврачу, а Али только для того чтоб обездвижить собаку.
  • 0

#74
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Привет всем! Вот такая у меня проблема: Пес у нас есть большой (точно знаю смесь овчарки и еще кого то не знаю,но все говорят с кавказцем)ну вообщем приняли не легкое решение его усыпить,но не знаю как это сделать,потому что он очень агрессивный и даже на хозяина т.е мужа моего кидается,уже три раза покусал его,намордник одеть мы на него тоже не всилах,он у нас в вольере живет и туда никого не запускает,а если запустит то назад навряд ли выйдешь целым.у нас ребенок растет маленький,очень опасно думаю такую собаку держать (не дай Бог).Ну и пришли к решению усыпить,только не представляю как ветеринар сделает ему укол если он никого не подпускает,может кто сталкивался с такой проблемой подскажите к кому обратиться?


Вы его усыпить решили из-за возраста и проблем со здоровьем или из-за того, что он агрессивный?

#75
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Решили усыпить его только из-за того что он стал своих кусать,со здоровьем то у него все нормально (поэтому и жалко становиться безумно),нам посоветовали пропить таблетки Кот баюн,пропили и реакция таже,хозяин гладит,а он скалиться и рычит,только руку и успеваешь убрать чтоб не цапнул и страшно становиться здоровый и клычища огромные..дело в том что он не подпускает даже намордник одеть,хозяин и близкие никогда его не обижали.
  • 0

#76
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Решили усыпить его только из-за того что он стал своих кусать,со здоровьем то у него все нормально (поэтому и жалко становиться безумно),нам посоветовали пропить таблетки Кот баюн,пропили и реакция таже,хозяин гладит,а он скалиться и рычит,только руку и успеваешь убрать чтоб не цапнул и страшно становиться здоровый и клычища огромные..дело в том что он не подпускает даже намордник одеть,хозяин и близкие никогда его не обижали.

Что за проблема, найдите знакомого охотника. Как бы не было жалко, но надо себе сказать:-"Надо".
  • 0

#77
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Решили усыпить его только из-за того что он стал своих кусать,со здоровьем то у него все нормально (поэтому и жалко становиться безумно),нам посоветовали пропить таблетки Кот баюн,пропили и реакция таже,хозяин гладит,а он скалиться и рычит,только руку и успеваешь убрать чтоб не цапнул и страшно становиться здоровый и клычища огромные..дело в том что он не подпускает даже намордник одеть,хозяин и близкие никогда его не обижали.


Разместите объявление в теме Я ищу тебя хозяин!...может кто-нибудь возьмет на охрану...зачем сразу усыплять?

#78
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Разместите объявление в теме Я ищу тебя хозяин!...может кто-нибудь возьмет на охрану...зачем сразу усыплять?

Вряд ли кто то возмет агрессивную собаку, тем более, что сами хозяева даже попасть к ней в вольер не могут, а как транспортировать в таком случае? Иногда (не факт, что именно в этом случае), эвтаназия самый гуманный способ.....
  • 0

#79
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Действительно, смотря в какой клинике, могут и просто - нашатырь в сердце даже и без Рометара. По поводу Золетила - многие даже и не слышали что это, не говоря уж о том, чтоб продавали, повторюсь - заказывала из РФ.

Скажите пожалуйста,а что Золетил нельзя заменить каким нибудь другим снотворным которое есть в Алмате?Спасибо
  • 0

#80
POET

POET
  • Гость
  • 8 сообщений
Привет Всем!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.