Перейти к содержимому

Фотография

Эутаназиячто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#81
POET

POET
  • Гость
  • 8 сообщений
Привет еще раз! Прочитал темку и возник такой вопрос: А кто знает в клинике Мастино какими препаратами усыпляют животных?
  • 0

#82
POET

POET
  • Гость
  • 8 сообщений
А простите забыл и сколько там это стоит?
  • 0

#83
Тегеран

Тегеран
  • Гость
  • 14 сообщений
Привет, вот прочитал, и жутко стало, вроде бегают два друга полные сил, а через несколько лет, с этим сталкиваться придёться :-)
  • 0

#84
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Действительно, смотря в какой клинике, могут и просто - нашатырь в сердце даже и без Рометара. По поводу Золетила - многие даже и не слышали что это, не говоря уж о том, чтоб продавали, повторюсь - заказывала из РФ.

Скажите пожалуйста,а что Золетил нельзя заменить каким нибудь другим снотворным которое есть в Алмате?Спасибо

Конечно можно, но препараты-аналоги, имеющихся в Алмате - барбитураты, и для их использования/приобретения требуется спец разрешение
  • 0

#85
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Привет еще раз! Прочитал темку и возник такой вопрос: А кто знает в клинике Мастино какими препаратами усыпляют животных?

Не буду говорить какими, пусть это сделают за меня представители/друзья клиники Мастино. Стоимость 5000, с утилизацией 9000. Хотя, любой владелец животного, которые привез его на усыпление имеет право знать - чем, как, в какой дозе и в какой последовательности будут усыплять его животное, и имеет полное право при этом присутствовать/проследить. НО увы ((((
  • 0

#86
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений
Я некоторое время назад привозила усыплять туда немецкую овчарку очень старую и в очень плохом состоянии.
Было произведено два укола:

Первый, со слов врача, глубокий наркоз.
Второй - препарат, вызывающий остановку сердца.

Название препаратов я, к сожалению, не уточнила - не в том была состоянии.
  • 0

#87
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

...... и имеет полное право при этом присутствовать/проследить. НО увы ((((


Почему "увы"? Я присутствовала от начала до конца. Выходить никто не принуждал. Еще и моральная поддержка была оказана.
  • 0

#88
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Барбитураты и все такое запрещены закон к использованию в области ветеринарии, Кетамин и тот давно уже отобрали у ветеринаров. Соответственно врачи выкручиваются как могут. Так что это даже больше вопрос к государственным бюрократам - Кто и чем вообще должен усыплять животных.
Крематории на сколько я знаю тоже давно не работает государственный а частникам разрешение на него не получить!!!
Ну как то вот такая ситуация сложилась....
  • 0

#89
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Барбитураты и все такое запрещены закон к использованию в области ветеринарии, Кетамин и тот давно уже отобрали у ветеринаров. Соответственно врачи выкручиваются как могут. Так что это даже больше вопрос к государственным бюрократам - Кто и чем вообще должен усыплять животных.
Крематории на сколько я знаю тоже давно не работает государственный а частникам разрешение на него не получить!!!
Ну как то вот такая ситуация сложилась....
  • 0

#90
кане-корсо

кане-корсо
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
кетамин еще не отобрали
  • 0

#91
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

кетамин еще не отобрали


Мда? это где еще не отобрали? Вы озвучте имена фамилии и названии клиник.
Я так думаю в течении месяца люди штрафы и проверок дождуться)))
А лучше тогда тех кто продает Кетамин)))
  • 0

#92
кане-корсо

кане-корсо
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Мда? это где еще не отобрали? Вы озвучте имена фамилии и названии клиник.
Я так думаю в течении месяца люди штрафы и проверок дождуться)))
А лучше тогда тех кто продает Кетамин)))

а Вам оно надо? альтернативу можете предложить? так-то...
  • 0

#93
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Мда? это где еще не отобрали? Вы озвучте имена фамилии и названии клиник.
Я так думаю в течении месяца люди штрафы и проверок дождуться)))
А лучше тогда тех кто продает Кетамин)))

а Вам оно надо? альтернативу можете предложить? так-то...


дело в том что пытались люди вернуть его на законных основаниях. вот только не в домек людях в кожанных креслах что народ та Кетамин знать не знал как наркотик(да и полноценным наркотиком его назвать нельзя))) пока его не раструбили.
и работалось врачам бы проще а не пряча Кетамин в "нижнем" белье))) поэтому порой никто и сказать не может чем усыпляют в их клинике. Откуда же знать проверка это или нет...

Сообщение отредактировал trainer: 15.05.2010, 01:02:21

  • 0

#94
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
;) . Chaldean, ещё есть и такой вариант. Найдите знакомых "сынов приморской страны КНДР". Они и усыпят и утилизируют собаку. ;)
Нельзя держать таких собак, если она указывает своё превосходство в "вашей стае". Пёс не знает понятия,- "гуманизм". Задаст трёпку каждому из вас, по-случаю. Так и до беды не далеко. Избавляйтесь от него, как можно быстрей.
  • -2

#95
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

:D . Chaldean, ещё есть и такой вариант. Найдите знакомых "сынов приморской страны КНДР". Они и усыпят и утилизируют собаку. :rotate:
Нельзя держать таких собак, если она указывает своё превосходство в "вашей стае". Пёс не знает понятия,- "гуманизм". Задаст трёпку каждому из вас, по-случаю. Так и до беды не далеко. Избавляйтесь от него, как можно быстрей.

Спасибо Вам за совет. Вчера моего песика не стало,какой бы он ни был я его любила и очень привыкла к нему..надеюсь ему там хорошо (хотя сомневаюсь).... :smoke: Безумно жалко его.
  • 0

#96
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений


:smoke: . Chaldean, ещё есть и такой вариант. Найдите знакомых "сынов приморской страны КНДР". Они и усыпят и утилизируют собаку. :-/
Нельзя держать таких собак, если она указывает своё превосходство в "вашей стае". Пёс не знает понятия,- "гуманизм". Задаст трёпку каждому из вас, по-случаю. Так и до беды не далеко. Избавляйтесь от него, как можно быстрей.

Спасибо Вам за совет. Вчера моего песика не стало,какой бы он ни был я его любила и очень привыкла к нему..надеюсь ему там хорошо (хотя сомневаюсь).... :kiss: Безумно жалко его.


Странное у Вас понятие о любви и жалости, однако.

Вы ему даже шанса не дали, а теперь рассуждаете о том, где ему хорошо, а где нет.

Поверьте, все в этом мире закономерно и вам обязательно вернутся слезы и ужасная смерть вашей собаки.

Сообщение отредактировал C@lipso: 17.05.2010, 12:33:36

  • 0

#97
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
C@lipso, у моей однокласницы, знаю не понаслышке, своя собака насмерть загрызла семилетнего сына. Давно это было, но я был на похоронах ребёнка.
Ваш, так называемый гуманизм, все мыслимые границы переходит.
  • -2

#98
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений
Как сказала одна из пользователей этой ветки: "Не бывает тупых собак - бывают хозяева дол....бы".

Я с пеленок росла с собаками, сейчас три собаки - никогда никто меня не кусал, наверное очень повезло. И с собаками агрессивными я не сталкивалась, опять же везение (собаки были немецкие овчарки - по-статистике наибольшее кол-во укасуов

Собаки, также как и дети - что ты туда вложишь, как воспитаешь, то и вырастет.

Сообщение отредактировал C@lipso: 17.05.2010, 15:31:04

  • 2

#99
Чай

Чай
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Привет еще раз! Прочитал темку и возник такой вопрос: А кто знает в клинике Мастино какими препаратами усыпляют животных?

Не буду говорить какими, пусть это сделают за меня представители/друзья клиники Мастино. Стоимость 5000, с утилизацией 9000. Хотя, любой владелец животного, которые привез его на усыпление имеет право знать - чем, как, в какой дозе и в какой последовательности будут усыплять его животное, и имеет полное право при этом присутствовать/проследить. НО увы ((((

Вот как так? Мне нужно что бы мне рассказали, как это будет происходить и с какими препаратами. В ответ, мы правильно делаем, а как, чем, тайна. Кто правильно у нас в ате проводит эвтаназию? дайте адреса, телефоны
Спасибо
  • 0

#100
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений



Привет еще раз! Прочитал темку и возник такой вопрос: А кто знает в клинике Мастино какими препаратами усыпляют животных?

Не буду говорить какими, пусть это сделают за меня представители/друзья клиники Мастино. Стоимость 5000, с утилизацией 9000. Хотя, любой владелец животного, которые привез его на усыпление имеет право знать - чем, как, в какой дозе и в какой последовательности будут усыплять его животное, и имеет полное право при этом присутствовать/проследить. НО увы ((((

Вот как так? Мне нужно что бы мне рассказали, как это будет происходить и с какими препаратами. В ответ, мы правильно делаем, а как, чем, тайна. Кто правильно у нас в ате проводит эвтаназию? дайте адреса, телефоны
Спасибо


Т.к. в Казахстане запрещены препараты для эвтаназии животных, то, рекомендуют предварительно делать наркоз, потом под наркозом - убивающий препарат. Когда собака под глубоким наркозом, то уже не имеет значение, какой препарат далее используется - могут применять препарат для остановки сердца, или для остановки дыхания. Собака спит - и не чувствует боли. Но наркоз значительно увеливичает стоимость, поэтому некоторые хозяева не заморачиваются, просят подешевле.
Не дай бог никому, но если это единственный путь, чтоб прекратить страдания - то лучше обращаться к проверенным ветеринарам, которые в принципе не сделают ради заработка животному плохо. Если уверенности нет, то луше бы просить врачей побыть рядом с животным. Ну что б хотя бы убедиться, что собака уснула, и находится под наркозом.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 11.02.2012, 19:11:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.