Перейти к содержимому

Фотография

СушиЕсть фанаты?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3270

#2765259
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
MODERATORIAL [Vadziku]
Тема паразитов в рыбе является оффтопом

Сообщение отредактировал Vadziku: 31.01.2007, 15:25:46

  • 0

#1581
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений
а мне в Кайсеки (кот. на Абая - Чапаева) суши не понравились, хотя сервис, не спорю, отменный ...
имхо, лучшие суши и сервис в Куши-Суши, хотя там дороговато ...
в Сумо-Сане тоже суши хорошие, только они мне какими то непривычными показались что ли ... наверное потому что я привыкла в Куши питацо)
  • 0

#1582
Mery

Mery
  • Постоялец
  • 402 сообщений

а мне в Кайсеки (кот. на Абая - Чапаева) суши не понравились, хотя сервис, не спорю, отменный ...
имхо, лучшие суши и сервис в Куши-Суши, хотя там дороговато ...
в Сумо-Сане тоже суши хорошие, только они мне какими то непривычными показались что ли ... наверное потому что я привыкла в Куши питацо)


а мне, наоборот, в Куши-Суши не понравилось((((
суши именно не понравились
а вот в Кайсеки, кот. около Парка Горького - мы почти каждый день ходили до закрытия (закрыли его((()

ну а самые вкусные суши я ела в Корее
вообще другой вкус, в Алмате даже нет с подобным вкусом.
мммммм.......
объедение)))))

Сообщение отредактировал Mery: 20.08.2008, 14:23:20

  • 0

#1583
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

ну а самые вкусные суши я ела в Корее

Суши в корее? :(
  • 0

#1584
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Я сама научилась делать суши :) осталось только руку набить и еще проблема с рисом,хотя многие кто пробовал так не считают :)
но самые вкусные суши это в ТАйланде, в японских ресторанах. Там суши можно за копейки поесть, и не только суши, но всю японскую кухню.. :(
  • 0

#1585
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений
ну еще бы) у них (Тайланд, Корея, Япония) там море рядом, а у нас степь, да горы ... есть Капчагай, но не сомов и сазанов же в суши пихать? )))

и еще проблема с рисом

кстати, моя начальница как то похвасталась, что надыбала специальный рис для суши, ток не признается, где ... может кто-нить из суши-кулинаров знает?
  • 0

#1586
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
недавно с девушкой ужинали во Сумо сан, суши как всегда на высоте, вкусные :) , а шашлычки из свинины жесткие и очень сухие :spy:
  • 0

#1587
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

ну еще бы) у них (Тайланд, Корея, Япония) там море рядом, а у нас степь, да горы ... есть Капчагай, но не сомов и сазанов же в суши пихать? )))

и еще проблема с рисом

кстати, моя начальница как то похвасталась, что надыбала специальный рис для суши, ток не признается, где ... может кто-нить из суши-кулинаров знает?

по-моему все для суши есть в магазине на Жандосова гагарина (между Розыбакиева)
а еще у меня возле дома я купила японский уксус, но пока незнаю как с ним работать :spy:
  • 0

#1588
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений


ну а самые вкусные суши я ела в Корее

Суши в корее? :laugh:


Согласен с Портосом. Суши в корее - это то же, что русский ресторан в Шымкенте :rotate:
  • 0

#1589
aphina

aphina
  • Гость
  • 27 сообщений
я вчера была в Куши, милое местчечко, попсовое, а хозяева-турки.
Суши нормальные, свежие, но маленькие, я обычно одной порцией наедаюсь, а тут две пришлось заказать.
Что не понравилось: дурацкая попсовая музыка, ограниченный выбор пива, и ужасные диванчики: если на той стороне кто нить облакачивается спиной о диван, то я автоматически падаю вперед или наоборот.
Как будто они фанерные, короче у меня теперь спина болит.
  • 0

#1590
Mery

Mery
  • Постоялец
  • 402 сообщений



ну а самые вкусные суши я ела в Корее

Суши в корее? ;)


Согласен с Портосом. Суши в корее - это то же, что русский ресторан в Шымкенте :)


Зря смеетесь
я ела суши и в Китае, но там они не вкусные
а в Корее много разных национальных ресторанов, а особенно, не считая корейских - японские рестораны
поезжайте и сами посмотрите
и из-за того, что в Корее много морепродуктов, там суши дешевые
и почти в каждом ресторане они есть
и оооооочень вкусные
  • 0

#1591
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Салют Катюха!! Спасибо за доверие!!
Чет в последнее время разочарования одни
Хочу наведаться в Куши Суши, ибо теперь живу в двух шагах и карта есть, но был там давно о качестве пока сказать нифига не могу.

Не ходи, там тоже разочарование... По крайне мере, для меня. Таких мизерных кусочков суши ещё нигде не видела :smoke: Вкус - so-so. Цены - кхм, не оправдывают себя
  • 0

#1592
Mina

Mina
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
В пятницу в очередной раз побывала в Сумо Сан .
Как всегда, в полном восторге! :smoke:
  • 0

#1593
T80UM1

T80UM1
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Мне друг Сумо-сан рекламировал :smoke: надо попробовать :D
  • 0

#1594
arlangra

arlangra
  • Постоялец
  • 373 сообщений
в КушиСуши качество сушей, роллов и имбиря однозначно рулит, правда слегка подороже, чем в Планете суши...
Зато обслуживание не супер, смотря на кого нарвешься
В Сумо Сан просто обстановка нравится:)
В Ассорти сушки посредственные и обслуживание отстойное, пока дождешься можно уже и мамонта заказывать
А вот в Кайсеки так и не довелось забежать...
И еще говорят, что самые вкусные суши в Нью-Йорке
сразу есть захотелось... а вообще как ни банально, но любимая вещь это мисо супчик.... эхххх
  • 0

#1595
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Д, В Сумо Сан очень вкусные суши, ммм.... :)
  • 0

#1596
su-shef

su-shef
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Я сама научилась делать суши :) осталось только руку набить и еще проблема с рисом,хотя многие кто пробовал так не считают :D
но самые вкусные суши это в ТАйланде, в японских ресторанах. Там суши можно за копейки поесть, и не только суши, но всю японскую кухню.. :rotate:

Да,рис нужен специальный.Рекомендую покупать в корейских магазинах на Жандосова уг.Розы бакиева,
на Атакенте.
  • 0

#1597
su-shef

su-shef
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


ну еще бы) у них (Тайланд, Корея, Япония) там море рядом, а у нас степь, да горы ... есть Капчагай, но не сомов и сазанов же в суши пихать? )))

и еще проблема с рисом

кстати, моя начальница как то похвасталась, что надыбала специальный рис для суши, ток не признается, где ... может кто-нить из суши-кулинаров знает?

по-моему все для суши есть в магазине на Жандосова гагарина (между Розыбакиева)
а еще у меня возле дома я купила японский уксус, но пока незнаю как с ним работать :rotate:

Варенный рис нужно заправить соусом.
Соус:рисовый уксус - 180гр.
сахар - 90гр.
соль - 30гр.
Все размешать до полного растворения.
Заправлять рис нужно так:на 1кг варенного риса 70гр. соуса
  • 0

#1598
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
ребята, ела суши в Южной Африке, надо отдать должное нашим суши -они намного вкуснее, но хотя не сказать, что в ЮАР они были менее вкусные, ну просто я ожидала большего и лучшего.
цены кстати, почти такие же. ( год 2005 :rotate:)
  • 0

#1599
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
ел суши на Тайване.
Цены, как в Патио.
Сама "сушка" раза в 2,5 крупнее. Вкус намного лучше - рыба там просто свежая.
  • 0

#1600
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

ела суши в Южной Африке

Я хоть и не знаток, а тем более не любитель суши, но могу пологать что Вы сильно ошиблись с выбором. В Африке надо было есть какого нибудь крокодила или зебру.

Сообщение отредактировал Lisichkin: 28.08.2008, 09:48:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.