Перейти к содержимому

Фотография

СушиЕсть фанаты?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3270

#2765259
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
MODERATORIAL [Vadziku]
Тема паразитов в рыбе является оффтопом

Сообщение отредактировал Vadziku: 31.01.2007, 15:25:46

  • 0

#441
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

зы. а вы предлагаете мне просить у вас разрешения на комменты?


судя по названию, тема предназначена для ФАНАТОВ суши, а не для тех, кто их не переносит...

не вам об этом судить. я уж как нибудь сама разберусь без посторонней помощи

зы. не будем офтопить, ок? есть какие то претензии пишите в личку
  • 0

#442
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
вчера сходила в Планету суши и разочаровалась :D испортилось у них суши...калифорнию делают ваще как попало, икры практически не было, а мою любимую обжаренную темпуру ваще плохо приготовили ;) короче отстой...я просто брала с собой и торопилась, поэтому так бегло просмотрела, а пришла домой офигела, в следующий раз предъявлю...

Сообщение отредактировал За*баненна: 26.09.2006, 10:13:31

  • 0

#443
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Маруся и Ихтиандр: перепалку лучше завязывать. И ругать и хвалить суши одинаково приемлемо. Единственное - ругать лучше без излишних словоматов.
Модератор.
  • 0

#444
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Сходили недавече в Тинькофф (сатпаева масанчи) , прониклась и загорелась. Началось всё с огромного меню от которого глаза разбежались - цены от 500 и выше. сошлись на ассорти за 9 000 ( было и за 14 000), принесли всё это на большем блюде, плюс тарелочки, палочки... я чуть было не ляпнула про вилку, меня вовремя остановили. когда я попросила апельсиновый сок или пепси на меня посмотрели как на иди отку и сказали что суши надо запивать чаем. далее - наливаеш сою в маленькое блюдечко и туда бадяжиш вассаби, и потом опускаеш туда ролл и быстренько вытаскиваеш что бы не развалился там. и так по ка блюдо не опустеет. в середине блюда лежит розовая горькая бяка которую надо есть в промежутках между разными сортами суши что бы вкус не сбивался. я в восторге от всего особенно вассаби.
PS а потом эти сво* заказали пиво, а я была за рулем. пиво там знатное.
  • 0

#445
AyiaNapa

AyiaNapa
  • Гость
  • 30 сообщений
Мои каппа-маки (огурец)
Изображение
и Бостон Роллс (лосось, краб, огурец)
Изображение
сорри за неправильную посуду :(

***
подскажите, пожалуйста, где можно приобрести тофу?
  • 0

#446
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

подскажите, пожалуйста, где можно приобрести тофу?

На Зеленом базаре есть.
  • 0

#447
AyiaNapa

AyiaNapa
  • Гость
  • 30 сообщений


подскажите, пожалуйста, где можно приобрести тофу?

На Зеленом базаре есть.

Большое спасибо! А я все в магазинах искала... :(
  • 0

#448
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений
ну и в магазинах тоже есть... в том же "корейском", который переехал например. в магазине он нежнее, нежели у бабушек на базаре. у бабушек он больше подходит для "корейских" супов, нежели для "японских"...
  • 0

#449
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Пробовал делать роллы самостоятельно, получилось неплохо, главное чтобы все ингридиенты были качественные, тогда получается вкусно. Для эксперемента попробовал в качестве начинки филе свежевыловленного судака, на мой взгляд очень даже ничего:(

#450
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Пробовал делать роллы самостоятельно, получилось неплохо, главное чтобы все ингридиенты были качественные, тогда получается вкусно. Для эксперемента попробовал в качестве начинки филе свежевыловленного судака, на мой взгляд очень даже ничего:)


Судак в сыром виде? С речной рыбой надо осторожнее... либо маринад, либо термообработка.
  • 0

#451
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Судак в сыром виде? С речной рыбой надо осторожнее...

Судак хищник, а в хищниках описторхи не живут :)
  • 0

#452
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
а где есть хороший суши бар в астане, чтобы все было свежее как у нас, чтобы не отравится чем попало :)
  • 0

#453
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Судак в сыром виде? С речной рыбой надо осторожнее...

Судак хищник, а в хищниках описторхи не живут :)


Месье опытный биолог-ихтиолог? Я лично наблюдал иную картину когда вытаскивал закида на бухтарме...
  • 0

#454
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Месье опытный биолог-ихтиолог?

Cитуайен, всего лишь ситуайен. И не биолог, а читатель.

Раз.
Промежуточным хозяином гельминта является пресноводный жаберный моллюск. Дополнительными хозяевами являются рыбы семейства карповых: язь, елец, чебак, плотва европейская, вобла, линь, красноперка, сазан, лещ.

Два.
Церкарии проникают в карповых рыб (язя, ельца, плотву и др.).

Три.
Из организма моллюсков через 2-10 мес. выходят личинки (церкарии), которые проникают в организм второго промежуточного хозяина - рыб семейства карповых (язь, плотва, сазан, линь, карась и др.), где превращаются в метацеркариии.
  • 0

#455
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Описторхии, может, и не живут, зато другие червячки - с удовольствием
http://gov.cap.ru/ho...cument/372.html
http://www.zepper.ru...t/parazit-6.php
http://subscribe.ru/...4/30080024.html
  • 0

#456
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Опять вернулись к обсуждению гельминтологии?

#457
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений


Судак в сыром виде? С речной рыбой надо осторожнее...

Судак хищник, а в хищниках описторхи не живут :)


Месье опытный биолог-ихтиолог? Я лично наблюдал иную картину когда вытаскивал закида на бухтарме...


Я занимаюсь рыбалкой всю сознательную жизнь и в моей практике встречи с паразитами у судака были единичны (хотя переловил я его немало), допутим у мороженной сельди они встречаются гораздо чаще (хотя она и морская), кроме того использованного мной судака я разделывал сам и подходил к этому вопросу крайне внимательно, он был очень совершенно чистый (как внутренности, так и ткани), ну и тот факт, что он был очень жирным говорит о том что он был здоров. :) Хотя конечно риск всегда имеет место быть, но куда ж без него.

Зато на вкус он был очень хорош... Всётаки свежая рыба есть свежая рыба.

Сообщение отредактировал AndRed: 09.10.2006, 21:39:15


#458
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Господа модераторы! Может внесем глистов в список запретных тем, а то баянисты задолбали, ей богу.

Сообщение отредактировал Ixtiander: 19.10.2006, 18:57:13

  • 0

#459
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Господа модераторы! Может внесем глистов в список запретных тем, а то баянисты задолбали, ей богу.


Хех, ну когда речь о суши, этой темы тоже не избежать.. американцы так вообще панически боятся именно этого аспекта и беременным суши противопоказаны в штатах.

Насчет суши в Астане: Изуми лучше чем Планета в Алматы, но и дороже конечно. Копченый угорь на подушке из риса- лучше нигде нет. Ой, эт не суши правда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.