Перейти к содержимому

Фотография

СушиЕсть фанаты?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3270

#2765259
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
MODERATORIAL [Vadziku]
Тема паразитов в рыбе является оффтопом

Сообщение отредактировал Vadziku: 31.01.2007, 15:25:46

  • 0

#2621
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
на днях заказала суши домой из Дайкон бара первый раз, не ожидала, что и по времени и по качеству все будет настолько хорошо, спасибо!
  • 0

#2622
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
На мой взгляд Дайкон по вкусу превосходит Сумосан, еще в Сумо не нра наблюдать как мисо супег черпают из термоса и греют в микроволновке... И не нра сплошной уксус вместо имбиря.. (( Планета ваще отстой...
Persik - а что это за "кушай суши"? Енто где такое? :)
  • 0

#2623
Deka_M

Deka_M
  • Гость
  • 9 сообщений
оо...люблю суши!!Ем в СУМОСАн,незнаю там больше нрав)
  • 0

#2624
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Persik - а что это за "кушай суши"? Енто где такое? :)

я думаю, что Persik имел(а) в виду "Куши суши"...
  • 0

#2625
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений


Persik - а что это за "кушай суши"? Енто где такое? :-/

я думаю, что Persik имел(а) в виду "Куши суши"...

Хм.. Все равно не знаю где такое! Не подскажете адрес? :fie:
  • 0

#2626
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Гоголя-Зенкова, прямо на нижнем левом углу.
  • 0

#2627
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Спасибо за адрес! ;)

Обеденная рабочая неделя по возможности была посвящена суши! :smoke: С коллегой посетили Дайкон и Сумосан. :spy: Сегодня съездить куда-то не выкроилось, решили купить готовых роллов в гросе.. Суши микс чтоли... ;) Это было ошибкой. :D Это было очень большой ошибкой. :spy: Тьфу, ахтунг! :spy: Ненавижу! :-/
  • 0

#2628
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Делали несколько раз проработки по пельменям - неуд., шеф повар продолжает работу .
Неделю назад ввели новое меню,приходите попробуйте.

Неуд по начинкам или по тесту?
  • 0

#2629
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений

С коллегой посетили Дайкон и Сумосан


а в этим местах суши понравились?
  • 0

#2630
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

С коллегой посетили Дайкон и Сумосан


а в этим местах суши понравились?

Оченно! :spy: Дайкон раньше был мне незнаком, спасибо ЦТ за наводку! :smoke: А Сумо по-моему испортился.. :spy: У нас тут Планета недалеко, там паслись периодически, теперь жалею о "некорректном" вложении капитала. :spy: Хотя по сравнению с сегодняшними суши миксами - оооо! Планета Сушшши! :D
  • 0

#2631
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


Спасибо,что не забываете.В Спутнике уже работаем.У меня к вам просьба,после посещения Спутника напишите пожайлуста,что понравилось,и что не понравилось.


В субботу, ходили в Спутник. Хотели сходить в Дайкон. Искали, искали - не нашли :-) . Пришлось идти в Ассорти и там поели суши. Т.к. были очень голодные, съели всё. Всё было съедобно и в принципе ничё понравилось.
Где там Дайкон? Мне дайконовские суши больше нравятся :D
  • 0

#2632
Субмарина

Субмарина
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

На мой взгляд Дайкон по вкусу превосходит Сумосан, еще в Сумо не нра наблюдать как мисо супег черпают из термоса и греют в микроволновке... И не нра сплошной уксус вместо имбиря.. ((

Скажите, кто был в Сумосане - там, наверное, очень низкие цены? Или моментальное обслуживание? Или что? Это такая придорожная столовая в японском стиле? А про микроволновку... нет, Вы, наверное, шутите. :D
  • 0

#2633
Eger

Eger
  • Гость
  • 30 сообщений
Привет всем!
Суши - люблю. Из многих мест мне пока нравится СумоСан.
В Дайконе не был, дайте наводку
  • 0

#2634
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

А Сумо по-моему испортился

Сумо-сан даавно испортился! И с дисконт-картой, по-моему, разводка, сколько ходили-так и не получили :D

Скажите, кто был в Сумосане - там, наверное, очень низкие цены?

Цены там выше, чем в Дайконе, но по вкусовым качествам особой разницы не вижу... *далее следует цитата из рекламы* :D


В субботу, ходили в Спутник. Хотели сходить в Дайкон. Искали, искали - не нашли

Он там совсем в уголке, скромненько так, все фаст-фуды видать, а Дайкон-в уголке, кажется сразу после Баскин Роббинс. :(
  • 0

#2635
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

В Дайконе не был, дайте наводку

Даю наводку - ПЛАН
Только оттуда - восторг! Респект роллокатальшикам и сушиукладчикам! :)

Скажите, кто был в Сумосане - там, наверное, очень низкие цены? Или моментальное обслуживание? Или что? Это такая придорожная столовая в японском стиле? А про микроволновку... нет, Вы, наверное, шутите. :D

Не сказать что дешево :D Зал для некурящих возле барной стойки (она же кухня), и вот прям на этой самой стойке, лицом к залу стоит микроволновка, а рядышком с ней баааашой термос с мисо супегом! :D

В субботу, ходили в Спутник. Хотели сходить в Дайкон. Искали, искали - не нашли

Он там совсем в уголке, скромненько так, все фаст-фуды видать, а Дайкон-в уголке, кажется сразу после Баскин Роббинс. :(

Тож в субботу были в Спутнике в поисках Дайкона, еле нашли.. Я чет представляла себе какой-то закуток, а оказался общий зал с фаст-фудом, забрали сверток роллов с собой...
  • 0

#2636
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Хочу суши!!!
  • 0

#2637
(-I-) face

(-I-) face
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Интересует
а) каллорийность суши на 100 гр. (по видам если имеет значение)
б) пищевая ценность (белки, жиры, углеводы, витамины)
в) можно ли пожилым, сидящим на лечебной диете, желчекаменная болезнь. Какие виды ролом суш подойдут?
г) гипертоникам какие рекомендации?
  • 0

#2638
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
На одно суши с тунцом (ломтик филе, уложенный на формованный рис) приходится всего 73 килокалорий — оно содержит (в среднем) 3,67 г белков, 14,74 г углеводов, 0,19 г жиров.
А на суши с кальмаром приходится 71 килокалорий, содержит же оно 1,8 г белков, 14,74 г углеводов и 0,15 г жиров.

Один из популярнейших роллов Филадельфия - 280 килокалорий
Саб-суши рис - 110гр.
Сыр Филадельфия - 30гр.
Лосось - 100гр.
Водоросли нори - 1/2 листа


Желчные камни по своему химическому составу преимущественно являются холестериновыми, поэтому необходимо сократить употребление в пищу продуктов, которые богаты холестерином. К продуктам, с повышенным содержанием холестерина относят сливочное масло, сливки, сметану, жирные сорта мяса, рыбу, мозги, печень, почки и икру. Употребление яиц рекомендуется резко ограничить, из-за того, что они обладают выраженным желчегонным свойством и поэтому могут вызвать приступ желчной колики. Больные с камнями в желчном пузыре часто страдают от избыточного веса, поэтому их суточный рацион не должен превышать 2500-2800 калорий. Этого можно достигнуть за счет уменьшения потребления хлеба, крупяных изделий и различных сладостей. Рекомендуется увеличить употребление различных овощей и фруктов, которые не обладают высокой калорийностью. Необходимо употреблять те овощи и фрукты, которые благодаря своему объему создают ложное чувство сытости. Благодаря растительной клетчатке, овощи и фрукты, устраняют запоры. Также рекомендуется проводить разгрузочные дни.


Самая популяная лечебная диета при желчекаменной
Состав: вегетарианские фруктовые, молочные супы, крупяные супы на овощном отваре, отварное мясо, птица нежирных сортов, отварная нежирная рыба, молоко, свежая простокваша, кефир, ацидофильное молоко, творог до 200 г в день, каши и мучные блюда (за исключением сдобы), хлеб белый, черный...

Все сперта в Яндексе
  • 0

#2639
Субмарина

Субмарина
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Скажите, кто был в Сумосане - там, наверное, очень низкие цены? Или моментальное обслуживание? Или что? Это такая придорожная столовая в японском стиле? А про микроволновку... нет, Вы, наверное, шутите. :lol:

Не сказать что дешево :laugh: Зал для некурящих возле барной стойки (она же кухня), и вот прям на этой самой стойке, лицом к залу стоит микроволновка, а рядышком с ней баааашой термос с мисо супегом! :spy:

Именно это и называется засадою! Я в зал для некурящих вряд ли пойду, и микроволновку не увижу. И меня этим супчиком накормят... Спасибо, что Вы мне сказали, я теперь буду обращать внимание. Это ужос.
Не буду много говорить о термосах - полагаю, что в стационарном заведении они не так уж нужны. Но микроволновка - это просто вредительство.
В фаст-фуде, конечно, привередничать не приходится. Но если мы идем в приличное место, то цены там чаще всего неприличные, а за такие деньги устроители могли бы и постараться.
И пожалуйста, не подумайте, что я привередничаю.
  • 0

#2640
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Гепертоникам советуют налегать на фрукты и сырые овощи
Отказ от специй, что бы поменьше ели и отказ от соли т.к. она способсвует задержке влаги в организме
Отказ от жаренного, холестерина дофига
Отказ от чая и кофе, нефиг давление повышать
И нефиг передать
Получаеться что гипертоникам суши/роллы подойдут любые? если не употреблять соус соевый

А у кого желчекаменная то подойдут по составу наверно
Авокадо маки, Пиро маки, Суши с кальмаром и криветками

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 16.04.2009, 09:42:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.