Перейти к содержимому

Фотография

СушиЕсть фанаты?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3270

#2765259
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
MODERATORIAL [Vadziku]
Тема паразитов в рыбе является оффтопом

Сообщение отредактировал Vadziku: 31.01.2007, 15:25:46

  • 0

#2421
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Что-то долго собирается новый класс в суши-школу.
А мы, выпускники, уже готовим :-) , конечно, начинку импровизирую, но получается симпатичные, а раньше внешне выходили смешные :)


а где продукты берете для суши?
  • 0

#2422
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений
меня тоже этот вопрос интересует...
  • 0

#2423
mackss

mackss
  • Гость
  • 20 сообщений
Уважаемые любители суши,
Скажите, у нас что в городе закончился сыр Филадельфия? Нигде его не могу найти
:).
Может кто занет где он остался? На прилавках таких магазинов как Интерфуд только обезжиренная фила, или фила со вкусом разных трав.

И вообще кто у нас занимается поставкой сего продукта?

Please HELP :-)
  • 0

#2424
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Можно продукты для роллов и суши покупать в Дайконе :) Скоро буду заказывать, думаю...
  • 0

#2425
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

а где продукты берете для суши?

несколько страниц назад есть места кто где берет продукты для суши. полистайте.
  • 0

#2426
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Уважаемые любители суши,
Скажите, у нас что в городе закончился сыр Филадельфия? Нигде его не могу найти
:-).
Может кто занет где он остался? На прилавках таких магазинов как Интерфуд только обезжиренная фила, или фила со вкусом разных трав.

И вообще кто у нас занимается поставкой сего продукта?

Please HELP :-)


В столичный не заезжали? я там на прошлой неделе покупала, ещё был сырок.
Правда, там дороже чем в Интерфуде. :dont:
  • 0

#2427
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Можно продукты для роллов и суши покупать в Дайконе :dont: Скоро буду заказывать, думаю...


т.е. там можно купить все что надо? прямо в ресторане или есть какой-то магазин?
  • 0

#2428
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

т.е. там можно купить все что надо? прямо в ресторане или есть какой-то магазин?

Нам после школы суши дали прайсы даже. Нужно заранее позвонить в ресторан и заказать. Удобно, что лосось уже идет тонко нарезанный, нужного размера для роллов. :dont: Думаю, что при заказе нужно только сказать, что вы собираетесь готовить, остальное подготовят для вас в Дайконе
  • 0

#2429
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений
хых никаких школ я не заканчивала,да и зачем???давно уже сама делаю суши,и кладу в них все что люблю=)
  • 0

#2430
mackss

mackss
  • Гость
  • 20 сообщений
спасибо. в дайконе дорого покупать сыр. я один раз брал у них. цены в 2 раза выше чем в магазинах, но это понятно :dont:

в общем нашел я хорошее место, где много и недорого. если есть вопросы пишите в личку.
  • 0

#2431
(-I-) face

(-I-) face
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Прикольная тема. Суши никогда не ел, но хочу. Видел и видел как делают. Это меня останавливает. Мое имхо следующее. Повара руками долго трогают/мнут то, что есть потом буду. Ведь потом суши термически не обрабатываются?

Поэтому если купить эту черную кожицу, рис отварить и рыбу сверху просто как плов положить в тарелку - вкус такой же будет?
  • 0

#2432
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений
разница будет примерно такая же как между пловом, приготовленным узбеком по традиционным рецептам и каким-нибудь шведом по поваренной книге...
  • 0

#2433
estrellademar

estrellademar
  • Гость
  • 35 сообщений

Прикольная тема. Суши никогда не ел, но хочу. Видел и видел как делают. Это меня останавливает. Мое имхо следующее. Повара руками долго трогают/мнут то, что есть потом буду. Ведь потом суши термически не обрабатываются?

Поэтому если купить эту черную кожицу, рис отварить и рыбу сверху просто как плов положить в тарелку - вкус такой же будет?


Повара в суши-ресторанах обычно готовят суши в резиновых перчатках. Вообще, есть куча продуктов, которые проходят через чужие руки, прежде чем мы употребим их в пищу. Те же самые лепешки берут руками, так их что, кипятком обдавать? :dont:
То что вы называете "черной кожицей" -- обычные прессование жареные водоросли или ламанарии, как их еще называют. Есть в японской кухне блюда, где на слой риса кладут один или несколько сортов рыбы, как сырой так и вареной, вкус несколько отличается от роллов и нигири-суши.
  • 0

#2434
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
а если посмотреть как готовят все остальное тоже перехочется пробовать )))
полностью согласна с Uzbanker и estrellademar. очень многие вещи готовят руками)
  • 0

#2435
(-I-) face

(-I-) face
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Не так поняли, и пожалуйста не утрируйте. Все продукты трогаются руками, но в итоге жарятся парятся варятся. С лепешкой полной аналогии не усматриваю. Ее пекут, в печи микробы дохнут, потом кто трогал - меня не так сильно волнует.
Полная аналогия будет наверное салаты, оливье всякое - тоже все рубится руками. Но суши - это просто чудовищно в этом плане! Голыми руками формируют ролл. Или само суши (которое рис и сверху рыба) так вот сама форма риса очетливо напоминает что ее руками скомкали. Перчатки все это хорошо, но я в ресторане не заметил перчатки, да и в инете пособия смотрел - все голыми руками. И я думаю в реторане в кухне, вдали от глаз, за стенкой никто парится не будет перчатками. Теоритически да, но практически сомневаюсь.
Это и сподвигло меня на следующую мысль. Во рту и так мы все расжеваваем - поэтому большого смысла нет ролл не ролл, главное ингриденты в пропорции накидать в тарелку.
Короче, кожица и рыба есть в магазине, а вот рис надо проуксить как-то. Вопрос как?


П.с. первый раз чуть не попробовал в одном ресторане, а там кореец стал при мне делать суши (кабинка там стеклянная), я сразу отказался.
  • 0

#2436
(-I-) face

(-I-) face
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Вот например http://www.wordtour....japan-coock.jpg

Да наберите поиск "повар суши" везде мокрые руки
  • 0

#2437
estrellademar

estrellademar
  • Гость
  • 35 сообщений
В Дайконе лепили с перчатками на руках, я еще про себя отметила, что так ведь поще в том плане, что руки мочить постоянно не надо... А вообще да, руки мочат в воде и лепят голыми руками. Главное,чтобы руки мыли перед приготовлением.
Заправку для риса можно найти в интернете, там ничего сложного нет, смесь из соли, сахара и уксуса. Я делаю на глаз и на вкус.
  • 0

#2438
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

........но в итоге жарятся парятся варятся. С лепешкой полной аналогии не усматриваю. Ее пекут, в печи микробы дохнут

А потом на базаре девчушка подтерев сопли руками отсчитает Вам пару лепешек и этими же руками потом отсчитает сдачу :bored:
  • 0

#2439
(-I-) face

(-I-) face
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Насчет соплей на лепешках - согласен, есть большая вероятность. лепешки не покупаю в принципе (госта нет, санэпидем). В ресторане могут в салат плюнуть, лагманное тесто ногами замесить, много чего может быть. Но все это ОФФТОП. По теме здесь суши и меня смущают голые руки. Смущают и всё тут. Речь не о лечении моей странности а о как есть ли опыт готовки суши в домашних условиях. А именно:
1. Что надо, где это продается и сколько стоит.
2. Что чем можно заменить.
3. Обязательно ли мять и катать ролы, кто нить подругому делал?
4. Поделитесь опытом любым в домашних условиях.
  • 0

#2440
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

А именно:
1. Что надо, где это продается и сколько стоит.
2. Что чем можно заменить.
3. Обязательно ли мять и катать ролы, кто нить подругому делал?
4. Поделитесь опытом любым в домашних условиях.

Потрудитесь прочитать ЭТУ тему с начала, на все ваши вопросы были уже ответы :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.