Перейти к содержимому

Фотография

СушиЕсть фанаты?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3270

#2765259
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
MODERATORIAL [Vadziku]
Тема паразитов в рыбе является оффтопом

Сообщение отредактировал Vadziku: 31.01.2007, 15:25:46

  • 0

#2281
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений

[запустили Школу Суши.Планируем обучать готовить и горячие японские блюда.


расскажите поподробнее про школу?
с удовольствием пойду к вам учиться
  • 0

#2282
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
добрый день! а скажите пожалуйста Кайсеки по городу закрыли или только на Абая Манаса? Или с Абая Манаса они переехали, если да, то скиньте их адрес новый, плиз. Уж больно мне там нравилось. А теперь не знаю где они?! :rotate:
  • 0

#2283
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
а мы недавно были в кАЙСЕКИ НА аБАЯ-мАНАСА В ОБЕД - ужас как невкусно и несвежо!

с нашего офиса было человек 5-6 - и всем абсолютно не понравилось :D
  • 0

#2284
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

а мы недавно были в кАЙСЕКИ НА аБАЯ-мАНАСА В ОБЕД - ужас как невкусно и несвежо!

с нашего офиса было человек 5-6 - и всем абсолютно не понравилось :fie:

никогда не была там на обеде. Знаю одно, все суши бары на обедах экономят :rotate: в планете суши тоже есть невозможно в обед. В кайсеки именно на Абая Манаса было вкусно, но теперь там другое кафе. Куда он переехал?

Планету суши вообще в последнее время не уважаю, все несвежее, обслуживание долгое, невкусно, супы "разбавленные". А рыба на вкус как буд-то старая, ватная и без вкуса.

Были в Дайконе (в самом кафе) ужас! суши и роллы вкусные, ничего не могу сказать, но все остальное просто кошмар - официанты грубые, интерьер как в заброшенном подвально кафе СССР, супы и другие блюда невозможно есть, принесли горелое все и сказали, что так должно быть :fie: Такчто в Дайконе лучше на дом ТОЛЬКО суши и роллы заказывать. Хотя у них всё на любителя - со всякими добавками - авокадо, кунжут, сыр и пр. Я люблю без добавок.
  • 0

#2285
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Только вчера были в Дайконе: официанты как всегда расторопно и очень приветливо обслужили, только сок допила, стакан поставила, сразу унесли. Мисо мне у них очень нравится, суши отличные, правда Филадельфия уменьшилась в размере, но все также вкусно. Сам интерьер конечно простоват, но возможно для японского заведения оно так и должно быть.
  • 0

#2286
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений

Были в Дайконе (в самом кафе) ужас! суши и роллы вкусные, ничего не могу сказать, но все остальное просто кошмар - официанты грубые, интерьер как в заброшенном подвально кафе СССР, супы и другие блюда невозможно есть, принесли горелое все и сказали, что так должно быть :D Такчто в Дайконе лучше на дом ТОЛЬКО суши и роллы заказывать. Хотя у них всё на любителя - со всякими добавками - авокадо, кунжут, сыр и пр. Я люблю без добавок.

Может вы не туда попали, в Дайконе самые приветливые официанты которых я встречал в последние время.
  • 0

#2287
Gorezkz

Gorezkz

    он же Gorez

  • Забанен
  • 309 сообщений

Были в Дайконе (в самом кафе) ужас! суши и роллы вкусные, ничего не могу сказать, но все остальное просто кошмар - официанты грубые, интерьер как в заброшенном подвально кафе СССР, супы и другие блюда невозможно есть, принесли горелое все и сказали, что так должно быть Такчто в Дайконе лучше на дом ТОЛЬКО суши и роллы заказывать. Хотя у них всё на любителя - со всякими добавками - авокадо, кунжут, сыр и пр. Я люблю без добавок


Конечно каждый имеет право высказать свое мнение, только хотелось спросить а какой интерьер должен быть в японском заведение? Вы много видели в своей жизни заведений в японском стиле и вообще знакомы с традициями этой культуры? Или посетив гламурные места Алматы, где к основному меню (веяние моды и тенденции) подают японскую кухню, можете судить об интерьере Дайкона.
Вы большой знаток и ценитель японских блюд? Что можете с уверенностью заявлять о качестве блюд?
Чем конкретно Вам не понравилось обслуживание и кто именно обслуживал, заявляя что официанты грубые или все они обслуживали вместе. В странах СНГ добавки в роллы и блюда не эталон японской кухни, а адоптированы к каждой стране с учетом ментальности. Филадельфию вообще придумал в Москве не японец.
Хотя роллы уменьшились в размере :eek: ….

#2288
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

В кайсеки именно на Абая Манаса было вкусно, но теперь там другое кафе. Куда он переехал?

Планету суши вообще в последнее время не уважаю, все несвежее, обслуживание долгое, невкусно, супы "разбавленные". А рыба на вкус как буд-то старая, ватная и без вкуса.

Были в Дайконе (в самом кафе) ужас! суши и роллы вкусные, ничего не могу сказать, но все остальное просто кошмар - официанты грубые, интерьер как в заброшенном подвально кафе СССР, супы и другие блюда невозможно есть, принесли горелое все и сказали, что так должно быть :cry: Такчто в Дайконе лучше на дом ТОЛЬКО суши и роллы заказывать. Хотя у них всё на любителя - со всякими добавками - авокадо, кунжут, сыр и пр. Я люблю без добавок.



у нас с Вами прямопротивоположное мнение

если учитывать исключительно СУШИ, то
Кайсеки для меня - забегаловка низшего сорта :-)
Планета суши согласна в последнее время грешит всякими там нехорошистями
но то как готовят суши в Дайконе мне однозначно нравится, только про интерьер я ничего не могу сказать, так как всегда на вынос заказывали - и всякий раз не разочаровывались :eek:
  • 0

#2289
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Видела табличку Кайсеки на Космонавтов между Абая и Курмангазы по правой стороне.
имхо кайсеки не понравился ни ценами ни обсулживанием, ни обстановкой. когда еще на абая был.
  • 0

#2290
estrellademar

estrellademar
  • Гость
  • 35 сообщений
Очень интересно узнать про школу суши, дозвониться в Дайкон не получилось... Может кто ответит в какие дни, что готовим и сколько стоит курс. И еще небольшой вопросик, можно ли беременным суши?
  • 0

#2291
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

можно ли беременным суши?

Я ела :(
  • 0

#2292
estrellademar

estrellademar
  • Гость
  • 35 сообщений
Буде признательна инфо о школе суши как определитесь с программой. Можно и в личку:rotate:
  • 0

#2293
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
В пятницу с мужем обедали в Дайконе. Нас обслуживала просто потрясающая девушка Алена. Такие официанты просто на вес золота.
Я заказала Суши от души, все было вкусно.
  • 0

#2294
User666

User666
  • Гость
  • 6 сообщений
Коннитива! Суси хорошо дэс)))
  • 0

#2295
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Лучше поделитесь рецептом как дома самому сделать суши.
видел водоросли нори в рамсторе. Их надо размачивать или сразу заворачивать можно?
  • 0

#2296
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

видел водоросли нори в рамсторе. Их надо размачивать или сразу заворачивать можно?

сразу заворачивать

#2297
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Очень интересно узнать про школу суши, дозвониться в Дайкон не получилось... Может кто ответит в какие дни, что готовим и сколько стоит курс. И еще небольшой вопросик, можно ли беременным суши?

Когда я была беременна, суши мне врач запретила есть, так как рыба сырая и от нее могут быть у беременной некоторые заболевания. Точно не помню, что именно, но в инете можно найти, что именно. И подруга звонила из Норвегии, там тоже врачи запрещают есть суши беременным.
  • 0

#2298
Субмарина

Субмарина
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Я тут небольшую книжку прикупила. Там чего только нет - все о рисе, и много рецептов по разделам - из риса, из рыбы и морепродуктов, из овощей, из мяса, из птицы и яиц, из лапши, супы и десерты. Надо попробовать.
Правда, мне в магазине сказали - чтобы рис не разваливался, его варят с какой-то спецдобавкой, но в книге об этом ничего нет. А может, просто можно по-разному это делать?
  • 0

#2299
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


Очень интересно узнать про школу суши, дозвониться в Дайкон не получилось... Может кто ответит в какие дни, что готовим и сколько стоит курс. И еще небольшой вопросик, можно ли беременным суши?

Когда я была беременна, суши мне врач запретила есть, так как рыба сырая и от нее могут быть у беременной некоторые заболевания. Точно не помню, что именно, но в инете можно найти, что именно. И подруга звонила из Норвегии, там тоже врачи запрещают есть суши беременным.



а у меня во времени беременности вообще какой-то жор напал ососбенно в части суши
ттт все нормально - малыш здоровый , ничего не случилось

в будущем учту ваши рекомендации
  • 0

#2300
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений
Cушеф, когда встречаемся? МочИ больше нету ждать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.