Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#1381
Valeriya

Valeriya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Люди,прошу прощения если здесь что-то пропустила,мне нужно знать где у нас можно пройти обследование на так называемом аппарате Вега -тест?

:eek: :D
Дэв вушк а, вы чаго так врат чу ющих оных запрэт тэмой пугайт....,ну не у могуйт аны энти Вега - тэсты знайт,каторый многа вратчэй заменяйт, тэсты энти, канеч но, дла ных нэ ол райт, видь куды их вратчэй патом завертайт,-ху их будыт тады "леччыть- покупайт", ежи кады сбудуутт ужи ани у нас энти Вега -тэсты ???? :beer:
А покудово оны буды Вами бэз опправдай т тока Мига али Фига -тэсты прэдлыагай т.... :fie: l :weep:

Цитата(Du riechst so gut @ 16.03.2010, 22:43) * Обследование можете пройти у меня. Я вам всю правду расскажу, и скидку огромную сделаю - и безо всякого там вега-мега-теста

:(


Это вы ко мне обращаетесь?! Извините,китайский не понимаю :hi:
  • 0

#1382
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Дэв вушк а, вы чаго так врат чу ющих оных запрэт тэмой пугайт....,ну не у могуйт аны энти Вега - тэсты знайт,каторый многа вратчэй заменяйт, тэсты энти, канеч но, дла ных нэ ол райт, видь куды их вратчэй патом завертайт,-ху их будыт тады "леччыть- покупайт", ежи кады сбудуутт ужи ани у нас энти Вега -тэсты ????
А покудово оны буды Вами бэз опправдай т тока Мига али Фига -тэсты прэдлыагай т....

Это вы ко мне обращаетесь?! Извините,китайский не понимаю :rotate:

Вот видите, что происходит с теми, кто уже прошел вега-тест... :cry:
  • 1

#1383
Valeriya

Valeriya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Дэв вушк а, вы чаго так врат чу ющих оных запрэт тэмой пугайт....,ну не у могуйт аны энти Вега - тэсты знайт,каторый многа вратчэй заменяйт, тэсты энти, канеч но, дла ных нэ ол райт, видь куды их вратчэй патом завертайт,-ху их будыт тады "леччыть- покупайт", ежи кады сбудуутт ужи ани у нас энти Вега -тэсты ????
А покудово оны буды Вами бэз опправдай т тока Мига али Фига -тэсты прэдлыагай т....

Это вы ко мне обращаетесь?! Извините,китайский не понимаю :D

Вот видите, что происходит с теми, кто уже прошел вега-тест... :rolleyes:


Ха :spy: ,я так поняла,что этот Вега-тест здесь не очень любят :-)
Ну да ладно,мож хоть подскажите какие препараты есть против гельминтов,так... попью для профилактики,а то начиталась здесь,да насмотрелась,теперь мне кажется что меня черви жрут :rolleyes:
  • 0

#1384
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Ха :rolleyes: ,я так поняла,что этот Вега-тест здесь не очень любят :spy:
Ну да ладно,мож хоть подскажите какие препараты есть против гельминтов,так... попью для профилактики,а то начиталась здесь,да насмотрелась,теперь мне кажется что меня черви жрут :rolleyes:

Профилактика дегельментизации - совершенно неработающая вещь. Это не вакцины. Иммунитета против гельминтов не создается.
Сдайте анализы, да проверьтесь на них.
  • 0

#1385
naiman8

naiman8
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Привет всем,пропоила ребенка Зентелом по схеме так у нас вышел червяк аж страшно стало,но хорошо что вылез так знаете нужно детям особенно раз в полгода поить лекарстовм ,хотя Бады может тоже помогают но я не верю свыше 1,500 баксов отдали коралловому клубу но ничего не помогло они каждый раз придумывают что еще нужно что еще и еще и еще ,а толку нет,а вот Зентел проверенное средство

На днях показывали передачу "Среда обитания" про что нам продают и что мы едим по ОРТ канал 1. Там рассказали, что много паразитов в рыбе рода карповых, и один мужик-рыбак заболел раком печени. Его лечили, а толку не было, мужик таял на глазах. Что ему только не делали и химиютерапию, и кровь переливали и т.д. Ничего не помогло. К несчастью его не удалось спасти. При вскрытии в его печени кишели черви.

Есть очень хороший врач паразитолог-терапевт, проверено на себе, своих близких , друзьях (ужасть, почти у каждого была проблема). родственница два года назад столкнулась с очень серьезной проблемой, слава Богу , только благодаря этому врачу, смогли поставить диагноз и вылечить. Была страшно выраженная аллергия, никакя клиника не смогла определить на что постоянные анафилактические шоковые состояния по типу отека Квинке. Республиканский аллерго центр ей не помог, другие клиники тоже (не в обиду им всем). Вышли на нее через знакомых, кготорых она лечила. Благодаря ей родственнице был поставлен правильный диагноз. Лечение было долгим и не дешевым конечно. но у нее был запущенный случай. Прием первичный 2500 или 3000 тенге, лучше заранее записаться, она очень загружена. Может принять в субботу. Рекомендую вам её, поскольку сама явилась свидедетелем когда-то , что оказались в такой ситуации, когда врачи разводили руками и только кололи родственнице гормоны дл снятия аллерго шока, но диагноз поставить не могли.
Врач - Балко Ирина Ивановна, клиника на пастера/мира за клубом кабакабана по Мира в торце гостиницы Жетысу. Клиника очень скромная по эстетическому дизайну (для тех, кто привык к гламуру, кожанным диванам в больнице, аквариумам и пр), но врачи, сестринский персонал - профи. С результатами анализов тоже не было никаких проблем. Всем удачи. телефоны не помню, но где-то есть дома.


хорошо чистит паразиты:
1. Элеонора Александровна, ее кабинет находится в жд поликлинике на масанчи ниже Абая.
У нее аппарат ИФС, после него поносит весь день. При необходимости назначает препараты зентел, микосист и др. (которые мне ненужны были) вначале отправляет на диагностику в коралл клуб 3000тг. Прошел 8 курсов чистки по 3000тг, чувствую себя после них хорошо. Волновали постоянные запоры, прошло ) сейчас прохожу курс простатита
по 800тг курс

2. есть на мира в торце гостиницы Жетысу кабинет пульсогемоитикации, забыл как зовут врача.
У них есть диагностика на их аппарате 20000тг. и лечение очень дорогое, но людей очень много
Возил жену вовремя беременности, вылечили за 2 дня простуду на их чудо аппарате. Вся семья прошла там диагностику, но никто не лечился.

Также по совету многих купили дету ритм и ап, правильно пользоваться не умеем,
так, что пока лежат стоят по 600 долл. каждый.

Сообщение отредактировал naiman8: 20.03.2010, 19:24:16

  • 0

#1386
Valeriya

Valeriya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Ха :-) ,я так поняла,что этот Вега-тест здесь не очень любят :mad:
Ну да ладно,мож хоть подскажите какие препараты есть против гельминтов,так... попью для профилактики,а то начиталась здесь,да насмотрелась,теперь мне кажется что меня черви жрут :-)

Профилактика дегельментизации - совершенно неработающая вещь. Это не вакцины. Иммунитета против гельминтов не создается.
Сдайте анализы, да проверьтесь на них.


Ойййй,этож извините меня,запаришься там на каждого глиста анализы сдавать.Вообще я в этом деле "зеленая".
Я уже много лет(ну как много...3 года)не могу избавиться от аллергии,я и голодала(ну как голодала...1 день),и БАДы пила и всякие иммуностимуляторы колола,сначала у меня сезонная была,а потом уже круглогодичная аллергия,уже устала :D Это на каких глистов надо проверится? :-)
  • 0

#1387
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

я так поняла,что этот Вега-тест здесь не очень любят

Как вы, наверное, уже поняли из всего вышенаписанного, это абсолютно бессмысленная и неинформативная процедура. Пойдите лучше детишкам конфет купите на эти деньги, чесслово...

Ойййй,этож извините меня,запаришься там на каждого глиста анализы сдавать.Вообще я в этом деле "зеленая". Я уже много лет(ну как много...3 года)не могу избавиться от аллергии,я и голодала(ну как голодала...1 день),и БАДы пила и всякие иммуностимуляторы колола,сначала у меня сезонная была,а потом уже круглогодичная аллергия,уже устала :-) Это на каких глистов надо проверится?

Это сначала надо бы к терапевту и аллергологу сходить, а уж потом глистов начинать лечить.


хорошо чистит паразиты:
1. Элеонора Александровна, вначале отправляет на диагностику в коралл клуб 3000тг. Прошел 8 курсов чистки по 3000тг, чувствую себя после них хорошо

Можно вам задать нескромный вопрос: вы хоть раз сами видели хоть одного паразита, от которого она вас так успешно и неоднократно вылечила?

2. есть на мира в торце гостиницы Жетысу кабинет пульсогемоитикации, забыл как зовут врача.

То же самое ИФС, aka вега-тест, aka оберон, имедис и проч. и проч. Выводы делайте сами.

сейчас прохожу курс простатита по 800тг курс

Вам его тоже по пульсогемоиндикации определили?

У нее аппарат ИФС, после него поносит весь день.

Отдыхаю сейчас на море, так вот земляк из соседнего номера позавчера ругался: гид ему сказал, что достаточно вечером съесть пять фиников, и за ночь можно трех женщин удовлетворить! Земляк грит: дурак этот гид: я два с половиной килограмма фиников вечером съел, а потом всю ночь сидел дристал на унитазе. :-)
Так, для сведения просто...

Также по совету многих купили дету ритм и ап, правильно пользоваться не умеем, так, что пока лежат стоят по 600 долл. каждый.

Предложение о конфетах для детишек в данном случае тоже остается очень актуальным. :-)
  • 0

#1388
Valeriya

Valeriya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Это сначала надо бы к терапевту и аллергологу сходить, а уж потом глистов начинать лечить.


Ну какой вы наивный,чесслово...представляете,я даже к аллергологу ходила,да и с терапевтом у меня давние "счеты".
  • 0

#1389
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Ну какой вы наивный,чесслово...представляете,я даже к аллергологу ходила,да и с терапевтом у меня давние "счеты"

Разумеется, они у вас глистов не нашли. А "эксперты по вега-тесту", разумеется, найдут сразу пару десятков, тут же назначат имедис, коралловый порошочек и заряженную крупку для их "выведения", и скромно потупив глазки, назовут вам пятизначную цифру за все эти жизнеутверждающие удовольствия.
Следует отметить, что они грамотные психологи: когда у человека заканчиваются деньги, он, как правило, начинает думать о вещах более насущных, чем очистка от червей, "которые нас жрут", по мнению авторитетных шафрановых интернет-изданий.
  • 0

#1390
Valeriya

Valeriya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Разумеется, они у вас глистов не нашли.


Ну аллергологи меня вообще никак не проверяли,они тупо мне назначили препараты,которые тупо просто заглушают мою аллергию на некоторое время и мой организм настолько привык к этим препаратам,что уже просто не реагирует на их действие,спасаюсь тем что одни таблетки меняю на другие.
Я уж было на глистов понадеялась :laugh: и тут не удача.

Следует отметить, что они грамотные психологи: когда у человека заканчиваются деньги, он, как правило, начинает думать о вещах более насущных, чем очистка от червей, "которые нас жрут", по мнению авторитетных шафрановых интернет-изданий.


Да,специалистов у нас мало добросовестных,приходится сваливать все на паразитов :lol:
  • 0

#1391
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений


Разумеется, они у вас глистов не нашли.

Ну аллергологи меня вообще никак не проверяли,они тупо мне назначили препараты,которые тупо просто заглушают мою аллергию

Ну, аллергологи вообще-то и не должны искать глистов, у них специализация немножко другая. Они должны провести аллерго-пробы, и при отсутствии реакции на опробованные аллергены должны порекомендовать обратиться к терапевту или инфекционисту, в том числе, на предмет поиска оных. Если они это не сделали, значит, действительно, их профессионализм (а может быть просто ответственность к собственной работе) оставляют желать лучшего. Как вы верно заметили:

специалистов у нас мало добросовестных, приходится сваливать все на паразитов

Тем не менее, на паразитов всё сваливать не нужно. Это просто модное поветрие последних лет, обеспеченное фантастической работоспособностью околомедицинских жуликов (даже на главной странице этого форума как-то болталась их рекламка), и общей неосведомленностью населения в целом о базовых принципах обеспечения своего здоровья. Например, гораздо чаще, чем паразитами, аллергия (особенно респираторная её форма) вызывается микроскопическими клещами и их останками, живущими в нашем постельном белье, и вдыхаемыми вами каждое утро и каждый вечер, когда вы расправляете и заправляете свою постель. Вот скажите, как часто вы проводите смену постельного белья и главное, чистку и выхлопывание матрасов, на которых спите?

Сообщение отредактировал Du riechst so gut: 27.03.2010, 20:27:43

  • 0

#1392
Valeriya

Valeriya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Ну, аллергологи вообще-то и не должны искать глистов, у них специализация немножко другая. Они должны провести аллерго-пробы



Ну что вы,не в коем случае аллерголога не принуждала искать у меня глистов,а на аллерго-пробы мне сказали нет смысла ходить,их там нужно сдавать на отдельный компонент(ну мне так же сказали если вы хотите...можно сдать...ну конечно после этих слов мне уже не захотелось ничего сдавать).

Тем не менее, на паразитов всё сваливать не нужно. Это просто модное поветрие последних лет, обеспеченное фантастической работоспособностью околомедицинских жуликов (даже на главной странице этого форума как-то болталась их рекламка), и общей неосведомленностью населения в целом о базовых принципах обеспечения своего здоровья. Например, гораздо чаще, чем паразитами, аллергия (особенно респираторная её форма) вызывается микроскопическими клещами и их останками, живущими в нашем постельном белье, и вдыхаемыми вами каждое утро и каждый вечер, когда вы расправляете и заправляете свою постель. Вот скажите, как часто вы проводите смену постельного белья и главное, чистку и выхлопывание матрасов, на которых спите?


Да,про пылевых клещей тоже слышала(это тоже модно стало в последнее время),на счет этого я ужасная чистоплюйка.У меня аллергия на пыль(это само сабой),на резкий запах,на сигаретный дым,на холод,на растение и т.п.,Вы хотите сказать,что нужно первым делом устранить все признаки которые способствуют обострению моей аллергии,чтож тогда мне просто придется забиться в темный угол,спать на полу,не мыться...,вот только пойдет уже обратный процесс,не в лучшую сторону сами понимаете.
  • 0

#1393
Aikazhan

Aikazhan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Лично сама пью продукцию "Асыл Арман" от паразитов и очищения организма. Вроде помогает, лицо стало чище и легкость появилась.
  • 0

#1394
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

на аллерго-пробы мне сказали нет смысла ходить,их там нужно сдавать на отдельный компонент (ну мне так же сказали если вы хотите...можно сдать...).

Собственно, они правы: аллергия - не смертельное и не социально опасное заболевание, поэтому никакой принудиловки в данном случае быть не может. К тому же, аллергия, как правило, со временем проходит, или уменьшается сама по себе. Многочисленные здесь отзывы об этом, и мой личный опыт это достаточно наглядно мне подтвердили.

Вы хотите сказать,что нужно первым делом устранить все признаки которые способствуют обострению моей аллергии? Чтож тогда мне просто придется забиться в темный угол,спать на полу,не мыться...,вот только пойдет уже обратный процесс,не в лучшую сторону сами понимаете.

Напротив, я советую чаще бывать на свежем воздухе на природе (за городом, например), возможно, пересмотреть диету в сторону её оздоровления, разумеется, полное исключение вредных привычек и т.д. Аллергия - это болезнь раздраженного иммунитета. В гармонично существующем организме её нет.
  • 0

#1395
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Собственно, они правы: аллергия - не смертельное

Тут вы немножко не правы, аллергия запросто может запустить весьма серьезный аутоимунный процесс, а это уже болезнь со вполне достаточной смертностью.
  • 0

#1396
svyataya

svyataya
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
что делать с хелико бактериями? дайте совет,плиз..ничего не беспокоит,т.е никакой симптоматики нет, но наличие их остается фактом..
  • 0

#1397
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
ну если сдадите соскоб с кожного покрова, то пипец скока там бактерий вы найдет :rolleyes:)) и что ж с ними- то окаянными делать???
а с хеликом - ну так не ешьте где попало и что попало :laugh:)
  • 0

#1398
svyataya

svyataya
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

ну если сдадите соскоб с кожного покрова, то пипец скока там бактерий вы найдет :D)) и что ж с ними- то окаянными делать???
а с хеликом - ну так не ешьте где попало и что попало :D)



а если уже съела? :laugh: куда деваться то?
так что делать?
  • 0

#1399
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Лично сама пью продукцию "Асыл Арман" от паразитов и очищения организма. Вроде помогает, лицо стало чище и легкость появилась.

А я пью сухое красное по выходным, результаты такие же!
  • 0

#1400
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
я б оставил, на память :)))
и впредь не ел бы, что попало и где попало ;)

а если уже съела? :( куда деваться то?
так что делать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.