Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#741
Evin

Evin
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Много пишоте, но я расскажу о своём. Кровь из вены можно сдать в иммунодиагностике на жубанова- правды. Можно сразу на всех паразитов и инфекции. У нас обнаружили только лямблии. Первый раз услышала про это. Спросила часто ли находят, мне сказали у всех 100%. Прошла трёх Гастроэнтэрологов, назначают сплошные БАДы, как будто их этому в институтах учили. Причём стоят ой-ой и неизвестно помогут илинет. Потом хороший врач подсказал пропить Метронидазол, сомневалась, полазила по интернету вопросы докторам. Все предлогали Метронидазол. И действительно помог.
  • 0

#742
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Так, дамы и господа!

Я прошел курс лечения лямблиоза. Повторный ИФА анализ будет сдаваться через 2 месяца, т.к. мой врач сказал, что сейчас он будет давать ложно-положительный результат.

Когда я стал говорить про БАДы, он еле сдержал смех :mad:
Попил с недельку трихопол (он же метронидазол), посидел на диете стол №4.
Еще несколько сопуствующих лекарств.

И мое самочувствие существенно улучшелось!
Анализ на лямблий с указанием титра в %, обошелся мне в 615 тг.
На лекарства ушло около 4000 тг.

Самое главное найти хорошего врача, мой врач - гастроэнтеролог.
Как я понял паразитологов в КЗ нет... :rolleyes:

А сколько стоит полный анализ на жубанова-правды???

Сообщение отредактировал indicatrix: 22.09.2009, 20:48:05

  • 0

#743
Fialochka

Fialochka
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Давно сюда не заходила, все пишут про паразитов, и никто не пишет про положительные случаи излечени (кроме того, что вышел червяк...)
Ну, вот вам мой отчет: Провожу чистку по Н.Семёновой каждые 4 месяца, пью травы и масла, и белую глину кстати тоже. Чистка кишечника механическая. Занимаюсь дыхательной гимнастикой Стрельниковой (первое время из лёгких отхаркивалось много белой слизи), всё надо делать в комплексе, тогда есть эффект. Лекарства не пью уже больше года, простудой за это время не разу не болела. Держу дома только таблетки от головной боли, да охлаждающий пластырь, тоже на случай головной боли. Завела на окне алоэ (муж часто болеет простудой, при первых признаках простуды даю ему алоэ с мёдом, и капаю в нос чистый сок алоэ), сама ни разу не воспользовалась!
После чисток ни разу не видела у себя ни живых ни дохлых черевей, только слизь...
Полынь, пижму, кору дуба и кору крушины (отвар всё в равных долях) пью каждое утро, уже 2 года вместе с мужем. Раз в неделю (не во время чистки а для профилактики) делаю клизму.
Мастопатия прошла у меня, боли внизу живота, тоже, рвать меня перестало, после первой чистки. Голова болит очень редко, кожа на лице чистая, угрей нет. Волосы не секутся. Повысилась работоспособность, меньше устаю.
Если есть вопросы, пишите прямо в теме, всем отвечу!!!!
Желаю всем здоровья и успехов!!!

Starbright, расскажите, пожалуйста, какие травы вы пили и где покупали. Полгода назад прочитала Семенову и решила почиститься, но застряла уже на первом этапе - не смогла найти травы. А белую глину где и какую берете?
  • 0

#744
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Известных паразитов (для человека) насчитывается на Земле около 150 видов. Из них на территории бывшего СССР было зарегистрировано 65 видов. Так что "победа" над 70-80% "абсолютно всех форм паразитов" откуда взялись? С учётом того один и тот же паразит, как правило, имеет несколько форм, меняя их в процесс развития. Или в Африке также проводились клинические испытания?
  • 0

#745
LOKA101

LOKA101
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Известных паразитов (для человека) насчитывается на Земле около 150 видов. Из них на территории бывшего СССР было зарегистрировано 65 видов. Так что "победа" над 70-80% "абсолютно всех форм паразитов" откуда взялись? С учётом того один и тот же паразит, как правило, имеет несколько форм, меняя их в процесс развития. Или в Африке также проводились клинические испытания?


250 видов, из них около 100 видов зарегистрированы на территории СНГ.

Допустим ВАШЕ утверждение верно, вопрос о процентах не совсем понятен.

65 видов -100%
Х видов - 80%
Простая пропорция
Или я что-то недопонимаю? :-)
  • 0

#746
prokty

prokty

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений


Давно сюда не заходила, все пишут про паразитов, и никто не пишет про положительные случаи излечени (кроме того, что вышел червяк...)
Ну, вот вам мой отчет: Провожу чистку по Н.Семёновой каждые 4 месяца, пью травы и масла, и белую глину кстати тоже. Чистка кишечника механическая. Занимаюсь дыхательной гимнастикой Стрельниковой (первое время из лёгких отхаркивалось много белой слизи), всё надо делать в комплексе, тогда есть эффект. Лекарства не пью уже больше года, простудой за это время не разу не болела. Держу дома только таблетки от головной боли, да охлаждающий пластырь, тоже на случай головной боли. Завела на окне алоэ (муж часто болеет простудой, при первых признаках простуды даю ему алоэ с мёдом, и капаю в нос чистый сок алоэ), сама ни разу не воспользовалась!
После чисток ни разу не видела у себя ни живых ни дохлых черевей, только слизь...
Полынь, пижму, кору дуба и кору крушины (отвар всё в равных долях) пью каждое утро, уже 2 года вместе с мужем. Раз в неделю (не во время чистки а для профилактики) делаю клизму.
Мастопатия прошла у меня, боли внизу живота, тоже, рвать меня перестало, после первой чистки. Голова болит очень редко, кожа на лице чистая, угрей нет. Волосы не секутся. Повысилась работоспособность, меньше устаю.
Если есть вопросы, пишите прямо в теме, всем отвечу!!!!
Желаю всем здоровья и успехов!!!

Starbright, расскажите, пожалуйста, какие травы вы пили и где покупали. Полгода назад прочитала Семенову и решила почиститься, но застряла уже на первом этапе - не смогла найти травы. А белую глину где и какую берете?

А противопоказания чистки есть?
  • 0

#747
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Известных паразитов (для человека) насчитывается на Земле около 150 видов. Из них на территории бывшего СССР было зарегистрировано 65 видов. Так что "победа" над 70-80% "абсолютно всех форм паразитов" откуда взялись? С учётом того один и тот же паразит, как правило, имеет несколько форм, меняя их в процесс развития. Или в Африке также проводились клинические испытания?


250 видов, из них около 100 видов зарегистрированы на территории СНГ.

Допустим ВАШЕ утверждение верно, вопрос о процентах не совсем понятен.

65 видов -100%
Х видов - 80%
Простая пропорция
Или я что-то недопонимаю? :-)

Не знаю откуда у Вас такая инфа, но я ориентировался на 10-летние исследования военных эпидемиологов ВМА. 150 видов (не считая форм!) - 100%. Автор поста границы СНГ не упоминал.
  • 0

#748
Киоск

Киоск
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Как вывести ляблии из печени?
  • 0

#749
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Как вывести ляблии из печени?

а они там точно есть?
  • 0

#750
Olga_gud

Olga_gud
  • Частый гость
  • 97 сообщений
После грамотной диагностики можно использовать народные методы лечения (избавления от паразитов): кора осины - природный антибиотик (мне помогло избавиться от описторхов). Также лечатся полынью. Для профилактики можно чеснок: 0,5 или 1 зубок чеснока тщательно разжевав проглотить за 1 час до сна.
  • 0

#751
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Много пишоте, но я расскажу о своём. Кровь из вены можно сдать в иммунодиагностике на жубанова- правды.

Не подскажете до скольки они принимают анализы?
И сколько стоит полный анализ?
  • 0

#752
konfucii

konfucii
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
В течении какого времени они определяют, что есть и в каких количествах.
  • 0

#753
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Кто делал дуоденальное зондирование, как-нибудь готовили организм перед этим?
  • 0

#754
New York

New York
  • Постоялец
  • 375 сообщений

После курса «Тройчатки Эвалар» рекомендуется пропить курс очищающих БАДов, чтобы токсины, оставшиеся после жизнедеятельности паразитов, были вовремя выведены из организма.


порекоммендуте, пожалуйста, что лучше пить. читал, что чаи есть. вот только какие?
  • 0

#755
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Ребята помогите!!!! начала пить тройчатку на вторую неделю так лицо опсыпало что жуть и все гноится! не было такого никогда. это нормально????? это процесс очищения или как? кто нибудь ответьте а то может пора в больницу?
  • 0

#756
Olga_gud

Olga_gud
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Ребята помогите!!!! начала пить тройчатку на вторую неделю так лицо опсыпало что жуть и все гноится! не было такого никогда. это нормально????? это процесс очищения или как? кто нибудь ответьте а то может пора в больницу?


На мой взгляд, нужно сходить к специалисту дерматологу. Возможно это аллергическая реакция на препарат.
  • 0

#757
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Насколько я понимаю, эти создания могут обитать у нас внутри довольно долго, никак не выдавая своего присутствия.
А как вы вообще начинаете подозревать у себя паразитов? То есть, какие симптомы дают повод обратиться к врачам с этим вопросом?
Или все такие сознательные, что периодически проверяются для профилактики? :eek:
  • 0

#758
Olga_gud

Olga_gud
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Насколько я понимаю, эти создания могут обитать у нас внутри довольно долго, никак не выдавая своего присутствия.
А как вы вообще начинаете подозревать у себя паразитов? То есть, какие симптомы дают повод обратиться к врачам с этим вопросом?
Или все такие сознательные, что периодически проверяются для профилактики? :eek:


Вот некоторые симптомы появления паразитов, по которым следует обратиться к врачу: снижение иммунитета, быстрая утомляемость, низкий жизненный тонус. Насколько я знаю, паразиты потребляют "полезные" нашему организму вещества (витамины, миктроэлементы и т.д.). Кроме того, они (паразиты) "выбрасывают", засоряют наш организм продуктами (отходами) своей жизнедеятельности.
  • 0

#759
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Видимо, это все-таки больше прменимо к сознательным людям, внимательно следящим за здоровьем. Такие симптомы сложно сразу заметить и к врачу поскакать. Например, я бы из-за низкого жизненного тонуса или быстрой утомляемости к врачу не пошла, списав это на стрессы, завалы на работе или еще что-нибдуь.
Наверное, должны быть еще какие-то внешние (физиологические) признаки...
  • 0

#760
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
У меня началось с красных высыпаний на щеках, и спускаясь чуток на шею..., потом на предплечьях... Сначала думала аллергия. Потом проверилась на гармоны..., все в норме. Угристые воспаления не проходят уже 7 месяцев...., Причем соблюдаю диету, вареная пища и отказ от сладкого... Хофитол, прогревала печень грелкой, все бестолку...До этого лицо всегда было чистым...
Частенько тошнит...
Дерматолог сказала, не ее проблема, похоже на лямблии или описторхоз...
На УЗИ показало холицистит, загиб желчного пузыря, дискенезия желчевыводящих путей, застой желчи. Терапевт тоже по результат УЗИ, сказала, что похоже на паразитов..... Сейчас сдаю анализы.... пока результаты не получила.

Сообщение отредактировал Mila: 29.09.2009, 16:24:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.