Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#761
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений
ого! :eek:
удачи Вам в лечении

З.Ы. вот ведь несправедливость - такая маленькая зараза, а сколько проблем....
  • 0

#762
konfucii

konfucii
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

У меня началось с красных высыпаний на щеках, и спускаясь чуток на шею..., потом на предплечьях... Сначала думала аллергия. Потом проверилась на гармоны..., все в норме. Угристые воспаления не проходят уже 7 месяцев...., Причем соблюдаю диету, вареная пища и отказ от сладкого... Хофитол, прогревала печень грелкой, все бестолку...До этого лицо всегда было чистым...
Частенько тошнит...
Дерматолог сказала, не ее проблема, похоже на лямблии или описторхоз...
На УЗИ показало холицистит, загиб желчного пузыря, дискенезия желчевыводящих путей, застой желчи. Терапевт тоже по результат УЗИ, сказала, что похоже на паразитов..... Сейчас сдаю анализы.... пока результаты не получила.

Сегодня получил примерно такую же картину. Врач посоветовала лечь в больничку, говорит, что эффективнее будет чем дома лечиться. Сказал, что получиться только через дней 10-15. Выписала какие то лекарства для подержки организма. :eek:
  • 0

#763
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
народ не надо всякую хрень пить типа трихопола пока все не перепробовали
  • 0

#764
konfucii

konfucii
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Анализ сдал на прошлой неделе по другому поводу, а оказалось лямблии
  • 0

#765
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Кто делал дуоденальное зондирование, как-нибудь готовили организм перед этим?

Я делал дуоденальное зондирование, мне дали памятку как готовить организм.
Три дня ушло.
На ночь пил одну таблетку ношпы.
3 дня не есть газообразующие продукты.
За день до процедуры: легкий обед, вечером не ужинать.
Процедура с утра, на тощак.
  • 0

#766
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

народ не надо всякую хрень пить типа трихопола пока все не перепробовали

Это у людей идут проблемы после самолечения.
И последователей псевдо-врачей впаривающих всякие "природные натуральные яды" - аля БАДы.
  • 0

#767
konfucii

konfucii
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Кто делал дуоденальное зондирование, как-нибудь готовили организм перед этим?

Я делал дуоденальное зондирование, мне дали памятку как готовить организм.
Три дня ушло.
На ночь пил одну таблетку ношпы.
3 дня не есть газообразующие продукты.
За день до процедуры: легкий обед, вечером не ужинать.
Процедура с утра, на тощак.

Извянки, а для чего это зондирование?
  • 0

#768
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Зондирование помогает выявить эту фигню.
Сегодня получила результат анализа (который в коробочке сдаем) у меня показал отсутствие описторхоза и лямблий... и пр.
Но на зондирование пойду, чтобы исключить наверняка тогда уж или наоборот выявить....
блина в первый раз буду делать, не знаю что это такое:smoke:
  • 0

#769
konfucii

konfucii
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Спасибочки за ответ Mila. А посля прохождения зондирования , выложи всю процедуру и конечно ощущения.
З.Ы. Как передаются эти паразиты лямблии? И что нужно делать, чтоб не заразить окружающих.
  • 0

#770
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
konfucii, оки потом отпишусь, хотя я вс-таки склонна верить, что в ненужном кол-ве этих паразитов у меня нет, а просто все дело в застое желчи...
а поводу вашего вопроса о лямблиях, можно в инете на поисковиках поискать, инфы много...

Сообщение отредактировал Mila: 29.09.2009, 23:29:55

  • 0

#771
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений


народ не надо всякую хрень пить типа трихопола пока все не перепробовали

Это у людей идут проблемы после самолечения.
И последователей псевдо-врачей впаривающих всякие "природные натуральные яды" - аля БАДы.

ну че теперь трихопол пить? согласен с вами . есть и такие которые самолечением занимаются типа солярка с молоком или деготь с молоком. или зола какого то там дерева. ну все таки надо как то вывести их так диетами допустим если не сильная форма лямблиоза.
  • 0

#772
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
мне кстати дерматолог, когда я к ней пришла, назнчаила трихопол пропить и доксициклин.
я пропила блина, фиг знает зачем......

Сообщение отредактировал Mila: 29.09.2009, 23:32:26

  • 0

#773
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Спасибочки за ответ Mila. А посля прохождения зондирования , выложи всю процедуру и конечно ощущения.
З.Ы. Как передаются эти паразиты лямблии? И что нужно делать, чтоб не заразить окружающих.

передаются цистами я так понял типа личинки. цист в говне за раз 900 мил. для того чтобы заразиться надо 100-200шт всего лишь. т.е допустим сходили в туалет по большому....итд.

Сообщение отредактировал kzrinat: 29.09.2009, 23:34:22

  • 0

#774
New York

New York
  • Постоялец
  • 375 сообщений

После курса «Тройчатки Эвалар» рекомендуется пропить курс очищающих БАДов, чтобы токсины, оставшиеся после жизнедеятельности паразитов, были вовремя выведены из организма.


порекоммендуте, пожалуйста, что лучше пить. читал, что чаи есть. вот только какие?


кто подскажет?
  • 0

#775
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

ну че теперь трихопол пить? согласен с вами . есть и такие которые самолечением занимаются типа солярка с молоком или деготь с молоком. или зола какого то там дерева. ну все таки надо как то вывести их так диетами допустим если не сильная форма лямблиоза.

Напишите большими буквами где-нибудь - ДИЕТАМИ и БАДАМИ лямблиоз и описторхоз НЕ ЛЕЧИТСЯ...
  • 0

#776
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Носительство лямблий (без клиники), как правило, не лечится вообще. Такова позиция известных мне паразитологов РФ.
  • 0

#777
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
да типа если выгоняешь лямблии именно без клиники то это как из пушки по воробьям.
  • 0

#778
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

да типа если выгоняешь лямблии именно без клиники то это как из пушки по воробьям.

Считается, что бессимптомное носительство лямблий (полное отсутствие клинических признаков) не нуждается в лечении. Организм контролирует ситуацию, не допуская развития заболевания. Потенциальный вред от лечения в данном случае перевешивает вред от носительства. Мы все, по большей части, являемся носителями палочки туберкулёза (поставьте Манту и убедитесь), однако никто при этом не кушает противотуберкулёзные препараты.
  • 0

#779
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
сходила к врачу врач наругал. сказал не надо ничего ить без анализов. поэтому у меня все высыпало на тройчатку. аллергия. и дисфункция поджелудочной. :weep:
  • 0

#780
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Сегодня по рос.телевидению, по НТВ, в программе здоровье, говорили, что лучше всего лечиться в марте и октябре. Из народных средств хорошо помогают полынь горькая и пижма.

Ну что начнем с 1 октября? :weep: Вообще чтобы себя обезопасить от паразитов вместо деревянной доски использую пластмассовую, ее легко помыть и обдать кипятком.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.