Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#701
Antonika

Antonika
  • Гость
  • 23 сообщений
Прочитала всю темку от начала до конца. В шоке. Теперь мне кажется, что паразиты всюду.. и внутри меня просто кишит паразитами! Симптомов никаких нет. Но напугал один сайт c заявлением "большинство людей даже не подозревают о том, что в их организмах десятилетиями обитают паразиты"
"Если вы считаете, что тема паразитов вас не касается – познакомьтесь с данными статистики: по данным ВОЗ, паразитарными болезнями инфицировано почти 75% населения Земли, независимо от уровня жизни! "
"глистными инвазиями заражено практически 100% населения России"
"Однако большинство людей, особенно в пожилом возрасте, настолько привыкают к своему «слабоздоровому» состоянию, к низкому уровню энергетики, болезням, аллергическим реакциям, частым простудам, болям, запорам и т.п., что не могут адекватно воспринимать те сигналы о помощи, что подает им зараженный паразитом организм."

Вообщем, кажется у меня поехала крыша. Только о паразитах и говорю.
Вопрос диагностики меня вообще растроил.. Исходя из всего здесь вышеизложенного вычислить паразитов по крови или калу крайне сложно. Резонансная диагностка вроде тоже лажа... С другой стороны, было бы здорово если эта диагностика работает. Не надо никаких анализов сдавать, пришел, тебя просканировали и поставили диагноз)Но где гарантии? Отдашь кучу бабла, у тебя найдут целый список паразитов, заплатишь бабло за лечение, и всё - типа здоров! Не думаю, что если бы это было правдой люди бы тут так долго обсуждали эту проблему...

Сообщение отредактировал Antonika: 11.09.2009, 12:54:44

  • 0

#702
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Для Antonika:

"Не читайте советские газеты!" (С) Собачье сердце
  • 0

#703
Antonika

Antonika
  • Гость
  • 23 сообщений

Для Antonika:

"Не читайте советские газеты!" (С) Собачье сердце



да наверное это точно от туда)
вот как могут "практически 100% населения России" жить с глистами в попе и ничего об этом не знать?!
или этого правда можно не заметить? :-) интересно..это как-то чувствуется..
как вообще люди приходят к выводу, что у них паразиты в организме?
  • 0

#704
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Да, так же как и Вы пришли к этой идее.
Не волнуйтесь, на самом деле всё не так ужасно. Если почитаете ещё страшилок, то отыщите у себя полный перечень симптомов всего о чём прочитали. Вспомните Д.К. Джерома:laugh:)
  • 0

#705
gul9318

gul9318

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений
вот парадокс-паразиты везде, в зелени, на овощах и фруктах, овощах, у кошек и собак, на постельном белье, на руках; У ДЕТЕЙ, в конце концов, а у НАС их нету-испарились таинственным образом :-) :smoke:


Милай, ну потрясите своими регалиями,как обещали!
Не тот масштаб. чтоб трясти!!!
Еще раз повторяю-клиентов ты здесь ищешь, а не заблудших овец на путь праведный наставляешь, иначе твое имя не мелькало б в каждой теме.
Коперника тоже приговорили в свое время.
Ограниченнный ты , Дорф.
А твой коллега, скорее всего, твой фэйк, по принципу "добрый доктор" и "злой".
Вот такая вот заболевания у тебя.

Сообщение отредактировал gul9318: 12.09.2009, 02:21:55

  • 0

#706
Ыгла

Ыгла
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

вот парадокс-паразиты везде, в зелени, на овощах и фруктах, овощах, у кошек и собак, на постельном белье, на руках; У ДЕТЕЙ, в конце концов, а у НАС их нету-испарились таинственным образом :-) :smoke:


Милай, ну потрясите своими регалиями,как обещали!
Не тот масштаб. чтоб трясти!!!
Еще раз повторяю-клиентов ты здесь ищешь, а не заблудших овец на путь праведный наставляешь, иначе твое имя не мелькало б в каждой теме.
Коперника тоже приговорили в свое время.
Ограниченнный ты , Дорф.
А твой коллега, скорее всего, твой фэйк, по принципу "добрый доктор" и "злой".
Вот такая вот заболевания у тебя.

Что, никто Кола_ваду не покупает?((( Аж в 5 темах один и тот же пост. Коперник, говорите. Великомученики, говорите, зажимают вас ограниченные медики, лженауку в массы толкать не дают. Заработок отбирают. Заговор устроили. Ну не имеет ваша продукция никакого отношения к этой теме, што ж поделаешь. Вы лучше на плесень переключитесь с паразитов. Вон и фильмец уже очередной антинаучпоповский сняли, пока народ под впечатлением того, что "британские ученые доказали - 90% болезней от плесени. она везде!!!". Глядишь, что и продастся. Идею дарю бесплатно, по доброте душевной. А то прям жалко наблюдать, как вы ники клонируете.
  • 0

#707
gul9318

gul9318

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений
Да я то косметику продаю. А вот вы, кахись. фэйк. Коралловую просто юзаю.

А паразиты действительно везде, ведь не зря же врачи учили мыть руки! Только не надо фишку про иммунитет.
Просто объясните мне. почему их у нас нету, если они на самом деле везде? Вы понимаете смысл слова "везде"?
А если их нету, то зачем врачи призывают соблюдать гигиену?

Сообщение отредактировал gul9318: 12.09.2009, 13:29:15

  • 0

#708
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Вот так вот, сначала дешевые торгаши напостят тут фиолетовой брехни, а потом всякие Антоники в ужасе вопрошают: как вообще люди приходят к выводу, что у них паразиты в организме?

Просто объясните мне. почему их у нас нету, если они на самом деле везде? Вы понимаете смысл слова "везде"?

А вы понимаете смысл слова ВРАНЬЁ? Как тут уже говорили: несколько сотен лет развития гигиены позволили исключить циклы развития большинства паразитов из сферы взаимодействия человеческого социума. И там, где они обычно на сегодняшний день еще встречаются, как правило, царят антисанитарные условия. В городе таких мест достаточно мало, а там, где они есть, можно элементарно избегать контактов с ними. Таким образом, мы приходим к выводу, что паразитов в нашей повседневной жизни нет практически НИГДЕ.

А если их нету, то зачем врачи призывают соблюдать гигиену?

А вы знаете, что такое инфекционные болезни? Вам, как человеку, не имеющему абсолютно никакого отношения к медицине, так уж и быть, поясню: инфекционные и паразитарные болезни - это РАЗНЫЕ вещи.
  • 0

#709
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
gul9318 получает + за нарушение пункта 2.2.8 правил конференции ЦТ.
Ближе к солнцу получает + за нарушение пункта 2.2.11 правил конференции ЦТ.

  • 0

#710
gul9318

gul9318

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений
Du riechst so gut, у меня такое ощущение, что ты читать не умеешь, а уж в контекст вникать, тем более.
Читаю тебя и смеюсь, фейк!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал gul9318: 12.09.2009, 19:51:59

  • 0

#711
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Du riechst so gut, у меня такое ощущение, что ты читать не умеешь, а уж в контекст вникать, тем более.
Читаю тебя и смеюсь, фейк!!!!!!!!!!!!

Я прекрасно вник в контекст: делай деньги, делай деньги, а остальное всё дребедень!(с)
Кроме смеха и слова фейк, других аргументов по теме нету? Тогда считаем, что разговор закончен.
  • 0

#712
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

вот парадокс-паразиты везде, в зелени, на овощах и фруктах, овощах, у кошек и собак, на постельном белье, на руках; У ДЕТЕЙ, в конце концов, а у НАС их нету-испарились таинственным образом :D :lol:


Милай, ну потрясите своими регалиями,как обещали!
Не тот масштаб. чтоб трясти!!!
Еще раз повторяю-клиентов ты здесь ищешь, а не заблудших овец на путь праведный наставляешь, иначе твое имя не мелькало б в каждой теме.
Коперника тоже приговорили в свое время.
Ограниченнный ты , Дорф.
А твой коллега, скорее всего, твой фэйк, по принципу "добрый доктор" и "злой".
Вот такая вот заболевания у тебя.

Точно... ищу:eek: Приходите к нам в реанимацию! Сердечно-легочная реанимация на дому! Наркозы в офисе!
Что то никто не торопится...не то что к Вам за БАДами... увы мне...плохой из меня коммерсант:)
Ограниченный - это Вы, уже потому что тыкаете оппоненту. В сельской школе не учили вежливости вообще или в только в рамках дискуссии?;) Имя моё мелькает не в каждой теме, а только там где шарлатаны дурят голову населению. Мне, в отличие от Вас, любезный, есть что предъявить в своей специальности, но это ничего не решает и абсолютно ни о чём не говорит в плане доказательств.
  • 0

#713
gul9318

gul9318

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений
Врач, сутками сидящий за компьютером! ????????????? Врач с регалиями. Серьезный человек.
А работаете вы когда по специальности? Займитесь лучше своей прямой обязанностью.
Лечите, дохтур, лечите людей лучше, а то вашими стараниями ни одного здорового не видать.

Ваши замечания о вежливости сделали меня богаче. :dandy: :D :D

Сообщение отредактировал gul9318: 16.09.2009, 08:14:58

  • 0

#714
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Похоже, Коловада вместе с паразитами и черепную коробку основательно прочистила от мозгов.
  • 0

#715
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Врач, сутками сидящий за компьютером! ????????????? Врач с регалиями. Серьезный человек.
А работаете вы когда по специальности? Займитесь лучше своей прямой обязанностью.
Лечите, дохтур, лечите людей лучше, а то вашими стараниями ни одного здорового не видать.

Ваши замечания о вежливости сделали меня богаче. :dandy: :D :D

Голубчик, не учите меня что мне делать во время моего творческого отпуска:smoke:
Высказывайтесь по теме, без личностей, ладно:spy:
  • 0

#716
lobodana

lobodana
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Бывший министр здравоохранения Шевченко когда-то на вопрос

- Не кажется ли вам, что большинство из нас фанатично верит в силу лекарств, что бесконечная реклама о том, что "мезим - для желудка незаменим", превратила нас в каких-то рабов лекарств. Все чаще врачи прямо у себя на приеме настоятельно рекомендуют очередную панацею и если не продают ее тут же сами, то вручают точный адресок, по которому можно ее приобрести...

Ответил так

- Вы совершенно правы, - говорит Юрий Леонидович. - Дорогие мои сограждане! Большинство лекарств вовсе не нужны, даже если они зарегистрированы. Более того, любое лекарство имеет побочные эффекты. Потому будьте бдительны! Мы, врачи, поверьте мне, как правило, лекарств не потребляем. Я в лучшем случае аспиринчик проглочу, когда какое-то недомогание. Лекарство - это лекарство. Это неестественно, это против природы. Его нужно употреблять только в необходимых случаях. Посмотрите, какое количество лекарств предлагается и вам, и нам - врачам фармацевтическими производителями и продавцами. Вы думаете, они беспокоятся о вашем здоровье? Их беспокоит их прибыль - ваши деньги. Так потратьте лучше эти деньги на питание - это важнее лекарств.

Сообщение отредактировал lobodana: 16.09.2009, 12:05:50

  • 0

#717
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
gul9318 получает + за нарушение пункта 2.2.8 правил конференции ЦТ.
Я помоему ясно дал понять? следующий + будет вкупе с 2.6

  • 0

#718
gul9318

gul9318

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений
Голубчик, а тогда объясните мне, почему я пила кальций Д3 никомед и мои ногти как были волнистыми, так и остались. а после кальция NSP -выровнялись? Парадокс, однако...Зомбировали, наверное....

Сообщение отредактировал gul9318: 17.09.2009, 15:19:21

  • 0

#719
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Очевидно у Вас были паразиты? :D Которых NSP успешно ликвидировал :-) Давайте по теме. Тема указана в заголовке. "Паразиты в нашем организме". Для БАДов есть другая тема, которая так и называется.
  • 0

#720
gul9318

gul9318

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений
Юиор оценен на 5+!
Да я и здесь не погнушаюсь вкусить всю кладезь мудрости, которой вы с нами делитесь..

Сообщение отредактировал gul9318: 17.09.2009, 16:15:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.