Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#681
Ближе к Солнцу

Ближе к Солнцу

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Хотелось бы узнать, уважаемый автор, а из чего состоит СМЕКТА? Не из глины ли? А уж 21 век на дворе, И почему ее люди пьют и не боятся? Только потому что она в аптеке продаётся? Ответ желательно видеть не в таком хамском тоне.

Хорошо, не в хамском, хотя ведь спрашиваете, уже сами якобы зная ответ?
Смекта - это не лекарство, а сорбент. Также как, например, активированный уголь. Вам нужно объяснять, что такое сорбенты, и почему они сами не обладают лечебными свойствами? И к антипаразитным поэтому не имеют никакого отношения? И она не состоит из глины, она производится из специальной глины (также как, например, физ. раствор делается из соли). Не улавливаете разницу?

что такого есть в доказательной медицине, чего не было раньше в медицине? Есть какие-то принципиальные отличия взглядов?

Позволю себе ответить: доказательная медицина - это не какой-то новый метод, противопоставляемый классической медицине (как, например, резонансная диагностика). Доказательная медицина - это один из видов комплексного статистического анализа, который применяется в классической медицине для достижения наилучшего эффекта при минимизации расходов.

Нет, не улавливаю. Объясните, плиз:
что значит специальная?
в каких постах было утверждение, что глина-лекарство?
в каких постах было утверждение, что глина-антипаразитарное лекарство?

Насколько я понимаю, глина разбухает в 40 раз больше первоначального объема, и, попадая в кишечник чисто механически выталкивает, выгребает, как хотите назовите, паразитов (глистов). Ваши оппоненты это имели ввиду.

Насчет ЕВМ.
Разве медицина раньше была бездоказательной? Очень интересное открытие - оказывается, в науке нужно доказывать, а не на веру принимать. Первый раз слышу

Сообщение отредактировал Ближе к Солнцу: 31.08.2009, 00:04:41

  • 0

#682
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Кому интересно, есть такая таблица, какой препарат лучше всего лечит от определенного паразита. Как видно в лидерах по эффективности стоит Вормил (альбендазол). Некоторые люди жалуются, что им не помогает Вермокс (Мебендазол) например, потому что он лечил не все видов паразитов.
http://www.apteka.ua/online/19614/



Я вот тоже прикупила таблетки альбендазола для профилактики (мучаюсь дерматитом), но только у меня они называется "Зентел", а не "Вормил". Пропила три дня по одной капсуле в день, через 14 дней надо еще 3 дня по 1 капсуле пропить и повторить через 21 день. Побочек пока никаких не ощутила, организм принял нормально.
Только его нельзя пить беременным, а планировать беременность можно только через месяц после отмены препарата.
  • 0

#683
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Снежинка, да это одно и тоже лекарство, просто торговые названия разные. В первой серии "Доктор Хаус" пациентке, у которой был свиной цепень, тоже прописали альбендазол, после чего я так зауважала этот сериал.
  • 0

#684
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

глина разбухает в 40 раз больше первоначального объема, и, попадая в кишечник чисто механически выталкивает, выгребает, как хотите назовите, паразитов (глистов). Ваши оппоненты это имели ввиду.

Вам с таким сценарием надо прямиком к Стивену Кингу бежать. Рабочее название, скажем, "человек-глина". :kiss:
Что такое сорбент вы явно не удосужились узнать даже в гугле...

Насчет ЕВМ. Разве медицина раньше была бездоказательной? Очень интересное открытие - оказывается, в науке нужно доказывать, а не на веру принимать. Первый раз слышу

Да, в любой науке нужно всё доказывать, а не на веру принимать. Это так - как бы вы не были этим удивлены, хе-хе... :super:
А медицина и сегодня является бездоказательной, по крайней мере у нас. Если вы так не считаете, попробуйте подойти к какому-нибудь нашему профессору и попросить обосновать, почему он выбрал именно этот метод лечения, а не какой-нибудь другой. Узнаете очень много интересного. В том числе и о себе. :rolleyes:
  • 0

#685
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Насколько я понимаю, глина разбухает в 40 раз больше первоначального объема, и, попадая в кишечник чисто механически выталкивает, выгребает, как хотите назовите, паразитов (глистов).

"Чего вы толкаетесь?!!" (с) Пластилиновая Ворона
Бедные глисты.

Сообщение отредактировал koshkuns: 01.09.2009, 15:29:56

  • 0

#686
Ближе к Солнцу

Ближе к Солнцу

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Du riechst so gut, что такое сорбент я знаю лучше вас. В данном случае глина играет двоякую роль , и сорбента в том числе.
Вы неубедительны.
  • 0

#687
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Du riechst so gut, что такое сорбент я знаю лучше вас. В данном случае глина играет двоякую роль , и сорбента в том числе.
Вы неубедительны.

неубедительны Вы, а Dorf и Du riechst so gut ведут дискуссию предметно и аргументированно.
  • 0

#688
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Du riechst so gut, что такое сорбент я знаю лучше вас. В данном случае глина играет двоякую роль , и сорбента в том числе. Вы неубедительны.

Полистайте справочники лекарственных средств, тот же Видаль, например. Будет убедительно.
  • 0

#689
GogiM

GogiM
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Начитавшись ужасов в этой темке решила для ролфилактики пропить тройчатку или что-то еще - в аптеке случайно увидела отечественный Кызыл-маевский препарат "Противопаразитарные фито-капсулы". Содержат те же самые полынь, пижму, тыквенные семечки, еще что-то, стоит около 200 тенге по-моему. Купила, начала принимать. Кто-нибудь уже пробовал этот фито-сбор, эффективен ли?
  • 0

#690
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Du riechst so gut, что такое сорбент я знаю лучше вас. В данном случае глина играет двоякую роль , и сорбента в том числе.
Вы неубедительны.

Можно толчёного кирпича поесть, тоже глина.:smoke: И запить... ведра два воды...ух как разбухнет и вытолкнет!:lol: Можно сена - тоже плохо переваривается и разбухает в кишечнике.
Механическое удаление паразитов практиковалось и ранее, допустим, с помощью слабительных. Методика себя не оправдала. Приём же энтеросорбентов ( в т.ч. и селективных) оправдан при вполне определённой патологии.
  • 0

#691
gaoroute

gaoroute
  • Гость
  • 14 сообщений
о паразитах писал в своей рассылке Вадим Зеланд! Он довольно подробно описал это явление как загрязнение организма! И вообще, если хотите избавиться от паразитов и всякой гадости в организме, займитесь сыроедением!!! Помолодеете, что аж мать родная не воспримет вас как за своего:rolleyes:
  • 0

#692
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

о паразитах писал в своей рассылке Вадим Зеланд! Он довольно подробно описал это явление как загрязнение организма! И вообще, если хотите избавиться от паразитов и всякой гадости в организме, займитесь сыроедением!!! Помолодеете, что аж мать родная не воспримет вас как за своего:rolleyes:

поехали ...аж по пятому разу...тему целиком читать не пробовали??
Эхинококкоз - загрязнение организма? Рекомендую освежить знания в учебнике биологии средней школы :rolleyes:))
  • 0

#693
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов
  • Гость
  • 20 сообщений


Du riechst so gut, что такое сорбент я знаю лучше вас. В данном случае глина играет двоякую роль , и сорбента в том числе.
Вы неубедительны.

Можно толчёного кирпича поесть, тоже глина.:rolleyes: И запить... ведра два воды...ух как разбухнет и вытолкнет!:rolleyes: Можно сена - тоже плохо переваривается и разбухает в кишечнике.
Механическое удаление паразитов практиковалось и ранее, допустим, с помощью слабительных. Методика себя не оправдала. Приём же энтеросорбентов ( в т.ч. и селективных) оправдан при вполне определённой патологии.


И каким образом эта метода могла себя оправдать, если личинки остаются в тканях и крови? :rolleyes:
Э/сорбенты никому не повредит время от времени принимать, ИМХО...
  • 0

#694
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Где-где остаются личинки, в крови??? Вы на малярию намекаете?
  • 0

#695
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
вах! че пугаете то?
*И даже если аназизы показали отсутствие паразитов в вашем организме, это не значит, что они в вас не живут!*
  • 0

#696
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

вах! че пугаете то?
*И даже если аназизы показали отсутствие паразитов в вашем организме, это не значит, что они в вас не живут!*

Возможно. Не все анализы и не сразу показывают их наличие, но есть клиника (признаки заболевания), позволяющие предположить тот или иной диагноз и продолжить целенаправленной обследование..
  • 0

#697
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов
  • Гость
  • 20 сообщений

А я рекомендую колоногидротерапию 3-5 сеансов на аппарате АМОК или АМОК2. Больше нельзя. Предпочитаю АМОК1, так как там колба и видна вся зараза, которая выходит. В том числе полипы и гельминты. А каловые камни, так те просто стучат. Ощущение потом (после 3-х сеаносов), будто летаешь. Паразитов гарантировано нет (пока, т. к. имхо автор любит печень и мясо). Живот спадает, лекгость, кожа гладенькая становится, без прыщей.


Паразиты, к сожаленью, живут и мигрируют не только в кишечнике, а во всех тканях организма.
А ваши личинки продолжают развиваться во взрослые особи. Колонотерапия как способ избавления от глистов- далеко неполный, ИМХО...
К слову о наших врачах:
Что за парадокс-у детей есть паразиты, а у взрослых нет? Смешно, ей-богу... Скорей наоборот, у взрослых их в разы больше..

Сообщение отредактировал Товарищ Саахов: 09.09.2009, 11:46:37

  • 0

#698
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов
  • Гость
  • 20 сообщений

Где-где остаются личинки, в крови???


Именно. А у вас какая специализация?
  • 0

#699
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Вот именно, что смешно:D) Ой, дорогой тов. Саахов, пора, пора Вам не только увлекаться комсомолками, спортсменками а уже таки осилить учебники по зоологии и биологии средней школы. Потом заглянуть в Википедию, потом просмотреть статьи по эпидемиологии паразитозов в мире.
Я сильно сомневаюсь, что в РК Вы не найдёте паразитов, которые "живут и мигрируют" во всех тканях организма, за исключением продавцов "чудодейственных средств" от паразитов, которые живут и мигрируют где только можно, и чья деятельность и методы описаны Марком Твеном, ОГенри и И.Ильфом.;) Не пугайтесь, страх - плохой советчик и позволяйте никому безответственно манипулировать Вашим мозгом.
  • 0

#700
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Где-где остаются личинки, в крови???


Именно. А у вас какая специализация?

А у Вас? :laugh: Личинки в крови - есть сепсис. От этого помирают в течение 72 часов максимум, ежели не лечить...а скорее всего и побыстрее. Вообще-то, всё уже писалось неоднократно, тему перелистайте, не сочтите за труд. Там все аргументы. Если есть что-то новенькое - милости просим! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.