Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#2981
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений


Интересует Ваше мнение: в Олимпе проходит акция весь сентябрь профиль "паразитозы" 5000 тенге со скидкой,
(из сайта)...Профиль «Паразитозы» необходим для диагностики наиболее распространенных паразитарных заболеваний.
Исследование выполняется путем обнаружения в крови особых белков, которые свидетельствуют о контакте организма с возбудителем. Следовательно, не важно, в каком органе находится паразит – следы «пребывания» обязательно останутся в крови.​

как думаете, есть толк от проверки крови на паразитов? или достоверней сдавать кал?

Хотела проверить детей, себя, так как по себе есть проблемы с угрями в районе подбородка и немного в районе лба, причем то что на подбородке периодически выходит, проходит и так постоянно уже около года. Есть склонность к запорам, но это искореняю питьем воды в больших количествах в течении дня и правильным питанием.
У сына кожа как гусинная на ногах местами и на руках местами, бывают запоры, но не часто. да ив целом чтобы провериться.

Дд! В итоге сдали там или нет? У меня тоже подбородок цветёт, вот думаю, откуда "ноги". Диеты меняла, мазала всяким, а все одно.
  • 0

#2982
Mariyav22

Mariyav22
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день, по теме паразитов) в аптеке мне рекомендовали Антипаразитарные от Кызылмай недорогие капсулы на травах. Только не знаю на сколько они могут быть эффективными( Может быть здесь есть те кто их пробовал? Хотелось бы услышать реальный отзыв о продукции и компании в целом)


  • 0

#2983
Dzhery

Dzhery
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Добрый день! Приглашаю Всех сегодня на конференцию - здоровье без лекарств и без врачей! Гостиница Алматы, конференцзал Алматы. В 16-00. Жанна. 8 705 180 34 88
  • 0

#2984
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ммм опять нас отправляют определять паразитов. Лор говорит надо сдать кровь ПЦР на паразитов. Позвонила в Сану у них только ПЦР кала.
Нооо в Альтерне по Турдыева нашли лямблии, в Сане не нашли.
Кому верить???
Ссылка паразатилогическая лабаратория при СЭС не открывается, где такая?
Учитывая, что малыш раз в 5 дней какает(((
  • 0

#2985
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Ммм опять нас отправляют определять паразитов. Лор говорит надо сдать кровь ПЦР на паразитов. Позвонила в Сану у них только ПЦР кала.
Нооо в Альтерне по Турдыева нашли лямблии, в Сане не нашли.
Кому верить???
Ссылка паразатилогическая лабаратория при СЭС не открывается, где такая?
Учитывая, что малыш раз в 5 дней какает(((

Есть платные услуги в инфекционной больнице по Байзакова им. И.С.Жакеновой, ниже 12 горбольницы. 1100 тг стоит анализ (кал) на всех паразитов))), узи 4000, говорят хороший специалист и консультации гастроэнтерологов от 10000(светило-профессор), пониже рангом 5000. Там еще много всяких анализов, прейскурант висит на стене. Думаю им стоит верить, они работают именно с ЖКТ, хуже не будет. 2750839 - лаборатория, а там узнавайте дальше, что и как. Удачи!!!

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 04.12.2017, 21:54:58

  • 1

#2986
шалун

шалун
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Разве такое может быть? Поддельное видео, скорее всего.. Наши опытные казахстанские форумдоктора ,  скорее всего, согласятся со мной.  И вообще, как могут в крови жить детки червей, как нагло и лживо утверждают западные гайды буржуазной медицины? Насколько мне известно из постов  одной казахстанской  докторши , у человека был бы сепсис, и он умер бы от заражения крови, ещё до того, как его бы начали лечить от паразитов..

 

 

http://mededucation....builders-colon/


  • 0

#2987
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

такое не может быть. про червей в крови там не говорится. там про кишечных червей. ну, все равно - гадость



#2988
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений


Интересует Ваше мнение: в Олимпе проходит акция весь сентябрь профиль "паразитозы" 5000 тенге со скидкой,
(из сайта)...Профиль «Паразитозы» необходим для диагностики наиболее распространенных паразитарных заболеваний.
Исследование выполняется путем обнаружения в крови особых белков, которые свидетельствуют о контакте организма с возбудителем. Следовательно, не важно, в каком органе находится паразит – следы «пребывания» обязательно останутся в крови.​

как думаете, есть толк от проверки крови на паразитов? или достоверней сдавать кал?

Хотела проверить детей, себя, так как по себе есть проблемы с угрями в районе подбородка и немного в районе лба, причем то что на подбородке периодически выходит, проходит и так постоянно уже около года. Есть склонность к запорам, но это искореняю питьем воды в больших количествах в течении дня и правильным питанием.
У сына кожа как гусинная на ногах местами и на руках местами, бывают запоры, но не часто. да ив целом чтобы провериться.

Дд! В итоге сдали там или нет? У меня тоже подбородок цветёт, вот думаю, откуда "ноги". Диеты меняла, мазала всяким, а все одно.
Насчет прыщей на подбородке, девочки, сходите к гинекологу. Это может быть связано с женскими болячками.
  • 0

#2989
Angela)

Angela)
  • Гость
  • 7 сообщений
Подтверждаю мнение касаемо Юраш Людмилы Юрьевны, с одного взгляда определяет трихиниллез.

Новая схема: есть врачи по городу, которые работают с ней в паре, в моем случае это - Белетченко Анна Александровна. Просила сдавать анализы только в центре "Дади", примечательно, что диагноз "трихиниллез", шифруют под демодекоз.

Ах да! Сода оказывается по сей день актуальный натурпродукт для желудка, а я глупая, смеялась всю жизнь над бабушками, которые ее употребляют. Ну-с видимо совсем ничего не смыслю.

П.С. Подкожный клещ- демодекс есть почти у всех, как выяснила позже.



В "лаборатории Дади" цитолог настойчиво рекламировала "озонатор", разумеется после показа "результата" под микроскопом, и для пущей убедительности жутких картинок. Приправив все это "соусом" интимной жизни своей семьи. Заявляла, что от паразитов помогут только, ВнИмАнИе - молитвы. Тут спорить не стала, не проверяла. Ну остальное-то проверить можно?!
Цена вопроса 40 тыс. нужно покупать только у Светланы на Фурманова-Гоголя, иначе ай-я-яй, не дай БОГ не поможет.


Сразу всю схему не прочухала. Получив анализы врач-дерматолог-иммунолог-аллерголок прописала, как вы думаете что???

Да, правильно - БАДы. Цена вопроса около 30 тыс. Была в шоке, не от цены, от метода "лечения", не знала, что ЭТО лечит. Именно "нужные" БАДЫ нужно купить в компании GF. В аптеках на вопрос есть- фармацевты даже о таком не слышали. На вопрос если это лекарство то, почему проводите на рынок как БАДы - подделывают, проще провести на рынок так. Вот вам и ответ.

Жаль потраченных средств и времени.

П.С. мама после моих рассказов была под впечатлением, готова была выложить любые деньги лишь бы МНЕ помогло.
  • 3

#2990
Angela)

Angela)
  • Гость
  • 7 сообщений
Самое интересное, что БАДы не смотря на почти одинаковый состав, почему-то имеют "разный спектр направленности".
  • 0

#2991
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Нам в лаборатории во 2 детской больнице выявили листерии, врач посоветовала сдайтт повторно в лаборатории зоонозных инфекций, это та, что строили при финансировании США.
Анализы на паразитов кровь(везти в пробирке, набрали в поликлинике), кал, мочу, мазок из горла взяли и упаковали в стерильный контейнер в поликлинике сдали в институте зоонозных инфекций за 5000 тенге в районе ваза. Заведение серьёзное с военизированной охраной. Кроме дрож грибка в горле ничего не нашли.

Сообщение отредактировал 8&8: 04.03.2018, 14:11:31

  • 0

#2992
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

есть ли тут врачи инфекционисты???


  • 0

#2993
nakaka

nakaka
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Подтверждаю мнение касаемо Юраш Людмилы Юрьевны, с одного взгляда определяет трихиниллез.

Новая схема: есть врачи по городу, которые работают с ней в паре, в моем случае это - Белетченко Анна Александровна. Просила сдавать анализы только в центре "Дади", примечательно, что диагноз "трихиниллез", шифруют под демодекоз.

Ах да! Сода оказывается по сей день актуальный натурпродукт для желудка, а я глупая, смеялась всю жизнь над бабушками, которые ее употребляют. Ну-с видимо совсем ничего не смыслю.

П.С. Подкожный клещ- демодекс есть почти у всех, как выяснила позже.



В "лаборатории Дади" цитолог настойчиво рекламировала "озонатор", разумеется после показа "результата" под микроскопом, и для пущей убедительности жутких картинок. Приправив все это "соусом" интимной жизни своей семьи. Заявляла, что от паразитов помогут только, ВнИмАнИе - молитвы. Тут спорить не стала, не проверяла. Ну остальное-то проверить можно?!
Цена вопроса 40 тыс. нужно покупать только у Светланы на Фурманова-Гоголя, иначе ай-я-яй, не дай БОГ не поможет.


Сразу всю схему не прочухала. Получив анализы врач-дерматолог-иммунолог-аллерголок прописала, как вы думаете что???

Да, правильно - БАДы. Цена вопроса около 30 тыс. Была в шоке, не от цены, от метода "лечения", не знала, что ЭТО лечит. Именно "нужные" БАДЫ нужно купить в компании GF. В аптеках на вопрос есть- фармацевты даже о таком не слышали. На вопрос если это лекарство то, почему проводите на рынок как БАДы - подделывают, проще провести на рынок так. Вот вам и ответ.

Жаль потраченных средств и времени.

П.С. мама после моих рассказов была под впечатлением, готова была выложить любые деньги лишь бы МНЕ помогло.

Подтверждаю каждое Ваше слово!!!
Я просто в шоке... один сценарий для всех, слово в слово. Поставила ребёнку трихинеллез в тяжелой форме. Нам с мужем тоже, плюс шистосомы. Помимо этого целый букет-кандида, ВПЧ и ещё кучу всякой хрени.
Дальше схема та же-озонатор, бады Арго, молитвы...
Кому верить?!
  • 0

#2994
Lora

Lora
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

 

Подтверждаю мнение касаемо Юраш Людмилы Юрьевны, с одного взгляда определяет трихиниллез.

Новая схема: есть врачи по городу, которые работают с ней в паре, в моем случае это - Белетченко Анна Александровна. Просила сдавать анализы только в центре "Дади", примечательно, что диагноз "трихиниллез", шифруют под демодекоз.

Ах да! Сода оказывается по сей день актуальный натурпродукт для желудка, а я глупая, смеялась всю жизнь над бабушками, которые ее употребляют. Ну-с видимо совсем ничего не смыслю.

П.С. Подкожный клещ- демодекс есть почти у всех, как выяснила позже.



В "лаборатории Дади" цитолог настойчиво рекламировала "озонатор", разумеется после показа "результата" под микроскопом, и для пущей убедительности жутких картинок. Приправив все это "соусом" интимной жизни своей семьи. Заявляла, что от паразитов помогут только, ВнИмАнИе - молитвы. Тут спорить не стала, не проверяла. Ну остальное-то проверить можно?!
Цена вопроса 40 тыс. нужно покупать только у Светланы на Фурманова-Гоголя, иначе ай-я-яй, не дай БОГ не поможет.


Сразу всю схему не прочухала. Получив анализы врач-дерматолог-иммунолог-аллерголок прописала, как вы думаете что???

Да, правильно - БАДы. Цена вопроса около 30 тыс. Была в шоке, не от цены, от метода "лечения", не знала, что ЭТО лечит. Именно "нужные" БАДЫ нужно купить в компании GF. В аптеках на вопрос есть- фармацевты даже о таком не слышали. На вопрос если это лекарство то, почему проводите на рынок как БАДы - подделывают, проще провести на рынок так. Вот вам и ответ.

Жаль потраченных средств и времени.

П.С. мама после моих рассказов была под впечатлением, готова была выложить любые деньги лишь бы МНЕ помогло.

Подтверждаю каждое Ваше слово!!!
Я просто в шоке... один сценарий для всех, слово в слово. Поставила ребёнку трихинеллез в тяжелой форме. Нам с мужем тоже, плюс шистосомы. Помимо этого целый букет-кандида, ВПЧ и ещё кучу всякой хрени.
Дальше схема та же-озонатор, бады Арго, молитвы...
Кому верить?!

 

Простите, но кандида - вполне вероятно - ведь на вашей кухне есть постоянно мучное, дрожжи и сахар, вы пьете кефир, пиво, фрукты, орехи  иногда попадаются с плесенью вот она Candida. даже по языку виден кандидоз.  Мы все неправильно питаемся, нам навязываются эти стереотипы поколениями. Кандидоз - это болезнь века!  

У нас и в частных лабораториях не делают качественных исследований. сдавали на капрологию в инвитро и в дади, кардинально разные результаты, не в пользу первого. Вообще сдавать кал следует в новолуние!, а также в через - дня после фазы луны. поинтересуйтесь у лаборанта: сколько времени по протоколу следует на исследование? Двадцать минут - это реально. 

Насчет БАДов: в чем вы видите проблему. Что такое БАД - это препарат из мира природы - органическое вещество, ну или смесь. Чем он вам, такому же органическому соединению может навредить? Все ждут от доктора волшебной таблеточки из мира хим.промышленности, и желательно чтобы одну выпить и сразу излечиться и забыть все проблемы. Вспомните изречение Гиппократа: "Мы то, что мы едим" и задумайтесь! Сейчас столько информации, среди которой есть правда, её меньше конечно, но думающий отфильтрует. И главное, понимайте,что  здоровым человеком вы не нужны никому - какие крупные корпорации работают, чтобы так аптеки и медцентры так быстро множились, хотя с той же скоростью, что и Магнумы, кстати. 


  • -5

#2995
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Кал в новолуние?
Вы серьезно???)
  • 0

#2996
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Кал в новолуние?
Вы серьезно???)

конечно серьезно! мало того, она действительно верит в сказанную ею чушь..БАДы - это всего лишь органические соединения..а то, что органические соединения могут быть смертельно ядовитыми и привести к фатальным последствиям- ее как-то не волнует..


  • 1

#2997
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Кал в новолуние?
Вы серьезно???)


Всё! Алес капут... Чего я 6 лет учился в медицинском, и от меня скрыли фундаментальное правило забирать кал в новолуние!!! Бросаю медицину, иду в целители. Одни плюсы, образование не важно, главное набрать побольше полуграмотных домохозяек, что разнесут мои бредовые теории по умам...
  • 2

#2998
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
И вот вам мой первый бред. Паразитов в организме нельзя уничтожать. Их надо беречь и лилеять. Научно доказано, что некоторые виды глистов избавляют человека от астмы (и это научно доказанный факт). И как мне кажется, большинство наших современных болезней появились после дегельментизации человка. Потому надо пересмотреть о вреде/пользе того кто живет в нас, а не безумно истреблять паразитов...
  • 0

#2999
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Все, теперь непременно буду сдавать кал в новолуние, это ж надо, упустить такой важный момент))
  • 0

#3000
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

И вот вам мой первый бред. Паразитов в организме нельзя уничтожать. Их надо беречь и лилеять. Научно доказано, что некоторые виды глистов избавляют человека от астмы (и это научно доказанный факт). И как мне кажется, большинство наших современных болезней появились после дегельментизации человка. Потому надо пересмотреть о вреде/пользе того кто живет в нас, а не безумно истреблять паразитов...

Ага, и посему ждем от вас списоГ кого, так сказать можно истребить, а кого оставить)

Сообщение отредактировал zzayaa: 07.11.2018, 08:16:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.