Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#2941
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
to Доктор гонорис кауза
Вы практикующий врач?
можно к Вам обратиться или возможно вы можете порекомендовать паразитолога чтобы вылечить ребёнка?
  • 0

#2942
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Добрый день. Почитала несколько страниц и ничего не ясно - все по-разному пишут..
Хочу провериться на паразитов разных. По причине - не могу набрать вес. Подскажите, пожалуйста, на какие паразиты провериться и каким способом (на что ПЦР кала, на что кровь сдать, может ещё что). И куда идти лучше на диагностику? Буду очень благодарна за советы!!!
  • 0

#2943
saizha

saizha
  • Гость
  • 24 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 
 В свое время я прошла все указанные вами учреждения и зря потратила нервы, деньги и т.д.
НЦ гигиены и эпидемиологии - там нет паразитологов!
Лаборатория горСЭС или как правильно сейчас филиал НЦЭ - не советую. Там сидят юные девы, ветеринары по образованию...
Всякие частные лаборатории типа Иммунотеста, Альтерра-не рекомендую, особенно Дади!
Мне помогли только в республиканской СЭС. Сейчас у них новое название, не помню. Находятся по Ауэзова угол Сатпаева.



Диагностика паразитов:
Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени
Токсокароз - ИФА крови
Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно
 
Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы



Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03




 
Для детей - ДГКИБ (инфекционка)
 
Лаборатории:
Иммунотест 
Паразитологическая лаб-я при СЭС
Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)
 
Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.


  • 0

#2944
saizha

saizha
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый день. Почитала несколько страниц и ничего не ясно - все по-разному пишут..
Хочу провериться на паразитов разных. По причине - не могу набрать вес. Подскажите, пожалуйста, на какие паразиты провериться и каким способом (на что ПЦР кала, на что кровь сдать, может ещё что). И куда идти лучше на диагностику? Буду очень благодарна за советы!!!

Начните с обычного исследования фекалий, возможно, придется сдать несколько раз. Развернутый анализ крови тоже необходим для обнаружения эозинофилии. Не факт, но показательно.
  • 0

#2945
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Сдавали анализ крови на антитела у ребенка 3 года. Из симптомов - запор и на коже живота пупырышки не знаю, как назвать()) еще кал как будто состоит из песка...
было положительно лямблиоз.
Врач прописала лечение в три этапа
1) желчегонный в течении недели -готовить организм к самому лечению
2) зентел в суспензии пять дней подряд по одной еще на 10 и 21 день
3) пребиотики или пробиотики уже не помню, но долго кажется месяц
На время лечения диета 5 стол и полное исключение сладкого!!!
Через месяц повторный анализ отриц.
Пупырышки и запор прошли сразу больше признаков не было...
Прошло несколько лет.
Теперь пропиваем всей семьей раз в год для профилактики другую схему.
Правда это лечение нам назначал паразитолог, за онлайн консультацию ( в свое время отдали кучу денег)
Надеюсь, что без консультации врача не воспользуетесь данным назначением.

Сообщение отредактировал счастьеподарю: 15.09.2016, 00:21:58

  • 0

#2946
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Добрый день. Почитала несколько страниц и ничего не ясно - все по-разному пишут..
Хочу провериться на паразитов разных. По причине - не могу набрать вес. Подскажите, пожалуйста, на какие паразиты провериться и каким способом (на что ПЦР кала, на что кровь сдать, может ещё что). И куда идти лучше на диагностику? Буду очень благодарна за советы!!!

А что то еще беспокоит кроме веса?
запор, боли, высыхания, проблемы с дыханием, сухость, сопли?
я бы рекомендовала альтерну - берешь у них баночку с раствором и они говорят что и как сдавать (складываешь в баночку несколько раз а сдаешь эту с раствором плюс отдельно свежий)
здесь о ней несколько раз отрицательно отзывались, но мы делали и пцр и здесь одновременно - результаты одинаковые
кроме того 3500 кажется и все виды глистов (уточнить можно по телефону) это однозначно дешевле чем пцр кала 3000 - за каждый вид
и + кровь развернутый анализ
и вообще, прежде чем что-то сдать нужно выяснить а насколько информативен данный анализ (причем самому выяснять)


но думаю, что если бы были глисты- вы бы заметили

все еще с нетерпением жду контакты хорошего паразитолога инфекциониста или схему лечения аскаридоза с выздоровлением для ребенка
заранее благодарна

Сообщение отредактировал 505amir: 15.09.2016, 01:07:35

  • 0

#2947
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

я ж писал, попробуйте обратится к Сейдоллаевой Л.

медцентр Казмед либо инфекционка


  • 0

#2948
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Часто мелькает в инете реклама средства intoxic кажется правильно обозвала...
Мол наш институт паразитологии совершил прорыв и создал чудесный препарат от всех паразитов.
Есть мнение ?
  • 0

#2949
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Часто мелькает в инете реклама средства intoxic кажется правильно обозвала.
Есть мнение?


http://vse.kz/topic/...zme/?p=34204878

 

Мол наш институт паразитологии совершил прорыв и создал чудесный препарат от всех паразитов.


От ВСЕХ паразитов сразу - это только цианистый калий подействует. И то, кстати, не от всех. Не говоря уже о том, что реальные институты паразитологии как правило занимаются изучением паразитов, а не созданием "чудесных препаратов". Препараты всё же создают обычно фарм. компании. Ну, это если разумеется речь идёт о нормальных препаратах.
  • 1

#2950
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Интересует Ваше мнение: в Олимпе проходит акция весь сентябрь профиль "паразитозы" 5000 тенге со скидкой,

(из сайта)...Профиль «Паразитозы» необходим для диагностики наиболее распространенных паразитарных заболеваний.

Исследование выполняется путем обнаружения в крови особых белков, которые свидетельствуют о контакте организма с возбудителем. Следовательно, не важно, в каком органе находится паразит – следы «пребывания» обязательно останутся в крови.​
 
как думаете, есть толк от проверки крови на паразитов? или достоверней сдавать кал? 
 
Хотела проверить детей, себя, так как по себе есть проблемы с угрями в районе подбородка и немного в районе лба, причем то что на подбородке периодически выходит, проходит и так постоянно уже около года. Есть склонность к запорам, но это искореняю питьем воды в больших количествах в течении дня и правильным питанием. 
У сына кожа как гусинная на ногах местами и на руках местами, бывают запоры, но не часто. да ив  целом чтобы провериться. 

  • 0

#2951
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

я ж писал, попробуйте обратится к Сейдоллаевой Л.

медцентр Казмед либо инфекционка

Добрый день

 

Спасибо за рекомендацию, мы у нее были. Врач советской закалки, в центре стоит (по их словам) второй в городе новейший прибор по определению глистов. Сдали анализы у них - отрицательно.

Не поленилась и сдали анализы в Альтерне. Приготовилась разносить клинику и разбираться если будет положительный анализ.

Сегодня получили результаты - ничего не обнаружено.

Так что я по прежнему не могу плохо отозваться об Альтерне - Л

Очсень надеюсь, что  наша эпопея с аскаридами закончена


  • 0

#2952
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Товарищи, а где можно сделать гастродуаденальное зондирование? Современный метод с пластиковой трубкой как от системы мне не пошёл. Пыталась в Альтерне, выдернула три раза. Гастроэнтеролог сказал что это садисткий метод где тебе пихают, а не ты сам глотаешь потихоньку. Ещё шланчик может застрять в пищеводе. Помню в советском детстве делали с мягкой резиновой трубкой с металлическим наконечником, сам глотаешь и потихоньку она дальше опускается и не было там пихательных движений, без насилия , спокойно.
  • 0

#2953
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Да это жесть ваще. Смотрели фильм на ютубе - внутри человеческого тела от рождения до смерти? Там микрокамеры везде в теле были - в высоком качестве съемка всего внутри, а тут трубки какие то пихают...


  • 0

#2954
Gulnara A

Gulnara A
  • Гость
  • 13 сообщений

Ужаснулась ценами на анализы на паразитов, от 1000 тг до 2500 за одного паразита, с трудом нашла комплексный анализ на паразитов на 25-28 видов, нашла здесь https://clck.ru/AMGeC


  • 0

#2955
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

у них прием стоит от 3000 баксов - как в Америке? :)


  • 0

#2956
НурК

НурК
  • Гость
  • 30 сообщений

цены рыночные ,,,,,,,,так же как и по городу


  • -1

#2957
masha_han

masha_han
  • Частый гость
  • 94 сообщений
ДД! Почитала пару стр., дочке 6 лет обнаружили аскариды. Врач просто назначил Немазол. Ни какой подготовки ем каких выводящие др и после. Здесь читаю и от знакомых слышала, что выводящие нужны. Да и сам Немазол боюсь давать, столько побочек((((. А вот отзывы о Препарате Зинтел более или менее щадящие. Вопрос вот в чем. Всем ли назначают выводящие? Препарат я думаю всё-таки заменю на Зентел действующее вещество та одно "альбендазол", разные страны производителей.
  • 0

#2958
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Зентел (альбендазол) и Декарис - классика профилактики :)

Если катаетесь по всяким тропическим-экзотическим странам - то там полно фигни которая прямо через кожу проникает и потом специфично лечат солями висмута и т.д.

Мужика вон комар в глаз укусил - паразита из глаза извлекали в клинике Федорова когда вырос.


  • 0

#2959
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

лет 8-9 назад в республиканском аллерго центре поставили лямблиоз, опухала я от крапивницы... направили к инфекционисту. Она оказалась в отпуске на 2 недели, так как я не могла уже мучаться - решила сама пропить российский препарат Танаксол от АРГО... на пижме вроде...пила курс 2 месяца, вместо положенных 10 дней)))   про крапивницу забыла, как и о лямблиях в общем))) наверное эффект был именно от длительного применения... в

 

я не продавец этого БАДа, коллега рекомендовала этот препарат, как противопаразитарный курс.

 

погуглить можете сами и почитать. Вдруг кому поможет)


  • 0

#2960
Moori

Moori
  • Гость
  • 43 сообщений

Для профилактики что посоветует пропить детям и взр?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.