Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#3001
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Ага, и посему ждем от вас списоГ кого, так сказать можно истребить, а кого оставить)
Сделайте поисковой запрос в Гугле, сколько бактерий и прочих организмов живут в симбиозе с организмом человека. Вывалится масса статей, от желтой прессы, до вполне научных. Но по сути реально в человеке бактерий очень много, они отвечают за многие важные этапы жизнедеятельности. Когда народ, начитавшись желтой прессы кишащей рекламой разных препаратов для избавления от "чужих" в организме начинает бороться с онными, то организм остается беззащитным, сильно падает иммунитет и т.п. Но это мало волнует продавцов БАДов, главное получить ваши баблосы - а там что с вами будет,это никого не волнует... Потому там каждый Кулик хвалит именно свое болото, примерно такими словами (в различных вариациях):

Именно "нужные" БАДЫ нужно купить в компании GF.

или

Цена вопроса 40 тыс. нужно покупать только у Светланы на Фурманова-Гоголя, иначе ай-я-яй

 

Много чудных есть методов лечения. Один - популярный вымывать из кишечника каловые камни. Я спросил своего соратника и друга патанатома со стажем 45 лет, видел ли он хоть раз эти камни. Он сказал что видел, пару раз в жизни, но это очень редкое заболевание когда в кишечнике могут образоваться "камни". Но это не главное, есть они и ли нет... Главное вымыть кишечник, заодно вымыв кучу полезных бактерий из него, и получить Ваши баблосы за процедуру, а дальше трава не расти... Баблосы они не пахнут, даже если получены за борьбу в каловыми камнями.  


  • 2

#3002
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Паразитов в организме нельзя уничтожать. Их надо беречь и лилеять. Научно доказано, что некоторые виды глистов избавляют человека от астмы (и это научно доказанный факт). И как мне кажется, большинство наших современных болезней появились после дегельментизации человка. Потому надо пересмотреть о вреде/пользе того кто живет в нас, а не безумно истреблять паразитов...

наверное, тоже касается и БАДов, есть туфта, но есть и полезные, если объективно рассматривать?



#3003
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

наверное, тоже касается и БАДов, есть туфта, но есть и полезные, если объективно рассматривать?

А как определить не будучи специалистом в медицине, какой БАД полезный, а какой туфта? На уровне бабушки на скамейке? 


  • 0

#3004
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

вы забыли про объективность



#3005
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Объективно есть лекарственные препараты, они проходят строгий контроль, требуют регистрации как ЛС, проходят испытания (я работал в такой лаборатории, потому знаю как ЛС испытывают). И есть БАДы, которые почему то не регистрируют как ЛС. Я допускаю, что не все БАДы туфта, но все же, как их объективно разделить на хорошие и туфту? Расскажите...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.11.2018, 11:15:33

  • 2

#3006
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

БАДы, которые почему то не регистрируют

http://files.stroyin.../4293768038.pdf
Нормативная документация в сфере производства и оборота БАД
https://studwood.ru/...vodstva_oborota
почему их не регистрируют?

как ЛС/БАД, им - госорганам, виднее

потребитель же делает свой выбор, основываясь на свое усмотрение

оно зависит от: рекламы; бабушек, лечивших нас в детстве; впечатлений, сложившихся от бездарных врачей...



#3007
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

как ЛС/БАД, им - госорганам, виднее
А что не регистрируют, потому как госорганы не хотят?  :D  Насмешили... Не хотят производители БАД их регистрировать как ЛС, поскольку не уверены что пройдут все испытания. Несомненно есть какие-то испытания  и у БАД, но в основном основанные на том, что БАД не токсичен, т.е кролик сожравший огромную порцию БАД не сдох за контрольное время, отведенное для испытания. Но то что кролик выздоровел (хотя бы кролик, чего уж говорить, об испытаниях на человеке), такие испытания не проводятся. Потому можно продавать обычную воду из под крана (она точно не токсичная), назвав ее помудренее... Типа "Вода основы мироздания" или "Живая вода от всех болезней"... И потребитель делает выводы или самостоятельно, или по рекомендации врача, который в доле с продавцом БАДа... (в прочем это и к ЛС тоже справедливо в наше время, не зря медрепы обходы врачей совершают постоянно)
  • 2

#3008
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

есть какие-то испытания и у БАД

видимо, вы не удосужились прочитать это:

Нормативная документация в сфере производства и оборота БАД
https://studwood.ru/...vodstva_oborota

бывает, человек, при установленном диагнозе, и от лекарств не выздоравливает. занесем их в БАДы?



#3009
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

есть какие-то испытания и у БАД

видимо, вы не удосужились прочитать это:

Нормативная документация в сфере производства и оборота БАД
https://studwood.ru/...vodstva_oborota

бывает, человек, при установленном диагнозе, и от лекарств не выздоравливает. занесем их в БАДы?

 

никудышный пример..от гельминтоза можно выздороветь приняв ЛС, а вот от приема БАДов -не факт..Тот же трихиниллез можно вылечить приемом ЛС, а сколько нужно съесть/выпить пижмы, чтобы избавиться от оного паразита ни один производитель БАДа не скажет..


  • 0

#3010
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

сколько нужно съесть/выпить пижмы

Рецепты
20 г цветков пижмы обыкновенной и 10 г травы полыни горькой залить 500 мл кипятка, настаивать в течение 6 часов, процедить. Принимать по 50 мл 3 раза в день за 1 час до еды в течение 3 дней
20 г цветков пижмы обыкновенной и 10 г травы мяты перечной залить 300 мл кипятка, настаивать в течение 1 часа, процедить. Принимать по 20 мл 3–4 раза в день в течение 5–7 дней

и т.д.



#3011
Zurg

Zurg
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Ифа на паразитов это надежный тест или лучше нести им какули?


  • -1

#3012
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

есть какие-то испытания и у БАД

видимо, вы не удосужились прочитать это:
Нормативная документация в сфере производства и оборота БАД
https://studwood.ru/...vodstva_oborota
бывает, человек, при установленном диагнозе, и от лекарств не выздоравливает. занесем их в БАДы?

Хорошо, сами расскажите, чем БАДы отличаются от ЛС, желательно используя нормативную документацию Казахстана, а не РФ. У нас тут своя кухня.
Если человек не выздоравливает от лекарства, это значит что лекарство на этого конкретного человека не подействовало. Но от этого ЛС не становится БАДом, а в чем различие вы расскажете ответив на вопрос выше.
  • 1

#3013
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Сами потрудитесь почитать
У нас тут своя кухня?
В каком месте?
Все сдуто с доков РФ, ЕС, США, с задержкой в 2-N лет

Если человек не выздоравливает от лекарства, это значит что лекарство на этого конкретного человека не подействовало

И что ему делать?
БАД не ЛС, это не значит, что все БАД бесполезны

#3014
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А вы пойдите в гос контору, Минздрав и потычьте им российскими документами. Такое ощущение, что вы никогда не связывались с госструктурами. Понимаю, что разговор зашёл в тупик. Я одно знаю, как проверяют ЛС поскольку это лекарства, а БАДы эти лаборатории не проверяли вообще. И еще знаю что на любом БАДе написано не является лекарством (надеюсь вы это оспаривать не будете). А поскольку это не лекарство, а по сути разновидность еды, то его полезные свойства на уровне полезной еды, как у шпината, к примеру. Шпинат полезный, щавель тоже, но в небольших количествах. БАД возможно тоже, но его прием полностью на вере производителю, и свой страх и риск, поскольку нет уверенности что там именно в коробочке.
  • 0

#3015
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Зачем им тыкать российскими документами?
Наши такие же
Мне просто не хочется убивать время на поиск наших
Я разве оспариваю?
Повторяю - БАД не ЛС
Повторяю - это не значит, что все БАД бесполезны

прием некоторых лекарств, тоже полностью на вере производителю, и свой страх и риск /см. ситуацию с эутироксом, ибупрофеном/


Сообщение отредактировал 878nswe: 07.11.2018, 20:25:49


#3016
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

сколько нужно съесть/выпить пижмы

Рецепты
20 г цветков пижмы обыкновенной и 10 г травы полыни горькой залить 500 мл кипятка, настаивать в течение 6 часов, процедить. Принимать по 50 мл 3 раза в день за 1 час до еды в течение 3 дней
20 г цветков пижмы обыкновенной и 10 г травы мяты перечной залить 300 мл кипятка, настаивать в течение 1 часа, процедить. Принимать по 20 мл 3–4 раза в день в течение 5–7 дней

и т.д.

 

а киньте ссыль на эффективность данной дозировки пижмы и полыни при лечении того же трихиниллеза...очень интересно..

 

Насколько помню, пижму рекомендуют не более 5 г, потому как пижма является весьма токсичной травой из-за содержащихсф в ней гликозидов, которые приводят к нарушению сердечной деятельности + обладает свойством накапливаться в тканях, что тоже может привести к интоксикации.

 

Возвращаясь к теме скажу, что любое ЛС имеет срок ограничения приема, строго прописанные дозировки/показания/противопоказания. У БАДов - совсем другая история, и ту же пижму наш народ может пить месяцами, наивно полагая, что 1. это травка, 2. вреда от нее не будет, 3. чем дольше попью, тем лучше. 


  • 0

#3017
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

ваши каверзные вопросы поразительны, как и ответ госструктуры, с кучей пунктуационных ошибок

Пижма обыкновенная
https://ru.wikipedia...ма_обыкновенная

пижма является весьма токсичной травой

Насколько знаю, ЛС тоже не карамельки

 

пижму рекомендуют не более 5 г

20 г цветков пижмы на 300-500 мл кипятка
какова концентрация?
20-50 мл 3–4 раза в день
какова концентрация в день? 5 гр?
Считать умеете???

любое ЛС имеет срок ограничения приема

Принимать 3-5-7 дней
Где тут пить месяцами?
Создается впечатление, что вы не понимаете то, что написано

Альбендазол, Мебендазол тоже не подарки /это не говорит о том, что я противник этих ЛС/

#3018
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
ту же пижму наш народ может пить месяцами

Aritmos, у меня к вам тоже поразительно каверзный вопрос
представьте ссыль, как наш народ месяцами пьет пижму


Сообщение отредактировал 878nswe: 09.11.2018, 12:59:41


#3019
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

ту же пижму наш народ может пить месяцами

Aritmos, у меня к вам тоже поразительно каверзный вопрос
представьте ссыль, как наш народ месяцами пьет пижму

 

1. в вашей рекомендации нужно было взять 20 г пижмы на 300-500 мл воды, я говорила про 5 г на тоже кол-во воды- и у кого концентрация больше?

2. а ваша ссыль где, про воздействие пижмы на трихиниллез?  

3. аннотация к БАдам весьма скудная, общие слова и про длительность приема вообще ни слова: https://pavlodarobl....tki-40gr.html, 

https://gloriya.kz/c...fito_chai/4541/

 

Так что скорее вы не понимаете посыл написанного ни Вованчиком,ни мною - БАДы вообще не должны быть в свободном доступе и продаже.


  • 0

#3020
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Aritmos, у меня к вам тоже поразительно каверзный вопрос представьте ссыль, как наш народ месяцами пьет пижму
У меня тоже каверзный вопрос... БАДами торгуем? Что то ваше рвение очень подозрительно. Понятно что ЛС не панацея и не подарок. Но там хоть понятно что то из глав в инстукции фармокинетика и фармодинамика, и есть четкие рекомендации, что пить столько-то иначе накапливается в организме, к примеру, побочные эффекты указаны...  В инструкции на БАД, может содержаться восторженная чушь, и нет нужной информации по ФК и ФД вообще... Потому БАДы пить можно, но надо включать мозги, что бы не навредить очередным "Арменикумом" и "Синим йодом", что на ура может излечить Памелу Андерсон о Гепатита С. По факту пока не появились препараты прямого действия СОФ+ДАК, все кто активно лечился "Синим Йодом" только щитовидку портили, без какого-либо эффекта на вирус... 
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.