Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#2901
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

обнаружили лямблии по ПЦР кала, гастроэнтеролог прописала зентел

пью еще сорбент

стоит ли пить пробиотики?

 

скажите надо ли идти к паразитологу?

во взрослой инфекционке оказывается они ведут платный прием


  • 0

#2902
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
что то в теме тишина

В каких медцентрах ведут прием паразитологи?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2903
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Сейчас везде идет реклама препарата ИНТОКСИК. что слышали о нем? можно ли верить тому что говорят?


  • 0

#2904
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Сейчас везде идет реклама препарата ИНТОКСИК. что слышали о нем? можно ли верить тому что говорят?

Это который российский?
Если да, думаю развод полный, очень уж агрессивная реклама на него...
  • 0

#2905
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

 

Сейчас везде идет реклама препарата ИНТОКСИК. что слышали о нем? можно ли верить тому что говорят?

Это который российский?
Если да, думаю развод полный, очень уж агрессивная реклама на него...

 

читала какую то статью казахстанского врача, говорит, что супер препарат :confused:


  • 0

#2906
vasileva.galina7

vasileva.galina7
  • Гость
  • 5 сообщений

Не верьте рекламе. Лучше искать народные средства. Хорошо чистит организм от паразитов: морковь, чеснок, полынь. Но ко всему нужно подходить мудро, и смотреть по состоянию своего здоровья.


  • 0

#2907
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Сейчас везде идет реклама препарата ИНТОКСИК. что слышали о нем? можно ли верить тому что говорят?

Это который российский? Если да, думаю развод полный, очень уж агрессивная реклама на него.


Очередное банальное и примитивное разводилово для безграмотных обывателей. Достаточно разобрать его состав:

"Медвежья желчь" не является и никогда не являлась противопаразитарным средством

Сумах весьма ядовит, также как и ферула, и легко могут привести к смерти не только глистов, но и их хозяина. И как глистогонное, ни одно из этих растений в народной, а тем более в традиционной медицине не рассматривается.

А "синтез из 20-ти вспомогательных компонентов", судя по картинкам в сети - есть не что иное, как мелко перемолотые отбросы вегетарианского ресторана.
  • 1

#2908
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Не верьте рекламе. Лучше искать народные средства. Хорошо чистит организм от паразитов: морковь, чеснок, полынь


Про "лечение" паразитов народными средствами - полынью и чесноком, здесь уже много и неоднократно разбиралось. А вот насчет морковки я что-то в первый раз слышу. Чем это таким, интересно, морковка чистит организм от паразитов?
  • 0

#2909
уважаемый гость32

уважаемый гость32
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
подскажите плиз,где Вы сдавали пцр по калу.ребенку сказали сдать,лямблии,острица и аскорида.стоит ли?
  • 0

#2910
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Уважаемый, Доктор гонорис кауза! Подскадите, пожалуйста. Через какое время после лечения лямблий можно сдать кровь на анализ и проверить вылечился или нет? Врач сказала, что не раньше чес через 6 мес., раньше- покажет ложноположительный результат. И такую фразу добавила, типа лямблии у каждого второго, не страшно. Как-то странно мне слышать такое
  • 0

#2911
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

подскажите плиз,где Вы сдавали пцр по калу.ребенку сказали сдать,лямблии,острица и аскорида.стоит ли?

. Нас доктор направлял в мц сана( гагарина басенова) на 2 этаже лаборатория делает пцр кала, 3000 тенге за каждого паразита, прием с утра до 16.00.

Сообщение отредактировал Алиса-лиса: 24.08.2016, 22:39:04

  • 0

#2912
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

 

подскажите плиз,где Вы сдавали пцр по калу.ребенку сказали сдать,лямблии,острица и аскорида.стоит ли?

. Нас доктор направлял в мц сана( гагарина басенова) на 2 этаже лаборатория делает пцр кала, 3000 тенге за каждого паразита, прием с утра до 16.00.

 

Лаборатория называется PSR Labservis-независимая диагностическая лаборатория, находится в здании  МЦ САНА  на 2 этаже.


  • 0

#2913
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Мы в этой PSR Labservis 2 раза сдавали кал на ПЦР на листериоз, не знаю зачем нас туда отправили, т.к. заболевание серьезное и признаки явные, но оба раза результат был положительный.

 

Я звоню в лабораторию, и спрашиваю, у ребенка никаких признаков листериоза нет, у вас 2 раза положительный результат, у меня почти инфаркт, но что я получила ответ, что ПЦР кала в данном случаем неэффективен и нужно сдавать кровь или мочу. Сказали, что ПЦР кала показывает все что было в съеденной пище - получается что у нас все мясо больное, т.к. у меня нет других вариантов или так анализы делаются

Сдавали в СЭС мочу - отрицательно.

 

Уже полгода не можем вылечить ребенка от аскарид, пожалуйста посоветуйте паразитолога грамотного. Ребенку 3 года, запор. Первый раз выпили зентел (после анализов естественно), начала ходить ежедневно в туалет, вторую дозу через 2 недели. В итоге через месяц опять запор, анализы сначала отрицательные, через 2 недели положительные.   Еще раз пропили, только уже 3 раза. Опять запор начинается.  И травить постоянно нельзя, но и черви тоже мало хорошего.  Уже ищу пиперазин, начиталась что эффективен и малотоксичен- нигде нет. Никто не хочет продавать таблетки по 100 тенге, только по 1800


Сообщение отредактировал 505amir: 25.08.2016, 09:19:04

  • 0

#2914
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Подскажите, пожалуйста. Через какое время после лечения лямблий можно сдать кровь на анализ и проверить вылечился или нет? Врач сказала, что не раньше чес через 6 мес., раньше - покажет ложноположительный результат. И такую фразу добавила, типа лямблии у каждого второго, не страшно. Как-то странно мне слышать такое


1. Что за метод лечения лямблий использовался?
2. Что за метод диагностики использовался?
3. Что за врач и в какой клинике давал заключения?

Вопросы задаются не из праздного любопытства, а по причине захлестнувшей наши города и веси фатальной эпидемии глистолечительства, проводимого совершенно различными (в т.ч. чудовищными) методами терапии и диагностики и, к сожалению, в том числе со стороны дипломированных специалистов и в официальных мед.центрах и лабораториях.
  • 0

#2915
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

паразитолог на росс.форуме посоветовала сдать 3 раза кал на я/глист, всегда отрицательно

по пцр тоже был положительный

потом сдавали ИФА на лямблии, положительный, и как мне сказал врач, если их активность в крови не растет, можно игнорировать

я бы зентел детям не давал, он очень токсичен

сами подумайте, это лекарство убивает червей, а что мешает поражать органы?

 

по причине захлестнувшей наши города и веси фатальной эпидемии глистолечительства

+ мильйон

 

как можно попасть к вам на прием?

вы паразитолог?


Сообщение отредактировал педантичный тип: 25.08.2016, 10:11:25

  • 0

#2916
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

в инфекционной больнице, по вт и чт ведет прием врач-паразитолог Сейдоллаева

сам у нее не был, но слышал положительные отзывы

взрослая женщина, профессор


  • 0

#2917
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Доктор гонозис кауза, спасибо за участие. Подробно информацию по лечению скажу вечером. Клиника Медисервис на Гоголя/Сейфуллина, доктор Эльвира Гекторовна, фамилию запамятовала. Причина обращения:7 лет проживания в Китае, метод диагностики-анализ крови
  • 0

#2918
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Вот назначения

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20160808-WA0001.jpg

  • 0

#2919
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Тюбаж (или дюбаж) делали всего 1 раз
  • 0

#2920
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Трындычиха,

а второй третий этап тоже есть?

 

т.к. и один зентел, может убить все аскарид, проблема в том что средства не действуют на яйца/лечинки в крови

 

приходит время и они снова тут как тут


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.